Новейшая энциклопедия WITCH

Объявление

Новейшая энциклопедия WITCH
Важно:
Анкета: заполняйте свои анкеты в соответствии с шаблоном
Роли: большинство заняты, но ещё требуются добровольцы)
Сюжет

Добро пожаловать к нам!
Сейчас:
Меридиан: поздняя осень, температура воздуха +8 +10, дождь. Хиттерфилд: декабрь, -10 -12, ясное небо.
О нас:
Добро пожаловать на один из лучших форумов любителей W.I.T.C.H.! И не только их... Здесь вы можете прочесть увлекательные фанфики, книги и просмотреть коллекции фанартов; найдёте коллекции картинок, связанных с комиксом и мультсериалом - кадры, обои, аватары, скрины и т.д., а также ссылки на серии и музыку из мультсериала W.I.T.C.H. Конечно же, можете выставлять здесь свои творения. Также вы имеете возможность обсудить любимых героев и пообщаться на отвлечённые темы в специальных разделах, поделиться своими интересами, давать полезные ссылки, размещать рекламу и многое другое. Администрация искренне желает вам хорошо провести время на нашем форуме!
Администрация: Cindy Hope, Калисто Модераторы: Unika, Kimberly

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не забывай

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Дружба - это когда можешь доверять человеку, зная, что он не осудит.
Мы не можем сомневаться в правдивости того, что мы скажем.
Но мы можем сомневаться в людях, которым мы это говорим.

Глава 1

Плавно, будто рыбка в океане, Корнелия завернула за угол своего дома. Пройдя еще немного, она остановилась, посмотрела на часы и с ужасом поняла - она опаздывает! Она бежала так быстро, что с нее спадали ее новые замшевые балетки, которые мама привезла ей из Парижа на прошлых выходных. Через пятнадцать минут непрерывного бега ее новые балетки превратились в грязные и имели весьма неприятный вид. В любой другой день Корнелия бы закатила величайшую истерику, но только не сегодня. Сегодня был особенный день. День, когда Элион возвращалась из школы по обмену домой. Они не виделись несколько месяцев и жутко соскучились. Как только Элион уехала у Корнелии все пошло не так. Обычно после школы они вместе шли к Корнелии домой и делали уроки, потом проверяли друг друга, а на следующий день сдавали тесты на отлично. Но без Элион Корнелия не проявляла такого энтузиазма к учебе, поэтому ее оценки довольно быстро снизились. Но самая главная проблема заключалась не в этом. А в том, что у Корнелии никогда не было такой лучшей подруги, которой можно рассказывать абсолютно все, что захочешь. Ведь она всегда выслушает, поймет и поддержит. А без поддержки Элион у Корнелии появлялись проблемы, которые она не могла решить без помощи подруги. Да, конечно, они часто переписывались по электронной почте, но в школе Элион был очень строгий режим внеклассных развлечений, поэтому Корнелии еще больше не хватало Элион. Проблемы Корнелии заключались не только в учебе и семье, но и кое в чем другом. Именно поэтому Корнелия стремглав бежала по улицам города даже не замечая удивленных прохожих, которых она сбивала с ног. Наконец она увидела среди старых елей долгожданную цель - дом семьи Браун. Этот дом Корнелия считала своим вторым домом, здесь ее любили, как родную дочь. В этом доме она чувствовала себя нужной. И этот дом всегда был наполнен какой-то детской радостью и ароматным запахом цветов миссис Браун. У двери Корнелия слегка помедлила, она не могла поверить, что этот день настал. Что через несколько секунд она снова увидит свою лучшую подругу и снова расскажет ей за чашкой горячего шоколада все свои секреты. Но для начала... Корнелия расправила свою юбку, которая во время бега изрядно помялась и открыла маленькую белую сумочку, которая висела у нее через плечо. Из маленького потайного кармашка она что-то достала и положила в ладонь. Приоткрыв ее и, едва заметно улыбнувшись, она позвонила в дверь. Мистер Браун открыл дверь так быстро, что Корнелия подумала будто он только и делал, что ждал ее весь день.
- Малышка, я так рад тебя видеть! - мистер Браун обнял Корнелию так сильно, что та едва могла дышать, - ты так подросла. Как родители? Как сестренка? И...почему ты к нам не заходила на чай, а? Мы же всегда рады тебя видеть, и для этого не нужен какой-то особый повод, например...
- Па-а-а-ап! Прекрати, оставь мне хоть ее маленький кусочек, который останется целым! - этот высокий и родной голос прервал нежный бас мистера Брауна. Со слезами на глазах Корнелия повернула голову и бросилась обнимать свою подругу. Элион не плакала, она никогда не плакала, она была чересчур спокойной. И не собиралась тратить свои эмоции на такие пустяки. Но ее объятия по силе напоминали объятия отца.
- Моя Эли, как я за тобой соскучилась ты просто представить себе не можешь. Мне надо тебе столько рассказать! Но прежде... - Корнелия взяла руку Элион и положила туда содержимое своей. - Я хочу, чтобы этот медальон всегда напоминал тебе обо мне. Где бы ты ни была, я хочу, чтоб кусочек меня был с тобой.
- Тот кусочек, который оставит от тебя мой папа после объятий семьи Браун? - хихикнула Элион.
- Да, тот самый кусочек.
Девочки бы еще долго стояли на крыльце, пока громкий голос миссис Браун не позвал их в дом на самые вкусные в мире вишневые пироги.
После ужина девочки поднялись на второй этаж в комнату Элион, но прежде, чем зайти, Элион тихо сказала Корнелии: "Я должна тебе кое-что рассказать и обещай, что не будешь сердиться."

0

2

Глава 2

Корнелия не ожидала такого поворота событий. Она привыкла быть в центре внимания, привыкла, что ее жизнь обычно окутана сплетнями. Но Элион только приехала, и Корнелия решила предоставить Элион шанс быть первой хотя бы в этом. Не подавая разочарованного вида, она притворилась что все в порядке и нежно сказала: "Эли, мои истории могут и подождать. Рассказывай. Ты же знаешь меня, я ругаться не буду."
Они зашли в комнату, Элион села на кровать и достала из-под подушки конверт. В конверте явно было то, что придавало глазам Элион дикий блеск. Судя по ее поведению, эта история должна быть многообещающей. Корнелия стала рассматривать фотографии, которые стояли у Элион на полочке возле письменного стола. Когда ее взгляд упал на фотографию, где Корнелия обнимает Элион в младших классах, внутри что-то неприятно кольнуло. Но Корнелия не могла распознать причину этой внезапной боли. Затем, повернувшись к подруге, она с интересом уставилась на конверт.
- Корни, я не знаю как начать, но... Видишь ли, в этом году ученики по обмену приезжают домой, и семестр они должны проучиться в своих родных школах... - Элион не успела договорить, как Корнелия резко набросилась на подругу и стала крепко ее обнимать, едва не повалив на пол.
- Дорогая, значит целый семестр мы будем учиться вместе?! Господи, как я рада! - Корнелия чувствовала себя снова счастливой, но внутренний голос подсказывал ей, что это не единственная новость, которую Элион собиралась ей сегодня рассказать. В любом случае, Элион еще не рассказала ей что находится в этом конверте.
- Ай, Корни, я уже не могу дышать! Я тоже безумно рада! И, знаешь что? А вот теперь - держись! Когда я приехала, меня ждал конверт. В нем было письмо. Догадайся от кого? - Элион лукаво посмотрела на подругу и быстро встала с кровати, держа над собой письмо.
Девушка достала письмо и начала читать вслух. С каждым словом ее щеки розовели, а глаза блестели ярче.
"Элион, вчера я узнал, что ты будешь учиться с нами целый семестр. Я не могу дождаться когда снова увижу тебя. Я соскучился за твоими изумрудными глазами, за твоим, всегда таким спокойным, взглядом, за твоей спокойной, и, в то же время, неуловимой улыбкой. Я соскучился за тобой, правда."
Элион выждала недолгую паузу и нежным голосом добавила: "Джошуа."
Корнелии показалось, что прошла целая вечность, прежде, чем она отреагировала на услышанное. Земля ушла у нее из-под ног, а в ушах шумело так, что она испугалась, вдруг она никогда уже ничего не услышит. Но через пару секунд все снова встало на свои места. Все, но только не сердцебиение Корнелии. Она едва слышно выдавила из себя: "Джошуа?" Слегка прокашлялась, и добавила: "Джошуа Хартер?"
Элион улыбалась так, как не улыбалась никогда. Элион начала описывать свои чувства, когда впервые прочитала это письмо... И свои чувства, когда в десятый раз перечитывала... И когда представляла его и его голос, который повторял те же строчки из письма. Но Корнелия не слушала ее, перед глазами появлялись моменты из ее жизни. Господи, как это тяжело. Она вспоминала руки Джошуа, вспоминала его улыбку, вспоминала его прикосновения к ее щеке. Она видела как впервые он ведет ее в кино на такой глупый фильм, за который он потом весь вечер извинялся. И как она потом поцеловала его в нос, совершенно этого не ожидая. Вспомнила, как через месяц, на вечеринке у Мэтта, она стояла на веранде и плакала, потому что думала, что не нравится Джошуа. Конечно, ведь он был самым красивым парнем в школе, к тому же старшеклассником. Он нравился всем поголовно, но не только своей загадочной внешностью, а она действительно была такой, но и своим нежным, добрым отношением к каждому. Он был таким внимательным к окружающим, таким сострадательным. Корнелия внутри себя отчетливо сознавала, что не достойна его, она не достаточно хороша, к тому же она большая эгоистка. Но она верила, что ради него сможет измениться. И тогда, на вечеринке, он впервые сказал ей, что видит в Корнелии хрупкое создание, способное сильно любить. Она хорошо помнит его голубые, такие туманные глаза, в них читалось очень многое. Она помнит родинку слева от губы, такую игривую. И его губы: нежные, заботливые. Она тонула в нем каждый час, каждую минуту, мгновение. Она не представляла жизни без него. Она была влюблена, она говорила ему об этом каждый день. Но Джошуа был так же близок, как и далек. Она никому не рассказывала о том, что связывало ее с мечтой всех учениц школы. Он так же хранил этот секрет, чтобы защитить Корнелию от лишних доводов и сплетен. Джошуа и был тем самым главным секретом Корнелии, о котором ей так не терпелось рассказать своей лучшей подруге.

0

3

Глава 3

- С тобой все нормально? - беспокойный голос Элион вернул Корнелию в реальность. - Ты побледнела. Если тебе есть что сказать, то не молчи! Ты что-то знаешь? Он что-то говорил? Он что-то скрывает? Или это письмо не настоящее?
На последнем слове в голосе Элион послышалось заметное огорчение. Что оставалось Корнелии, не будет же она рассказывать подруге все, как есть на самом деле.
- Нет, не все нормально. Я... я просто в восторге! Я не могу поверить! Сам Джошуа Хартер! А теперь, подруга, делись секретом, - Корнелия выдавила из себя самую дружелюбную улыбку и снова ушла в себя. На этот раз она вспомнила как сама пыталась влюбить его в себя. Но это было год назад, тогда он ей не нравился. Лишь желание иметь то, о чем мечтают другие. Своего рода игра. И даже, если ничего не выйдет, она то точно не расстроится. Ей важно было знать, что она нравится человеку, а не он ей. "Очередной глупый и самовлюбленный капитан команды" - так думала о нем Корнелия. Но все изменилось одним теплым ноябрьским днем, когда им пришлось вместе помогать в библиотеке. Три часа подряд она, как зачарованная, слушала его рассказы о своих родителях-путешественниках, о своем детстве, о преданности своей команде и о друзьях, которых он обожал. В тот же вечер Корнелия корила себя за мысли о своеобразной игре с Джошуа. Нет, она не будет с ним играть, он не заслуживает такого. И если Корнелия думала, что она не расстроится, если ничего не выйдет, то она ошибалась.
Мысли Корнелии снова перебил голос Элион, которая уже размахивала руками, видимо настолько сильно она была увлечена своим рассказом.
- ... но я еще не придумала, может одену тот сарафан с рюшами, или шорты и майку, которую ты мне подарила на прошлый день рождения. А ты как думаешь? Это же первый день, надо будет выглядеть отпадно, - Элион начала доставать вещи из шкафа и примерять их перед зеркалом, стоящим в углу.
- Юбка и блузка. Эли, извини, но мне пора бежать, завтра последний день когда можно сдать контрольную по математике, а я ее еще не начинала.
- Так давай я помогу тебе!
- Давай в следующий раз, мне правда пора бежать. До завтра! - и Корнелия побежала вниз по ступенькам, попрощалась с мистером и миссис Браун и вышла на улицу.
Элион открыла окно и крикнула: "До завтра, Корни!", потом достала из кармана медальон и повесила на шею. Немного покрутив его в руках, она заметила, что его можно открыть. Внутри была выгравирована надпись "Не забывай", а на другой половинке красовалась та самая фотография, которая стояла у Элион на полочке.

* * *

Корнелия медленно шла по улицам, она никуда не спешила, работу она сдала еще на прошлой неделе. Просто она не могла больше находится в той комнате, с человеком, от которого приходится слишком многое скрывать. С человеком, который заслуживает знать правду. Но в голове у Корнелии была лишь одна мысль "Как он мог так со мной поступить?"
Сомнений нет, письмо настоящее. Его почерк она знает хорошо. Слишком много писем было написано ей. И его фирменный крючочек после своего имени. Мысли заменяли друг друга, а картинки перед глазами становились все более отчетливыми. Вот их первый поцелуй на вечеринке Мэтта... Вот их первая ссора из-за такой глупости... Снова поцелуй... Нет, Корнелия не могла это понять. Но и говорить с ним она тоже не хотела, она боялась услышать то, что он скажет. Она давно не слышала его голос, они немного отдалились, но лишь потому, что Корнелия сама этого хотела. Слишком она была к нему привязана, она боялась, что сойдет с ума. Ведь самое ужасное, что никто не знал об их отношениях, и скрывать их было невыносимо. Она так хотела подойти на перемене, когда он разговаривал с одноклассниками или девушками из группы поддержки, и крепко его обнять. Просто потому что ей этого хотелось.
Вины Элион в этом письме не было, но внутреннее состояние говорило, что пока следует держаться подальше от подруги. Все эти мысли о лучшей дружбе, и о том, как Корнелия скучала и ждала возвращения, отмечая каждый день в календаре - это все уже было слишком далеким, сейчас мысли заняты были лишь тем, чтобы узнать правду. Корнелия не заметила, как потемнело. Она ускорила шаг, и уже через несколько минут была дома.
- Корнелия, тебе звонил какой-то Джошуа, просил, чтобы ты ему перезвонила! - крикнула Лилиан из зала, - а еще он сказал, чтобы ты разрешила мне поиграть у тебя в комнате.
- Не выдумывай, - с легкой усмешкой упрекнула малышку мама.

0