Новейшая энциклопедия WITCH

Объявление

Новейшая энциклопедия WITCH
Важно:
Анкета: заполняйте свои анкеты в соответствии с шаблоном
Роли: большинство заняты, но ещё требуются добровольцы)
Сюжет

Добро пожаловать к нам!
Сейчас:
Меридиан: поздняя осень, температура воздуха +8 +10, дождь. Хиттерфилд: декабрь, -10 -12, ясное небо.
О нас:
Добро пожаловать на один из лучших форумов любителей W.I.T.C.H.! И не только их... Здесь вы можете прочесть увлекательные фанфики, книги и просмотреть коллекции фанартов; найдёте коллекции картинок, связанных с комиксом и мультсериалом - кадры, обои, аватары, скрины и т.д., а также ссылки на серии и музыку из мультсериала W.I.T.C.H. Конечно же, можете выставлять здесь свои творения. Также вы имеете возможность обсудить любимых героев и пообщаться на отвлечённые темы в специальных разделах, поделиться своими интересами, давать полезные ссылки, размещать рекламу и многое другое. Администрация искренне желает вам хорошо провести время на нашем форуме!
Администрация: Cindy Hope, Калисто Модераторы: Unika, Kimberly

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новейшая энциклопедия WITCH » ФанФики по Ведьме » Я жив или Что значит Создатель?


Я жив или Что значит Создатель?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Название: Я жив или Что значит Создатель?
Фендом: Witch
Основа: Комикс, конец четвертого сезона. 
Авторы:Дженни и Екатерина Якушкина.
Рейтинг: PG-13.
Персонажи: каноны: Фобос, Седрик и Оруби, в третей части появиться Стражницы, жители Кондракара и др. неканоны: Джессика, Фаун, Райми, Карелл, Гейт и др.
Жанр: фэнтези.
Статус:в процессе написания.
Содержание:...
  Мой самый первый в жизни фик, так что тапками не кидаться)

0

2

Глава 1.
Спасители.

Сквозь сон я слышал чьи-то шаги. В моей голове был туман, все тело ныло, а мозг раскалывался на части. Я чувствовал, что лежу на холодном бетонном полу, не подавая никаких признаков жизни.
- Спасибо, что согласилась помочь. Ты оказываешь мне большую услугу. – Раздался где-то вдали до боли знакомый голос. Правда кому он принадлежал я так и не смог вспомнить, уж очень сильно болела голова.
- Да ладно, - ответил детский, явно девчачий голос.
Шаги продолжались ещё несколько секунд, а потом резко прекратились.
Я попытался открыть глаза, что бы наконец-то понять, где нахожусь. На что сразу последовал ответ, ещё более ребяческим голоском:
- Эй, вы, кажется, он приходит в себя.
Мои глаза долго не поддавались командам, но все, же вскоре открылись. Над головой увидел чьё-то загорелое, все в веснушках лицо. Зрение ещё не пришло в норму, но я все равно понял, что этот малыш с неутомимым интересом наблюдал за каждым моим вздохом. Я даже поежился от взгляда, этого рыжеволосого ангельского создания.
Я вновь услышал шаги.
- Что, очухался наконец-то? – звуки становились все громче.
Я перевел взгляд и увидел, что где то в двух метрах от меня стояла девочка с темно-русыми волосами, скромно собранными в хвост. Она была ненамного, старше мальчишки. Их родственное сходство, сразу было заметно, та же милая улыбка, те же сверкающие, какой-то бессмысленной радостью, глаза.
- Здравствуйте, ваше высочество. – С улыбкой до ушей сказала девочка.
Меня немного поразило то, что она знает кто я, но мне было не до этого. Я постарался приподнять голову, но это лишь вызвало сильную боль в спине.
- Ай… - не выдержал я.
- Вы очень сильно ударились, когда падали, помнете? – объяснила девочка.
- Где я нахожусь? Кто вы такие?- спросил, мой голос очень сильно хрипел.
Девочка на миг сделала задумчивое выражение лица, и ответила:
- Вы в Кондракаре. Я Джессика, можно просто Джесс, а это Райми, мой маленький братишка. – Указала на рыжего малыша.
Кстати собеседника, чей голос показался мне таким знакомым, поблизости не было. Но меня сейчас волновали другие вопросы:
- Что я здесь делаю? Почему я не...
- Почему вы не провались бесконечность? – перебила она меня. – Видимо кому-то не хочется, что бы вы умирали, или вам просто не предначертано расстаться с жизнью. Но Райми почему-то захотелось спасти вас.
Она посмотрела на братишку, тот лишь кивнул и одарил меня фирменной улыбочкой.
Я лично нечего не понял, но судя по всему, я не услышу более четких объяснений.
- А я откуда знаю? - грубым тоном бросил я - И кто меня спасать просил - высказался я с гневом в своей душе.
- Я уже сказала, что не знаю, не кто, не просил, просто так получилось. – Ответила она с по-детски обиженным тоном.
- Ладно, кроме вас здесь кто-нибудь есть. Я слышал чей-то взрослый голос.
- Да здесь был мой дядя, но он уже ушёл. Он вас не видел не волнуйтесь. Вам нужно отдохнуть набраться сил. – Она вновь посмотрела на брата. – Райми ты не мог бы переместить его в мой дом.
- Что? А сама не мо…- мальчик заметил, что у сестры вдруг стало странное выражение лица, я и сам не понял, что оно выражало, толи страх, толи смущение, толи возмущение.- Ой, извини, я все время забываю, что у тебя нет магических сил. Я постараюсь.

0

3

Интересненько. Начало интригующее,но, как мне показалось, не хватает описаний. Жду продолжения!

0

4

Одно мгновение - и я почувствовал, что всё вокруг будто бы перевернулось. Было очень больно дышать, в голове слышалось какое-то гудение. Перед глазами всё расплывалось: лицо Джессики, лицо того рыженького мальчика, вообще всё. Моё тело было каким-то тяжёлым, руки было невозможно поднять, а ноги не слушались моих команд.
Через секунду я уже чувствовал, что лижу на мягком матрасе, под головой подушка и тело закрыто теплым одеялом. Я даже не успел толком рассмотреть комнату, запомнил только, что все было в белых тонах, какая-та неведомая сила тянула меня в сон.
Я проснулся, оттого что очень хотел пить, в горле пересохло. У меня было такое чувство как бута, я проспал вечность. Как это нестранно ужасная боль в спине – исчезла, и я мог совершенно спокойно передвигаться. Я встал с постели и стал изучать помещение. Это была маленькая комнатка, вся раскрашенная в белый цвет, она напоминала внутренний интерьер Кондракара, который я так не любил как раз из-за этого цвета.
Я присел на белое, рядом стоящее кресло и стал рассуждать о сложившейся ситуации. Меня мучили множество вопросов, ответа на которые, я не знал, основные из них были таковы: Что это за дети? Зачем вообще кому-то понадобилось спасать мне жизнь?
На некий миг я стал рыться в памяти, ища лица этих детей. С начало вспомнил мальчишку лет дести, с большими изумрудными глазами. Рыжеволосый малыш напоминал маленького ангела, с наивно-радостной улыбкой, он просто не знал, что есть, что-то гораздо хуже, чем поломка любимой игрушки. Потом я вспомнил девочку с черными, как смоль волосами, она была не старше четырнадцати. В принципе она была примерно, такого же расположения духа, но всё же меня что-то смущало, в ней был какой-то подвох.
Вообще-то все, что сейчас происходило, сильно настораживало меня. Меня все ненавидят в этой крепости, готов поспорить, что любому кондрокарцу, даже если б у него действительно была такая возможность, в голову бы даже не пришло протянуть мне руку помощи. А тут каким-то малявкам вдруг не с того не со всего захотелось, видите ли прийти на выручку, такому как я, кстати а откуда она Джесс, кажется так её зовут, знает меня. Нет, что-то здесь, не так. Может очередная попытка перевоспитать от оракула. А может и что-то иное. В любом случае надо держать ухо востро, мало ли что…
Тут дверь немного приоткрылась и в комнату вошла Джессика с небольшим подносом в руках.
- Ну, наконец-то вы проснулись, думаю вам лучше, судя по тому, что вы состояние передвигаться.
- Да спасибо, – усмехнулся я. – А что ты живешь Кондракаре?
- Нет я редко здесь бываю, это дом моего дяди.- Пояснила она, ставя поднос на небольшой стол, украшенный старинным орнаментом. На подносе стояла чашка чая и тарелка со сладостями. Запах чая забрался мне в нос, и тут же вспомнил, что очень хочу пить.
- А чья это комната?
- Это комната в принципе гостевая, но здесь всегда жил мой старший брат Фаун.
- У тебя есть старший брат? А где же он? – я завалил её вопросами и стал ожидать ответа, отпив чая и съев кусочек печенья.
Та немного призадумалась и присела на кровать.
- Да, есть ему восемнадцать, он самый старший всех нас троих. Он бывает здесь ещё реже, чем я, последний раз, по-моему, три года назад. У него очень, много дел. Он всегда занят.
- Ты по нему скучаешь? – я старался втереться к ней в доверие, разговорить её.
- Нет, – ответила она, немного вздрогнула, обняла руками колени, она как бута не хотела, что бы я видел её лицо.
- Ты, что боишься меня?
Я пытался выдавить из себя дружелюбную улыбку, но та даже не обратила на это внимание.
- Нет, я нечего - уверенно ответила она.
- Ну а почему ты прячешь от меня своё личико?
- Я не прячу.«Ай, и чего я с ней нянчусь, на этот раз моя интуиция меня подвела, она обычная капризная девчонка, без магии, СОВЕРШЕННО беззащитная» - подумал я, поставив пустую чашку на поднос и встав из кресла.
- Давай, детка, выкладывай, хватит мне мозги пудрить.
- Иначе, что? – она немного приподняла голову, и я увидел ее хитрую улыбку, ребенок задумал какую ту шалость, это ничуть смутило меня.
- Иначе, я тебе докажу, что со мной шутки плохи. Тем более не надо выпендриваться, мне наплевать, что ты маленькая, или, что ты без…
- …Магии? – опять перебила она меня, своим звонким голосом. – Вот в чем дело? У меня есть хорошая замена магической силе.
- Да ну и какая же? – усмехнулся я.
Я тут же подумал, что она говорит про боевые искусства, это было самым логичным. Но она не походила на человека с хорошей физической подготовкой, слишком худая и хрупкая (для примера: помнете Тихиро из *Унесённых призраками*).
- Друг, - не уверенным тоном ответила. – Хотя он так не думает…- шёпотом добавила она.
- Друг? Какой друг? – не понял я…
- Тот, который стоит прямо у тебя за спиной - ответила Джесс, её губы расплылись в хитренькой улыбке.
Я обернулся. Парень высокий, стройный стоял, скрестив руки на груди. Расстегнутая рубашка, растрепанные, белые волосы, из-под которых виднелись алые не человеческие глаза.
- Он тебя не обижает, малышка?
- Нет, всё нормально, Дитрий. Но хорошо, что ты здесь - ответила Джессика, сложив руки на груди.
Я стоял с раскрытым от удивления ртом и следил за их разговором, не смея говорить что - либо, поскольку был в лёгком шоке.
- А почему? Что - то происходит? - задал вопрос парень, передав малышке свой вопросительный недоумевающий взгляд, как я уловил, не смея делать никаких резких движений.
- Ну что - то вроде того - уклончиво промолвила девочка и подошла поближе к Дитрию и ко мне.
- Так, и какое поручение мне надо сделать, дорогая малышка? - поинтересовался Дитрий, ехидно улыбнувшись Джесс прямо в лицо - Говори любое поручение, я его выполню в считанные минуты.
- Ну, я его тебе скажу, когда поговорю с Эсканором, хорошо? Так что пока отнеси поднос с чаем и со сладеньким, так как я полагаю, что наш гость больше ничего не хочет есть. И ещё кое - что: не называй меня дорогой малышкой, ты же знаешь, что я это обращение не люблю - промолвив это, малышка посмотрела прямо на меня. Её серые глаза встретились с моими глазами. Они были полны злобы и полны скрытого любопытства... Я решил прочесть мысли Джесс, заинтересовавшись, что дальше эта малышка планировала сделать.
Но у меня нечего вышло.
«Почему, я только вызвал у самого себя головную боль? Вот черт эта девочка врет, опять врет, у неё есть магическая сила или я так ослаб, нет эта малявка точно врет».
Дитрий кивнул и взял поднос.
- Послушайте, Фобос, я хочу вам помочь. Вам пока не обязательно знать кто я, просто это не важно. – Сказала она, когда парень вышел за дверь.
- Да блин, объясни зачем? Зачем маленькой девочке помогать мне? – я наклонился и, смотря прямо ей в глаза, добавил:- ты вообще знаешь, что я сделал?
- Да, знаю, вы поменялись телами с Эндарно. Потом претворившись им, обвинили Оракула в том, что он злоупотребляет своей властью… ну так далее. Я даже знаю, что вы оставили часть себя в этот кулон. Кстати могу вас огорчить, у вас опять нечего не вышло.- Что? Почему не удалось? - не понял я, так как весьма был шокирован от такого заявления этой юной девицы.
- А я откуда знаю - девочка пожала плечами - Я же не ясновидящая, чтобы всё знать - я почувствовал, как в мою душу закралось одно очень сильное сомнение. Ну, нет, она точно лжёт. И в том, что у неё нет магической силы и в том, что она не знает, почему у меня ничего не вышло, ничего не получилось. Интересно, надо проверить, лжёт ли она в том, что у неё нет магической силы и что она не та, за кого себя выдаёт или же она действительно маленькая, беззащитная девочка, очень хрупкая и худая, да и душа у неё действительно ли такая же хрупкая, как цветок, который зачахнет с одним лишь рвением цветка с того места, на котором он растёт. Надо проверить, лжёт она или нет, есть у неё магия или нет. И я знал, как это можно проверить. Как можно вывести эту девочку на чистую воду... Есть один способ, который я знаю и который я собираюсь привести в исполнение.
- Слушай, детка, а где твой маленький брат? - поинтересовался я, стараясь скрыть подвох в вопросе.
- Он спит, а что? - насторожилась та и немного попятилась.
«Вижу у тебя тоже хорошая интуиция, но тебе это не поможет»- подумал я в ту, же секунду я уже был позади её и сжимал её тонкую хрупкую ручку.
Импульс, исходивший от моей ладони, заставил её съежиться. У неё даже не было сил сопротивляться, она просто беззвучно стояла, подкосив ноги. Я не мог увидеть её глаз, она отвернулась, её черные тонкие волосы закрыли всё лицо. Я чувствовал, что ей больно, очень больно, она вся дрожала.
- Джессика! – вдруг раздался голос возле двери.
Я знал, что он появится. Его красные глаза горели яростью, и казалось стали ещё краснее.
- Отпусти её. Ты не знаешь, с чем ты играешь. – Прорычал он.
- О вот только не надо мне угрожать. Если подойдешь ближе, ей конец.
- Чего ты хочешь?
- Я хочу знать правду.- Ровным голосом произнес я.
- Правду? Правда, слишком сложна, что бы такой как ты её понял. – прошептала вдруг девочка.
- В каком это смысле? - поинтересовался я и сжал тонкую ручонку девочки, но вдруг...
Перед моими глазами был какой-то туман, весь воздух будто бы перестал существовать. В лёгких словно было что - такое, от чего я чувствовал себя гораздо хуже.. Одна секунда - и эта лгунья уже была за моей спиной, и я резко обернулся, не понимая, каким магическим способом эта малявка вырвалась от меня.
- Извини... Пришлось воспользоваться магией, раз ты меня хочешь прикончить - каким - то сдавленным голосом прошептала Джессика, в её глазах не было злобы - Но ты не оставил мне выбора, Фобос Эсканор, ты же захотел меня убить. Тебе придётся несколько минут полежать здесь, в комнате, а точнее полежать ну где то не меньше 7 часов.
- Мерзкая проклятая девчонка, ты такая же, как Стражницы - выругался я и тут же хотел схватиться за горло этой девицы, но моё тело вновь не слушалось моих команд.. Опять.. Снова… Не поддавалось.. Не думал, что опять могу потерять сознание. Так скоро..
- Это ты начал, а не я - обиженным тоном промолвила Джессика - Так что получил ты по заслугам. Дитрий, когда Фобос потеряет сознание, положи его на кровать и запри его на ключ, чтобы не сбежал - обратилась она к парню, приблизившемуся ко мне.

0

5

2 Глава. *Неудачный побег*

- У меня нет другого выбора. Надо было сразу сделать, то что посоветовал Фаун. Я то надеялась, что есть другой метод, но видимо ошиблась. Фобос,- обратила она ко мне, сквозь невидимый барьер, я почувствовал на себе её грустный взгляд. Камера, в которой я сейчас находился, состояла из трех нежно-голубоватых стен, четвертая была прозрачной. Я видел перед собой ту маленькую девочку, но она уже не была для меня тем самым хрупким цветком.- Отныне и навсегда ты мой раб, моя вещь, с которой я могу делать что захочу. – её голос стал ещё печальнее, но одновременно с этим звучал твердо и непоколебимо.
От услышанного мне тут же захотелось разорвать её в клочья. Ярость нахлынула на меня огромной волной, я больше не мог сохранять спокойствие, гнев затронул мой разум. Я вскочил и ударил прозрачную стенку с такой силой, что пол под ногами задрожал, но её на поверхности не осталось даже царапины.
- Мне наплевать, как вы относитесь к этому решению. У вас тоже нет другого выбора. Вам просто придется смириться с этим, отпустить все свои принципы.
Она была права. И это бесило меня ещё больше.
И ещё меня бесило больше всего то, что я беспомощный, то, что придётся подчинятся приказам.
- Чёрта с два!! - начал возмущаться я - Кто тебе дал такое право ? И кто ты вообще такая ? Ты ведь просто слабачка, просто малявка.. У тебя нет права командовать мной. Эсканоры никогда не будут подчинятся каким - то малявкам, которым...
- Которым что ? Которым не имеют права командовать вами, одному из самых знатных родов во Вселенной ? - перебила девочка, наклонившись ко мне.. Её серые глаза были полны злобы, ярости и.. какого - то разочарования.. - Я думала, что вы можете исправиться. Я думала, что мне не придётся применять магию. Я думала, что вы... Неважно.. Но главное одно: вы просто бессердечный человек, который никогда не мог никого понять, даже свою младшую сестру, которая не захотела убивать тебя. Ты просто не пытался найти с ней общий язык. Не знаю, почему в тебе, Фобос, живёт такая злоба, такая ненависть, но ясно одно: ты просто бездушный кусок льда, просто мусор, которому незачем жить в этом мире - продолжала разглагольствовать она и добавила - А теперь оставляю тебя наедине с самим собой и со своими воспоминаниями о своём детстве - промолвив это, девушка вышла, оставив меня одного сидеть в этой клетке.
Как это возмутительно и глупо. На что она надеется что я просто так не с того не всего стану добросердечным болваном, который будет прыгать за ней на задних лапках. Что за ерунда? Да кем она себя возомнила? Раб – я, Фобос Экранор? Ха…разбежалась, да пусть она лучше убьёт меня…
Вот только как она узнала про этот кондракарский кулон? А…, не важно, она всего лишь маленькая самовлюбленная глупышка, такая же, как моя сестренка или стражницы, едет вперёд к победе, не смотря по сторонам. Но все, же есть в ней что такое, чего не было не у Элион, не у этих проклятых девчонок, какой-то подвох. Зачем она соврала? Кто этот друг, он не похож на человека? И где черт побери я нахожусь?...
Я провел в этой камере примерно день. Стражник, одетый в тепло-зеленую униформу с черными полосками, уже несколько раз приносил мне еду. Как не страстно, это была не похлебка, а вполне съедобная пища, несколько неизвестных фруктов, мясо и что вроде белого вина и зелёного чая. В камере была кровать, так что я смог даже поспать, правда совсем чуть-чуть, я всё думал выбираться от суда, и стоит ли вообще выбираться, здесь всецело благоприятные условия для жизни.
От этой мысли на моем лице появилась еле заметная улыбка.
" Убираться или не убираться. Вот в чём вопрос " - подумал я, лежа на кровати. А ведь действительно, выбираться или не выбираться отсюда - это лишь вопрос времени. Мой вопрос, который стоит необходимо обдумать и взвесить всё за и против. Итак, пункты, которые взвешивают за то, чтобы я не выбирался от этой камеры:
1) Здесь благоприятные условия для жизни: еда, питьё, кровать и даже какая - то посудина, в которой можно свободно искупаться и которую именуют ванной, в которой есть штучки для включения холодной и горячей воды. И откуда она берётся, не знаю.
2) Здесь есть книги для изучения магии, которые я с удовольствием читаю. Только зачем их поставили сюда, не знаю.. Ведь же прекрасно знают, что я могу воспользоваться такой важной информации для корыстных целей.
3) Я в безопасности, за мной никто не устраивает розыск. И Стражницы не знают, что я живёхонек, и Элион не знает. Тем лучше для меня же самого.
4) Можно будет выведать какую - нибудь информацию о этой Джессики у стражника, приносившего мне еду несколько раз подряд.

Так, а теперь факты, взвешивающие за побег из этой камеры:
1) Я как некстати, раб для этой малявки, которая заперла меня здесь. Не хочу быть рабом.
2) Мне просто хочется сбежать от этой камеры, дабы восстановить свою честь Эсканора. Эта девица думает что я кто для неё, покорная собачонка, которая тявкает и прыгает на задних лапках ? Ха, спешу и падаю.
3) Мне вообще нельзя никуда выходить. Надоело сидеть в четырёх стенах.
4) Хочется испытать эти магические приёмы на эту камеру и к тому же узнать от самой Джессики, что ей от меня надо.
И 5 пункт: Я просто хочу на волю..
Тут раздался какой то звук, который вывел меня из рассуждений. Я встал с койки. Это были два стражника в той же зеленой одежде. Один из низ нажал на кнопку, и прозрачная стена стала подниматься вверх.
- Пойдемте, сэр, - молвил стражник.
- Зачем? Мне и здесь хорошо, - усмехнулся я, тот не обратил на это никакого внимания, а другой подошел ко мне и ровным тоном пояснил:
- Приказ правительства.
- А ну раз так, – вновь усмехнулся я и встал, прекрасно понимая, что если буду сопротивляться, меня скрутят и потащат силой.
Я вышел из камеры. Мне приказали встать к стене, надели наручники и повели, куда-то по широкому коридору. Потом мы поднялись один этаж выше, после чего опять долго шли по без конечному коридору со множеством одинаковых дверей. Наконец-то мы вошли в одну из них. Там стояли стол и два стула, на противоположной стороне комнаты была ещё она дверь. Меня посадили на один из них и велели ждать. Через несколько минут, из той двери вышла Джессика, её лицо так необычно выражало безразличность.
- Здравствуйте, ваше высочество. Ну что как вам здесь? – молвила она, садясь на стул.
- Неплохо, если бы кто - то меня не притащил сюда и не вынудил меня сидеть здесь - с сарказмом протянул я, с совершенной злобой в голосе на эту Джессику.
- Ну знаешь ли, не я приказала притащить тебя сюда - усмехнулась она, её губы расплылись в зловещей улыбке, от чего я впервые в своей жизни вздрогнул. Никогда мне ещё не доводилось такого встречать. Чтобы какая - то маленькая... ухмылялась, ничего не боясь. И не боясь даже того, что я вырвусь и могу накинутся на неё. Это как - то слишком странно.
- Послушай, крошка, а что тебе от меня надо ? - поинтересовался я, попытавшись разломать магией наручники, но ничего не вышло.
- А вы ещё долго будете задавать один и то же вопрос? Я же сказала что в нужный момент вы всё узнаете. – уверенным тоном сказала она, снова улыбнувшись на этот раз детской милой улыбочкой.
- Да, ну когда наступит этот момент?
- Когда надо, тогда и наступит.
- Мне очень жаль, но я не согласен на такие условия. – прорычал я и встал над ней.
Та лишь немного усмехнулась, с детским акцентом, и изрекла:
- Что опять собираетесь напасть. Но ведь вы теперь знаете что у меня есть магические способности и что я могу себя постоять. – с этими словами девочка тоже встала со стула, смотря на меня с не по-детски хитрыми глазами.- И вообще, ваше высочество, ситуация сейчас складывается не в вашу пользу: вы сейчас находитесь на незнакомой планете, а из этого следует что у вас здесь не одного друга или человека который смог, вернее захотел бы вам помочь, так что бежать не куда. Я могу найти ещё массу аргументов…
Я снова сел на деревянный стул, смотря в пол, я неизбежно понимал, что она говорит в полнее разумные вещи.
- Хорошо детка, а чего я здесь то, делаю, только не говори, что просто хотела повидаться?
- Нет. Дайте мне свою руку, пожалуйста.
- Зачем, это интересно. – насторожился я, смотря свои наручники.
- А просто погадать хочу.- шутливо промурлыкала она, а потом почему то серьезно сказала: – слушайте я ведь и по по-плохому могу.
Я не доверчиво протянул ей свои скованные руки, она зачем-то обхватила мою левую ладонь своими тонкими ручками и немного сжала её. От её рук оторвалась мимолетная неяркая вспышка красного цвета, и она сразу убрала их. Я нечего не почувствовал. Но посмотрев на собственную руку, и сразу понял, что вспышка все же не осталась без бледной. На моей руке остался какой-то знак: объемная, восьмиконечная звезда в круге.
- Э, а что означает этот знак и почему ты мне его поставила ? - спросил я, заинтересовавшись в том, почему Джесс поставила его на моей руке.
- Ну, это ты узнаешь совсем скоро. А пока не стоит оказывать не малейшего сопротивления - ответила она, нахмурив свои брови - Тебе нельзя никуда убегать, так как всё равно тебе настанет кирдык: либо от голода, либо от того, что тебя могут убить.
С этими словами девочка исчезла. Я остался наедине с самим собой. Хоть и это уединение было не долгим, вскоре пришла стража и меня вновь отвили в камеру, я все же принял одно важное решение, надо срочно выбираться из этого места иначе меня просто сведет с сума эта деточка.
Дождавшись, пока стража уйдёт, я попытался использовать один из магических приёмов, чтобы открыть эту прозрачную камеру, но эта прозрачная дверь, отделяющая меня от свободы, не поддавалась ни на мои пинки на эту дверь, ни на мои заклинания.. Меня всего охватило отчаяние.. Что делать ? Как выбраться ? Как спастись ? Ведь я не могу использовать приёмы магии, никак не могу.. В моей голове уже воспроизводился план спасения, когда я решил открыть эту дверь, но бесследно исчез.. Тогда я лёг на кровать и решил поспать.. Ведь утро вечера мудренее, завтра что - нибудь да прийдёт в голову. Вот глаза потихоньку закрывались, усталость брала надо мной верх, мыслей уже совсем не оставалось в голове. Совсем никаких.. Один миг, одно закрытие глаз - и мне приснился странный сон.
Я встал и умылся, смотря на символ на своей ладони, который конечно не смывался. Что могла означать эта красная звезда, я не мог понять, не чувствую не каких перемен не организме, не в душе. Что эта маленькая волшебница хотела сказать этим. Ну ладно вернемся к проблеме…
Я сел на кровать и стал размышлять.
Как от суда убежать? И так если ни магия, ни физическая сила не помогут, то попробуем другую схему. Надо как то заставить стражников открыть эту клетку…и тогда у меня появится шанс. Это безусловно большой риск, но ведь говорят, когда терять нечего, можно рискнуть всем…
Я стал ждать, пока стражник в очередной раз принесет обед. И вот за прозрачной стеной появилась зеленая фигура, он нажал на кнопку и повинуясь приказу стала медленно плыть наверх. Высокий парень плотного телосложения подошел к столу и молча стал выгружать с подноса тарелки едой. Я медленно и внимательно наблюдал за каждым его движением. Когда он резко развернулся к выходу, я будто получил сигнал к действию. Через секунду мы уже стояли лицом к лицу, от неожиданности тот чуть попятился назад.
Его рука инстинктивно стала рыться в куртке, выискивая какое-то оружие, но он не успел, светящийся луч наполненный энергией оторвался от моих рук. Удар был таким сильным что я и сам отлетал на несколько метров назад, поднявшись я быстро выбежал из комнаты и направился к лестнице. Я стремился сохранять придельную осторожность.
Нельзя попасться.. Сейчас я практически на шаг от свободы, хотя я и получил возможность двигаться, но бесшумно и незаметно, чтобы не попасться. Главное сейчас - это сохранять спокойствие и бежать отсюда. Бежать как можно скорее, пока меня никто не увидел. Бежать.. Просто бежать и без оглядки, без всяких действий. В одно мгновение, когда я подошёл к лестнице я услышал чьи- то голоса, доносящиеся из дальнего угла двери, а затем и тихие шаги сюда.
Но тут я заметил какое-то свечение очень яркое фиолетовое. Неподалеку от меня открылся портал. Неужели очередная шутка Джессики. Ну ладно там раздерусь, сюда кто идет.
Я вошел в портал.
___
Я почувствовал, что падаю, через несколько секунд резкий удар об твердую землю.
Я очутился, на какой-то улице, широкая алея с разнообразными растениями. Сильный ветер обдувал моё лицо, а теплое солнце обжигало кожу. Это место показалось мне знакомым.
- Ты кто такой?
Я чуть не подпрыгнул от внезапности. Быстро поднявшись на ноги, я обернулся что бы посмотреть на источник голоса. Это был высокий человек, одетый в шелковый костюм черно-сапфирового цвета с вышивкой из золотых нитей. Каштановые волосы развивались, а голубые глаза нетерпеливо ожидали ответа.
- Я спрашиваю кто ты такой? И что ты здесь делаешь?
- Меня ты не знаешь, а своё имя я называть не хочу. Я попал суда случайно. Что это за планета. – ответил я ровным голосом.
Тот немного приблизился ко мне и каким-то испепеляющим взглядом просканировал меня с ног до головы. Потом взмахнул рукой, отчего открылся ещё один портал.
- Убирайся, тебе нельзя здесь находиться.
- Но ты так и не ответил на мой вопрос,- настойчиво пробормотал я.
Тут послышались голоса людей, толпа шла ни спеша, бурно что-то осуждая. Почти все были одеты в похожие на его костюм одежды, все кроме двух молодых людей, которые единственные из всей этой оравы молчали. Парень и девушка двадцати лет, внимательно выслушивали остальных.
- Уходи, прошу тебя.- вымолил мой собеседник, в ужасе смотря на эту толпу.
Но мне вдруг стало интересно. Я, не двигаясь с места и не обращая внимания на уговоры, тал ожидать пока кто-нибудь не замет меня. Толпа уже подошла к нам, когда наконец-то кто-то громко сказал:
- Девир, что в моем саду делает посторонний человек?
Из толпы вышел величественный мужчина в преклонном возрасте. Как только парень, говоривший со мной, увидел его, то сразу же упал перед ним на колени.
- Господин, прости я не знаю, как он суда попал.
- Ничего. Я уверен, что у этого господина найдётся достойное объяснение - мужчина приблизился ко мне - Скажите мне, как вы здесь очутились и какими судьбами - промолвив он, осматривая меня с головы до ног.
- Э, я... - на мгновение я запнулся, переводя взгляда на парня с девушкой, стоящих вдалеке от меня и от остальных. Девушка была с длинными темными волосами и пронзительными серыми глазами, на мгновение они мне показались какими - то до боли знакомыми. Одета она была в зелёное средневековое платье с чёрным кафтаном и в тёмной длинной мантии.
Она на мгновение взглянула на меня и лукаво улыбнулась. Потом что сказала парню стоявшему рядом. Они были очень похожи. У парня были такие же черные волосы, правда гораздо короче, чуть ниже ушей. Он тоже немного улыбнулся и взглянул на меня.
- Так я жду ответа. – оторвал меня этот старик.
- Ха, ну что же, рядом со мной открылся портал, я вошел и очутился здесь. Вот и все. – собрался и усмехнулся я.
- Ну что ж с чего вы взяли, что этот проход предназначен вам, или вам просто интересно стало. - нахмурил брови тот и напряг свои широкие плечи.
- А это уже не твоё дело. – по моему лицу расползалась злобная улыбка. – А ты вообще кто такой? И где я в данный момент нахожусь?
- Вы находитесь на планете Клоренсия, а я её правитель Горт. А каково ваше имя.
- Ф… Фок – да, глупое имя но нечего другого мне на тот миг не пришло, а настоящие, мне говорить не хотелось.
- Фок? – послышался женский голос.
К нам подошла девушка, та самая девушка. Худощавое тело, не очень высокий рост, длинные черные волосы, угрюмый, безразличный взгляд и чуть заметная хитрая эта барышня выглядела достаточно странно.
И что - то в ней, кроме глаз, проглядывало в её душе очень знакомым отголоском в разуме моём.. Нет, это скорее всего галлюцинации от того, что я слишком много раз виделся с Джессикой.. Просто глюки - и ничего более..
- Да, Фок, а если точнее, Филипп Фок Аржевальден - начал на ходу придумывать я - И это моё дело, входить мне в порталы или нет, гуляю где хочу. Я сам по себе, независимый человек. А теперь, позвольте откланяться.
- Не так быстро - остановил меня Горт, когда я уже собирался уходить - У меня есть все основания ненадолго оставить вас здесь. Вы слишком подозрительный человек, я вам не доверяю.
- И я тоже, - подтвердила брюнетка.
- Да и чем я вызвал такое не доверие?- ответил я, как можно спокойнее.
- А тем что вы не тот за кого себя выдаёте. – ответил Горт, повернулся к девочке, наклонив голову произнес – Миледи, я же вижу, что вы знаете кто он.
- Да с чего вы взяли.
- Госпожа, прошу вас, хотя бы скажите, представляет ли он какую-нибудь угрозу.
Та немного отошла в сторону, а перед ней вдруг вылез тот парень, с которым она так мило переговаривалась.
- Да, моя сестра, иметь сведения об этом человеке, он только что сбежал из Кондера. И попрошу впредь не выпытывать у моей сестры, не какой информации.- грозно проговорил он. Старик опустился голову ещё ниже и пробормотал какие-то извинения, но пацан даже не заметил этого, он уже пожирал меня своим невероятно злобным и одновременно безразличным взглядом.
У меня лично больше не было не каких сомнений, это была Джессика и её старший брат Фаун.
- Что значит это всё-таки ты? – спросил я у Джессики росным тоном.
Девушка нечего не ответила, лишь хитро улыбнулась. Думаю, это означало - *да*.
- И что дальше?- вновь обратился я к девочке стоящей за спиной своего брата.
- А дальше, - вдруг наклонился ко мне Фаун, этот парень был выше меня на несколько десятков сантиметров. – я заставлю тебя сожалеть о том дне, когда ты родился на свет. Мне тебя так жаль.
- Нечего меня жалеть, молокосос. – наконец-то не выдержал я.
- Это я то, молокосос – усмехнулся тот. – Вот поэтому мне тебя и жаль ты не знаешь кому угрожаешь.
- Я ? Не знаю ? Ха! Кто бы говорил, парень - усмехнулся я, так как меня всего вновь окутала эта злоба, как раз свойственная мне.
- Если хочешь, давай проверим, кто тут из нас молокосос - решился высказать своё предложение Фаун - А ты, сестра, мне не мешай - продолжил он, обратив свой взгляд на недоумевающую Джессику - Это не женское дело - влезать в драку.
- Я и не собираюсь мешать, просто постарайся его не убить.- с дружелюбною усмешкой молвила та, повернулась и пошла в сторону скопления людей, которые все ещё что то бурно обсуждали. Горт и Дэвир направились за ней, мы остались с этим парнем один на один.
Я посмотрел на него и во мне вдруг вспыхнул азарт, мне хотелось доказать этому восемнадцатилетнему пареньку чего я стою.
- Ну что же дам тебе атаковать первым. – неожиданно произнес мой противник.
- Что? А ты потом не пожалеешь об этом? - убежденным голосом сказал я.- хотя все только быстрее кончится.
Я не знал, на что способен её брат, но я уверен, я должен его одолеть. Я чувствовал, как в моей руке накапливается вся боль и обида, ненависть, ярость, я забыл обо всем, давая волю эмоциям. Я поднял руку ладонью вверх, направив всю мощь своей магии на него, на своего противника, на своего врага. Взрыв…туман… и тишина, долгая, безмятежная тишина, я нечего не видел, ненависть ослепила меня. И тут неожиданный звук, нарушивший весь возродившийся покой, это был смех, жестокий смех.
- Какой же ты все таки слабак. Гордый, высокомерный, настойчивый, но все же настолько жалкий. – у Фаун изменился голос, он стал твердым, низким, и таким чистым, без посторонних звуков, - Теперь моя очередь атаковать,- последняя фраза звучала как приговор.
Еще секунда и боль, невыносимая, безжалостная боль настигла меня и взяла в плен.
Опять смех...смех.
- Слабак...- вновь повторил враг, потом шаги, которые становились все громче и вдруг меня кто-то поднял за шиворот.
На меня смотрели его безжалостные очи, нечеловеческие фиолетовые глаза, в которых не было ни капли добра.
- Слушай внимательно! Ты ничтожество, может там откуда ты родом, ты был жестоким тираном, здесь ты не кто. Если ты хочешь жить, тебе предается пресмыкаться и унижаться, быть послушной марионеткой - вот всё что тебе здесь светит.
- Да чёрта с два!! - выругался я, однако тут же получил пинок в спину от Фауна, от которого я, к счастью увернулся, однако тут же почувствовал в теле невыносимую боль..
- Не чёрта с два, а да, мой господин или если обращение к моей сестре, то да, моя госпожа. Хотя это не тебе решать - продолжил Фаун и перевёл взгляд на Джессику, рядом с которой стояла незнакомая мне рыжеволосая девушка, лет шестнадцати, с зелёными глазами и одетая в какую - то длинную мантию и бордовое платье с туфельками. Она с каким - то любопытством наблюдала за мной и за Фауном... Словно ей хотелось узнать, что будет дальше..
- Карелл, а ты что здесь делаешь ? - воскликнул в недоумении парень, поглядывая то на сестру, то на девушку - Джесс, это ты её с собой взяла ? Я же сказал, что мы должны были последовать за твоим " рабом " одни.
- А что, нельзя её притащить с собой ? - возмутилась девочка, обиженно надув губки и сделав такое жалостное лицо, что я тут же готов поклясться, что эта физиономия какая - то притворная, не к лицу этой малышке.
- И вообще кто сказал, что мы здесь только из за него. У меня без этого проблем хватает. – сказала став чуть серьёзней. – и вообще с чего ты так всполошился, Карелл, сама попросила. Так ведь? – девочка посмотрела на свою рыжеволосую спутницу, та уже покраснела от смущения.
- Ну д-да я давно хотела посетить это дивное место. – пробормотала она.
Фаун спокойно отпустил меня и отошел на пару метров.
- А ну ка, иди сюда сестрёнка.- позвал он Джессику, девочка с улыбкой подошла. – ты издеваешься, да?- почти шепотом произнес он.
- Нет.
- А тогда какого черта она здесь делает?
- А что, она моя подруга и она между прочем, помогла нам - услышал я ответ девочки, решив прислушаться к этому разговору, так как любопытно стало - А, что ? Говорить нечего ? - парировала Джесс, и я не смел вмешиваться в выяснение отношений между братом и сестрой в тему Карелл или как там зовут эту рыжеволосую ?
Сейчас я испытывал ненависть, и от того что я нечего не мог сделать, и от того что это уже не первое унижение. Мне хотелось кричать. Почему меня преследуют одни не удачи? Что со мной такое? Как этим деткам удается так просто надуть и победить меня? Ответы: где их искать? А если бы я сейчас мог я бы разорвал этого Фауна на мелкие кусочки, но я не могу …ааа…
Ладно, надо успокоится. Как не трудно это признавать Джессика и Фаун правы, у меня нет другого выхода. Мне некуда сейчас бежать, а пока я не узнаю слабости своих мучителей, я не могу им нечего сделать. Если они хотят что бы я стал собакой, я стану. Но помните моё слово, вы пожалеете об этом.
- А тебя вообще не кто, не заставлял идти со мной. Сам сказал, что тебе делать нечего.- послышался голос Джессики, парочка уже подходила ко мне.
- Ладно, малявка, ладно.
- Иди лучше забери Райми.
- Забрать, откуда?
- Я же говорила, он остался ночевать у своего друга Брендена, сына Горта. Ты вообще когда-нибудь меня слушаешь. – возмутилась девочка, и скрестила руки на груди.
- Ну не обижайся. Лучше скажи, зачем ты его так балуешь, ему надо учится, а не развлекаться.
- Дай, ему насладится детством. Не уже ли ты хочешь, чтобы он был таким же как и мы. Райми все равно рано или поздно узнает всю правду - молвила девочка печальным голосом.
- Но вить чем позднее это произойдет, тем труднее будет.
- Я просто не хочу, что бы Райми также преждевременно решился радости и детства, не хочу, что бы он взрослел также…как мы.
- Но ему придется. Ладно, я сейчас вернусь.- парень удалился. А к Джессике подошла рыжея девушка.
- Ну, что он обо мне спрашивал?
- Нет, не упоминал.- еле сдерживая смех, соврала та.
- Ну нечего, за то он помнит мое имя, а это просто класс. – у неё на лице выросла огромная улыбка до ушей и она стала крутиться вокруг своей оси широко расставив руки.
Брюнетка лишь немного усмехнулась. Вдруг кто-то позвал Карелл, та откланялась, и пошла к звавшему её человеку.
- Да поражаюсь, как все-таки образ *плохого парня* действует на противоположный пол. – пробормотала шепотом девочка в след своей подруги. Потом она повернулась ко мне, я все ещё сидел на земле, боль ещё не прошла. – Знаете в чем ваша главная проблема. – обратилась она ко мне.- В том, что вы недооцениваете своих противников.
- Может быть это и так, - подумав ответил я. – Я согласен на ваши условия, ГОСПОЖА.
Не могу поверить, что сказал это. Что бы я Фобос Экранор не кого так называл, даже в шутку, некогда. Но ради мести, надо эти на жертвы
Ради мести своим врагам я готов на те жертвы, какие считаю правильными. И сейчас я считаю правильным то, что нужно повиноваться этой девчонке, хотя мне это так противно, но выхода у меня нет, и в моей голове даже прокладывались пункты моего чёткого плана, несколько минут назад продуманного в моей голове.
1) Придётся поклоняться этой Джессике и её брату - плюсы: поступим так ради мести, и тем больше я буду углубляться в ситуации, тем больше шансов на то, что мне кирдык не предоставиться; минусы: это отвратительно, это сломает мой имидж, который я идеально воссоздал, это не подобает Эсканору и к тому же загубит мою честь.
2) Когда они не следят за мной, я могу хорошенько шпионить за ними всеми. Плюсы: может чего да выведаю. Минусы: КАК мне ЭТО сделать ?
А остальные пункты в моей голове ещё не до конца сформировались, но каковы пункты дальше:
3) Надо втираться в доверие к этим людям, осторожней и осторожней, чтобы не натворить каких либо глупостей. Особенно к Джессике.
4) Надо найти способ отражать заклятия Фауна и заклятия Джессики. Может, использовать эту рыжую для приманки ?
5) Придумать план побега и незаметно свильнуть отсюда куда подальше.

- Джессика! – вопли Райми разнеслись по всей округе. Мальчик радостно подбежал к сестре, ласково обхватил её за талию, и прижал голову к её животу, та нежно обняла его. - Я соскучился. – прошептал он.
- Да ладно тебе мы не виделись всего каких-то два дня.
Меня поразило, насколько он к ней привязан, так как бута она его мама, а не сестра. На секунду я подумал, что у них, наверное, нет родителей…
- А где Фаун?
- А его опять срочно вызвали куда-то. – ответил рыжий мальчуган Джессике.- А когда мы пойдем домой, я два часа нечего не ел - это катастрофа.
- Ну, ты и обжора. Хорошо, ты пока иди я тебя догоню.
- Я не обжора, я просто люблю поесть. – мальчик скрылся в светящейся сфере, появившейся только что.
Девочка вновь посмотрела на меня, каким-то равнодушным, вместе с тем задумчивым взором, словно думала, что делать со мной дальше.
- Что?! – спустя две минуты не выдержал я.
- Ничего - ответила совершенно спокойным тоном та - Просто взглянуть на тебя захотелось. А вообще, пойдём. Я должна решить, что с тобой делать и как лучше с тобой поступить после твоего дерзкого побега - промолвив это, она вновь окинула меня безразличным взглядом, полным какого - то холода.
В это мгновение я почувствовал себя так, словно как - то резко похолодало, словно миллион осколков льда падали и давили на моё тело, насколько сильно, что я не мог пошевельнуться. Чувствую, что меня будеть пронзать невыносимая боль, как миллион клинков меча. Чувствую, что мне опять придётся страдать..
- Куда пойдём дальше, госпожа ? - произнёс я, избавившись от того оцепенения, причём последнее слово я произнёс с едким отвращением и ненавистью. Через несколько минут мне удалось встать на твёрдую землю, хотя это было сделать трудно, учитывая то, сколько я просидел на земле. Боль уже прошла, тело вновь слушалось мои команды, хотя и было отключено из - за этого Фауна, а точнее, если выразиться, то из - за этого молокососа, который вздумал взять верх надо мной. Ну я ему покажу..
- Домой - ответила вновь тем же тоном Джессика - Тебя мы нашли, здесь нам делать больше нечего и к тому же как раз моя подруга пришла, не бросать же мне её одну - она обратила внимание на Карелл, подходившую к ней с каким - то свёртком в руках.
- На, отец просил передать тебе это. – зеленоглазая протянула Джессике сверток.
- А да, точно совсем забыла. Спасибо большое. – девочка тихонько приподняла белую ткань и осмотрела вещь лежавшую там.
- А где твой обаятельный брат?
- *Обаятельный брат* ушёл по своим *важным государственным делам*- последние три слова девочка попыталась спародировать голос брата.
- А понятно.
- Пойдемте, - позвала девочка меня и Карелл, уже заходя в портал.
Рыжая девушка сразу побежала за ней, и я последовал её примеру.

Через несколько секунд я уже стоял в огромном зале. Расписные стены, величественные колонны, поддерживающие высокий, сделанный из зеркальных плит потолок, идеально ровный пол металлического цвета. Через каждые два-три метра у стены стояли шикарные скамейки и стулья, спинки и подлокотники которых были украшены разнообразными узорами, сделанные с помощью резьбы по дереву. Посередине стоя огромный овальный стол в таком стиле, как и вся остальная мебель.
К девушкам сразу подошли двое мужчин, одетые в одинаковые фиолетовые накидки, которые скрывали всю остальную одежду. Оба сразу упали к ногам Джессики, как только увидели её, бормоча какое-то раболепное приветствие.
- Госпожа, извините, что мы упустили его. Клянусь, я не виноват - бормотал невнятно первый стражник, у него словно на лице было написано: " Ну вот, сейчас последует наказание "
Интересно, кого это его ? Уж не меня ли ???
- Нет, нет, ничего страшного. Вы же не виноваты в этом, хотя и упустили этого человека - смягчилась Джессика, скрестив руки на груди.

Тот медленно поднял голову и вопросительно посмотрел на Джессику. Казалось то что сказала девочка было для него невероятным.
- Я не мой брат, я не ищу себе жертв.- коротко пояснила девушка и направилась к высоченным дверям, которые сразу же отварились перед ней. Рыжая устремилась вслед за ней, ну и я тоже.
Перед нами открылся длинный прямой коридор, с таким же высоким потолком и стенами, завешенными разными картинами: пейзажи, натюрморты, портреты и ещё много другого. И как всегда двери, двери, множество одинаковых дверей ведущих неизвестно куда. Вскоре мы уже спускали по винтовой лестнице и вновь длинный коридор. И вот, наконец-то девушки остановились около одной из дверей, Джессика повернулась к нам, и что прошептала Карелл, та кивнула и пошла дальше по коридору. Девочка молча подошла к ближайшее двери и открыла её с помощью магии.
- Вы будете жить здесь.- вдруг обратилась она ко мне.
- Где жить? - поинтересовался я.
В ответ девочка лишь повела к той комнате, что открывалась передо мною.
Это была большое помещение с огромным балконом-террасой, широкой кованой кроватью, деревянным шкафом, двумя креслами, письменным столом и дверью ведущий в ванну комнату.
- Как видишь, все пять звезд. – молвила девочка, видя что я начал внимательно стал разглядывать комнату.- Конечно не королевские покои, но все же.- Она немного призадумалась, а потом продолжила - Ладно, оставляю вас наедине, знакомится с вашим новым домом. Через несколько минут надо поговорить о наказании за побег - сказала Джессика и вышла, оставив меня одного.

0

6

Наверно немного нудновато, но я запущенная зануда http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif )  так что потерпите уж http://doodoo.ru/smiles/wo/prayer.gif

Отредактировано Дженни (2011-08-22 22:11:08)

0


Вы здесь » Новейшая энциклопедия WITCH » ФанФики по Ведьме » Я жив или Что значит Создатель?