Новейшая энциклопедия WITCH

Объявление

Новейшая энциклопедия WITCH
Важно:
Анкета: заполняйте свои анкеты в соответствии с шаблоном
Роли: большинство заняты, но ещё требуются добровольцы)
Сюжет

Добро пожаловать к нам!
Сейчас:
Меридиан: поздняя осень, температура воздуха +8 +10, дождь. Хиттерфилд: декабрь, -10 -12, ясное небо.
О нас:
Добро пожаловать на один из лучших форумов любителей W.I.T.C.H.! И не только их... Здесь вы можете прочесть увлекательные фанфики, книги и просмотреть коллекции фанартов; найдёте коллекции картинок, связанных с комиксом и мультсериалом - кадры, обои, аватары, скрины и т.д., а также ссылки на серии и музыку из мультсериала W.I.T.C.H. Конечно же, можете выставлять здесь свои творения. Также вы имеете возможность обсудить любимых героев и пообщаться на отвлечённые темы в специальных разделах, поделиться своими интересами, давать полезные ссылки, размещать рекламу и многое другое. Администрация искренне желает вам хорошо провести время на нашем форуме!
Администрация: Cindy Hope, Калисто Модераторы: Unika, Kimberly

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новейшая энциклопедия WITCH » ФанФики по Ведьме » Что означает семья?


Что означает семья?

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Глава 23
Время было уже позднее, когда я перевёл взгляд на часы. По моему личному мнению она бы уже весь город обошла бы несколько раз, а её всё нет.
-Ну, вот где она ходит?!- мой возмущенный возглас остался без ответа. Седрика это не очень интересовало, а Матиан спала на чемодане и уж тем более не хотела знать, где ходит её хозяйка. Вопреки моим ожиданиям она всё-таки появилась. И мы даже не опаздывали на поезд( на этот раз Элион решила разнообразить поездку и добираться по суше).
-Элион, ты где ходишь?!-возмутился я – Тебе что все магазины в округе скупить надо?
-Надо,- подтвердила сестрёнка и добавила- Ну, ладно, я просто немного задержалась. У меня было дело.
С кухни послышался стон. Да. Если у королевы Меридиана есть дело – это действительно страшно.
-Тебя спросить забыла! - крикнула Элион и перевела взгляд на меня. –Фобос…
-Ну?
-Ни ну?! Я ведь королева?
-Сейчас ты моя младшая сестра,- поправил я, думая, что она задумала на этот раз.
-Хорошо. В…В общем смотри.
С этими словами она буквально положила на меня маленького щенка.
-Это что?
- Щенок. Ты же любишь домашних животных.
-Может нам сразу зоопарк купить. У нас есть Матя куда  тебе ещё собаку? Они же не уживутся.
-Уживутся. Он же маленький.
-И где ты его взяла,- поинтересовался Седрик, входя в комнату и с интересом разглядывая щенка.
- Отобрала,- коротко пояснила моя сестра, но потом всё же снизошла до объяснений. – Я шла из магазина, когда заметила, как какой-то толстый мужик что-то пинает ногами. Проходила мимо и  увидела вот этого маленького, испуганного щенка. Ну и отобрала. Что? Скажете, не правильно сделала?
-Он живой?-уточнил я, когда Элион закончила рассказ.
-А не видно? – она ещё раз продемонстрировала мне щенка.
-Вообще то я имел ввиду не его.
-Живой. Ну, правда немного не в том состоянии,- хихикнула сестра
-Жаль, - произнёс я, глядя как выспавшаяся Матя слезла с чемодана, и подобралась к нам, обнюхивая нового знакомого. –Хотя это ничего не меняет, это не кошка, знаешь сколько с собаками хлопот? Есть вполне качественные питомники, не обязательно всех к нам тащить.
-Ну, Фобос….Посмотри какой он несчастный, одинокий, ему нужна забота и ласка, а ты про питомник. Тем более у нас нет времени, скоро отбытие поезда.
«Мда… Попал, отбытие поезда факт неоспоримый»
-А может, правда оставим?- робко подал голос Седрик – У нас большой дом, места всем хватит.
Повернулся и посмотрел на лорда. Зря. Столкнулся с заискивающим и гипнотизирующим взглядом.
-Оста…-начал я, но осёкся, понимая, что ещё немного и скажу что-то непоправимое. – СЕДРИК!!!!!!!!!!!!!!!
Элион дёрнулась и выронила щенка на диван
-Ты чего орёшь? Можно же нормально разговаривать.
-С ним нельзя, - машинально откликнулся я и продолжил: - Я сколько раз говорил, чтобы ТЫ не применял на мне свои способности?! И вообще, собака требует ухода. Гулять с ним кто будет? Я?
-Нет. Я буду,-тихо произнёс Седрик.- Просто он очень на Дика похож.
-Ладно, - сдался я.
Дик был одним из псов, которые жили в поместье лорда Хивеля. Точнее он был щенком, милым и добрым, но очень преданным. Он постоянно таскался за Седриком, не отставая ни на шаг в любое время дня и ночи. Хотя был трусом, до ужаса боялся кошек и совсем не желал тренироваться.
Самое интересное, что этот маленький, неуклюжий щенок действительно напоминал Дика,
а на меня вновь нахлынули воспоминания.
-Фобос….-до меня донёсся слабый голос Элион, выдёргивая из воспоминаний.
-Что?
-Что-что! Я тебя тут полчаса уже зову. Поздравляю, из-за тебя мы опоздали на поезд.
Я взглянул на часы, которые действительно подтверждали её слова.
- И что теперь?
- Да ничего,- ухмыльнулась Эля – Так перенесу
- А зачем было тратить на билет?!- возмутился я, поражённый тем, что мне данное решение так и не пришло в голову.
-Ну, ты же запрещаешь использовать магию в обычной жизни. Только  в крайнем случае. Так, что? Перемещаемся?– уточнила она и, не дожидаясь ответа, перенесла нас домой.
Как это ни странно, а здесь всё-таки хорошо. Седрик ушёл на кухню,  Элион осталась в комнате распаковывать вещи, а я поднялся в свою комнату, наконец-то наслаждаясь тишиной и одиночеством. А потом незаметно уснул.
Следующие дни потекли спокойно и размеренно. Казалось, это уже никогда не изменится. Казалось, что каникулы будут длиться всю жизнь.  Но к моей радости они всё же закончились. Элион уже неделю пропадала на Меридиане, каждый раз обещая вернуться как можно скорее, так как завтра начинался новый учебный год.  И она должна была прибыть сегодня, в крайнем случае, завтра утром. Седрик пропадал целыми днями, но по крайне мере перестал от меня шарахаться. Дик (Элион настояла на этой кличке, даже не захотев выслушать другие предложения)рос, постоянно грызя все, что попадалось ему в зубы, Матиан пропадала на улице, успешно завлекая в сад кавалеров, радовало то, что именно под окно к своей хозяйке однако спать всё равно  было очень трудно.
Я сидел, перечитывая документы, так как королева всё же уговорила немного меня помочь ей с Меридианом. Уговоры проходили бурно, но, тем не менее, она своего добилась.
Жизнь продолжалась не смотря ни на что, а мы просто следовали  за ней, стараясь запоминать самые прекрасные моменты, которыми она иногда делилась.

Отредактировано Ignissa (2011-11-25 00:20:53)

0

32

Часть 2. Глава 1
Прошло два месяца, погода окончательно испортилась, и уже вторые сутки лил дождь.
Я сидел у камина с бумагами в руках, а Элион увлечённо делала уроки. Хочется или нет, но это неотъемлемая часть обычной подростковой жизни, так что приходилось смириться и выполнять домашнее задание.
-Фобос?- сестрёнка подняла на меня взгляд – Ты ведь мне поможешь?
-Ваше Величество, я именно этим сейчас занимаюсь,- язвительно откликнулся я, так как действительно занимался правкой нового указа. Хотя бы писать она научилась, что радовало, но вот формулировать нормально мысли…
-Радуйся не каждый день…- начала было Элион, но её тут же прервали.
- Мы хоть один день можем пожить спокойно?- спросил Седрик, подходя к нам с чайником и небольшим тортиком.
Элион фыркнула и вновь погрузилась в тетрадь.
-Фобос, ну помоги, а? – через полчаса сестрёнка вновь пристала ко мне, видя, что я уже закончил работу с документом.
-И в чём тебе помочь? – устало поинтересовался я, понимая, что она всё равно не отстанет. – Ты ж не на Меридианском сочинение пишешь.
- У меня не с правописанием проблемы,- обиделась Элион – Фобос что такое семья?
-Ячейка общества.
- Я серьёзно! Мне надо написать сочинение на данную тему и задействовать несколько точек зрения. Лично для тебя, что такое семья?
- Младшая сестра, которая постоянно во всё вмешивается. Слушай, у тебя родители есть. Переместись на Меридиан и пусть они тебе помогут.
Элион что-то тихо пробурчала и отвернулась,  а я задумался над её вопросом.
Действительно, а, что такое семья?
Можно опросить множество людей и у каждого будет своё мнение. У меня тоже когда-то была семья. Была… Именно была  боюсь уже никогда не вернётся. Да у меня есть сестра, мы с ней уже не так часто ссоримся, не пытаемся убить друг друга, но настоящей семьёй, в полном смысле этого слова мы не станем никогда.
Повернулся и посмотрел на Седрика. Да… в какой-то степени он тоже относится к моей так называемой семье, но вряд ли вернуться те же отношения, что были в детстве. Он был мне как брат. Да, мы тоже ссорились, дрались, обещали, что не будем разговаривать друг с другом, но рано или поздно всё равно мирились. И необязательно мирится, шёл он, иногда и мне приходилось делать первый шаг, а иногда нас мирили обстоятельства. Взрослые, как правило, никогда не вмешивались в этот процесс, считая это бесполезным занятием. Понимали, что серьёзного вреда мы друг другу не причиним, а ссадины и синяки пройдут. Хотя не очень их любили, поэтому приходилось драться, так чтобы не было следов, по крайне мере заметных.
«Эх… где же теперь то время и почему его нельзя вернуть. Именно сейчас, когда желаешь этого больше всего на свете. Тогда даже Элион казалась мне родным человеком. Да. Мелкой, орущей, наглой, но всё же родной. Тогда у меня была семья, а сейчас остались лишь воспоминания»
Из задумчивости меня вывел резкий оглушительный звонок. Бросил взгляд на часы, Ну и кого ещё несёт в 23.00 ночи?! Посмотрел на Элион.
-Ты кого-нибудь ждёшь?
Сестра помотала головой, давая твёрдо понять, что к ней в такое время никто не припрётся. Перевёл взгляд на Седрика. Тоже получил отрицательный ответ.
«Так…А открывать я буду?!»
Судя по всему да. Встал и направился к двери, думая о том, кого могло принести в такое время и о том, что пора наводить в доме нормальную дисциплину. Я всё-таки старше их обоих, а иногда кажется что наоборот.
Открыв дверь, хмуро посмотрел на незнакомого мне подростка. Почему подростка? Ну, во-первых, рост, во-вторых, ни один взрослый так не оденется.   Лицо было закрыто капюшоном, а за плечами виднелся походный рюкзак.
-Ты к Элион?- поинтересовался я.
Да, она говорила, что к ней никто не может прийти, но ведь и не ко мне.
-  К Вам,- хмуро буркнул гость, скидывая капюшон.
Мне стало плохо. Передо мной собственной персоной стояла Миранда. Но самым шокирующим было даже не это. Больше всего меня поразило то, что она была пьяна.
-Мда…-раздалось за моей спиной.
-Ой,- поддержала Элион, глядя на свою бывшую подругу, как на невиданное чудо.
Хотя, я её вполне понимаю. Я сам никогда не видел графиню в таком состоянии. Нет, вино она и раньше пила, хоть я пытался ограничивать эти порывы. А что ещё делать в средневековом мире? Чай она не переносила, кофе ещё не завезли, с компотами тоже особо никто не возился, да и не любила она их. Поэтому оставалось лишь вино. Сладкое, не очень крепкое и в малых дозах, но всё же вино.
-М..Миранда? - уточнила Элион – Ты откуда?
-От..Оттуда…- пояснила девочка, махнув рукой в сторону проезжей части.
-Заходи,- коротко приказал я – Седрик, принеси кофе и плед.
Лорд окинул меня сомневающимся взглядом, но всё же спорить не стал.
Миранда прошла и бухнулась на диван, стряхивая с себя дождевые капли. Потом она закуталась в принесённый плед, но от кофе естественно отказалась, мотивируя тем, что ОНА ЭТУ гадость пить НЕ БУДЕТ.
Мы сидели молча, глядя друг на друга и не веря, что снова судьба свела нас всех вместе. Наконец мне это надоело.
-Миранда, ты, что здесь делаешь. Одна. В таком виде. И вообще где твои родители?
-Что хочу то и делаю!Я не маленькая, -огрызнулась графиня – И вообще нет у меня родителей, никогда не было и не будет.
-Что значит, нет?- возмутилась Элион – Тебе же нравилась та семья.
-А что надо было остаться в клетке? Или просто в Меридиане на стороне тирана и уничтожителя?
-Ваше Высочество, ну Вы же видите, что она не в себе,- тихо произнёс Седрик, заметив мою реакцию. К несчастью её заметила и Миранда.
-А что? Я не права?- тут же завелась юная скандалистка – И вообще сам чего не остался? Предлагали же. И не надо мне втирать о преданности. Ты его ненавидел. Всегда.
-Не правда,- возмутился Седрик, отводя от меня взгляд.
-Правда. Сколько ты мне планов рассказывал? И вообще это ТЫ во всём виноват. Идея была твоя.
-Моя?! Во-первых, нечего было соглашаться. Я тебя насильно не заставлял переходить на мою сторону.  Во-вторых, это ты больше всего возмущалась, настаивая на жестокой мести.
-А что ещё делать? Ты бы меня тоже съел. Очень охота перевариваться в желудке. Поэтому и согласилась.
-Да кто тебя есть будет? Я ещё не враг своему здоровью!- окончательно взбесился лорд – Тебя мне там только не хватало. И так полно всякой дряни было.
- Кхм…Я ВАМ НЕ МЕШАЮ??!- возмутился я, встревая в столь дивный спор, ибо терпение у меня тоже не резиновое и не вечное.
-П…Простите,- тихо прошептал Седрик, до которого дошёл смысл всего сказанного. – Она же…
-Она да, -хмуро подтвердил я – А вот ты!
- Да, что ты извиняешься?! Да я…- начала Миранда и передёрнулась от ударившего в неё электрического тока.
-Не пытайся,- произнёс я - В доме не действует магия, любая, в том числе и перевоплощение.
Затем повернулся к Седрику
- А теперь, забирай эту личность  и запри в комнате. Завтра протрезвеет, поговорим.
-  Вот только попробуй!- откликнулась Миранда, кидая в нас пару острых ножей. Хорошо, что увернутся, успели.
БАМС…. Огромный словарь опустился на её голову.
-Надеюсь, не убила…- пробормотала Свет Меридиана, глядя на нас испуганным взглядом.
-С…Спасибо,- искренне поблагодарил я.
Седрик взял на руки бессознательное тело и отнёс наверх в одну из пустующих комнат. Я поднялся к себе, чувствуя, что завтра будет ещё хуже, а поэтому надо как следует отдохнуть и набраться сил.

0

33

Часть 2. Глава 2
Проснулся я поздно. Посмотрел в окно и вспомнил что сегодня суббота, а значит Элион никуда не уйдёт. Жаль…Можно подумать, мне проблем не хватает. Вспомнил события вчерашней ночи, вообще пропало желание выходить из комнаты, Тем не менее, выходить всё равно придётся. Оделся и вышел за дверь. За соседней послышался тихий стон и пара крепких мериадианских матов.
«Очнулась»- злорадно подумал я, останавливаясь у двери.
Да, подслушивать нельзя. Это подло, это абсолютно не подобающе для принца, но, однако очень уж интересно.
Я замер у двери, боясь даже дышать. Нет Миранде сейчас не до меня, так что она вряд ли заметит, а вот Седрик…
Из-за двери послышалось недовольное бурчание лорда и очередной душевно-словестный порыв графини.
Мда…Такое ощущение, что она по тюрьмам провела всю свою жизнь. Нет, там и за пару недель можно наслушаться, но всё же…
-Успокойся и пей лучше,- тихо посоветовал Седрик.
-Не буду!- чётко и категорично отрезала Миранда, после чего послышался звон.
«Если так пойдёт дальше, то она нам всю посуду переколотит»- подумал я, прислушиваясь к тихому бурчанию змея.
-А как я сюда попала?- поинтересовалась Мири
«Гениальный вопрос»
-Пришла.
«Угу. Не менее гениальный ответ. Может переехать от всех вас, а вы тут втроём живите. Вот только Матиан я с собой возьму, очень хорошо нервы успокаивает.
-Мррр…- раздалось у моих ног, и только что упомянутая личность посмотрела на меня хитрым взглядом.
Пришлось взять на руки, что бы успокоилась. Очень уж хотелось послушать, что будет дальше.
-Седрик, ну я серьёзно. Я ничего не помню,- простонала Миранда – Мне и так плохо.
-А мне можно подумать хорошо. Только-только всё наладилось, как ТЫ всё испортила. Ну, вот кто тебя просил влезать со своими комментариями вчера.
«Ага, а ты тут прямо таки не при чём. Влезть влезла, но за язык то она тебя не тянула. Это шло всё от тебя, причём очень эмоционально и правдиво»
- Кстати ты нас ещё и убить пыталась,- добавил он, после минутного молчания.
-Я??! В комнате послышался очередной звон.
«Интересно, что ещё она там разбила?»
-Именно. Ты решила поработать наёмным убийцей или как?
Графиня обиженно засопела. Ага, и наверняка отвернулась к стене, она обычно всегда так делала когда обижалась.
Следующие пять минут прошли в безмолвной тишине, которую никто не решался нарушить. Правильно, ну кому это выгодно?
-А…А он очень злиться?- тихо пискнула Миранда
-Да,- в наглую подтвердил Седрик
«Нет, ну почему никто не хочет уточнить моё мнение для начала:?! Если бы я очень злился, ты бы ещё вчера был трупом»
-Я туда не пойду, я боюсь.
«Вот…нечего было пугать ребёнка. Что теперь мне к вам заходить? Нет, я могу, конечно, но не думаю, что эта идея хоть кому-то понравится»
-Ну…Уже день. Я думаю, он уже остыл.
«Не остыл, а успокоился» - мысленно поправил я
Что-то мне в последнее время абсолютно не нравится речь и мысли окружающих меня людей.
Как не давно был замечательный случай. Сижу в комнате, читаю книгу. Элион на кухне готовит ужин. Готовит под руководством Седрика, но к его советам абсолютно не прислушивается. В конце концов, ему это надоело и он начал рассказывать о некоторых деталях моего правления. Она давно хотела их услышать, но только не от повстанцев, у которых всё рисуется в чёрном цвете, а нормальное объективное мнение. Лорд как раз дошёл до ужесточённых мер. Да, приходилось и такое применять, что бы как то удержать мир от полного развала. Хотя меры действительно были жестокими.
Через пять минут сестрёнка задаёт вопрос:
-Ну, так что, мы Ф…(дальнейшее я не расслышал из-за шума комбайна) сначала поджарим, а потом выдадим каждому его долю или просто порезать на мелкие кусочки. А то уж они очень ждут.
Я поперхнулся горячим, чаем скатываясь с кресла. Как потом выяснилось, Элион интересовалась приготовлением форели. А они – это Матиан, которая сидела рядом, не упуская возможности стянуть что-то со стола и Дик, которого манил запах, хотя рыбу он, конечно, есть не стал бы.
Так…Что-то я слишком погрузился в воспоминания. Выйдут ещё не вовремя, и попробуй потом доказать, что ты просто мимо проходил.  Правда, выходить никто особо не спешил.
-Ты не можешь тут всю жизнь сидеть!
-А сам? Я не маленькая, в няньках не нуждаюсь, в охране тоже.
- Я тебе помочь пытаюсь!!!
-Помог уже, я теперь не знаю, что мне делать.
-Миранда, ты невыносима! Делай что хочешь
«Так…всё, пора уходить отсюда» - подумал я, осторожно отходя от двери
-Ты чего крадёшься?-раздался рядом со мной голос, когда я уже почти спустился с лестницы
-Элион! Нельзя ж так пугать. Ты королева или кто?
-Я твоя младшая сестра,- передразнила мелкая вредина
«Ну, как? Нравится воспитание?»-съязвил мой внутренний голос, который я тут же попытался затолкнуть как можно глубже и с безразличным видом сел на диван.
-Как думаешь, что у ней случилось?
-Спустится, узнаем,-ответил я.
Вопреки моим ожиданием ждать нам пришлось недолго, всего полчаса. Миранда осторожно спустилась вниз и подошла ко мне. Я же читал книгу, делая вид, что всё происходящее в мире меня глубоко не волнует.
-Простите меня пожалуйста,- тихо прошептала она, обращаясь не столько ко мне, сколько к дивану. На меня она явно боялась смотреть.
Мысленно фыркнул. «Ну что так бояться? Я не кусаюсь, и кидаться ни на кого не намерен»
-Миранда, а что случилось? - поинтересовалась Элион, что бы не затягивать наше молчание.
-У меня проблемы, - Миранда посмотрела на нас и сев рядом с Элион продолжила – Мои родители погибли в автокатострофе. Ьыло поздно, мы возвращались со школьного бала…
Попытался представить себе Миранду на балу, которых она сроду не переносила. Видимо это так явно отразилось на моём лице, что заметили и все остальные.  Миранда еле заметно улыбнулась. Её улыбка явно обозначала фразу – «А что делать? Мы не на Меридиане» Элион наоборот как-то не ласково посмотрела, явно жалея, что дом защищён от магии, и только Седрик был как всегда спокоен.
-Было поздно, мы возвращались домой, когда из-за поворота вылетел грузовик, а ещё и дождь был недавно. Дорога скользкая. У нас не было шансов увернуться. Меня просто выкинули из машины. Я потеряла сознание, а очнулась уже в больнице. Меня собирались отправить в приют, но я сказала, что у меня есть брат. Старший брат, но он живёт в другом городе. Они проверили по документам, но мне удалось их убедить, что я говорю правду. А фамилии разные, потому что у нас разные отцы. Ну вот. А…А потом я просто сбежала и отправилась сюда. У меня был адрес, и я надеялась, что вы мне поможете.
Миранда всхлипнула и посмотрела на нас. Неожиданно мне стало, её жаль. Несчастливая какая-то судьба. Не везёт ей, капитально не везёт.
-Ну, тихо, мы тут, мы тебе обязательно поможем,- произнесла Элион, утешая свою подругу.
-Они…Они скоро будут здесь, - проговорила она, не желая успокаиваться – Рик, ты должен мне помочь.
-Я??!- ахнул Седрик – Ты сказала, что я твой брат?
-Ну да. А кто? Князь?! Ну, знаешь, это был бы уже верх наглости. – Не хочешь помогать так и скажи, сама справлюсь. Эгоист. Только о себе думаешь!
-Тихо!!!- встряла Элион, не дожидаясь повторения вчерашнего конфликта, а то, что он вполне мог случиться, не сомневался никто.
Именно на этой ноте нас прервал звонок в дверь. Элион пошла, открывать и через секунду донёсся её крик:
-Седрик, это тебя!
Лично я сидел, готовясь к тому, что бы отправить его силой. Силой не пришлось. Седрик и сам прекрасно всё понял. Вскоре в гостиную вошли три человека. Они осмотрели наш дом, убедились в нормальных условиях проживания и спокойно удалились.
Проводив их за дверь, Элион вернулась в гостиную.
-А теперь пошлите пить чай. Я там печенье испекла.
Миранда с ужасом покосилась на меня и тихо прошептала:
-Может мне их лучше догнать?
-Ну, уж нет! Один я страдать, не намерен,- твёрдо,  но так же тихо отрезал я.
Дойдя до кухни, мы обнаружили вполне симпатичное на вид печенье. На вкус оно оказалось тоже довольно неплохим. Секрет состоял в том, что делала она его ночью под чётким, на этот раз даже сверхчётким контролем Седрика.
Налив себе чая, я посмотрел в окно и задумался. Задумался над тем, что теперь наша «Семья» стала ещё больше. Неизвестно хорошо это или плохо я не знал, но почему-то был уверен, что в ближайшее время мы это узнаем.

0

34

Часть 2 Глава 3
Со времён последних событий прошло два месяца. Миранда окончательно переехала к нам, а свой дом пока оставила не тронутым. Это была идея Седрика, хотя я сомневаюсь, что она когда-нибудь захочет от нас съехать. Зачем? Ей и тут не плохо живётся. Она перевелась в ту же школу, что и Элион, даже в один класс, дома всё тихо и спокойно. Ни забот, ни проблем. Хотя тут я, пожалуй, всё-таки преувеличиваю. Проблемы у нас есть, точнее не у нас, а у Элион. Поэтому она уже неделю не вылазит из Меридиана. Как она объяснила, в последний раз недолгого пребывания на Земле, из Меридиана начали уходить жители. Причём добровольно, так сказать искать лучшей жизни.
Трынььььььььььььь……………
Из-за задумчивости меня вывел звонок в дверь. Седрик на работе, Миранда спит, значит опять мне открывать. Нехотя подошёл в дверь и, не глядя, распахнул на меня.
-О! Нет - простонал я, с испугом глядя на Калеба –Только не говори, что ты тоже с нами жить будешь.
-Я к королеве,- буркнул он, заходя в квартиру. – Где она?
-В Меридиане,- коротко пояснил я, отходя от подобной наглости
-Нет её там,- упорно заявил Калеб
-Что значит, нет? Еще вчера была там. Она же связывалась со мной.
- А после этого вышла из замка и всё. Мне не до шуток. ГДЕ ЭЛИОН!!!!!
-Да нет её тут! - взорвался я.
Не люблю, когда на меня орут и подозревают в чём-то. Особенно в том, в чём я точно не виноват.
С верху выглянула Миранда привлечённая шумом.
-Элион у тебя? - поинтересовался я, точно зная ответ, но уточнить то не мешает.
Графиня посмотрела на меня как на психа и покачала головой.
-Не верю, - упорно откликнулся главарь повстанцев.
-Ищи, - спокойно посоветовал я, пропуская его вперёд.
В ответ он только фыркнул и отправился вперёд. Через полчаса поисков даже ему стало ясно, что Элион тут не только нет, но и не было.
-Убедился?- язвительно ухмыльнулась Миранда.
-И где она?
- Куда она пошла? - поинтересовался я, стараясь придумать, во что моя сестрёнка вляпалась на этот раз.
-Сказала, что прогуляется, а потом создаст портал на Землю.
-И вы её одну отпустили?
Меня начинала раздражать эта глупость. Портал можно создать и из тронного зала, куда её могло понести, на ночь глядя. Тут уже что-то не то. Да. Я тут, я не сунусь в Меридиан, но ведь не единственный кому её правление не нравится. Точнее не то, что       бы не нравится, просто каждый хочет получить трон в свои руки. Это я очень хорошо понял, когда подростком отвоёвывал свой мир из цепких лап знати.
- Ну…Она же королева.
Покачал головой, спорить действительно не имело смысла. Сейчас осталось решить, что делать дальше.
- Так я…
-Фигу, - перебила меня Миранда – Никогда!
-А есть варианты?
-А я чем не вариант?
-Но…
-У меня прекрасные охотничьи данные, обороняться я умею, ум тоже есть и здоровье абсолютно нормальное
Калеб стоял молча, наблюдая за этим спором и абсолютно ничего не понимая. Правильно, истинную причину моего отъезда знали только несколько человек.
-Ладно, - сдался я, понимая, что она всё равно поступит по-своему.
-Ну и чего встал? Пошли!  - обратилась она к Калебу.
Говорю же, спорить с ней бесполезно, а иногда и опасно.
Собрав все необходимые вещи, она вытолкала его за дверь. После того как оба исчезли, я сел в кресло и задумался о том, что сейчас творится в Меридиане и самое главное, почему это всё твориться.

0

35

Часть 2. Глава 4
По началу мне казалось, что эта история доставит нам немало проблем. Но изначально проблемы начались не с Элион. Хотя нет, виновата то была она, но вот после неё проблемы начались с лордом. Седрик  примчался вечером и закатил жуткий скандал. И кому? Мне! Но с другой стороны кому ещё он мог закатить. Ни Миранды, ни Калеба ни самой королевы тут не было. Нет,  были ещё Матиан и Дик. Они бы его наверняка выслушали, но вот ответить точно не смогли бы.
-Седрик, успокойся! Миранда знает что делает,- попросил я, уворачиваясь от хрустальной вазы.
Она летела не в меня, а в стену, но случайно встать на пути тоже не улыбалось
-Ну что сложно было позвонить? Я бы сам туда отправился.
-Да-да-да,- саркастически подтвердил я – Только тебя там и не хватает. Поверь, Миранда сама справится.
Не успел я закончить фразу, как дверь распахнулась и на пороге возникла только что упомянутая личность. Пройдя в гостиную, она плюхнулась на диван, не обращая на нас внимания, и  проговорила.
-Ничего, глухо, абсолютно полная тишь.
После чего добавила ещё пару крепких, но любимых меридианских выражений.
-Слушай ты графиня или кто?!- возмутился я – Заканчивай со своим жаргоном.
-Да я ещё очень спокойно выражаюсь,- фыркнула она – Вот Вы бы на моём месте что сказали?
Дальше полился рассказ, который если озвучивать вкратце, то смысл был примерно такой:
Элион действительно вышла из замка и направилась по дороге. Она была одна. Где-то у первой развилки, что примерно в двух километрах от замка её след пропадает. Впрочем, всё это время она была абсолютно одна. Вроде бы она шла, потом остановилась, а потом всё. Как будто её невидимая и не известная сила испарила с того места.
-….-выразился я, когда Миранда закончила рассказ
После чего оба уставились на меня с таким удивлением, как будто видели впервые в жизни. В комнате воцарилось молчание, которое было нарушено сначала тихим смешком, а потом и откровенным хохотом графини.
-Ничего смешного,- обиделся я – Ты права, по-другому тут просто не выразится. – Сейчас нужно думать, что делать дальше. Твои поиски не дали результата. Я не могу отправиться на Меридиан. Седрик тоже.
-Да почему нет?! - возмутился лорд – Я никому ничего плохого не сделал. Во всяком случае, это лучший вариант.
- Хорошо. Ну и где ты искать намерен? Нужно знать хоть что-то об её похищении. Явно же не сама пропала.
-Можно попытаться выяснить кто её враги….
-Мы, кто ж ещё,- хмыкнула Миранда, натачивая нож.
-Я серьёзно. При любой власти есть недовольные. Кто ещё может желать ей зла?
-Вот пойдёшь, найдёшь и спросишь.
«Мда…Жизнь на Земле явно не пошла ей на пользу» - подумал я «От неё и в Меридиане тищины не было, а уж тут, где столько много новой, интересной информации, в век продвинутых технологий…Нет нужно будет её обратно переселять. Не знаю как. Вот найдём Элион, а там видно будет»
-ФОБОС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Громкий вопль над ухом заставил дёрнуться и прийти в себя
- А чего? Я милая, скромная и вообще очень хорошая,-скорчила невинную мордочку Миранда – Я его честно звать пыталась, даже с поклонами, по всем правилам этикета. Не хочет…Ну что я могу сделать. На войне все средства хороши.
-У нас не война,- строго напомнил я, глядя ей в глаза.
-Это Вы объясните крестьянам, когда они хлынут на Землю в поисках любимой правительницы. Завеса то с миров снята.
Послушно закрыл глаза и попытался представить себе эту картину.
Ж…Жуть.
«Нет, нужно срочно искать Элион»
-Ой…-испуганно произнесла Миранда, прячась за меня.
Открыл  глаза. Разум упорно отказывался верить в увиденное. Прямо передо мной появилось изображение Элион. Но в доме не действует магия!Она не может тут появится. По всем законам логики не может.
-Фобос, я…
Изображение замелькало перед глазами и тут же исчезло.
-Это я один видел?-поинтересовался я, оборачиваясь к Миранде и Седрику.
Судя по их виду, ответ отрицательный. Они тоже это видели. Неожиданно изображение появилось ещё раз только в более размытом состоянии и ужасным шумом.
- Я там….-успела произнести Элион и  вновь исчезла.

0

36

Часть 2 Глава 5
-Там это в Меридиане?-уточнила Миранда глядя на меня таким взглядом как будто я обязан был сейчас же дать правильный ответ.
-М..Не знаю, наверное,-откликнулся я отводя взгляд и задумавшись над словами сестры.
«Там…Где? Что она хотела сказать этим посланием?»
-Может ещё раз попытаться поискать в Меридиане, вы же не весь мир обошли,-логично заметил Седрик, но тут же получил гневный отпор.
-Обойти весь мир у нас времени не хватит! Она передала нам послание, и мы должны понять, где она, а не обыскивать все щели! Тем более Меридиан и так прочёсывают. Уж  с этим я  надеюсь,  они способны справится без нашей помощи!
- А что если «Там» это не место. Что если она просто не до конца передала сообщение?
-Молодец! Найдём я тебе медаль повещу или даже поцелую!-фыркнула Миранда – В таком случае ждать нужно пока она на связь выйдет, если жива конечно.
Седрик фыркнул, не ввязываясь в новый спор, так как переспорить юную графиню не смог бы даже дьявол и внимательно посмотрел на меня, как будто изучая моё состояние.
Я сидел на диване стараясь не обращать внимание на всё что происходило вокруг. В голове билась только мысль о том что значило это неожиданное появление.
«Там…А что если? Глупо, но попробовать можно, но опять же…Нет. Надо попробовать. Это может быть единственным шансом»
-Фобос что случилось?
Седрик присел рядом, глядя в глаза
-А? Я с удивлением вырвался из раздумий, но потом сам вспомнил, что запретил ему обращаться ко мне как к господину. – Я…Я кажется знаю где она
-Фобос очень умный, он всегда всё знает я же говорила это!-воскликнула Миранда
-Это когда ты такое говорила,-съязвил Седрик, но замолчал
-Напомнить?!-обиделась девчонка –Сейчас, кстати сам чего замолчал.
-Мы Элион искать будет, - попытался увильнуть лорд – Я не хочу, что бы к нам вломились её поклонники
-Ладно. На этот раз ты выкрутился, но  это так не оставлю.
-Слушай…
-А ну тихо!!!
От моего вопля они отскочили. По крайне мере хоть что то они делали единодушно.
-Молодцы,-похвалил я – А теперь прекратили спорить и внимательно выслушали меня. Когда Элион жила в замке я старался создать ей атмосферу родного дома, но один раз она всё же убежала. Я не стал посылать никакого на её поиски, надеясь, что она погуляет и вернётся, но уже к вечеру забеспокоился и решил её отыскать. За пределы замка она не выходила, но, тем не менее, её нигде не было. Именно тогда я вспомнил об одном  месте.
-Катакомбы мы прочесали!-возмутилась Миранда, прерывая мою речь – Нет её там, я бы почувствовала.
-Я и не говорю, что она там. Она пропала за пределами замка. Помните о древнем храме, который был, воздвигнут моими предками. Туда можно попасть как из замка, так и из других мест.
Дотянувшись, я взял карту Меридиана и сделал пару пометок
-Вот. Отсюда есть вход. Только войти туда может лишь Эсканор.
-НЕТ!-единодушно откликнулись Миранда и Седрик
-Что нет? Есть другие варианты?
-А если это ошибка? И вообще это опасно.
-Наша жизнь всегда была опасной,-невесело пошутил я, хотя и понимал что в чём то они правы. – Ладно. Мы же можем просто проверить и быстро уйти. Я уже давно не был в Меридиане, думаю, что никаких осложнений не будет.  И вообще выжил же, как то в тюрьме.
Седрик махнул рукой, понимая, что спорить бесполезно, а Миранда немного подувшись, тоже была вынуждена принять мою точку зрения
-Но просто так вы туда не отправитесь!-чётко проговорила она, таким тоном что каждому стало ясно, что отказ равносилен смертному приговору.  –Мне нужно кое-что сделать.  Отправляемся утром.
С этими словами она выскочила за дверь. Никто из нас не понимал, что она задумала, а потому предстояло набраться терпения и ждать.

0


Вы здесь » Новейшая энциклопедия WITCH » ФанФики по Ведьме » Что означает семья?