Новейшая энциклопедия WITCH

Объявление

Новейшая энциклопедия WITCH
Важно:
Анкета: заполняйте свои анкеты в соответствии с шаблоном
Роли: большинство заняты, но ещё требуются добровольцы)
Сюжет

Добро пожаловать к нам!
Сейчас:
Меридиан: поздняя осень, температура воздуха +8 +10, дождь. Хиттерфилд: декабрь, -10 -12, ясное небо.
О нас:
Добро пожаловать на один из лучших форумов любителей W.I.T.C.H.! И не только их... Здесь вы можете прочесть увлекательные фанфики, книги и просмотреть коллекции фанартов; найдёте коллекции картинок, связанных с комиксом и мультсериалом - кадры, обои, аватары, скрины и т.д., а также ссылки на серии и музыку из мультсериала W.I.T.C.H. Конечно же, можете выставлять здесь свои творения. Также вы имеете возможность обсудить любимых героев и пообщаться на отвлечённые темы в специальных разделах, поделиться своими интересами, давать полезные ссылки, размещать рекламу и многое другое. Администрация искренне желает вам хорошо провести время на нашем форуме!
Администрация: Cindy Hope, Калисто Модераторы: Unika, Kimberly

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новейшая энциклопедия WITCH » ФанФики по Ведьме » Что означает семья?


Что означает семья?

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Решила выложить здесь свой последний фанфик по Witch. Действия после 2 сезона мульта, через 4 месяца) Читаем комментируем)
.......................................................................................................................................
глава 1

Уже практически ночь. Как я узнал? Просто, даже очень просто. Стражники меняются шестой раз за день. Раньше они менялись всего три раза, но теперь это стало делаться намного чаще. Я даже не успеваю запомнить их, как они исчезают. Похоже, таким нехитрым образом Элион решила бороться с безработицей на Меридиане. А может просто считает, что заставлять людей работать с утра до ночи подло? Так отменила бы вообще. Ну, зачем сторожить узников? Куда мы сбежим. В частности я. Стражники радостно и быстро меняются, они торопятся домой, где их ждут жёны и матери, дети и просто друзья. А куда торопиться мне? Даже если мне удастся совершить невозможное и покинуть камеру. КУДА?! Дома у меня нет, семьи тоже друзей  никогда не было и не будет.
Полная апатичность, полный упадок сил и не желание делать хоть что-то.
Так пробегают минуты, часы, дни.  Единственное, что остаётся это ждать смерти, но, учитывая моё состояние, она будет очень не скоро. Стражники стараются не замечать узников, но при первых же серьёзных происшествиях сюда явится целая группа лекарей, да ещё и королева, которая якобы заботиться о своём народе. Хороша забота!
Не понимаю, зачем ей это? У неё есть семья, которая её любит, можно было бы просто отгородиться от проблем, и никто бы не посмел её осудить. Она королева, она Свет Меридиана, она практически богиня.
И почему одним достаётся всё, а другим ничего.  Или нет, пожалуй, не так. Все получают от жизни подарки, только одним она даёт только хорошее, а другим всё остальное.
Ловлю на себе взгляд стражника. Это молодой юноша, вообще таких молокососов не принято ставить на охрану объектов государственной важности, но за него поручился кто-то из главных героев Меридиана. То ли Калеб, то ли Рейтер, то ли ещё кто… Не помню, да и не хочу.
Его взгляд ещё светлый, не смотря на внешнюю суровость. Задумчивый. Возможно даже жалеющий.
Ещё чего не хватало!
Отворачиваюсь к стене с гордым видом, но на душе по-прежнему паршиво.
Сижу молча и думаю о жизни. Неожиданно  вижу перед собой родителей, они улыбаются, мама держит на руках Элион, а та спокойно спит. Мы едем куда-то, кажется на подписание договора. Но зачем брать детей? Мама смотрит в окно и говорит, что мечтает, как можно больше времени проводить со своей семьёй. Карета резко останавливается и рядом слышен хохот, кто-то окружает нас. Они хотят нас убить и радуются этому.  Раздаётся сильный удар по карете, я вздрагиваю и… И ничего не происходит. Это очередной глупый, бессмысленный сон. Я уже понимаю это, но всё равно не могу прийти в себя.  Этот сон сниться уже второй раз за неделю? Но зачем? Что он означает? Путешествие, встречу, семью? А что такое семья? И разве она может появиться у тех, у кого её никогда не было?!
Зажмуриваюсь и мотаю головой в надежде отогнать мысли. Утираю выступивший пот. Жарко, очень жарко. Хочу произнести целую речь, но даже не знаю кому.  Дохожу до решётки и падаю. Необычно ярко горит  факел и наступает полная тишина.

+1

2

Красиво.  Начало очень хорошее получилось, буду ждать продолжение.

0

3

Глава 2
Мне по-прежнему очень плохо. Но теперь уже я чувствую сильный холод. Такое ощущение, что весь мир превратился в огромную ледяную глыбу, и я нахожусь внутри, в самом сердце. С трудом открываю глаза. Передо мной  белые стены, кое-где отделаны мрамором. Дворцовый лазарет. Это здание я узнаю даже в сильном бреду.  Седрик был довольно слабым. К нему прилипала любая зараза, поэтому до десяти лет он буквально не покидал это место.  Самое удивительное то, что я мог сидеть здесь сутками и не имел даже слабого насморка.
Воспоминания проносятся один за другим. Заставляю себя думать о настоящем, так как прошлого уже не вернуть. Пытаюсь встать, но тело
по-прежнему не слушается, зато рядом раздаётся шорох. Я замираю. Не от страха, от любопытства. Это кто ж у нас настолько смелый, что не боится остаться наедине с главным злодеем Меридиана?
- Ваше Высочество, вы ещё слишком слабы, вам необходимо лежать.
А вот и ответ на мой вопрос. Граф Фраунт Аримонт. Прирождённый лекарь, начинал свою службу ещё при моей бабке Дейне Эсканор. Что ж пока я в безопасности. Фраунт человек чётких моральных принципов и к своим пациентам он не подпустит никого, кроме себя.
Но лежать просто так мне уже не охота.
- Что я здесь делаю?- мой голос звучит тихо и как-то неуверенно.
- Вы…,- Фраунт запинается, но уже через несколько секунд возобновляет свою речь.- Вы не совсем здоровы, и сейчас самое главное это покой. Выпейте.
Он подносит ко мне бокал с какой-то красной жидкостью. Не вино, запах слишком неприятный, резкий.
- Когда я пытался вас отравить?- возмущается Фраунт в ответ на мой полный недоверия взгляд.
-А кому сейчас можно доверять?- спрашиваю я, впрочем, без особой надежды на ответ.
Так и есть. Он молчит, может, не знает, что сказать, а может, не хочет. Какая разница, главное, что я прав. Тем не менее, я зачем-то выпиваю бокал. А на вкус оно оказывается приятней.
-Вот и отлично,- говорит он.
Я слышу скрип закрываемой за ним двери и начинаю понимать, что мне уже лучше. Озноб утих, температура тоже нормализовалась, вместо холода приходит полная расслабленность, и я переворачиваюсь на бок, что бы заснуть.
Не могу сказать точно, сколько времени я проспал. Наверное, не меньше суток. Проснулся от тихого, но довольно эмоционального спора. Спорили два человека. Голос первого был спокойный, уверенный, как каменная стена, а второй нервный, меняющийся на различные тона. В нём слышались переживания, нервность и даже обида. Оба голоса были хорошо знакомы, и вступать в диалог я не хотел ни с одним из них.  Я даже не стал открывать глаза. Они считают, что я их не слышу, что ж пусть и дальше думают так же.
Плотнее натянул одеяло, голоса стали ещё более тихими. Что ж попытаемся заснуть ещё раз, дополнительные силы никогда и никому не мешали.

Отредактировано Ignissa (2011-08-08 21:22:16)

0

4

Очень интересное, многообещающее начало) :cool: . Автор, пишите еще и побольше!

0

5

Обязательно, завтра будет)

0

6

глава 3
Я практически заснул, когда голоса стали громче.
- И это у них заботой называется?!- пробурчал я - Охота ругаться идите
куда-нибудь ещё, во дворце места много.
А спор тем временем стал ещё интереснее.
- Нет, нет и ещё раз НЕТ,- категорически заявил Фраунт - Он слаб, слишком слаб. Этот переход может его убить.
- Но там же медицина намного лучше. А здесь, что с ним сделают?
-Во-первых, ему уже лучше, во-вторых, у него запущенный случай и
в-третьих, тут за ним смогу присмотреть я,  а там кто останется?
-Но вы сами говорили, что его лучше увести, - возмутилась Элион.
«О! Моя сестра, оказывается, умеет злиться».
-Да, но не сейчас, а когда его состояние станет нормальным.
«Это куда ж они меня перевозить намерены? И вообще, может, стоит моё мнение спросить?»
Захотелось встать и высказать всё, что я о них думаю. Особенно королеве. Четыре месяца она обо мне не вспоминала, а сейчас решила проявить заботу.
Очень милосердно и трогательно с её стороны так поступить.
- И когда его состояние станет нормальным?
-Ну, я думаю, через неделю точно станет, а может и раньше.
-Может, мы поговорим в другом месте, вдруг проснётся?
«Ага, спасибо за заботу, только я уже проснулся!»- еле сдержался, что б не высказать это в слух.
-Конечно, - произнёс Фраунт.
Дальше я услышал быстрые шаги и скрип закрывающейся двери.
- И зачем убегать? Если не приятно, могла бы и не являться, - зло откликнулся я, обращаясь к закрытой двери.- Спасибо, что ушли, вы мне и так весь сон испортили.
Поскольку сон мне перебили, я попытался встать, но идея оказалась неудачной. Резкая боль в боку тут же дала о себе знать, и мне пришлось лечь обратно. Полежав ещё немного, я заметил на столе рядом с кроватью небольшую горку книг. Самое интересное, что здесь была не только меридианская, но и земная литература. Книги были самые разные: исторические, приключения, научные, в этом разнообразии обнаружился
даже сборник лучших анекдотов.
Оглядел это «великолепие» и взял толстую книгу под названием «История тайного меча». Никогда до этого не читал приключенческие романы, но от всех других уже тошнило.
Хм… А книга оказалась весьма интересной.  Даже не заметил, как пролетело время. Оторвался, только когда  почувствовал ароматный запах.
Повернул голову вправо и увидел Фраунта с тележкой, на которой стояло несколько аппетитно пахнущих блюд.
- О! И давно у нас так больных кормят?- поинтересовался я, вспоминая, сколько было скандалов из-за того, что Фраунт тщательно следил за диетой своих подопечных. – Кстати, так чем я болен?
- У вас несколько запущенных болезней, - ответил он, через какое-то время - Но это всё лечиться.
-Если бы это не лечилось, я бы тут не находился, - вполне логично отозвался я.- И вообще-то я спросил, ЧЕМ я болен!
-У вас сильная простуда с осложнениями, язва желудка и полная сильное истощение организма.
-Да ну, никогда не замечал!- огрызнулся я.- Так и куда вы меня хотите переправить?!
-Значит, всё-таки не спали, - улыбнулся граф.- Понимаете, я не знаю, что с вами случилось, но вам лучше какое-то время пожить в другом месте. Воздух Меридиана опасен для вас. Посмотрите на свою руку.
Последовав, его совету я покосился на предплечье правой руки. На нём были видны небольшие синие пятна. Типичная аллергия, только вот вопрос на что?
- Так… и куда вы предлагаете?
- Куда угодно, лишь бы не оставаться здесь. Впрочем, вы сами поговорите об этом с королевой, поправитесь.
«Вот прямо мечтаю об этом».
После ужина Фраунт закрепил на моей руке повязку, обработанную в травяном настое, заставил выпить ещё один бокал с лекарством и, пожелав спокойной ночи, вышел за дверь.
На следующее утро всё повторилось. Мое положение было таким же, как в камере, единственное отличие было в том, что лазарет не имел решёток. Я жил, мечтая о том, что бы мне как можно дольше не становилось лучше. Я не хотел болеть, но и  общаться с королевой, а тем более куда-то уезжать хотелось ещё меньше. Тем не менее, мои мечты как всегда провалились, и уже через пару дней я мог свободно ходить по лазарету.
-Что ж, ваше состояние уже не представляет опасности,- сказал Фраунт, делая мне очередную перевязку через несколько дней. – Завтра я сделаю последнюю перевязку, и вы будете абсолютно свободны.
-То есть, завтра сюда заявиться королева, - произнёс я, когда остался один – Что ж, посмотрим, что она предложит. А сегодня у меня последний вечер покоя и его нужно провести как можно лучше.

0

7

Интересное продолжение

0

8

Глава 4
Я проснулся рано утром. В окне как раз весьма красиво начинался рассвет. Поняв, что больше не усну, снова взялся за книгу. Фраунт заглянул, сделал перевязку и быстро удалился.
«И чего ему не спиться? — подумал я — Неужели так сильно хотят от меня избавиться?»
Позавтракал остатками вчерашней еды, так как идти на кухню было лень, и стал ждать прихода королевы. Она кстати оправдала все мои ожидания, заявившись сразу после завтрака. Тихо постучала в дверь, а потом заглянула. Убедилась, что я не сплю, и вошла.
— Можно?
-Гениальный вопрос,— хмыкнул я, не отрываясь от книги — Ты уже вошла.
Хотелось съязвить, назвать её полным титулом, но не смог. В моей памяти она навсегда останется маленькой девочкой, но никак не королевой Меридиана. Наше молчание затягивалось и ей, похоже, становилось немного страшно. Я же с интересом наблюдал за её реакцией.
-Ф…Фобос, мы можем поговорить?
«О! Наконец-то у неё проснулся голос».
-Да-да, я слушаю.
Похоже, мой голос придал ей уверенности, и она присев на свободный стул заговорила:
-Тебе, Фраунт рассказал об аллергии? Тебе надо на какое-то время покинуть Меридиан. Здесь опасно.
— А где мне будет безопасно? Тем более одному и не совсем здоровому?
— Почему одному, с тобой я буду и ещё… Ещё кое-кто.
Я догадывался, кого моя сестра может так тактично охарактеризовать, но решил не делать поспешных выводов, а убедиться потом самому.
— А если мне станет плохо? Ты же ничего не умеешь. И вообще, откуда такая забота?!
— Ты мой брат…
-Элион, а если серьёзно?
— Я серьёзно! – надулась Свет Меридиана, глядя недовольным взглядом.
-Ну-ну, что ж ты четыре месяца делала? Тебе Фраунт рассказал, что у меня запущенные болезни?— передразнил я, стараясь скопировать не только манеру разговора, но и голос сестры.
Элион неожиданно рассмеялась, но, увидев мой взгляд, смолкла и прижалась к спинке стула.
— Так ты согласен?— уточнила она через какое-то время.
-Можно подумать у меня есть выбор, — невесело усмехнулся я.
Несмотря на то, что я сказал это мрачным голосом, она невероятно обрадовалась.
-Отлично, значит, я жду тебя в тронном зале, через двадцать минут, — произнесла Элион и выбежала из лазарета.
Проводил её взглядом и стал собирать вещи. Нравиться мне это или нет, но идти придётся, тут они оба правы.
Убедился, что ничего важного не оставил, и направился к месту встречи. За дверьми слышался спор. Толкнул двери и вошёл, но увлечённые спором меня попросту не заметили.
Мысленно возмутился, и стал слушать.
— А я говорю, что это самая худшая идея, чем тебе вот этот дом не нравиться? — недоумённо произнёс Седрик.
— Во-первых, он находиться на окраине города, во-вторых, какой-то не красивый,— вставила свою позицию Элион.
— Ага, а твой прямо в центре. Причём недалеко ж/д. вокзал, а ещё чуть дальше кладбище. Ты его вылечить или угробить желаешь?
«А так они место жительство обсуждают,— подумал я — Стоп. ОНИ?! Да ни за что! Одну Элион я ещё вытерплю, но с Седриком жить не буду, можете сразу убивать!»
Собирался возмутиться вслух, как меня снова сбили.
— Миранда, ты чего молчишь?— фыркнул Седрик — Ты, на чьей стороне?
— Не-не-не… Не надо меня в это впутывать, я с вами жить всё равно не буду,— заявила графиня и добавила – Если вам так нужно третье мнение, спросите непосредственно у князя.
Никогда не видел, что бы они поворачивались с ТАКОЙ скоростью.
Улыбнулся, и помахал рукой.
«А бледнеть то зачем?!»
— А мы тут… Это…— внесла ясность Элион.
— Я слышал. Очень хорошие предложения. Только можно один вопрос и парочку уточнений.
Словарный запас видимо иссяк, поэтому они просто кивнули, причём все трое.
— Во-первых, почему ты там жить не будешь?— обратился я к Миранде.
Никогда не видел, что бы она краснела.
-Я…Я это…— пролепетала моя бывшая подопечная, заикаясь ничуть не хуже чем сестра.
-Содержательный рассказ,— похвалил я — А продолжение будет?
— Понимаете, мне надоели все эти тюрьмы, решётки, я хочу свободу,— кое-как справившись с волнением, заговорила Миранда, но оставаться в Меридиане мне нельзя, здесь очень много моих врагов, да и меня тут ни что не держит. Королева предложила перебраться на Землю, меня удочерят в новую семью, я с ними уже виделась, они хорошие. Та женщина, очень похожа на мою мать…— дальше рассказ захлебнулся в истерике и слёзном потоке юной графини.
Я стоял до глубины души пораженный этим рассказом.
«Интересно, а Эля сама додумалась или подсказали? И вообще, что значит они хорошие? Да ты их видела, то может один или два раза. А я, что плохой?!
Поймав на себе мой яростный взгляд, Миранда постаралась сделаться ещё незаметнее и добавила — За то с вами остаётся Рик.
«Угу, спасибо напомнила»
-Миранда, а тебе старший брат не нужен?— я решил проявить великодушие.— Тебе же одной совсем скучно будет.
-Нет-нет, спасибо. Вам ведь помощь нужнее.
— У меня есть сестра, родная и любимая,— откликнулся я, готовый сказать всё, что угодно лишь бы не поселиться в одной квартире с большим и прожорливым змеем.
Элион молчала и смотрела на меня так, как будто видела впервые в жизни. И то скорее не меня, а какое-то необыкновенное чудо.
Седрик стал ещё бледнее. И смотрел на меня с таким грустным видом,
как-будто тоже готов был зарыдать.
— Всё готово, — произнесла Мириадель, появляясь в дверях,
Посмотрела на нас и тихонько встала рядом с Элион.
— Так, похоже, мне пора,— произнесла Миранда, осторожно отходя к дверям.— Вы меня только не забывайте.
«Угу, тебя даже если захочешь, не забудешь», — подумал я.
После того как она скрылась, мы остались втроём.
-Так и куда теперь?
-В Хитерфилд, пояснила Элион.
Мгновенно представилась стражницы и Седрик, который с пытался нас съесть.
-НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! — рявкнул я с такой силой, что потрескалось окно, а через минуту сюда влетела охрана. Поняв, что крови и убийство пока не видно замерла в растерянности.
-Да, не убиваю я вашу драгоценную королеву,— произнёс я, что бы как-то разрядит обстановку.
— Но тогда куда?— тихо поинтересовался Седрик.
«Ага, то есть Хитерфилд тебя устраивает»— я начал заводиться ещё сильнее.
-Хорошо, есть одно место, тебе там понравится,— пробормотала Элион, открывая портал.
Вскоре мы были на Земле. Только вокруг было подозрительно тихо и почем-то темно.
-Это точно Земля?— робко уточнил Седрик, оглядываясь вокруг.
-Да. Это дом наших знакомых, они уехали, а ключи оставила нам,— ответила Элион
— А почему здесь темно? — решил уточнить я.
-Разные часовые пояса,— с видом эксперта пояснила она.
-Не пойдёт, я хочу нормальное время!
-Обязательно, но сейчас вечер, тем более нам нужно подыскать новый дом, раз ты отказываешься жить в Хитерфилде. Переночуем и завтра займёмся поисками.
Открыв двери, мы прошли внутрь.
«Слишком убого»— промелькнула в голове первая мысль, оглядывая обстановку.
-Я так понимаю, спать никто не хочет? – задумчиво спросила Элион — Тогда я приготовлю чай.
И моментально скрылась на кухне. Я и Седрик остались одни в комнате.

0

9

Глава 5
«Ну, вот мы и одни! Как же долго я мечтал об этом, правда радость омрачается, тем, что в нескольких метрах находиться кухня. Может сказать Элион, что я хочу, есть и отправить в магазин?»
Судя по очень бледному лицу лорда, ему эта идея совсем не нравиться.
«И зачем вообще идти с нами, если ты меня боишься?»
Посмотрел на него ещё раз, и направился на кухню. Ножи лежали на самом виду, но все какие-то малосимпатичные.
«Эх, жаль, не захватил из Меридиана свой меч. Не люблю я сражаться оружием, но и магией пока не смогу, а Эля не смотря на свою неожиданно бескорыстную любовь ей точно не поделиться»
- Ты чего, можешь же побыть в комнате, я сейчас приду,- предложила сестра.
- А с тобой уже нельзя, - поинтересовался я, пристально вглядываясь ей в глаза.
-М…Можно, конечно,- произносит она дрожащим голосом.
«А вот и ещё одна причина сомневаться в её бескорыстии. Если правда любит, то не стала бы бояться. Ну, что я ей сделаю?»
Опять стоим молча. Интересно, мы так всю оставшуюся жизнь молчать будем. Ладно, я ей ничего говорить не хочу, ибо если начну, то потом не остановлюсь, но она то почему молчит? Неужели совсем нечего сказать?
В тишине слышно как вскипает чайник. Я наблюдаю, за тем как она заваривает чай. Причём себе и Седрику обычный,  а мне какие-то травы.
-Он полезен, в нём много витаминов, что бы поддерживать здоровье,- говорит она, как бы отвечая на моё мысленное возмущение.
Скрипит дверь, я морщусь как от зубной боли, но по-прежнему молчу.
Седрик заглядывает с такой осторожностью, как будто ожидает удара.  Замечает мой взгляд и скрывается за дверью, вслед за ним уходит и Элион.
«А может остаться тут?» - думаю я, оглядывая кухню.
-Фобос!
«Не получиться, а жаль»,- с видом приговорённого к казни иду в комнату.
О! Как, оказывается, может меняться внешний облик комнаты от желания окружающих. За тем полчаса, пока мы стояли на кухне из захламлённой она стала вполне приятной. Нет, кое-где грязь всё равно видна, но не буду же я придираться к каждой мелочи, особенно когда решил молчать.
С самым безразличным видом усаживаюсь на диван и беру кружку с чаем.
«Лекарства это гадость!»
Это я понял ещё в детстве, когда заразился от Седрика краснухой. Именно с той поры я  искренне ненавидел любые лекарства.
Что бы не нагнетать обстановку Элион включила телевизор. Там показывали какой-то фильм, судя по всему комедию. Абсолютно отсутствовало желание смотреть и, встав с дивана, отправился на второй этаж.
Там я обнаружил вполне уютную комнату. И даже не такую грязную. Прибрался с помощью магии. Сил, конечно мало, но не браться же за тряпку с ведром.
Улёгся на кровать с книгой и тут же услышал вопль Элион:
-Фобос, я в магазин, скоро приду.
Ха, даже выпроваживать не пришлось, вот только спускаться уже лень.  Пару минут во мне боролись лень и желание немного попугать Седрика, победило чувство разума. Если уж решил игнорировать, то надо придерживаться своих принципов, а ещё малая надежда, что он сам поднимется сюда.  Надежда не оправдалась ни через пять, ни через двадцать минут, ни через два часа. Не знаю, куда ходила Элион, но когда вернулась, я уже спал.
Зато утром меня ждал очередной сюрприз. Сестрёнка летала по квартире с радостной улыбкой, причём не только в переносном, но и прямом смысле.
На завтрак она подала курицу с рожками. Курица была куплена, поэтому оказалась вкуснее. Из напитков был только чай, причём опять на травах.
«Интересно, мне его ещё долго пить?» А так же в самом центре стола красовался  огромный торт. Создавалось такое ощущение, что она тут жить собирается, но после завтрака она всё же принесла кучу каталогов и начала выбирать дом.  После долгих споров он всё же был выбран. Элион он устраивал тем, что вокруг росли деревья, мне его отдаленностью от центра, Седрика, тем, что недалеко находился океан.
«И зачем он ему? Утопиться?»
Переезд был назначен на завтра, так как сначала нужно было утрясти все формальности. Элион при всём желании не сможет заняться покупкой дома, здесь она обычный подросток, поэтому на переговоры отправился Седрик, обещав позвонить, как только всё наладиться. Своим ходом он бы добирался неделю, если не больше, поэтому, как только он договорился о встрече с хозяином дома, Элион перенесла его туда и вернулась обратно.

0

10

глава 6
«Лучше бы она осталась там».
-Фобос, тебе правда нравиться дом?- спрашивает она, усаживаясь напротив.
Можно подумать, что если скажу, нет, это что-то изменит. Мы пересмотрели сотню вариантов, и только один был удобен для всех. Киваю в ответ.
-Фобос, давай поговорим, а?
«И чего ей неймётся? Зачем она меня вытащила из тюрьмы, всё равно не скажет, а других вопросов у меня нет, разве только…»
-Зачем ты его сюда взяла?
-А. что…Ты про Седрика?
«Похоже, она совсем меня не слушает»
-Это не я взяла, это он за мной увязался.
-Но ты же его освободила, зачем?!
- Не знаю, одной страшно стало. Ты два дня был бессознания, Фраунт, конечно говорил, что это временно, но всё же…
«Ага, а теперь мне страшно с ним жить! Чёрт, что со мной, веду себя как маленький ребёнок. Но не признаваться же в этом Элион.
-Фобос, он не причинит тебе вреда. Он…
-Ты то откуда знаешь?! - взорвался я. – Слушай, если тебе необходимо простить и возлюбить весь мир, то меня в это впутывать не надо!
-Ну, зачем ты так? Я же с тобой по-хорошему, - едва не заплакала сестрёнка.
-А я по-плохому, так как иначе не могу.
«Ну, вот, сейчас ещё разревётся! И зачем я с ней так?»
Сижу, не знаю, что делать, так как ничего больше не приходит на ум, отрезаю от торта большой кусок и протягиваю ей. Она с изумлением смотрит на меня, но всё же берёт тарелку и начинает осторожно есть торт.
- Как тебе удалось убедить на это графиню?
-Ты про Мири? Не знаю, это вообще-то мама сделала… ой, то есть Мириадель.
Замолкает, испуганно смотрит на меня, и едва не давиться тортом.
«Да…поговорили. Как она вообще со мной жить намерена? Хотя может она купит дом и уедет, всё же обязанностей королевы с неё никто не снимал».
В полной тишине раздаётся звонок от мобильного телефона Элион.
Она осторожно достаёт его из кармана.
«Что тебе телефон-то сделает?»
Следующие пять минут, она общалась только короткими словами, наконец, закончив разговор, она повернулась ко мне и произнесла:
-Собирайся, Седрик всё уладил, мы переезжаем прямо сейчас.
-И куда такая спешка?
-Э… Но ты же сам хотел побыстрее,- удивилась Элион - Уже не хочешь?
-Да, хочу, я, хочу, что ж ты все слова так воспринимаешь. Действительно быстро, хотя у Седрика талант на различные покупки.
Элион засветилась, так как-будто я похвалил лично её.
-  А ты ему об этом скажешь?
-Угу, и медаль повешу, и расцелую. И ты не смей!
-Почему?! Что в этом плохого?
-Элион, он делает свою работу и он должен делать её хорошо. В этом нет ничего особенного, за что можно было бы хвалить.
-Злой, ты…- вздохнула Элион, и переместила нас к дому.
«Хотя может я всё же не прав? Как же надо постараться, что бы в такой короткий срок купить ТАКОЙ дом. А всё же интересно, сколько он стоит?»
-Фобос, ты чего встал? Это ещё мало, ты его внутри не видел, пошли, посмотрим,- Элион потянула меня за рукав к дому. 
Зайдя в дом, мы были поражены ещё больше, он был действительно прекрасен. Обойдя его и заглянув в каждую щель, я выбрал среднюю комнату, с балконом, Эля поселилась слева от меня, а Седрик справа. Не скажу, что я был этому рад, Будь моя воля, я бы их расселил по другим этажам, но, судя по восторженному лицу королевы Меридиана её из комнаты, никто, ничто и никогда не заставит уйти. Внезапно у меня закружилась голова, и я быстро закрылся в своей комнате. Прилёг на кровать, кажется, отступило, внизу послышались голоса, в частности громкий голос Элион, а затем звон.
«Ну, вот не успели въехать, она уже что-то разбила» - подумал я, доставая из сумки  книгу и начал читать.

А вот и их домик ^^

0

11

Симпатичненький у них домик.   ^^

Интересно будет посмотреть, как Фобос с Седрико в одном доме уживатся будут:D

0

12

Kimberly написал(а):

Интересно будет посмотреть, как Фобос с Седрико в одном доме уживатся будут:D

Мне тоже интересно :D Если успею выложу сегодня главу о их первом совместном дне в новом доме)))

Отредактировано Ignissa (2011-08-16 14:44:06)

0

13

Глава 7
Это было удивительно, но меня никто не беспокоил, создавалось такое ощущение, что я один в этом огромном доме. Впрочем, я не был огорчён. Учитывая моё нынешнее положение минуты одиночества просто бесценны. Я хотел бы лежать тут вечно, но поскольку это нереально, то хотя бы до завтрашнего утра. И моё желание исполнилось. «Странно, неужели судьба всё же решила меня одарить хоть чем-то?»
С этими мыслями я спустился вниз. Элион и Седрик уже сидели внизу на диване. Оба почему-то молчали.
-Слушай, а ты теперь с нами жить будешь?- поинтересовался я, нарушая это молчание.
-А, что мешаю? – мгновенно разозлилась Элион.
-А как же Меридиан? Им кто управлять будет?
-У меня куча советников, и вообще я имею право на отдых?
-Нет, конечно,- на этот раз разозлился уже я – У правителя не может быть ни  выходных, ни отпусков, ни просто нормального отдыха. Случиться у кого-нибудь беда, придут они за помощью к королеве своей любимой… И что? Что она им скажет? Приходите через пару лет, у меня отдых, так?
-Фобос, ты преувеличиваешь. Не стоит так драматизировать из-за пустяков. Я не забрасываю Меридиан и буду всегда на  связи, и смогу переместиться туда в любое время. Но мне хочется быть как все: я хочу ходить в нормальную школу, общаться с ребятами,  хотя бы ненадолго стать обычным подростком.  И вообще ты же болен, тебя одного нельзя оставлять.
-Спасибо,- искренне поблагодарил я – Особенно трогает, то, что о моём здоровье ты вспомнила уже после школы, подруг и всего прочего. А вообще-то хочешь быть нормальным подростком, как все без магии, жить с семьёй и тому подобное. Хорошо, только не забывай, что я твой старший брат и родителей у нас нет.
-Угу, а ты, правда, согласен? – переспросила Элион, похоже, что она ещё не до конца поверила в мои намеренья.
Я кивнул ей в ответ, и посмотрел самой доброжелательной улыбкой, на которую был только способен.
Хочет нормальной жизни, что ж, она её получит. Моментально в памяти всплыли картины детства. Меня полностью нормальным нельзя было назвать никогда. Я был магом, и даже в раннем детстве это было хорошо заметно. Я не был нормальным, а вот Седрик… У него не имелось никаких магических сил. Да, он принадлежал к высшему сословию, но это было единственное, что его отличало от других детей.  Его отец был человеком строгих правил и сына старался воспитывать так же.  Думаю, что уже через неделю моя сестра смоётся в Меридиан и будет счастлива оттого, что она является королевой.
-Значит так, учебный год ещё не кончился, поэтому ты будешь ходить в школу, - начал я – С документами проблем не будет, я думаю, ты их уже и сама подготовила. Я, как ты правильно выразилась, ещё не здоров, так что никаких вечеринок, охота развлекаться идите куда-нибудь в другие места. Ты не должна использовать магию в жизни, только при крайне опасных случаях. При всём при этом ты всё же остаёшься королевой, так что не забывай о том, что ты недавно говорила. Если Меридиану понадобиться помощь, ты перенесёшься туда, и не важно какие дела у тебя будут здесь. Впрочем, надеюсь, до этого не дойдёт.
Задумчиво посмотрел на притихшую сестрёнку.  «Так что ж я ещё то хотел ей сказать?» Вспомнил об одной важной вещи.
«Неужели придется всё же это сказать? Но и молчать вечно я не смогу. Ладно, только один раз, после чего снова перестану обращать на него внимание»
-Так, растратить окончательно всю казну, я вам не позволю, поэтому тебе придётся искать работу,- обратился я к Седрику.
О! Какая радость отображается в его глазах. Кажется, что он готов кинуться ко мне и задушить в порыве счастья. Бросаться он пока не намерен, но я всё же отодвигаюсь на край дивана.
- Слушай, а ты что делать будешь?
В моей сестре просыпается обострённое чувство справедливости.
- Не волнуйся, я что-нибудь придумаю.
И действительно, у меня уже есть пара идей, надо всего лишь их осуществить.
- И последнее, я здесь самый старший, поэтому управляю всем тоже я, кто не будет слушаться, отправлю в Меридиан, понятно?!
Молча кивают.
«Неужели у меня настолько страшный вид?»
- Фобос, а мне ещё надо к школе всего купить, да и продукты нам не помещают, - заявила Эля, глядя на меня хитрым взглядом.
-Ну, уж нет! - попытался возразить я,  понимая, куда она клонит.
-А Седрик занят, он уже идёт искать работу.
-Вот, ему как раз  по пути.
-Фобос…
Блин, не выношу я слёз. Ладно, пошли.
«За одним проверю пару своих идей»,- подумал я, выходя на улицу и тщательно закрывая дверь.

0

14

Какой строгий братик:-) Представляю,что они там устроят в первые дни

+1

15

Kimberly написал(а):

Какой строгий братик:-) Представляю,что они там устроят в первые дни

Вредный скорее :D

0

16

Глава 8
«Нет, больше никогда в жизни не соглашусь идти за покупками с Элион. Лучше уж, прощу Седрика. И ему радость и я не вымотаюсь до полного изнеможения»
Именно с такими мыслями я поднялся в свою комнату и рухнул на кровать. Такое ощущение, что по мне проехалась вся конница Меридиана, а вот Эля почему-то очень бодрая и весёлая. С кухни  раздался очередной дзинь. Нет, если она расколотит что-то из сегодняшних покупок, я её убью.
Громко хлопнула дверь.
«О! Седрик! Поздравляю, теперь ты становишься новой жертвой для королевы Меридиана»
Улыбнулся, даже захотелось спуститься вниз и немного позлорадствовать, но сил совсем не было.
Впрочем, уже через десять минут Элион сама явилась в мою комнату. Быстро забрал еду и вытолкал сестру за дверь, напомнив, что ей рано вставать на учёбу.
«Нет, а одиночество это всё же прекрасно»
В гостиной раздались голоса. Никогда не любил подслушивать, но иногда это просто необходимо.
-Элион, ну зачем ты так? Ему же нельзя сильно выматываться, он ещё слаб.
«Ну, надо же какой заботливый, прям слов нет!»
-Седрик, ты его не видел, когда мы домой вернулись. Ещё пара таких походов и он тебя не то, что простит, а обожать начнёт.
От такого заявления, я аж подавился кексом. Ну, да знаю, что когда подслушиваешь, то ничего нельзя делать, но есть то хочется! Простые правила выведывания чужих секретов мне ещё давным-давно объяснял Седрик, только я им очень редко следовал.
«Ну, Седрик! Я тебе завтра устрою. И Элион тоже, что б не лезла, куда не просят».
Голоса неожиданно смолкают, и наступает тишина.
Все мои утренние планы благополучно рухнули, так как я проспал до обеда. Когда я проснулся, Элион уже ушла, Седрик почему-то тоже.
«И это они называют заботой! Бросили одного и ушли. А если мне плохо станет?!»
Я сидел в гостиной, когда дверь с треском слетела с петель и в комнату вошла злая Элион. Хотя нет, злая это слишком мягко сказано. Я даже не могу точно описать её состояние. Дальше со свистом мимо меня пролетел её рюкзак, сбив со стола ни в чем, ни повинную хрустальную вазу с фруктами.
- И что случилось?- осторожно поинтересовался я.
Хорошо, хоть убедил Элион поставить  в доме антимагическую защиту, иначе бы она тут всё испепелила.
- Они, они, они… ОНИ МЕНЯ НЕ ЛЮБЯТ!!!
-Кто одноклассники или учителя?
-Все, - всхлипнула сестренка, опускаясь рядом – Ну, что я им сделала? Никого не ударила, не ругалась, магию не применяла, а они меня сразу невзлюбили.
Дальше полился рассказ о её первом дне в новой школе.
Она умудрилась прийти во время, ни на секунду не опоздала. Пришла и тихонько села в классе. Девчонке, которая сидела за соседней партой, почему-то не понравилась одежда Элион, и причёска. Та начала смеяться и весь класс дружно её поддержал. Через пару минут в класс вошёл учитель с улыбкой на лице. Эту улыбку Элион тоже приняла на свой счёт и обозлилась ещё больше.
Когда её гневный рассказ иссяк я сидел в глубокой задумчивости. С одной стороны, я её в чём-то понимал, и мне хотелось её успокоить, утешить, а с другой мне сильно хотелось захохотать во весь голос.   Причём, второго хотелось чуть больше. Ну, с одеждой она явно переборщила, я ещё в магазине говорил, что ярко-розовая футболка не будет сочетаться
с ярко-зелёными джинсами и жёлтыми кроссовками, но она же была непоколебима.
Вот про причёску ничего не буду говорить, она мне нравиться, и если у
кого-то нет вкуса, то это его проблемы.
Я вообще удивлён, как она удержалась от применения магии, видимо всё же взрослеет.  Съев пару бутербродов с колбасой и тарелку рожков, она переоделась в спортивную форму и выбежала за дверь, уже на ходу пояснив, что записалась в секцию по спортивной гимнастике и вернется поздно.
Я опять остался один. Правда не совсем понимаю хорошо это или плохо. Что ж время покажет. Побродив ещё немного по дому, я сел на диван и включил телевизор.

0

17

Глава 9
По телевизору ничего хорошего не было. Перещёлкав все каналы по три раза, я выключил его и направился в сад. Всё-таки хорошо иметь роскошный бассейн. После бассейна я высушился и решил немного побродить по городу. В конце концов, я должен знать, как можно больше о том месте, где я живу. Хотя очень надеюсь, что живу временно и рано или поздно смогу вернуться домой.
Мда… магазинов здесь много, даже очень. Идя прямо, я насчитал аж пять продуктовых магазинов и два ларька.
«Ну, вот куда им столько?!»
Решил не задумываться над этим. Изменить что-либо я не смогу, а значит, меня это не должно волновать. Задумался о своём возвращении. Дом это здорово, но вот что мне там делать? Меня там давно уже никто не ждёт, а если и ждёт, то только затем, что бы предать долгой и мучительной смерти.
«Что за мысли!»
Нет, возможно, мысли и правдивые, но я вышел, что бы развеяться, а не что бы ещё больше накрутить себя.
Домой я вернулся часа через три. По-прежнему  никого не было.
«Хм… Интересно, а куда всё-таки делся Седрик. Понятно, что на работу, но вот кем?»
Снова включил телевизор. На этот раз на там показывали исторический фильм. Что ж это лучше, чем ничего.
Увлёкшись просмотром, я не заметил, как в комнату вошла Элион.
-Интересно?- спросила она.
«А вот так не видно? Не было бы интереса, я бы это не смотрел»
Я не стал отзываться на глупость, а сделал ещё более заинтересованный вид.
-Фобос, гляди, что у меня есть,
Элион с радостной улыбкой присела рядом, держа на руках маленького трёхцветного котёнка.
Вот тут уже я не мог не оторваться.
-Элион, ты, где это взяла? Тебе родители не говорили, что подбирать на улице всякую гадость опасно.
-ЭТО НЕ ГАДОСТЬ!!! - заорала Элион, а котёнок, попытался удрать пока не поздно.
-Ну и зачем ты бедного кота напугала?- издевательски поинтересовался я.
-Это кошка. И не подбирала я его, мне его отдали.
Оказывается та самая девчонка, которая ещё утром настроила против неё весь класс ходит в ту же секцию что и моя сестра. Только на более раннее занятие. У них в семье кошка недавно родила пять котят, и теперь они не знают, куда их деть.  Решив избавляться от проблемы кардинальными методами, она взяла их с собой. И четверых действительно удалось пристроить, а вот пятую кошку никто не хотел брать.   Уже было пора возвращаться домой. А родители чётко приказали домой никого не приносить, если не возьмут, то оставить прямо на улице у дверей в здание секции. Котёнка было жаль, но деваться было некуда. И именно в самый последний момент в здание влетела моя сестра. И когда ей объяснили суть проблемы, то она тут же забрала котёнка себе. Даже сбегала в магазин и купила ему молока.
-Ну, Фобос, мне никогда не разрешали заводить домашнее животное, ну, пожалуйста!!! От неё будет огромная польза.
- Угу, котята,- откликнулся я, глядя, как трёхцветное чудо бесцеремонно устраивается у меня на коленях.
-Нет, она мышей ловить будет, а так же кошки умеют лечить и забирают отрицательную энергию. А ещё… Ещё ты ей нравишься.
-А она мне нет,- соврал я. – Элион, тебе Седрика мало? Куда нам ещё одно животное.
«Ой, а вот это я зря»
Элион со всего размаху шибанула меня пакетом по голове. Пакет с молоком, который она купила на утро, благополучно разорвался, и его содержимое вылилось на меня и довольно мурчащую кошку.
- Не смей, так говорить! Он тоже живой человек и у него есть свои чувства, желания, эмоции.
- Чувство ненависти, желание власти и самые разнообразные эмоции в зависимости от ситуации,- прокомментировал я. – Ладно, ладно не надо на меня так смотреть. И я всё равно прав.
- А вот и нет. И я тебе это докажу, потом. Ну, пожалуйста.
-Чёрт с тобой, - сдался я.
У меня не было сил с ней спорить, и желания впрочем, тоже.
-УРА!
С громким и радостным криком королева Меридиана попыталась задушить нас обоих.
-Всё-все, прекращай, - серьезным тоном попросил я.
Что ни говори,  а хватка у ней отменная. Задушит любого, если дотянется.
- И как ты это назовёшь? – спросил я, что бы хоть как-то успокоить сестру.
- Матя.
-Матя?- переспросил я
-Ну да, от меридианского Матиан. Кажется приносящая счастье.
-Дарующая счастье,- поправил я.
Мелочь конечно, но здесь я решил быть точным во всём.
- Ну, хорошо, хорошо, дарующая счастье,- согласилась Элион.
Затем она взяла котёнка на руки и понесла на кухню, в холодильнике оставалось ещё немного молока.
-А ты бы лучше вымылся,- крикнула она через минуту.
Что ж, справедливо. Я встал с кресла и направился в ванную.

Отредактировано Ignissa (2011-08-22 23:30:00)

0

18

Глава 10
Седрик вернулся почти ночью и первая на кого он наткнулся, была Матя, мирно спящая у самой двери.
-Это ещё что?
«Гениальный вопрос. Животное,  из семейства кошачьих»,- подумал я, отрываясь на его возмущённый возглас.
-Это Матя. Она наш счастливый символ,- откликнулась Элион.
«С каких пор она нашим то стала? Она твой символ»
- Какой символ? У князя аллергия на шерсть!!!!
-Да? - Элион испугано посмотрела на меня.- А мне, почему не сказал?
Видно было, что она очень любит этого котёнка и расставаться с ним не намерена, но если у брата аллергия…
-У меня аллергия не на шерсть, а на дурацкие приколы,- откликнулся я, что бы успокоить сестру.
-Но…- попытался возразить лорд.
-Что но?!- взорвался я
Конечно,  я обещал не реагировать, но сейчас меня просто прорвало.
-Что, но?! Сам вспомни. Если бы не твои эксперименты, ничего бы не было! А я не мог нарушить клятву, а потом меня никто даже слушать не желал. Это ты признак несчастья…
-А это ты о чём?- вклинилась в мою гневную речь  Элион, пока я не наговорил чего-нибудь ещё.
- Да, так.
Но проще повернуть время вспять, чем отделаться от моей сестры.
-Ну, Фобос, ну расскажи, я же о вас ничего не знаю, ну, пожалуйста…- заныла королева Меридиана, усаживаясь рядом со мной.
- Мне тогда было десять лет и меня намеревались отправить на Северные земли пасти стада овец.
-За что?!!! - ахнула сестрёнка.
-Элион, будешь перебивать, не расскажу!- возмутился я.
Ненавижу, когда меня перебивают.
-Извини, ну а дальше.
Я отметил, как Седрик присел на соседнее кресло  и начал с интересом прислушиваться к разговору.
-И чего интересного, ты  ж не Элион, ты то это прекрасно знаешь.
-Фобос,- сестра потрясла меня за рукав.
-Мяу, - неожиданно высказалась Матя, задрав мордочку вверх, и посмотрела хитрым взглядом
- Ну, хорошо, хорошо, рассказываю,- рассмеялся я – Ни за что, это такой обряд. Меня же готовили как правителя Меридиана, а, пройдя такую подготовку, считалось, что правитель станет ближе к народу, будет его лучше понимать.  Это же всё было инкогнито, лишь несколько людей знали кто я на самом деле.
-А это обязательно для всех?- вновь перебила Элион.
-Ну, да, а тебя не отправляли? Ну, не расстраивайся, вот станет жизнь у народа полегче и ты обязательно всё наверстаешь.
-Жуть, - прокомментировала юная королева – Никуда я не поеду, а ты обряд  прошёл?
-Именно это я и пытаюсь рассказать,- обиделся я - Но ты же только перебиваешь.
- Всё, больше не буду. Продолжай.
- Мне абсолютно не хотелось туда ехать, но закон есть закон. Однако Седрик нашёл какую-то склянку с лекарством, если оно попадало на кожу, то начиналась жуткая аллергия.  Облил ей шерстенной клубок и сделал так, что бы он попал мне в руки, на глазах у моих родителей. Выглядело всё безобидно. Прислуга несла корзину с клубками, запнулась, один из клубков выкатился и прикатился мне под ноги. Я поднял, и тут же началась аллергия. Реакция мгновенная,  ну а медицина оставляет желать лучшего. Ты это и сама знаешь.
После этого обряд посчитали заочно пройденным и меня никуда не отсылали. Правда, имелось два неприятных момента. Первое- доза оказалось слишком большой, и я долго мучался от аллергии, гораздо дольше, чем длиться обряд, а во-вторых, леди Мерита всё же разгадала этот замысел. До сих пор не понимаю, почему она нас не сдала, она же была исключительно честной женщиной.
-Она была справедливой,- усмехнулся Седрик - И понимающей.
-А она кто такая?
-Элион, ты шутишь? - воскликнули мы единодушно.
Ничего не понимающая королева посмотрела на нас и покачала головой.
Седрик со стоном грохнулся в обморок, я попытался последовать его примеру. У него получилось более артистично, ну хотя по идее так и должно быть. Всё же она была его матерью.
- Ну, вот, я с ними по-хорошему, а они даже разговаривать не желают,- надулась Элион.
- Слушай, какая из тебя королева. Ты вообще знаешь членов высшего общества, представителей древних родов или у вас там одни повстанцы. Не поверю, что никогда не слышала это имя.
- Ну, мельком как-то, давно, она же умерла, да?
- Ваше высочество, можно я её прибью?- жалобно попросил Седрик, продолжая лежать на диване.
-Можно, - разрешил я, ибо самому хотелось это сделать.
- Вы чего? Объяснили бы нормально, а то сразу убью!
- С тобой нельзя нормально,- откликнулся я - И не пытайся, дом защищён от магии и прикрываться  Матей подло. Леди Мерита была самой лучшей травницей Меридиана, таких никогда не было и вряд ли будет. У неё даже безнадёжно больные выздоравливали. Она могла лечить словом, очень тонкий психолог, а так же умная и красивая женщина.  Она построила в Меридиане несколько больниц и даже уговорила королеву открыть два госпиталя. В то время были проблемы с казной, и такая постройка была не по карману. Но в последствии она окупилась.  Мерита погибла, когда в Меридиане начался переворот, после смерти королевской семьи.  Глупо было терять такого специалиста, но тогда об этом мало кто думал,  а когда поняли, было слишком поздно.
Я замолчал, не зная, что ещё можно добавить. Впрочем, добавления уже не требовались. Вокруг стояла полная тишина. Казалось, что замерла даже природа за окном. Мы сидели молча в каком-то нелепом оцепенении, даже шевелиться, было трудно, но при этом хотелось убежать на край света.
-Пф…- чихнула Матя.
Этот чих был подобен грому, но он же снял с нас оцепенение и позволил вернуться в нормальное состояние.
-Так, пойду как я к себе,- пробормотал Седрик – Хватит с нас вечера воспоминаний.
Мы даже не пытались ему возразить, а просто встали и разбрелись по своим комнатам.

0

19

Глава 11
Проснулся я рано утром и то только оттого, что наткнулся на какую-то неизвестную преграду.  С трудом, открыв глаза, я увидел великолепную картину. А именно мирно спавшую Матю, прямо на моей подушке. Лапами она упиралась мне в нос и всячески пыталась единолично завладеть кроватью.
-Дожили, и тут притесняют,- пробурчал я,  укладываясь на другой конец.
Через пару минут я понял, что сон уже не вернется. Всё-таки привычка вставать рано сказывалась даже здесь. Спускаться вниз было глупо, так как  все остальные ещё спали.
Неожиданно мелкий трёхцветный комок проснулся, сонно повертел мордочкой и  улёгся рядом, обхватив мою руку всеми четырьмя лапами.
- Слушай, иди к Элион, это она твоя хозяйка, - попытался договориться я. – Вы с ней просто удивительно похожи.
Ага, куда там! Не знаю, кто на кого похож, но именно на этот счёт у Матиан имелись свои мысли. Она ещё крепче прижалась к руке и замурлыкала от удовольствия.
Отчего то мне вспомнилась маленькая Элион, которая так же лежала у матери на руках и довольно улыбалась. Самое интересное, что так лежать она могла только у одного человека, у всех остальных начинала орать не переставая. Мы ещё с отцом спорили, слышен её вопль где-нибудь в Северных землях или нет. К сожалению, королева была очень занята, и побыть с дочерью могла буквально несколько минут в день.
Вынырнув из одних воспоминаний, я посмотрел на котёнка и тут же погрузился в другие.
Вспомнилась в деталях история с аллергией на шерсть. Вообще-то реакция должна была быть слабой, но Седрик вылил в корзину весь пузырёк, что б уж  точно подействовало.
О! Да. Подействовало гораздо лучше, чем можно себе представить.
С тех пор мама даже слышать не желала о том, что бы у меня появился домашний питомец. В моё чистосердечное признание она просто отказалась верить. Иногда мне казалось, что Седрик сделал это специально. У него дома жила красивая и очень пушистая белая кошка, а так же три собаки. И это было поводом для гордости. Он владел тем, что не мог себе позволить даже я. Конечно, он всё время пропадал во дворце, но он прекрасно знал о действии различных трав, микстур и порошков.
Вспомнилась ещё одна история. Однажды у кухарки разболелась голова, и она попросила у Мериты какое-нибудь лекарство. Леди Мерита была уникальна, она бежала на помощь всем кому только требовалась. Для  неё не было социального различия в отличие от других. Например, наш конюх прекрасно ладил с лошадьми, всегда был приветлив, и любил ухаживать за животными, но когда его один раз попросили пять минут присмотреть за лошадью мелкого купца, он брезгливо отвернулся и с грохотом захлопнул дверь своего дома.
Так вот, кухарка вернулась на кухню и приготовилась готовить обед.  Она положила порошок на стол и в пылу увлечения работой просто не заметила, как вывалила его вместо соли в приготовляемое блюдо.  Лекарство давало изумительный эффект, но вот есть его нужно было натощак и ни в коем случае не смешивать с едой.
В тот день королева и её первый советник так заработались, что когда вспомнили про еду, было уже время ужина. А на обед было приготовлено любимое мамино блюдо - курица по аллерски. Естественно, что ни о чём другом она даже слушать не пожелала, а потребовала подать именно его.
Для нас это была всего лишь курица, и только Седрик отказался это есть, мотивируя, что у неё какой-то странный едва уловимый запах
Я, не желая слушать никого, откусил огромный кусок и тут же свалился на пол. Такое чувство, что у меня на горле повернули какой то механизм, который перекрыл доступ воздуха. Дальнейшее я помню смутно, но спешно вызванная Мерита с первого взгляда подтвердила опасения сына и начала действовать.  Последнее что мне запомнилось, это её руки приложенные на моё горло. Очнулся я только следующим вечером в лазарете, где пробыл ещё сутки под неустанным  наблюдением врачей.
  На этом моменте я вновь вынырнул из воспоминаний с удивлением отметив, что прошло уже три часа. Поглядев в окно, я встал, оделся и спустился в гостиную.
По комнате носилась Элион, заглядывая в каждый угол.
- А что случилось?-  спросил я, пытаясь не попасть ей под руку.
- Матя потерялась, - хмуро откликнулся Седрик, наблюдая за действиями королевы.
« Тебя спросить забыл! Интересно, что ты тут вообще делаешь?»
- Элион, успокойся, твоя Матя мирно дрыхнет на моей кровати. Кстати как она туда попала?
-Дверь закрывать надо, -  откликнулась Элион, останавливаясь и переводя дыхание
«Ага, то есть я опять виноват, спасибо сестрёнка»
Через пару минут Элион снова появилась в комнате и грозно провозгласила.
- Так я всё утро готовила, так что идите есть.
На мой взгляд, уместней было бы добавить:
- Или придёте сами или я за себя не отвечаю.
-Фобос, ещё чаю хочешь? – поинтересовалась Элион, услужливо пододвигая ко мне чайник с заваркой.
«Ой, не нравиться мне это. Опять она что-то задумала и почему-то во мне живёт твёрдая уверенность, что мне данная идея совсем не понравиться»
- Ты, почему не в школе?
-Ага, а я там жить должна, - тут же обиделась Элион – Сегодня воскресенье!
Кстати ты, что сейчас делать будешь?
«Мда… врать, явно не стоит»
-Ничего, а что? Так по магазинам я с тобой больше не пойду!
- Да нет, я не про это. А давай в цирк сходим?
- У нас и так каждый день свой цирк в квартире.
Про дрессированных животных я решил не упоминать, ибо чувство юмора у моей сестры явно отсутствует.
- Ну, Фобос…
- Не хочу, ненавижу клоунов. Мне их в реальной жизни хватило.
- А ты откуда знаешь, ты бывал в цирке?!
Её глаза вновь засветились интересом.
Что-то меня сегодня на воспоминания тянет, ну да ладно. Одним больше, одним меньше, какая разница.
- Я нет, а вот цирк у меня да.
-В смысле?- не поняла та
-В прямом. Мама всё время переживала, что у ребёнка нет нормальных развлечений, ну и один раз, когда она находилась на Земле, подцепила какую-то малоизвестную труппу циркачей. Не знаю, что она им наплела, но для них и переход в иной мир и замок были как красивые декорации в богатом доме.  Она собрала всех желающих и устроила показ прямо в тронном зале.  Лично меня это не восхитило, наоборот почему-то появилась яркая ненависть  к происходящему. Я не смылся оттуда лишь по одной причине. Не хотел расстраивать маму, которой всё это вполне нравилось.
- Ну вот, видишь,- робко подала голос сестра – Ладно, если не хочешь, можем просто погулять. Свежий воздух очень полезен. Не далеко есть чудесный парк….
- Вон, забирай Седрика, и идите куда угодно.  Ты ведь не против компании моей сестры?- обратился я к Седрику.
Чашка с оглушительным звоном выпала из его рук. Эх, что не сделаешь ради спокойствия.
- Я сейчас обижусь, - честно предупредила мелкая.
- А,  Матю мы одну оставим?- я предпринял ещё одну попытку отвертеться от предлагаемой прогулки.
- Матя спит, еды я ей оставила, и мы не навечно уходим, вернёмся же.
Через пару минут Элион просто надоело спорить, и она силой уволокла меня к двери. Затем вышла в сад.
Вот тут с ней спорить точно бесполезно, да и опасно. В саду блокировка от магии не стоит.
«Вернёмся, обязательно заставлю поставить»- подумал я, направляясь к калитке.
Когда мы втроём оказались за пределами сада, Элион посмотрела на солнце, и довольная зашагала вперёд. У нас же не осталось иного выбора как просто пойти за ней.

0

20

Глава 12
«Нет всё-таки младшие сёстры это ужас»- мрачно думал я, шагая позади Элион.
Мало того, что она всё же уговорила меня пойти в цирк, так потом её ещё в кино и лунопарк понесло. В результате мы весь день шатались по городу, а сейчас она снова куда-то шла и это была явно не дорога к дому.
Солнце уже начало клониться  к закату, когда мы дошли до океана. Как же здесь красиво. Глядя на спокойную водную гладь, в которой переливаются лучи заходящего солнца, хочется забыть обо всех проблемах. Самое удивительное, что это даже удаётся сделать.
Элион подошла поближе к воде и потрогала её.
-Брр…Холодная,- отстранилась королева Меридиана.
Ещё бы. Это ей не Южные земли, где температура воды даже зимой бывает тёплой. Конечно не везде, но таких мест не так уж и мало.
- Фобос, а правда здесь очень красиво?
-Да, - отозвался я.
С этим было трудно спорить.  Мне всегда нравились закаты. Закат означает конец дня, конец забот и тревог.  А в Меридиане они ещё более красивы.
-Фобос, мы вернёмся туда, - произнесла Элион, как-будто прочитав мои мысли.
-Зачем?
-Как это зачем? Там наш дом.
-Твой дом,- поправил я.
Мне не хотелось с ней спорить, я знал что она будет права, но в тоже время я не чувствовал такой же близости с миром какую имел в детстве. Сейчас мне всё стало чужим и безрадостным. Сейчас стоя на берегу океана, я не мог точно сказать, что я желаю: вернуться в Меридиан или навсегда остаться здесь. В обеих ситуациях были свои плюсы и минусы. Поэтому я просто смотрел вдаль, надеясь, что когда-нибудь смогу ответить на этот вопрос.
Обернулся и посмотрел на Седрика. У него был бледный вид, неестественно бледный. Я ещё никогда не видел его таким. В его глазах читалась тоска и боль. Лорд привык хранить свои чувства в себе, но сейчас его можно было прочитать как открытую книгу. Причём книга была не только открытой, но и хорошо знакомой.
«Что ж, ты сам выбрал это место. Именно тебя привлекала близость к океану, и служило главным аргументом в выборе дома».
Элион тоже молчала. В её глазах, которые ещё полчаса назад сверкали радостью, была видна задумчивость.
«Интересно о чём она думает?»
Такое ощущение, что её что-то гложет, но что именно она не признается никогда и никому.
Поднявшийся ветер взлохмачивает ей причёску, но она не обращает на это внимание. Мы ещё пару минут стоим молча, а потом она словно отмирает и берёт меня за руку.
-Пошлите домой?
Её голос звучит тихо и не уверенно. Я не знаю что сказать, да она пыталась заботиться обо мне все эти дни, но это была просто забота. Сейчас я чувствую, что её чувства более искренне. Я сам не могу толком объяснить, но в этом жесте всплывает что-то совсем близкое, родное, то чего ещё никогда не было.  Не знаю, что можно сказать, что было бы более уместно в данной ситуации, а потому просто улыбаюсь и киваю в ответ.  Мы направляемся домой.  Мне кажется, что Седрик готов остаться здесь навсегда, но уже через минуту он отрывает взгляд от заходящего солнца и идёт следом. Теперь мы все вместе уходим по дороге, залитой  красками заката.

0

21

Глава 13
Проснувшись утром, я хотел сразу пойти на кухню, но внизу был слышен интересный спор.
- Седрик, ты мужчина или кто?!- грозно недоумевала моя сестра - Что значит, я не могу? Я тоже не могу, и что мне делать?
-Ты в такой ситуации никогда не была,- неуверенно откликнулся лорд.
- Мы сейчас не обо мне! Неужели так трудно постучать в дверь для начала.
-А потом?
-А потом, что-нибудь придумаешь.
Я так понял, что высказывание относились к моей двери и решив не дожидаться ответных действий спустился вниз. Они сразу замолчали. После небольшой паузы Элион оглядела нас, фыркнула и выбежала во двор.
«Куда это она?»- подумал я, направляясь на кухню.
На столе лежала записка,
«Фобос, я в Меридиане. Если что звони Седрику. Вернусь через пару дней. Твоя сестра Элион».
На мой взгляд, уточнение было лишним. То, что это не Седрик писал и так понятно, да и сестра у меня одна, ошибиться просто невозможно. Однако ей виднее и спорить сейчас, когда её тут нет, уже глупо.
«А всё же интересно, что там случилось?»
Подчерк, такой как будто она писала на бегу, причём убегая от огромной стаи голодных лурденов.
Самое удивительное, что она додумалась купить нам всем по сотовому телефону.
«Нет, спасибо, конечно, но почему я узнаю об этом только сейчас?!»
Вот только, зачем ему звонить, когда он и так дома, и уходить явно не намерен.
Я налил себе чаю и сел за стол. Еда, конечно, была, но вот есть, пока не хотелось.
-МЯУ - грозно и требовательно раздалось рядом.
Матиан сидела у пустой миски и ждала, когда её наполнят.
-Ну и что мяу? – передразнил я, доставая из холодильника молоко.
Налил в миску молока и насыпал корм, а сам стал наблюдать. Минут через пять она наелась, отошла от миски и начала умываться.
Тут же возник Седрик. Под ноги ему смотреть было видимо лень, так как он пусть и нечаянно, но наступил Мате на кончик хвоста. Через секунду раздался оглушительный вопль, такой силы, что птицы с дерева взметнулись и разлетелись в разные стороны. Но это было не всё. Вывернувшись, Матя провела когтями по своему обидчику.
Вроде маленькая, а когти острые, и получить ими не смертельно, но и неприятно.
Мне очень хотелось узнать, зачем умчалась Элион, но начинать разговор первому  не хотелось совсем. Поэтому я ждал, что в Седрике всё же проснется дар речи. И ожидания были не напрасны.
- Кофе?- неуверенно предложил лорд, не обращая внимания на то, что передо мной стоит полная кружка с ещё довольно тёплым чаем,
- Почему перенеслась Элион?
Ответа я так и не услышал. Всё ясно. У него очередной ступор.
«Ну, неужели я и вправду такой страшный. Почему-то раньше ты это не особо замечал»?
- Я точно не знаю, вроде бы там проблемы с послами и с казной что-то,  и ещё кражи участились,- откликнулся он.
-Из казны?- переспросил я
-И из казны тоже, – подтвердил Седрик, осторожно усаживаясь напротив меня.
«Уехала, называется - подумал я - Совсем нельзя одних оставить. Хотя, что она там сможет сделать? Смертную казнь она отменила, публичные порки вводить вряд ли захочет, ну а больше народ ничем не испугаешь. Во всяком случае, тех, кто занимается кражами. А послы? С её то навыками в дипломатии. Хотя жила же она как-то до этого, да и они не идиоты знают, кого и к кому посылать. Тут я  более спокоен, но не до конца.
- А ещё народ говорят бунтовать начал.
-Зачем? У них есть всё, в первую очередь королева, которую они так страстно желали всем Меридианом. Чего ещё не хватает?
Седрик пожал плечами.  Ответа у него не было, и искать видно особо не хотелось.
Мы сидели молча, стараясь, не смотреть друг на друга.
«Ну, же! Так и будешь молчать?»- мысленно возмутился я
-Я…Я хочу, то есть нет. Нам надо поговорит,- кое-как выдавил Седрик, глядя на меня умоляющим взглядом.
«Ну вот, что ты на меня так смотришь? Что я тебе сделаю? Говори, если хочешь, насколько мне помниться за разговор у нас убивать не принято»
- Ну и?- поинтересовался я придавая голосу как можно более безразличную интонацию.
Седрик молчал. Судя по его виду, старательно подбирая в уме не только свои слова, но и всевозможные мои варианты ответов. Я подлил себе чая и стал ждать пока он, наконец, соберётся и начнёт разговор.

0

22

Я всё же разродилась продой) Удачно или нет не знаю, судить вам) :flirt:
Глава 14
- Я не знаю, что именно можно или даже нужно  сказать в такой ситуации,- тихо проговорил Седрик, стараясь глядеть не на меня, а в окно. -Никакие слова сожаления и клятвы этого уже не исправят...
-А от меня ты чего хочешь?- взорвался я, ибо мне надоело это слушать.
Сам знаю, что не исправить, но напоминать то зачем?!
-Ну и? На этом твоя пламенная речь угасла или как?- язвительно произнёс я, глядя ему прямо в глаза.
В отличие от Седрика, мне было нечего бояться или стыдиться. Да, я не всегда был прав, но я умел признавать свои ошибки, умел обдумывать ситуацию и пытаться понять что привело к трагическому результату.
-Я просто хочу сказать, что сожалею,- несмотря на мои сомнения его речь не угасла, наоборот стала более уверенной.- Это было глупым и необдуманным поступком. Похоже меня окончательно заели злость и обида.  Всё таки не каждый день за верную и многолетнюю службу тебя превращают в кого-то червяка.
-Ага и не каждый раз признают свою вину публично перед огромной толпой народа, - откликнулся я.
Седрик вздохнул, и склонив голову уставился в пол. Правильно, что ещё сказать. Всё уже сказано и мы наверное никогда не сможем понять и простить друг друга. По крайней мере я точно не смогу. Не то, что бы не хочу, если честно то хочу и даже очень, но  жгучая обида, которая до сих пор раздирает сердце не утихнет и через сто лет.
-Я не пытаюсь оправдываться, просто я надеялся что смогу остаться рядом с вами и  когда-нибудь вы снова поверите мне. Это нелегко, но ведь надежда умирает последней.
-Можно подумать, я тебя прогоняю,- ухмыльнулся я - Хотел бы, давно бы ещё вышиб и не какая королева не смогла бы мне помешать.
-Жить в ненависти и безразличие ещё тяжелее.
- Я не смогу тебя простить!- твёрдо отрезал я, стараясь придать голосу суровость.
Сам не знаю, зачем я это делал это. С одной стороны я хотел выплеснуть на него злость и обиду, которую копил все эти месяцы, но в то же время я боялся,  что Седрик вообще развернётся и уйдёт. Куда? Да куда угодно. Вряд ли он вернётся в Меридиан, но я уверен,  что и на Земле он прекрасно проживёт один. А вот смогу ли я прожить один? Да, со мной Элион,  и не смотря на то, что в последнее время наши отношения стали более тёплыми, понадобиться ещё не один год, что бы мы стали братом и сестрой. А с Седриком мы знакомы с самого детства. Его отец лорд Хивель был советником королевы, а его жена лучшей травницей Меридиана. Леди Мерита не хотела брать сына собой, считала что постоянные переезды и неравномерный режим дня могут нарушить его здоровье.  Можно было и дома оставить, но почему-то этого она боялась ещё больше и как-только мальчишке исполнилось два года, она упросила Хивеля брать сына с собой. Он был против, но в этом семейном споре моя мать неожиданно приняла линию Мериты  и приказала Хивелю брать с собой сына. Мне тогда исполнилось почти пять лет. Я был довольно любознательным ребёнком и когда впервые увидел маму и её советника, а рядом какого-то незнакомого малыша, то тут же вылез из укрытия. Наверное я бы его убил, я знал, что моя мама королева Меридиана, но при этом ревновал её ко всем, особенно к другим детям. Уже тогда это была чёрная, всепожирающая зависть. Потом пролетали дни, я привык к Седрику и даже неожиданно подружился с ним. Он был единственным с кем я мог общаться, мог делиться своими секретами и проблемами.  Я даже сам не понял в какой момент из неразлучных друзей мы стали господином и слугой. Кто виноват? Наверное оба. Я шёл к власти, стараясь удержать трон Меридиан любой ценой, подавляя любое сопротивление как со стороны врагов, так и со стороны своих.  А Седрик после смерти родителей, стал более замкнут, более покорен. Он подчинялся любому моему слову, признавая во мне лидера и даже не пытаясь сопротивляться.  Как бы то ни было мы всегда были вместе и наверное поэтому я не хотел сейчас его отпускать.
-Пожалуй мне всё же лучше уйти,- тихо пробормотал Седрик, поднимаясь со стула и поворачиваясь к выходу.
- Стой! - приказал я - Ты уйдёшь, а королеве я что объяснять буду? Она нас сюда перенесла, ей и решать. После твоего предательства, вассальная клятва потеряла силу, а значит ты должен подчиняться только законному правителю Меридиана. Так, что ждём Элион и её решения.
"Надеюсь у неё хватит ума удержать Седрика и надеюсь он не расскажет о моих словах. Всё таки закон о подчинении касается не только его"- подумал я наблюдая за реакцией лорда.  Он внимательно посмотрел на меня, покорно кивнул и.... улыбнулся.  Он направился в свою комнату и его улыбка  говорила гораздо больше, чем любые слова.

0

23

Глава 15
На следующий день, мы оба сидели в комнате, занимаясь каждый своим делом. Я чтением, а Седрик сортировкой каких-то бумаг. Неожиданно дверь распахнулась и на пороге появилась Элион. Она осмотрела нас и тут же снова исчезла.
-Не понял…- произнёс Седрик, ошарашено глядя туда, где ещё секунду назад стояла королева Меридиана.
Я же просто захохотал. Я понял, почему моя сестра появилась и тут же исчезла.
-Приходила проверить, живы ли мы,- отсмеявшись, пояснил я.
-А должны умереть?
-Ну, наверное, по её мнению да.
Странно, но эта ситуация придала мне сил и энергии гораздо больше, чем злость, которую я копил до не давнего времени.
-Ничего, она ещё вернется,- произнёс я, углубляясь в чтение.
Элион вернулась, как и обещала. Правда на этот раз она опять забежала на несколько минут, проверила Матиан, зачем-то съела все бутерброды и умчалась, оставив очередную записку:
«Обстоятельства изменились, но я скоро вернусь».
Я даже не успел поздороваться. Когда спустился в низ она уже телепортировалась прямо из сада.
Следующие два дня тянулись необычайно медленно. Седрик всё же смылся на работу, а если быть честным, то это я его вытолкал, но главное что я остался один. Не скажу, что сильно хотелось одиночества, просто, наверное, привык за это время быть один и отвыкать хотелось постепенно, а тут ещё и стражницы к чему-то сниться начали… Конечно всего один сон и половину я из которого не помню, но само упоминание о них заставляло как-то нервно передёргиваться. А тут ещё и Седрик рядом крутиться. Нет уж, пусть работаем. Так мы оба будем в безопасности. Он от моего гнева, а я от нервного срыва, иначе я потеряю над собой контроль, и ничем хорошим  это не кончится.
Элион появилась только через два дня поздно ночью. Она зашла в комнату и без сил рухнула на диван.
-Фобос, нам надо поговорить,- устало произнесла Элион
-Именно сейчас?- уточнил я
-Да,- серьёзно подтвердила она.
Ну, что ж, уснуть видимо не удастся, так что вполне можно и послушать.
-Фобос из сокровищницы пропал глаз Арола.
Я едва не рухнул на пол. Подробности меня не интересовали, важен был сам факт пропажи. Глаз Арола - это древний амулет. Есть придание, что с его помощью можно изменить будущее, правда в короткий промежуток времени. Допустим вчера вы поругались с семьё, а сегодня осознали, что были не правы. Да, слов не воротишь, но можно вернуть время. Можно перенестись во вчерашний день и избежать ссоры. Мало кто из людей вообще знал о нём. Этот амулет хранили в сокровищнице под строжайшим секретом, многие люди даже считали его выдумкой, но правду знали только избранная группа людей. Что же произошло такого, что его решили выкрасть? Им нельзя отменить воцарение на престол Элион и моё освобождение, но тот, кто это сделал, знает об его свойствах. Обычному вору найдется и  более привлекательные вещицы. Там много вещей отделанных настоящими драгоценностями, в конце концов, там есть золото, хоть и не всё, но это лучше чем совсем ничего.
-Когда он пропал?- разумно поинтересовался Седрик, пока я пытался прийти в себя.
- Сегодня ночью, правда, я не понимаю зачем? У нас давно не проходило ничего такого, что бы можно было изменить.
-Даже не значительные изменения могут сказаться на будущем. Может кто-то хочет, что бы ты не исчезла из Меридиана.
-И? Во-первых, я вернулась, во-вторых, вы тут  и так справитесь. Если меня убить, начнется делёж власти, Фобос не сможет даже сунуться в Меридиан, а  ты им явно не помеха. Тогда в чём смысл?
-Ну почему не помеха,- обиделся лорд - Я могу…
-Что можешь?- перебил я - Элион права, не будешь же ты глотать всю армию
-Почему сразу глотать, врагов можно и другими способами устранить.
Я хмыкнул и отвёл взгляд. Седрик что-то пробурчал и отвернулся.
-Ребята, ну не ссорьтесь вы! Не до того сейчас,- попросила Элион -  Давайте хотя бы на время  станем действовать сообща.
-Что бы действовать сообща, нужен план, - остудил я пыл сестры - Он у тебя есть?
- Нет, я думала, что ты что-то предложишь. Фобос, а что нам делать?
-Так…- я задумался,- Тебе нужно вернуться в Меридиан, и попытаться найти там какие-нибудь зацепки. Уверен, рано или поздно вор проявит себя.
-Он может ждать не один год до того события, которое хочет изменить, – снова вклинился Седрик.
И я был вынужден признать его правоту.
-Хорошо, я попытаюсь, что-то сделать,- сказала Элион - Но сначала, мне надо отдохнуть.
Она встала и направилась к себе, а я остался сидеть в комнате, так как сна уже не было.

0

24

Глава 16.
Из комнаты я вышел лишь к обеду, и к моему не малому удивлению Элион всё ещё была дома.
- Ты что тут делаешь?- хмуро поинтересовался я - Ты должна быть в Меридиане.
- Вообще-то у меня учёба. А в Меридиан я перемещусь вечером.
-Но мы же в опасности…
-Почему?- искренне удивилась сестра.
«Хм… А действительно почему?»- задумался я.
Седрик прав,  если что-то случиться в Меридиане, то Элион то точно известят, ну или сама узнает. Как-никак, но она сердце Меридиана.
Тем не менее, она должна быть там. Мы это уже обсуждали, и я не буду ещё раз доказывать ей, что королева всегда должна быть со своим народом.  Так всегда говорила мне мать. И она не только говорила, но и следовала своему правилу.
-Фобос, всё будет в порядке, - произнесла Элион - Кстати, почему ты мне не рассказал про глаз Арола?
«Ну, наверное, потому что не желал видеть тебя на троне своего мира»- подумал я, но не стал озвучивать это в слух.
Через полчаса она собралась и умчалась в школу. Мне же не как не давала покоя неизвестность. Я привык искать ответы на свои вопросы, а сейчас не находил даже намёка.  Амулет взял тот, кто хорошо знаком с охранной системой, если стражу можно убить, усыпить ну или подкупить, в конце концов, то ловушки, число которых с каждым поколением правителей увеличивалось, и которые  делались разнообразнее и совершеннее, нельзя пройти просто так. Мне казалось, что только я и способны это сделать.
В принципе это могла сделать и Миранда, но её нет в Меридиане, да и что ей возвращать? Неожиданно мои мысли переключились на неё.
«Интересно как она?»
Уверен, что, не смотря на желание забыть своё прошлое, она всё же имеет связь с Элион. Я не любил свою младшую сестру, когда та была маленькой. Она была слишком неугомонна, и ей должно было достаться всё, чем владел я. Я ненавидел её, и вообще всех маленьких детей. Меня раздражали крики и плач. Даже когда я видел на улице  детей или подростков,  я всё равно кривился и старался уйти как можно дальше. Это всё было, я не отрицаю и не оправдываюсь, но я до сих пор не могу понять, что заставило меня в ту ужасную грозовую ночь приютить у себя Миранду и не просто приютить, а оставить и взять под своё покровительство. Я знал её родителей, но ни с ними, ни с ней мы никогда толком не пересекались. После захвата власти я не интересовался, что  с ними стало, и вот однажды судьба снова свела нас на одной дороге. Ей было десять лет, но уже тогда графиня обладала упрямым характером. Почему-то она решила, что я смогу ей помочь. Даже нет, решила, что я обязан это сделать. Она прокралась в замок с чёрного входа, но всё же была поймана. Стража доставила её ко мне. Я был поражён, девчонке было десять лет, но разговаривала она как настоящая и мудрая женщина. Конечно дерзкая, но от этого она мне ещё больше понравилась. Седрик был не рад, но спорить всё же не посмел. По началу он даже избегал встреч с Мирандой, впрочем, та от отсутствия внимания не страдала, и навязываться в друзья не собиралась, больше таскаясь за мной.  Положение вещей поменялось, когда я неожиданно заболел. Это был редкий, можно сказать уникальный случай. Уже более десяти лет болезни обходили меня стороной,  а тут свалился с высочайшей температурой. Меня доставили в лазарет, оба знали, что под наблюдением Фраунта я в полной безопасности, но, тем не менее, не желали уходить, поочерёдно дежуря возле меня. Конечно, они бы и вместе остались, но государственные дела никто не отменял, а что бы я не рвался к бумагам, пришлось разделиться. После того, как я вернулся в нормальное состояние, то с удивлением заметил, что они перестали ругаться и даже некоторые дела предпочитали проворачивать вместе. А ещё через пару месяцев Седрик сам признался, что лучшего помощника чем Миранда ему не найти ни в Меридиане, ни в любом другом мире.  Кстати именно ему же удалось объяснить юной графине, что оборотничество это совсем не так ужасно и  переубедил изучать магию. Нет, совсем она от этой идеи не отказалось, но зато к мощным заклинаниям уже не подходила. Жизнь была по-своему прекрасно. Но оно было недолгим. Хотя возможно для кого-то три года это огромный срок, но для меня они пролетели как три месяца. Потом появилась Элион и всё пошло не так, как хотелось.  Я снова стал таким же, как и  13 лет назад. Шёл к победе любой ценой, не обдумывая, к чему приведут мои поступки в будущем. И если на Седрика я имел право злиться за его предательство, то с Мирандой было намного сложнее. Я никогда не срывался на неё настолько серьёзно, да и переходный возраст у подростков не самая приятная вещь. Элион думает, что этому подвержена лишь современная молодёжь Земли. ХА! Она сильно ошибается, это было, есть и будет во все времена.
Я улыбнулся, вспоминая себя в этот возраст, даже ещё раньше. Мне многое позволяли, поэтому с раннего детства на каждый вопрос у меня имелось своё мнение, и иногда даже не одно. Именно поэтому я должен был обдумать и прислушаться к внутреннему голосу, но злость снова взяла верх и затмила глаза.
-Фобос!- громкий крик Элион заставил меня вынырнуть из воспоминаний и самокопания.
Я посмотрел на сестру. Она стояла рядом с недовольным видом и явным желанием задушить меня собственноручно.
-Элион, ты же обещала переместиться в Меридиан!- возмутился я, мельком глядя в окно, за которым наступал вечер.
- Я там была, вернулась, и уже час пытаюсь до тебя дозваться. Что с тобой? Тебя что-то беспокоит?
-Н…нет, - соврал я, ибо признаваться ей в своих мыслях считал совершенно глупой идеей.- Что опять случилось, ты же вернулась не затем, что бы пожелать спокойной ночи.
Не знаю, поверила она или нет, но не стала допытываться, а присела напротив меня  и тихо произнесла:
-Глаз Арола вернулся…

0

25

Глава 17
-К..как вернулся? Зачем? –  произнёс я, глядя непонимающим взглядом на сестру.
- Не знаю,  Его подкинули под двери тронного зала.
-Глупо,- фыркнул Седрик, появляясь в комнате – Логичнее было подкинуть обратно в хранилище.
- Оно охраняется,- слабо напомнила Элион.
-Оно и раньше охранялось, но выкрали же,
«Убедительно. И кому это всё же понадобилось?»- думал я, пытаясь вспомнить, кто, ещё имел доступ к хранилищу.
-Фобос! Ты что об этом думаешь?- Элион с тревогой посмотрела мне в глаза.- Мне страшно. Мне всё это не нравится.
- Мне тоже, но что может быть опасного? Кстати ты уверена, что это именно настоящий амулет, а не подделка?
-Да. Придворные маги проверили его всеми возможными способами. Это точно он.
-Ну, тогда тем более не стоит волноваться,- произнёс я стараясь успокоить сестру, а за одним и себя.
В мире ничего не происходит случайно или бесследно. К этим простым истинам меня с раннего детства приучали все, кто только мог.  Но пока я не знаю ответов на свои вопросы глупо впадать в панику. Ей мы ничего хорошего не добьемся, лишь истреплем нервы и можем оказаться не готовыми к настоящей угрозе.
- А что там с послами?- вспомнил я, что бы хоть как-то отвлечься от грустных мыслей.
- Нормально. Хотя мне тут один договор не нравиться. Можешь посмотреть?
Седрик поперхнулся чаем и с изумлением уставился на меня. Я же перевёл взгляд на Элион.
-ЧТО?- фыркнула королева - Не интересуюсь плохо, прощу помочь, смотрите как невиданное чудовище.
-Скорее чудо,- поправил я. – С каких пор ты интересуешься моим мнением, в Меридиане свои советники кончились?
-Ну и как хочешь, только потом не говори, что я  плохая. Сама справлюсь.
О! Вот он кризис переходного возраста. Подросток, наделённый властью это самое ужасное. Особенно девчонка. А особенно такая.
Поймав, мой взгляд Элион положила  договор и ушла на кухню.
-Нет, ну и что тебе не нравится? – спросил я, когда она снова возникла в комнате.
- Во-первых, цена, на поставляемые деревья. Хорошо у нас нет таких материалов, но есть же заменители?
- Заменители быстро портятся, а древесина усаутского Дуба того стоит.
-А нельзя на Земле закупить. Тут же тоже дубы растут.
-  Всё равно не пойдёт,- включился в разговор Седрик. – Они будут служить меньше. И их придётся перекрашивать. А теперь посчитай расходы на транспортировку, краску и сколько времени надо ждать пока она высохнет. А и ещё придётся покрыть лаком, что б блестело. Экономя на чём-то одном, мы тратим на другое большую сумму, чем при покупке именно усаутского дуба.
- А почему именно такое количество? Нельзя сократить?
- Его готовят к транспортировке несколько месяцев, так тщательно оберегая от разных напастей. Затраты, которые идут его рост, и хранение должны окупаться,- пояснил я, - Этот договор был заключён ещё сто лет назад и обновляется каждое десятилетие.
- А нельзя присылать по частям? Это же выгодно.
Не смотря на то, что она являлась королевой средневекового мира, Элион продолжала думать как современный подросток. Нет, новый взгляд на вещи, конечно, не плохая идея, но не в данном случае.
- Так уже делали, - пояснил я – Ты читала летописи Меридиана?
Элион помотала головой и добавила: У меня времени нет. Я обычные жалобы и предложения еле успеваю читать!
- А надо успевать читать всё, - откликнулся я, хотя и по своему личному примеру представлял как это тяжело.- Лет 30 назад, когда королева Вейра только-только взошла на престол, первым договором ей попался именно этот. Она предложила закупать по частям и даже договорилась об этом. Сначала всё шло хорошо, казна даже немного пополнилась, но потом случились непредвиденные обстоятельства.  Прокатилась волна бунтов, разрушений и пожаров. Усаутский дуб идёт в основном на постройку или ремонт зданий.  Хотя его используют и для других целей. Например, делают обереги или боевые посохи.
В тот год случ[/b]илась острая нехватка данного материала, что ещё больше разозлило народ. Сейчас мы закупаем  с запасом, что б хватало даже в непредвиденных ситуациях.  Даже если и его не хватит, то есть оговорённый лимит и не один человек не посмеет бунтовать, а будет терпеливо ждать нового завоза.
Элион недовольно сморщилась. Ей это явно не нравилось, ну и пусть. Не послушается, будет решать проблемы сама. Моё же дело лишь предупредить и дать совет, что я собственно и сделал. Путь правителя это ещё и путь ошибок. У каждого есть взлёты и падения. И лично я считаю, что человек способен научится лишь на собственном опыте.
-Ну ладно, завтра последний день и можно в школе. А там займёмся всем остальным, - произнесла Элион, поднимаясь в свою комнату.
- А тебе не тяжело так жить? – спросил я, надеясь, что она всё же передумает и уедет обратно.
- Даже интересно. В жизни нужно разнообразие.
«Ребёнок»- подумал я, провожая её взглядом. Что ж, впереди у меня  лето, что бы придумать хотя бы один действенный способ и вернуть её в Меридиан.

0

26

Глава 18
Если кто-то считает, что его личная комната – это его личный неприкосновенный мир, то он глубоко ошибается. Это я понял, когда моя обожаемая сестра вломилась в мою комнату поздно ночью. Честно говоря, я уже засыпал и даже почти заснул, и выслушивать её не имел никакого желания. Даже если бы она объявила, что снимает с себя корону и отдаёт мне добровольно всю власть, я бы не стал её слушать. Ну, правда она и не стала заявлять ничего подобного.
-Фобос, ты говорил, что не один человек не посмеет оспаривать то количество материалов, которое установлено в договоре так?- Элион стояла рядом с кроватью, вчитываясь в договор.
-М...ну,- сонно подтвердил я
-Договор заключается с согласием обоих сторон, а что если изменить количество в изначальном договоре. А потом не официально докупать по частям. Это же выгодно.
«Неужели она и Седрика разбудила?»- подумал я, слушая вполне логичные и не лишённые смысла предложения моей сестры.
-Элион, а до вечера это не дотерпит? Ты ещё в школу собиралась.
-А после школы в Меридиан. Их вообще одних нельзя оставить.
«Ага, а ты там, что-то сделать сможешь,- мрачно подумал я – Тебя саму контролировать надо»
-Элион, вот завтра и разберёшься. И вообще кто у нас королева? Дай поспать!
- Ну и спи, - надулась сестра, забрала с моей кровати Матиан и с гордым видом ушла в свою комнату.
Полежав ещё несколько минут, я всё же заснул.
Несмотря на все уверения, Элион всё же после школы направилась домой, мотивируя это тем, что в Меридиане ей не дадут нормально поесть, а дел там много, так что вполне вероятно, что она сегодня не вернётся.
-Интересно она тут всегда жить будет?- задумчиво поинтересовался Седрик, провожая её взглядом.
-Надеюсь, что нет, -откликнулся я –Кстати если так не нравиться, придумай как нам от неё отделаться.
Седрик недоверчиво покосился на меня, но ничего не сказал.
«Ну да, я сам знаю, что легче переродиться заново, чем отделаться от моей сестры, особенно тогда, когда она этого не хочет. Всё-таки она уже не та, что была в первый день нашей встречи. Она растёт, развивается, и учиться контролировать свои эмоции. То, что пока это плохо получается уже совсем другой вопрос.
Элион вернулась ближе к обеду. И начала собирать чемоданы.
-Она…- попытался произнести Седрик, который решил обедать дома.
- Мы едем отдыхать!- решительно произнесла моя сестра.
-А тут мы что делаем?- попытался встрять я.- Кстати что у тебя со школой?
-Ещё вчера закончила,- напомнила Элион.
-А экзамены? И ещё там же кучу документов надо, где должна стоять моя подпись.
-Ну,…я…это,- промямлила Элион мгновенно, покраснев.
-И кто научил?- с интересом полюбопытствовал я. – То, что она её везде подделала и так ясно, но ведь этому кто-то должен был научить. Перевёл взгляд на Седрика. Лорд посмотрел на меня и усмехнулся.
-Миранда, - вздохнула Элион, полностью подтверждая его теорию. – Ты же не будешь ругаться?
- Бесполезно, - философски хмыкнул я. – Да и кого? Тебя надо было раньше, если идти разбираться сейчас это только прибавит головной боли, а с твоей подругой тем более бесполезно. Её тут нет.
-А всё-таки ты добрый,- радостно произнесла Элион
-Скорее справедливый,- не согласился я. – И куда ты собралась ехать?
- На самый-самый лучший курорт! – Элион помахала передо мной буклетом.
-У тебя океан в двух шагах. Зачем тебе курорт?!
-Ну, интересно, там же экскурсии, развалины древние…
-Седрик, переместитесь с ней в Меридиан, и поводи её по заброшенным местам, там ничуть не меньше развалин, даже красивей.
-Ну, вот. И ты туда же,- надулась она – Мне никогда ничего не разрешали. Мы почти никуда не ездили. Я не могу всю жизнь на одном месте просидеть.
«Мда… - мрачно подумал я – Я, конечно, понимаю, что вы её выкрали, но могли бы ещё денег из казны прихватить, что б ребёнок ни в чем, ни нуждался. Будь у неё нормальное детство, мне бы не пришлось ехать, а так…»
- Ну, что вы стоите?! Собирайтесь! Кстати те места считаются лечебными.
-Ага, то есть ты намерена меня вылечить и отправить обратно в Меридиан?- уточнил я
-Я тебе помочь хочу, - обиделась королева.- Седрик!
-Что?- искренне удивился лорд – Никуда я не поеду, у меня работа.
- Вот мне только врать не надо! Ты не простой рабочий, ты начальник, а руководить можно и на расстоянии.
-У тебя это особенно хорошо, получается,- огрызнулся он.
- ФОБОС!!!
-Что? Тебя обидели, ты и разбирайся.
-А он твой помощник.
Я со страдальческим видом посмотрел на Седрика.
- Напоминаю ещё раз: ТЫ КОРОЛЕВА! Для тебя это хоть что-то значит?
-Тогда живо собирайтесь ОБА! ЭТО ПРИКАЗ!
«Научил на свою голову»
- И билеты я уже купила,- добавила она, свои обычным тоном
«Ну, Миранда… Твоё счастье, что тебя здесь нет»,- подумал я, направляясь в свою комнату.

0

27

Глава 19
Собирать мне в принципе было нечего. Нет, вещи были, даже слишком, но не брать же их все. Ограничившись походной сумкой, так же как делал это в детстве, я спустился вниз.
Пароход отбывал лишь вечером, и сейчас  у нас было немного свободного времени.
Вообще до курорта можно добраться разными путями, но Элион решила, что на пароходе это будет красивее. То, что это будет дольше уже другой вопрос.  Хотя и дольше не намного, всего на три часа. Неужели я становлюсь занудным? Хотя нет. Это не занудство, это правильность. За три часа она вполне успеет осмотреть ближайшие магазины, устать и я гораздо раньше смогу насладится отдыхом.
Элион успела сбегать в магазин и купить продукты. Нет, экономия конечно хорошо, но такое ощущение, что нам несколько недель плыть.
- Нам плыть почти сутки,- буркнула она, поймав мой взгляд. – И есть нам что-то надо.
- Конечно, - согласился я – Иначе мы друг на друга кидаться начнём.
- Фобос! Ну не порти ты всем праздник! Мы же едем отдыхать.
- Отдыхать туда едешь ты, мы скорее как добавка к отдыху, - произнёс Седрик, стараясь не смотреть в мою сторону.
- Мы балласт, - поправил я - Добавка это относится лишь к еде,  но не к людям.
- Смотря каким,- фыркнула Элион.- Тебе сложно сделать мне приятное.
-А повод?
- Окончание учебного года.
- На отлично?- переспросил я
-Ну… Главное что я его закончила,- надулась Элион. – Ты когда-нибудь можешь просто радоваться. Просто так, без причины.
- Без причины?
Я задумался над её вопросом, не зная, что ответить. Возможно, когда-то в детстве я умел радоваться просто так. Всему, что было в этой жизни, включая и саму жизнь. Потом родилась Элион, потом переворот, борьба за власть. Когда на твоих глазах гибнут люди. Глядя на это, я похоже забыл, что такое радость.  Да была радость, когда я добился своей цели, была радость, когда получалось, то, что я хотел. Но для этой радости у меня всегда находился повод. Я  не знаю, как описать радость без причины, для меня это нереально.
-Эй, ты что уснул?- сестра подёргала меня за рукав, и заглядывая в глаза. Она смотрела таким взглядом, как-будто надеялась рассмотреть там мою душу.
- Нет,- откликнулся я, взглянув на часы. – Пошлите, погуляем на пристани.
Таким образом, я надеялся хоть немного развеяться.
Мы вышли из дома и направились в порт. Шли молча, думая о чём-то своём, но дорога, как ни странно показалась очень короткой. Погуляли мы хорошо, едва не опоздав на пароход.
Закинув вещи в каюту, Элион умчалась обследовать пароход. Меня же нисколько не тянуло на подобные прогулки. Правда вечером она всё же выволокла нас из каюты. Она стояла у борта, вглядываясь в звёздное небо.
- Фобос, а, правда, здесь ночи красивые? Кстати, почему в Меридиане нет ни одной обсерватории?
-Потому что нет денег,- откликнулся я – Да и кому она там нужна?
- Народу.
-Народ в это время спит, они же встают рано утром. Во сколько начинается гимн?
-В пять,- поморщилась Элион, произнеся это таким тоном, что я едва не рассмеялся. Даже у ней не хватило сил отменить этот утренний кошмар.
- А я люблю ночь, - немного помолчав, призналась она – Ночью мир кажется более удивительным, более волшебным.
Не знаю кому как, но я был с ней полностью согласен. Магия ночи удивительная вещь. Не зря я часто удирал из дворца именно на ночные прогулки. Ночь опасное время, но от того ещё более манящее.
Казалось, что так можно простоять всю ночь, хотя терпения у Элион, конечно же, не хватило, и примерно через час мы отправились к себе.
-Седрик,  а тебе нравиться ночь?- поинтересовалась Элион.
-Да,- откликнулся Седрик, думая о чём-то своём.
-А если честно? У тебя есть своё мнение?
- Я и так честен, и не виноват, что моё мнение совпадает с вашим!- огрызнулся лорд.
«Интересно, а о чём он думает?»
Я уже давно не видел его в таком заведённом состоянии. Да, моя сестра не ангел и она кого угодно достанет, но он же всегда контролировал свои эмоции. И надо было очень постараться, что бы вывести его из себя.
Войдя в каюту, мы поужинали и легли спать. Точнее легла Элион, я остался читать книгу, так как сна не было, а Седрик вновь куда-то умчался.
Правда уже через полчаса я отложил книгу и заснул. Проснулся от того, что Элион бесцеремонно вытянула из под меня подушку и простынь.
-Фобос, вставай, мы приехали! – произнесла она, когда я всё-таки открыл глаза.
Я даже сам не понял, что на меня так действовало. То ли свежий морской воздух, то ли ещё что. Решив, не углубляется в данный вопрос, я встал и вышел на палубу
Спустившись на причал, мы взяли такси и поехали к курортным домикам.
Элион была счастлива. Не знаю точно, что доставляло ей радость, но она просто светилась.
Лично мне здесь абсолютно не нравилось. Дом, в котором нам предстояло прожить две недели, казался убогим. До пляжа надо было тащиться не часа. Имеется виду пешком. Нет, конечно, можно и доехать, но тратить деньги на ерунду мне совсем не хотелось.
Аккуратно разложив вещи Элион, обернулась к нам и произнесла самую страшную фразу, которую я ждал уже очень давно.
- А теперь идём гулять.

0

28

Глава 20
Первым пунктом в нашей прогулке было посещение древнего тоннеля.
-Этот тоннель был построен более тысячи лет назад,— спокойно вещал голос гида.
«Ну, если поискать, то я и более древние в Меридиане найду»,— думал я, оглядываясь по сторонам.
Повернул голову и заметил взгляд Элион. В нём читалось удивление, смешанное с интересом и восторгом.
-Далее мы выезжаем к Тенистому храму. Он построен в честь великомученика Святого Лардания в 1753 году. До сих пор сюда приходят тысячи людей, так как даже сама обстановка вокруг храма имеет чудотворные свойства.
Повернул голову влево. Так, у Седрика не менее заинтересованный взгляд, а значит, я опять остался один. Нет, я вообще-то люблю историю, в детстве даже проводил раскопки в Меридиане в поисках древних вещей, но сейчас почему-то меня абсолютно перестало это интересовать. «Хм…, а что меня вообще интересует?»
Погрузился в собственные раздумья. Рядом с храмом находился и памятник и взглянув на него я понял, что меня интересует.
-Эй, Эля, а тебе хоть один памятник установили?— поинтересовался я, отвлекая сестру от разглядывания храма.
-Я ещё живая,— обиделась Свет Меридиана — А вообще нет.
-Как?!— притворно ужаснулся Седрик – Ты же им столько добра сделала! Хоть на маленький могли бы скинутся. Ну, а статую поставили?
-Нет,— уже обиженно откликнулась Элион.
-Не делай людям добра,— прокомментировал я. – А у меня, между прочим, была статуя.
То, что делалась она еще, когда мне было десять лет, и то лишь потому, что нам с Седриком было нечем заняться, я упоминать не стал.
— Фобос, ты чего добиваешься? Испортить мне поездку?— обиделась сестра. – Не хотел, мог бы и не ехать.
-???
— Ну, ты же не сказал нет,— справедливо заметила она.
Можно подумать, что это что-то бы изменило.
-Вот и не надо теперь всем остальным настроение портить.
-Да я просто спросил, сама обвиняла, что мы мало общаемся. Так?
-Угу,— подтвердила она – Но можно же нормальные вопросы выбирать.
-Я выбираю то, что меня интересует.
Элион надулась и повернулась ко мне спиной. Я же улыбнулся. Поездка начинала мне нравиться.
Экскурсия длилась ещё пару часов, за это время Элион не разу не заговорила со мной, хотя и повернулась ко мне лицом, как сидела до этого.
Добравшись вечером до домика, она ушла в свою комнату и закрылась на замок.
Уснул я поздно. Уже после полуночи и то не надолго. Проснулся от ощущения теплоты. Такое ощущения, что я снова нахожусь в камере, а на грудь положили тёплый камень, подскочив на кровати и скинув одеяло, я помотал головой, пытаясь прийти в себя, и огляделся,
Прямо на одеяле довольно потягиваясь, и смотрела на меня зелёными глазами сидела Матиан.
-М..Матя? Ты что тут делаешь?— поинтересовался я, и уставился на неё в ожидании ответа.
-Пфр…— чихнула Матя и посмотрела на меня самым невинным взглядом.
На секунду мне аж показалось, что она говорила
-Ну, я, я чего пугаться. И как я тебе отвечу?!
-Дурдом,— устало произнёс я, поворачиваясь на бок и закрывая глаза.
-ААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
От эмоционального вопля я скатился с кровати, едва не придавив Матю, которая уже успела устроиться в ногах и не меньше моего желала поспать.
-Мя….— высказала она мне свою позицию.
Мне же было некогда отвечать, и я рванул наверх.
Финишировали мы с Седриком одновременно и ударив по двери просто выломали её.
-Что случилось?— спросил Седрик, пока я переводил дыхание.
-А?— Элион недоуменно посмотрела на нас, и добавила – Да, ничего, кошмар приснился, и, кстати, дверь можно было просто открыть.
-Элион, от кошмара так не орут,— не согласился я. – ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?
-Ничего, — тихо произнесла она смущённо. – Это не важно. И я никого не звала!
— Ну и не ори так в следующий раз,— зло откликнулся я, спускаясь вниз. Седрик постоял ещё немного и тоже ушёл, похоже, что он ей тоже ни капли не поверил.
«А всё-таки, что же у неё случилось?— думал я – И что значит не важно? Если меня так каждую ночь будить будут, то очень даже важно».
Но с другой стороны раньше я никогда не замечал за ней таких воплей. Решив утром всё же выпытать у неё истинную причину ночного явления, я лёг на другую сторону кровати и крепко-крепко заснул.

0

29

О! Я всё-таки это дописала)))) Извините, что пишу редко, никак от учёбы вырваться не могу ;)
Глава 21
-Фобос, ты идёшь?- спросила Элион, усаживаясь на моей кровати – Мы хотели посетить древний подземный тоннель
- Тебе по ночам и так кошмары сняться, какие могут быть подземелья?- откликнулся я, отворачиваясь от сестры.
-Ну, Фобос…
-Слушай, ты со мной везде таскаться будешь? Ты уже взрослая, самостоятельная личность. Управляешь целым миром. И вообще я болею.
-Ты же обещал!
«Ещё бы! В тот момент я был готов пообещать всё что угодно, лишь бы она от меня отстала»
-Нашла, кому верить. Я же с лёгкостью могу нарушить клятву.
- Не можешь,- твёрдо заявила Элион.
-Эля, если ты не отстанешь, я нарушу ещё и клятву о ненападении на твою священную особу.
-Ты весь день спать намерен?
-Да, и никуда не встану.
-А когда встанешь?
-Вот тогда буду очень отдохнувшим и пойду с тобой,- откликнулся я, надеясь, что обрадованная таким обещанием  Элион, даст мне поспать ещё пару часов.
-Ну и спи, - обиженно откликнулась она, направляясь в сад.
Сон  - это прекрасное явление, которое помогает уйти от реального мира, в тот в мир, который ты хочешь видеть. Я не помню, толком, что мне снилось, но что-то приятное и спокойное. Вроде бы я плыл по реке на самодельном плоту, но неожиданно подул сильный ветер, и река стала издавать странные, тревожные звуки. Звуки становились всё громче и отчётливей. В них слышался стон и крик о помощи.
-Мяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя! – раздалось совсем рядом.
Повернув голову, я увидел, как на дереве сидит Матиан, испуганно мяукая, а под деревом бегает большая чёрная собака.
Несмотря на грозный вид, собака бы никогда не достала, но от сильного порыва ветра тонкая ветка надломилась и Матя полетела вниз.
Дальнейшее я не помню, всё было как в тумане, и прояснилось только тогда, когда с крыльца раздался ехидный голос королевы Меридиана
-С добрым утром братик. Завтрак готов, так что иди, ешь и нас ждёт Мариакальский тоннель.
Собака поглядела на меня и тут же растаяла. Непонимающе моргнул и посмотрел на себя, Матиан тоже испарилась, махнув на прощанье хвостом.
- Фобос, ну чего ты сидишь? Простудишься же,- попыталась дозваться Элион.
-Ч…Что это было?- произнёс я, стараясь прийти в себя
- Ты о чём? – невинно поинтересовалась Элион, но я уже сам догадался.
Это был не что иное, как морок, причём довольно качественный. И сама Элион при всём желании вытащить меня из сна не смогла бы его сделать.
Медленно встал с земли и подошёл к ней.
-Слушай, а хочешь, я тебе погадаю? Дай руку.
Элион удивлённо посмотрела на меня, но всё же протянула ладонь.
Мне хватило одного прикосновения, что бы воспользоваться её силой, благо знания как это делается, у меня были,  да и родственные узы значат многое. Элион даже толком не поняла, что произошло, она вскрикнула и отдёрнула руку, но часть энергии уже перешла. И её вполне хватило, что бы захлопнуть калитку прямо перед Седриком.
-Стоять…- как можно ласковее проговорил я, изображая на лице самую доброжелательную улыбку
-Ну,… Она же всё-таки королева,- попытался пискнуть лорд, понимая, что в данном случае, правда, это наиболее безопасный вариант.
-Ах, так! Ладно, с тобой я потом поговорю, сейчас мне важнее подрастающее поколение,- повернулся я к Элион.
Несмотря на неотложные дела Седрик остановился у калитки, и уходить уже явно передумал.
-Во-первых, я чуть не умер от стресса, во-вторых, нельзя использовать слабых и беззащитных в своих целях. Это подло.
-Ага, кто бы говорил, - откликнулась Элион – На себя посмотри, очень благородно попытаться убить маленькую и беззащитную сестру.
-Не беззащитную, я специально пробуждал в тебе силы, что бы ты могла сопротивляться. И вообще я, это я. А ты Свет Меридиана. То есть одно сплошное и положительное добро.
-Иногда нужно быть злой для достижения своих целей,- откликнулась она, глядя упрямым взглядом.
У меня не было сил с ней спорить.
-Слушай, позови сюда стражниц, ты же всё равно переписываешься с Корнелией.
-З…Зачем??!
-Пусть посмотрят, кого они с таким усилием возвели на трон.
- Так ты идёшь?
-Да куда я денусь,- устало вздохнул я – Ты же не отстанешь.
- Я готова, - откликнулась Элион, преображаясь у меня на глазах
В этот момент калитка всё же тихонько скрипнула, и когда я обернулся на звук, Седрика уже не было.
-Предатель, – зло охарактеризовал я
Наконец выйдя из дома, мы направились на остановку. Автобусы ходили регулярно, хотя до самого тоннеля  предстояло ехать четыре часа.
Всю дорогу Элион возилась с Матей, которую зачем то взяла с собой.  Наверное всё таки решила доказать мне,  что умеет заботиться о слабых. Правда Матиан не хотела, что бы к ней проявляли заботу, и  перебралась под моё сиденье. Это место ей казалось самым холодным в автобусе.
Приехав на место, мы спустились в тоннель. На его стенах были различные надписи. Сам туннель был небольшим всего 5 километров в длину
Должен признать, что сегодня речь гида была более интересной и  насыщенной. Мы уже почти закончили экскурсию как сверху раздался звук сирены  и выход к которому мы шли завалило толстым слоем земли.

0

30

Глава 22.
Элион замерла на месте, боясь даже немного пошевелиться. Неожиданно её передёрнула, как будто она увидела что-то очень противное.
-Альри, ты это видишь?- поинтересовалась она у своей соседки, с которой ехала рядом в автобусе и успела подружиться.
-Что? Слой земли? Вижу, конечно,- откликнулась Альрина. – Это все видят.
-М… ясно,- пробормотала королева Меридиана и переключилась на меня. – Фобос, а ты видишь?
-Что?
-Как что? Ну, вон там!
Я поднял голову и посмотрел наверх, в то место, куда она указывала. И ничего не обнаружил.
- А я, почему вижу?- шепотом поинтересовалась она.
- Меньше фантастики надо на ночь читать. Что конкретно ты видишь?
-Ну….Нити, они свисают с потолка, а там они сплетены в кольцо. И они зелёные.
-Не удивительно, что тебе кошмары сняться,- хмыкнул я, думая совершенно о другом.
- Это мои кошмары и нечего к ним лезть!- вновь завелась Элион
«Хм…Что ж ей вчера такого снилось? Или не снилось…»
-Слушай, ну расскажи, что тебе снилось. Я умею толковать сны.
-Так же как и гадать,- скривилась мелкая – Спасибо, не надо.
«А может она права?- задумался я – Тогда почему только она видит? Тем более мы на Земле, что ещё более странно»
Помотал головой, пытаясь отогнать ненужные мысли. Для начала надо выбраться отсюда. Хотя вот это, кстати, меньшая из проблем. Служба спасения уже вызвана, значит, нас скоро извлекут из под завала. Сейчас мне интересно другое.
«Почему Седрик не пошёл с нами? А если…»
-Фобос, ну почему ты только плохое видишь в людях,- возмущённо раздалось рядом.
-Не плохое, а реальное,- отозвался я. – С ТОП, Ты умеешь читать мысли?
-Нет, у тебя такое выражение, что и без этого многое становится понятным.
-Ой, какие мы прям проницательные. Что ж у нас едва гражданская война то не началась.
Сейчас мне вспомнилась недавняя история. Она случилась через два месяца после…После освобождения Элион. Уж не знаю, кому и что не понравилось, но народные массы были настроены вполне не дружелюбно. Правда, это всё же удалось остановить, но сейчас мне важен был сам факт.
- Вообще-то я учусь,- тихо огрызнулась Элион - И может,  дома поговорим, а то мне тут неуютно.
-Ты всё ещё их видишь?
-Да, но они более тусклые. Что это значит?
-Нашла, у кого спросить, я их вообще не вижу.
-Ну, да,- согласилась Элион и уставилась в другую сторону.
Несмотря на мои радужные предположения, на свободе мы оказались лишь через час. Оказавшись на улице, мы первым делом направились в кафе, так как Элион хотела есть. Точнее снять стресс при помощи еды
Добравшись до дома, я ушёл к себе, строить какие-то предположения или разбираться было глупо. Действительно нельзя быть таким подозрительным во всём.
Несмотря на мои скептическое отношение следующие дни мы провели на удивление спокойно. Не было ни кошмаров, ни приключений, ни каких-либо ещё стрессов. Так незаметно пролетели две недели, и наступил последний день нашего пребывания на курорте. Завтра вечером мы отплывали домой. Как ни странно это осознавать, но мне потихоньку начинала нравиться земная жизнь. Элион с раннего утра убежала за покупками хотела прикупить домой сувениров. Нам же было абсолютно нечем заняться, и мне в голову пришла интересная идея. Конечно не самая лучшая, но хоть не одиночество. Идея называлась  игра в шахматы. Кстати и сама идея пришла лишь потому, что я случайно на них в шкафу наткнулся, хотя искал книгу. Седрик с радостью поддержал эту идею, хотя в детстве шахматы ненавидел. Освободив стол от бумаг, мы сели напротив друг друга и стали играть, в ожидании Элион.

0


Вы здесь » Новейшая энциклопедия WITCH » ФанФики по Ведьме » Что означает семья?