Новейшая энциклопедия WITCH

Объявление

Новейшая энциклопедия WITCH
Важно:
Анкета: заполняйте свои анкеты в соответствии с шаблоном
Роли: большинство заняты, но ещё требуются добровольцы)
Сюжет

Добро пожаловать к нам!
Сейчас:
Меридиан: поздняя осень, температура воздуха +8 +10, дождь. Хиттерфилд: декабрь, -10 -12, ясное небо.
О нас:
Добро пожаловать на один из лучших форумов любителей W.I.T.C.H.! И не только их... Здесь вы можете прочесть увлекательные фанфики, книги и просмотреть коллекции фанартов; найдёте коллекции картинок, связанных с комиксом и мультсериалом - кадры, обои, аватары, скрины и т.д., а также ссылки на серии и музыку из мультсериала W.I.T.C.H. Конечно же, можете выставлять здесь свои творения. Также вы имеете возможность обсудить любимых героев и пообщаться на отвлечённые темы в специальных разделах, поделиться своими интересами, давать полезные ссылки, размещать рекламу и многое другое. Администрация искренне желает вам хорошо провести время на нашем форуме!
Администрация: Cindy Hope, Калисто Модераторы: Unika, Kimberly

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новейшая энциклопедия WITCH » ФанФики по Ведьме » Quand le Bien est impuissant - il est mal.


Quand le Bien est impuissant - il est mal.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Автор: Антуанетта
Бета: нет.
Название: Quand le Bien est impuissant - il est mal. Перевод: Когда Добро бессильно - оно Зло.
Предупреждение: да вообщем их и нет, ну могу сказать одно, это мое второе большое произведение, не знаю, что получится... Ах, да и еще, весь пролог составлен из цитат Оскара Уайльда, его вещи будут упоминаться в дальнейшем.
Рейтинг: R
Пролог.

   Быть хорошим - значит жить в согласии с самим собой. Поэтому абсурдно делить людей на хороших и плохих. Люди бывают или обаятельные или занудные. Понятие же добра и зла доступно лишь тем, кто лишен всех остальных понятий. Но все же когда Добро бессильно, оно — Зло.
Все великие идеи опасны. А значит мысль которая не опасна, недостойна того, чтобы называться мыслью.
Всегда играй честно, если все козыри у тебя на руках.
Искренность в небольших дозах опасна; в больших - смертоносна. Немного искренности - опасная вещь, много же искренности - вещь безусловно роковая. Но чтобы быть естественным и искренними, необходимо уметь притворяться.
Каждым своим неординарным поступком мы наживаем себе врага. Чтобы завоевать популярность, надо быть посредственностью.
Но все же самый большой порок - поверхностность. И только неглубокие люди знают себя до самых глубин.
Нравственность всегда была последним прибежищем людей, равнодушных к искусству.
Общественное мнение торжествует там, где дремлет мысль. Поэтому общество часто прощает преступника, но не мечтателя. Но преступление никогда не бывает вульгарным, а вульгарность - всегда преступление. 
Вульгарность же это просто-напросто поведение других людей, о которых говорят. Другие – вообще кошмарная публика. Единственное хорошее общество – это ты сам. Но когда о вас говорят, то хуже этого может быть только одно - когда о вас не говорят.
Убийство - это всегда грех и ошибка… Не следует делать того, о чем нельзя поговорить после обеда.
У всякого святого есть прошлое, у всякого грешника - будущее. И очень трудно избежать этого будущего.
В наше время быть понятым значит попасть впросак. Поэтому все живут в постоянном страхе, что их поймут  правильно. А когда со кем-то сразу соглашаются, то тот человек чувствует,  что он не прав. Но правда редко бывает чистой и никогда не бывает простой. 
Любовь должна прощать все грехи, только не грех против любви. Когда человек влюбляется, то начинает с того, что обманывает себя самого, а кончает тем, что обманывает других.
Но все же храните любовь в сердце своем. Жизнь без нее подобна бессолнечному саду с мертвыми цветами...

Глава 1.

  Густой аромат жасмина наполнял кабинет, а когда в саду поднимался теплый ветерок, то он, влетая в открытое окно, приносил с собой то пьянящий запах алых роз, то нежное благоухание сирени. 
  За большим столом, из красного дерева, с массивными резными ножками, сидел мужчина и курил папиросу. В его правой руке лежало вскрытое письмо и он уже десятый раз перечитывал его содержимое. Внимательно прочитывая его,  мужчина нахмурился и кинул его на стол, а сам откинулся на высокую резную спинку стула и закрыл глаза. Зачем?! На кой черт ему понадобилось мое присутствие?! Несносный мальчишка! То же мне князь! - озлобленно думал он, отложив сигару в пепельницу, прислонив ладони к лицу и тяжело вздохнув. Вот уже больше пяти лет назад он самовольно отправил меня в эту глушь! А теперь, вдруг, я ему понадобился! Может это ловушка? Возможно...принц не дурак, не будет просто так приглашать своего врага к себе... Открыв глаза мужчина вновь взял письмо и пробежал по нему глазами. Разозлено хмыкнув, он сжал письмо в кулаке и кинул его в сторону и, поднявшись из-за стола и подошел к небольшому креслу напротив открытого окна и присел на него и взгляд его устремился в сад.
   С кроваво-алого кресла был виден только куст ракитника — его золотые и душистые, как мед, цветы жарко пылали на солнце, а трепещущие ветви, казалось, едва выдерживали тяжесть этого сверкающего великолепия;  временами на длинных шелковых занавесях громадного окна мелькали причудливые тени пролетавших мимо птиц, создавая на миг подобие японских рисунков, — и тогда мужчина думал о желтолицых художниках далекой планеты Земли, стремившихся передать движение и порыв средствами искусства, через природу своей обыденности. Сердитое жужжание пчел, пробиравшихся в нескошенной высокой траве или однообразно и настойчиво круживших над осыпанной золотой пылью кудрявой жимолостью, казалось, делало тишину еще более гнетущей.
   Резко вскинув голову мужчина поднялся с кресла и целенаправленно пошел к столу и, схватив письмо, быстро вышел из комнаты, громко хлопнув дверью. Выйдя в коридор, Он резко свернул направо и вошел в большой зал. Яркий солнечный свет был здесь повсюду. Через огромные окна, находящиеся по всему периметру зала, проходили солнечные лучи и, попадая на отражающие поверхности, преломлялись и играли сотнями разных цветов. Осмотревшись, мужчина подошел к одному из окон, и расркыл его. Свежий ветер с запахом роз наполнил комнату, вместе с шумом ветра, ласкающим верхушки деревьев. Мужчина прислонился к стене, подставив свое бледное лицо летнему солнцу и прикрыл глаза, вслушиваясь в шум природы.  
   Послышались быстрые шаги по дубовому полу и тяжелые двери распахнулись, пропуская гостя. Вошедший, юноша с длинными волосами, цвета вороньего крыла, осмотрев зал и увидев мужчину, согнулся в почтительном поклоне, от чего его прямые волосы, свободно спадающие на плечи, скрыли его лицо, под своим водопадом. 
-  Добрый день, друг мой... - произнес мужчина, с легкой ленцой в голосе, и повернулся от окна и посмотрел на вошедшего. 
- Здравствуйте, герцог, - почтенно ответил юноша, с благоговением осматривая его. 
- Двейн, скучаешь по брату? - вдруг усмехнулся герцог и прищурился, слегка склонив голову на бок, впившись испытующим взглядом в ярко-фиолетовые глаза вошедшего.
- По брату? Ваша Светлость, почему вы спрашиваете? - изумился Двейн, слегка изогнув тонкую бровь, спокойно выдерживая этот тяжелый взгляд темно-алых глаз.
- Читай, - равнодушно кинул мужчина, подавая ему письмо. Приняв его Двейн быстро пробежал по нему глазами и жестокая усмешка на миг появилась на его тонких губах. 
- Какая честь... - цинично прошипел юноша, -  Ваша Светлость, как вы думаете, зачем ему это? - спросил он, подходя ближе к герцогу. 
- Не знаю, Двейн, не знаю...но скоро мы все узнаем, я тебе обещаю это... - Усмехнувшись, произнес мужчина и осмотрел юношу. 
  Вновь их взгляды встретились и на секунду Двейн смог заметить, что в вечно холодных, темно-алых глазах герцога, обычно выражающих либо полную скуку, либо холодное приветствие, сейчас плескается лава гнева и страха. Да, этот чертенок-князь смог выбить почву из под ног у его господина. Странно... Герцог Бертран никогда не боялся неизвестности...что же с ним случилось теперь? Неужели годы берут свое? Но герцогу не больше сорока...в чем же дело? Зачем принцу понадобилось вновь приглашать их ко двору? Может это ловушка? Да, скорее всего, но чего ради? Князь никогда не сделает ничего без оснований...
   Бертран внимательно следил за юношей и сразу уловил его волнение и смятение. 
- лорд Двейн, прошу вас, не беспокойтесь так, князь Фобос всего лишь пригласил нас в гости, хоть, как и всегда, нельзя не ожидать какого-то подвоха, возможно он сменил гнев на милость и мы теперь не будем прозябать в этой глуши, а может это ловушка...трудно предугадать действия принца, но стоит надеяться на лучшее, - герцог положил свою руку на плечо лорда и одобрительно улыбнулся. Редко кто был достоин такой улыбки, без скрытой злости и лицемерия, просто улыбка человека, который никогда не лжет и не обманывает тех, кто ему дорог. Двейн улыбнулся в ответ, слегка щурясь от яркого солнечного света, бьющего ему в лицо.
- Знаешь, Двейн, я думаю, стоит быть начеку, но не паниковать раньше времени, Фобос не глуп и не жесток, он мудрый юноша для своего возраста, я уважаю его...думаю все обойдется, а сейчас, сообщи о том, что мы собираемся в путь, Аннет, пусть будет готова к долгой дороге, да и сам соберись,
- Но, Ваша Светлость, вы же сами говорили, что вы ненавидите князя... - возразил Двейн.
- Да, ненавижу, но, ведь возможно и уважать человека и ненавидеть, так даже интересней, когда твой враг так же силен и умен, как ты, тогда появляется воможность проигрыша, такие победы дорогого стоят...а я не люблю простых побед,   - спокойно сказал герцог и вышел из комнаты, оставив после себя лишь запах табака, постоянно присутствовавший в его темно-рыжих вьющихся волосах и заставляющий сразу настраиваться на работу других людей, не знавших герцога слишком хорошо. Но какой же иногда бывал этот запах родной и приятный, особенно когда Двейн, обнимая герцога, зарывался в его вьющиеся волосы и вдыхал этот запах табака, тогда, казалось нет ничего невозможного и опасного. Ведь все под защитой Бертрана, он всегда сможет помочь и никогда не предаст... В такие минуты существовали лишь теплые ладони с длинными, аристократическими пальцами, успокаивающее поглаживая спину Двейну, тихий, слегка хриплый голос, тягучий, словно патока, который всегда говорил только правду и советовал, советовал и успокаивал, даровал спокойствие и счастье. Да, именно тогда можно было прижаться к широким плечам мужчины, зарыться руками в его непослушные волосы и пожаловаться, пожаловаться на жизнь, на обиды, на несправедливость... Тогда сильные руки прижмут и согреют,  глаза успокоят а голос подскажет что делать... 
  Согнав наваждение, лорд так же тихо вышел из зала и не спеша направился к лестнице. В голове был рой мыслей, и ни одна не предвещала ничего хорошего. Что же нас ждет? Что будет дальше? - мысленно спрашивал он, но кроме новых вопросов ничего не появлялось... 

0

2

основной коммент оставила на том форуме.

Уважаю герцога, мудрый мужик. Прям как Фобос)

Жду проду а в ней и появления Аннет =)

0

3

Почему тебе не нравится Двейн?((

0

4

Анжель написал(а):

Почему тебе не нравится Двейн?((

Я не сказала что он мне не нравится)... Просто, у обоих персонажей очень интересный характер... Двейн весьма необычный персонаж, циничный... возможно даже немного актер... но нельзя судить по нескольким фразам, посмотрю на него в следуйщих главах)

0

5

Двейн - уайльдовский типаж, типа лорда Генри. :yep: . А мне такие не нравятся. Совсем  :dontknow:

0

6

Cindy Hope
Вот сейчас, ты, не права, Двейн совершенно не похож на Лорда Генри, они совершенно два разных типажа. Лорд Генри человек очень умный и обрадованный, знающий жизнь и людей, можно сказать разочарованный в жизни, а Двейн еще юнец, просто как и сказала Нола, актер, ну у них это семейное)

0

7

Просто он мне напомнил уайльдовский типаж, когда я только начала читать фик.
Пардон.
Сейчас перечитаю повнимательнее. :yep:

0

8

Cindy Hope написал(а):

Просто он мне напомнил уайльдовский типаж, когда я только начала читать фик.
Пардон.
Сейчас перечитаю повнимательнее.

Да ладно, все понимают по разному, просто обидно когда говорят что вот этот герой копия лорда генри.

0

9

Я не говорила, что копия - просто при первом прочтении они с Двейном показались мне похожими. Теперь вижу, что это не так.

0

10

Это здорово)))

0

11

Глава 2. 

  В темном коридоре были слышны шаги. Тихие, размеренные, словно задающие ритм, они звучали в полной тишине и усиливались, отражаясь о гладкую поверхность каменных стен. В них не было ни скрытой угрозы, ни предостережения, лишь спокойствие и грация, даже по ним было понятно, что человек, идущий по коридору невероятно хорошо чувствует самого себя и способен на многое, и что в нем есть то, что скрыто от глаз. И вот, темнота расступилась под напором солнечного света, льющегося из окон, а из темноты появился Двейн, словно дикий кот, он вышел на свет, из укрытия ночных охотников, открываясь для своих жертв. Осмотревшись, он подошел ближе к одной двери и постучал, остановившись около нее, смиренно ожидая ответа, но его не последовало, и подождав еще немного, он открыл дверь и вошел в комнату. 
  В небольших покоях было так же светло как и в огромном зале, хоть и время клонилось к вечеру, а в раскрытую стеклянную дверь, ведущую на балкон, дул легкий, теплый ветер, от чего белая, легкая тюль, парила в воздухе, словно облако и, лишь, когда ветер прекращал свою игру с ней, она опускалась и вновь касалась светлого деревянного пола. По всей комнате летал нежнейший запах сирени. Осмотревшись, юноша нашел источник этого головокружительного запаха, на небольшом столике, стоящем рядом с небольшим креслом, лежала целая охапка из сирени. Вдохнув полной грудью этот чудесный запах, Двейн, отдернув тюль, вышел на балкон. 
   Мраморную изгородь маленького, уютного балкончика, извил дикий виноград, от чего пребывание на нем еще более делалось мистическим и в то же время чарующим, но, обитателю, точнее обитательнице этой комнаты уже давно наскучило это место. Двейн усмехнулся, да, Аннет всегда  любила время, когда вечереет и спадает дневная жара. Вот и сейчас она упорхнула из комнаты, словно дикая птица из клетки, в сад. Что ж, он знает, где ее искать... Не скрывая улыбки, юноша спрыгнул в сад с балкона, благо земля была всего в трех метрах от него, и, не спеша, направился на поиски графини попутно любуясь природой.
  Наступил самый сладостный час из двадцати четырех: «пыланье дня уже угасло», роса освежила истомленные жарой поля и опаленные вершины холмов. Там, где солнце уходило на покой, в величавой простоте, свободное от спесивой пышности облаков, по небосводу разливался лиловый сумрак; его мягкие тона переходили в еще более нежные, и лишь в одном месте над вершиной холма алел край алого рубина, пламенное жерло печи. Восток же чаровал своей темной синевой и собственным скромным алмазом – замерцавшей одинокой звездой. Луна же, которой предстояло его озарить, пока еще пряталась за горизонтом.
  Некоторое время он прогуливался по двору, но затем откуда-то донесся тонкий, такой знакомый запах – аромат сирени, – и он увидел, что трава по направлению в сад слегка примята, словно про ней только что кто-то прошел. Улыбнувшись, лорд направился по следам вглубь него. 
   В усадьбе не нашлось бы уголка уединеннее и более сходного с Эдемом. Под сенью деревьев благоухали цветы. Очень высокая стена отгораживала сад от двора, а с другой стороны буковая аллея заслоняла его от лужайки. В дальнем конце только утопленная изгородь отделяла сад от пустынных лугов. Обсаженная лаврами аллея, извиваясь, спускалась к изгороди и завершалась могучим каштаном, опоясанным скамьей, и там можно было прогуливаться, оставаясь невидимым для посторонних глаз. И пока выпадала такая медвяная роса, пока царила такая тишина, пока собирались такие сумерки, ему казалось, что он мог бы вечно бродить в этой обители теней. Но вот он возвращается  наверх к цветникам и плодовым деревьям, привлеченный туда светом, который проливает между ними заходящее солнце, и тут вдруг его останавливает… нет, не услышанный звук, не увиденная фигура, но опять предостерегающий сладкий аромат. Резко повернувшись Двейн увидел в тени каштана ее фигуру. Ее силуэт почти скрывала тень, но для зоркого глаза юноши она не ускользнула и, Двейн, не спеша направился к ней. 
- Миледи, добрый вечер, - учтиво поздоровался он и слегка поклонился. 
- Здравствуй, Двейн, - улыбаясь, ответила девушка, смотря на лорда с низу вверх, - ты все таки меня нашел, - раздосадовано прибавила она, покачав головой. 
- Да, все таки вы еще не на столько хорошо способны меня запутать, - усмехнувшись произнес юноша, садясь на траву, спиной к ногам Аннет, откидывая голову и касаясь ее ног девушки. 
- Скажи, что случилось? Почему отец собрался ехать в столицу? - спросила обеспокоено девушка, запуская пальцы в волосы Двейна. 
- Его Высочество, принц Фобос, прислал письмо, в котором настойчиво попросил вашего отца вернуться в город, да, вы уже собрались? Завтра на рассвете выезжаем, - предупредил лорд, улыбаясь.
- С какой стати отец должен повиноваться этому самозванцу?! - воскликнула девушка, хмурясь. 
- Дело в том, что принц не самозванец, а старший сын королевы и второй законный наследник после его младшей сестры и так как она пропала, он занял ее место, - спокойно пояснил юноша, смотря на злящуюся герцогиню, - Аннет, прошу, не злитесь, вы становитесь не столь привлекательной, как могли бы быть, если бы улыбались! - вдруг произнес он. 
- Что?! Да как ты смеешь?! - воскликнула девушка, откинув от себя Двейна так, что он упал на землю и засмеялся, - что смешного? - уже улыбаясь, спросила она, поднимаясь со скамьи и садясь рядом с лордом. Юноша серьезно посмотрел на герцогиню и, улыбнувшись, поправил прядь вьющихся волос, выбившихся из пышной прически девушки. 
- Вы так и не ответили на мой вопрос, вы собрались? Завтра времени не будет.
- Да, собралась, но я не одобряю решение отца, я не доверяю Фобосу и хоть я его ни разу не видила, он уже мне не нравится! Слишком много самодовольства и амбиций! 
- Миледи, это говорите вы? Уж кто-кто, а вы по-праву можете носить звание королевы самодовольства и амбиций! - вновь улыбаясь, произнес он. 
- Это мне говорит король лицемерия, обмана и искушения? Молчал бы, змей! - рассмеялась девушка, слегка откидывая голову назад, от чего последние лучи солнца осветили ее тонкие черты лица, а каштановые волосы, словно запылали в его лучах.
- Вы просто мне завидуете! Ведь вам никогда не удавалось обманывать ваших слуг искусней меня, а будь я искусителем, тогда б ваши чудесные туфельки ночевали рядом с моими сапогами, рядом с моей кроватью! 
- Мечтай... - тихо прошептала девушка на ухо лорду и проведя носом дорожку от мочки уха до щеки, коснулась последней в поцелуи, - И все же, что с нами будет, когда мы приедем к князю? Может он примет отца на службу? Как ты думаешь? 
- Возможно, но я не могу быть уверенным... Принц человек непредсказуемый... - ответил юноша, смотря в темные глаза Аннет и беря ее маленькие холодные ладоши в свои и поднося к губам, - Не думайте об этом, ваш отец знает на что идет, да и принц не сможет обмануть его, а уж тем более вас... - стал шептать Двейн, согревая своим горячим дыханием, руки девушки. 
- Да, возможно князь и не сможет, а Седрик? Этот обманщик обведет себя вокруг пальца и не заметит! Что с ним? 
- О, не волнуйтесь, с ним я уж как-нибудь разберусь... - в голосе лорда послышалась угроза. 
- Да, ваша ненависть к друг другу просто невообразима! - восхитилась девушка, - если вас закрыть в одной комнате, вы же друг-друга убьете! 
- Ничего невообразимого нет, просто мы друг-друга не переносим на дух, трудно мириться с людьми, у которых такие же недостатки, как у тебя... 
- Трудно, но возможно... - заметила девушка. 
- Госпожа, уже темнеет, прошу, пойдем-те в дом... Вы же замерзли... 
- Да, пойдем, - согласилась Аннет и быстро поднялась с земли. Двейн последовал ее примеру и, продав ей свою руку и подождав пока она на нее обопрется, пошел к дому.
   В свете луны вьющиеся волосы герцогини блестели, словно темное золото, а глаза горели как у кошки. Смотря на девушку и улыбаясь своим мыслям, лорд шел по тропинке, ведя госпожу, под руку. Мысли девушки были не столь радостными, как у лорда, который предвкушал, как будет злиться лорд Седрик, когда узнает его, поэтому улыбки не было на ее пухлых губках, лишь строгое выражение лица и строгая ухмылка, играла на ее лице, но даже так ее могли бы заинтересоваться.
   Она привыкла, что ее никто не воспринимает в серьез, что все видят в ней только милое личико и лишь немногие догадываются о ее остром уме, коварстве и поистине смертельно-опасной хитрости. И вот, скоро, ей предстояло встретится с человеком, который мог бы составить настоящую конкуренцию, князь Фобос... Он бы смог стать ей либо лучшим другом, либо злейшим врагом, что ж, скоро начнется интересный поединок двух монарших особ, коронованных за умение лгать, предавать и лицемерить, кто же победит в этой кровавой схватке? Ответ на этот вопрос будет долгим... Аннет это чувствовала... 

0


Вы здесь » Новейшая энциклопедия WITCH » ФанФики по Ведьме » Quand le Bien est impuissant - il est mal.