Новейшая энциклопедия WITCH

Объявление

Новейшая энциклопедия WITCH
Важно:
Анкета: заполняйте свои анкеты в соответствии с шаблоном
Роли: большинство заняты, но ещё требуются добровольцы)
Сюжет

Добро пожаловать к нам!
Сейчас:
Меридиан: поздняя осень, температура воздуха +8 +10, дождь. Хиттерфилд: декабрь, -10 -12, ясное небо.
О нас:
Добро пожаловать на один из лучших форумов любителей W.I.T.C.H.! И не только их... Здесь вы можете прочесть увлекательные фанфики, книги и просмотреть коллекции фанартов; найдёте коллекции картинок, связанных с комиксом и мультсериалом - кадры, обои, аватары, скрины и т.д., а также ссылки на серии и музыку из мультсериала W.I.T.C.H. Конечно же, можете выставлять здесь свои творения. Также вы имеете возможность обсудить любимых героев и пообщаться на отвлечённые темы в специальных разделах, поделиться своими интересами, давать полезные ссылки, размещать рекламу и многое другое. Администрация искренне желает вам хорошо провести время на нашем форуме!
Администрация: Cindy Hope, Калисто Модераторы: Unika, Kimberly

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новейшая энциклопедия WITCH » ФанФики по Ведьме » ~Пролог~G~Мини~Закончен~Unika~


~Пролог~G~Мини~Закончен~Unika~

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Название: Пролог
Автор: Unika
Бета: Калисто
Фандом: W.i.t.c.h
Рейтинг: G
Размер: мини
Состояние: Закончен
Предупреждение: Возможное искажение сюжета. ООС.
Дисклаймер: Нафиг они мне сдались! Я сама своих придумаю... Потом.
Размещение: Можно с сохранённой шапкой
От автора: На конкурс и для ролы (не суши)
От беты: Лично мне понравился, надеюсь, тебе (да-да, тебе, читатель!) тоже.
P/S Если видите ошибки - пишите мне в ЛС.                                                                       

Написано на "Чародейский конкурс".
Тема - Свободная тема.

0

2

Пролог.

В тот день не лил дождь, и молнии не было. Вообще обычный, скучный день. И даже солнце не светило как-то по-особенному.  Но этот день запомнился всем, особенно Химеришу. В этот день родился младенец мужского пола, 3 кг 500 г, рост 58 см. Назвали мальчика Фобосом.
                                                                           ***
Маленький мальчик пяти лет бегал по двору замка, играя в игру «Догонялки», догонял он свою же собственную тень. Но все это смотрели его мать и отец.
- Как ты думаешь, это нормально, что он играет сам с собой?- спросила у отца мать ребенка.
- Мальчикам это свойственно, – праведно сказал принц, - Тем более он счастлив, а значит, и мы должны быть счастливы.
- Ему нужен товарищ, ему необходимы друзья, кампания. Иначе, он одичает и будет кидаться на людей. А потом он станет тираном и будет нападать на другие миры!
- Милая, ты преувеличиваешь.
- Помнишь, у лорда Эмигвея есть сын? Седрик…
                                                                          ***
Итак, в замке появился Седрик и много местной шпаны, детей слуг замка. Чтобы дети не говорили с принцем как-то настороженно, его происхождение держалось в тайне. Родители Фобоса хотели, чтобы он смог общаться с ровесниками без помощи своего происхождения… Но иногда родители «перебарщивают»...
                                                                         ***
Принц на цыпочках крался по двору. Во дворе, дети - сыновья и дочери дворовых - играли в прятки. Фобос искренне надеялся, что его не найдут…
- Эй, белобрысый! – крикнул один из дворовых принцу, - Ты что, прячешься?
Фобос остановился. Ну все, он влип.
- Да. Мы же в прятки играем, - засмеялся мальчик, - Так и как бы…
- А тебя, между прочим, не приглашали, - выкрикнула девчонка с рыжими волосами и канапушками.
Принц задумался. Надо было что-то делать. Бежать? Можно, но потом засмеют. Выйти вперед и высказать все, что о них думаешь? Очень умно!
- Я… я… - заикался Фобос, - Мне…
- Что здесь происходит? - из-за угла вышел мальчик с золотистыми волосами до плеч и голубыми глазами.
- Седрик!- Фобос это сказал с такой радостью, что сам опешил - насколько это выглядело глупо.
- О! Любовничик пришел! Тили-тили тесто! Жених и невеста! - громко прокричал «главарь» банды.- Что, Седрик, пришел невесту спасти?!
Лицо Фобоса стало красным, как помидор. Какое унижение. Глаза начало щипать, показалась слеза обиды. Закрыв глаза ладонями, принц убежал, Седрик за ним.
- О! Смотрите! Молодым надо уединиться!
Может Эсканор и не был силачом, но он очень быстро бегал. И так он добежал до библиотеки. Запершись в комнате, принц сполз по стенке и сел на пол.
«А они правы,- думал мальчик, - я действительно виду себя, как девчонка. Все время за спиной Седрика… Когда-то же его не будет.  Только здесь у меня и есть защита, - принц внимательно осмотрел библиотеку. –Тут только книги… В них только добрые герои и волшебники, и им никто не страшен. Вот бы и мне стать волшебником, как мама и папа. А что меня останавливает? - принц поднялся с пола и еще раз осмотрел комнату. – Седрик говорил, что здесь хранятся книги с заклинаниями, может они меня научат быть волшебником?»
Принц взял первую попавшуюся книгу и прочитал по слогам то, что было в ней написано:
-Как ле-ши-ться вра-гов…Во! Это то, что мне нужно! Что там надо… Для то-го что-бы ис-пол-нить зак-ли-на-ние на-до при-го-то-вить зель-е «Ко-ко-до-мус» см «Ма-ги-я для на-чи –на-ю-щих…Хм. Ну ладно.
С тех пор принц проводил все свое свободное время в библиотеке, читая волшебные книги с заклинаниями и рецептами эликсиров. Что бы их понять, он начал усердные науки, которые он изучал вместе с учителем. О его увлечении никто не знал и не догадывался. А он продвигался в этой науке, в науке под названием «Магия»…
                                                                                 ***
И вот нашему спиногрызу 7 лет. Нет, за это время он не стал магистром магии. Зато теперь он смог бы за себя постоять и тут же грохнуться в обморок. Магия требовала сил, а силы в маленьком тельце - это ограниченный ресурс. Именно тогда принц задумался об источнике безграничной магической силы.
Седрик рассматривал книги, за которыми скрывался принц.
- А ты можешь из рук молнии пускать ?- спросил Седрик.
- Нет.
- А мертвых оживлять?
- Нет, Седрик. Это сложно.
По лицу Седрика можно было понять, что тот малость разочарован.
- А конфет наколдовать?
- Нет. Это первый закон…
- Бла, бла, бла… Ты что можешь-то?
Фобос махнул рукой. Ничего не произошло. Седрик решил рассмеяться во весь голос, но вот незадача, голоса и не было.
Сначала мальчик решил, что это неожиданный приступ простуды. Решил прокашляться. Но ничего не вышло. Он с ужасом посмотрел на принца, а тот, с заспанным видом ухахатывался и лез под стол. Тут-то Седрик все и понял.
Юный друг принца начал бить кулаком по столу.
- Что, не нравится, глупый Седрик? - с издевкой спросил принц. - Зато я отдохну от твоей болтовни.
Седрик шмыгнул носом и сел рядом с принцем. Молчать, так молчать.
- Я спать хочу … Рик, сколько времени?
Седрик удивленно посмотрел на принца.
- А. Ты же не можешь разговаривать. Ну ладно. Поговорю сам с собой. Седрик… Я слабый. Я не могу долго колдовать …Или иначе я падаю в обморок или тупо засыпаю. Я слабый маг… Очень слабый. - Фобос выразительно зевнул. - Может , конечно, это пройдет с возрастом… Но я не уверен. Совершенно не уверен. Я должен найти источник магических сил.
Седрик начал стучать ладонью по столу.
- Ты что-то знаешь? Ладно. - принц мазнул рукой.- Боже, я сейчас усну.
Принц поудобнее устроился на стуле и положил свою голову на книги.
- Рассказывай , пока я не уснул.
-Мне папа рассказывал , что королева, то есть твоя мама, обладает сердцем Меридиана… Бесконечным источником силы! А так как ты наследник престола…
Принц уснул, и снилось ему, что он самый великий маг и самый справедливый король, которого когда-либо знал Меридиан…
Фобоса разбудила мама. Она приятно ему улыбалась и гладила по голове своей нежной, материнской рукой.
- Проснись, Фобосенок мой, проснись…
Мальчик открыл глаза и улыбнулся маме.
- Мамочка…
- У меня для тебя хорошая новость… У тебя будет сестра.
Мальчик заморгал глазами.
- Сестра?
- Ну или брат, но я надеюсь что сестра…
- А… Ясно… Эм… Я рад. Честно.
- Я тоже… Если это будет девочка , то она станет королевой нашего государства. Ты же будешь ее защищать, мой маленький принц?
Фобос ошарашено посмотрел на мать. То есть, если родится девочка, то он никогда не станет великим магом и королем? Почему?
- Но я же старше…Я должен стать королем.
- В нашем государстве матриархат, мой мальчик… И поэтому…
Принц дальше не слушал. Почти все его надежды рухнули. Кроме одной. А вдруг родится мальчик?
Надежды не всегда имеют особенность исполнятся. Мало того, они больше любят рушиться. Так произошло и с надеждой принца на маленького брата. Он смотрел на люльку принцессы и слушал бульканье маленькой девочки.
- И чем ты все это заслужила?- не понимал принц.- Ты чем лучше меня? Чем?
- Мой мальчик, она ничем не лучше тебя… Просто она девочка, – ответил подходящий к мальчику отец. - А так у нас повелось…
- Но это не честно!
- Возможно, но у нас такие традиции. И не тебе их рушить.
- Еще посмотрим,- зло пробормотал мальчик и показал язык заинтересованной в разговоре брата и отца девочке.
Фобос с интересом читал книгу «Вампиризм». В ней было сказано , что вампиры бывают двух видов. Энергетические и гемоглобинные.  Первые в основном маги. Вторые… Вторые кровососы.  Фобоса интересовал первый вид вампиров. Как было сказано в книге, надо было просто сосредоточиться на своей жертве и представлять, что она «потухает», что вся ее энергия перетекает к тебе. На деле это было сложно. Во-первых, никто не хотел становиться жертвой… Во-вторых, очень сложно было сосредоточиться так, чтобы тебя не отвлекли вопросом «Ты что меня трогаешь?». С такими проблемами в осуществлении плана принц понял - не судьба. Отбросив мечту, стать энергетическим вампиром принц погрузился в другие науки.
В тот день солнца не было. Тучи покрыли все небо и угрожали земле дождем. В такую погоду принц любил читать не магические книги, а обычные, с фантастическими сюжетами и придуманными героями… Но такому вечеру не суждено было случится. В комнату вошел Рейтер:
- Принц! На нас напали!
- Что?
- Принц! Быстрее!
Фобос не успел моргнуть, как оказался в руках этого военного, побежавшего по коридорам. На замок напали странные люди в доспехах и с оружием. Они носились по замку, кричали и разрушали все, что видели.
- Кто это?- спросил маленький принц.
- Не сейчас…
Так они добежали до странного, замкнутого помещения. Там были папа и мама мальчика, а главное - сестра.
- Чего они хотят? - обеспокоенно спросила королева у своего мужа. - Зачем они пришли?
Зельден пожал плечами. Он посмотрел на Фобоса.
- Страшно? – усмехнувшись, спросил король мальчика.
- Нет…- тихо сказал мальчик и уткнулся в живот отцу.- Не страшно…
Гул. Открылся портал. За ним стоял мужчина с лысиной и добрыми глазами.
- Химериш! - радостно сказала королева. - Вы здесь!!! Я так рада…
- Мы не сможем помочь вам…- тихо сказал Оракул. - Простите, но я не могу…
- Почему?- ужаснулся король. - Вы же хранитель…
- Это ваша война, мы тут ни причем…
Окно в измерение исчезло. Королева закричала, принц-консорт крепко прижал к себе мальчика.
- Ты только не бойся… - это были последние слова короля…
                                                                            ***
Фобос, весь в крови, перед телами своих родителей плакал. Они  не пощадили никого. Последнее, что родители успели - это спрятать в углу Фобоса и маленькую сестренку. Прижимая сестру к сердцу, принц смотрел, как его родители сражались и как их убили.
- Горюешь?- Фобос поднял голову. Перед ним стояла девушка лет семнадцать. Она была одета в черную робу со странными красными знаками. Ее волосы были заплетены в косу, а глаза были красными, как вся та кровь, что омывала пол.
- Ты кто? - быстро спросил мальчик.
- Я? - Девушка взяла мальчика за горло и усмехнулась. - Ты ведь очень будешь скучать по папе и маме? Не бойся, я не позволю.
Принц схватился за руку этой девушке. Смерть была близка. Но тут мальчик почувствовал поток, который шел из руки этой неизвестной. Ее хватка стала слабей, а взгляд стал затуманиваться. Закончилось все это тем, что девушка упала на пол, а у Фобоса так и бурлила энергия. В комнату вбежал воин противника. Увидев такую картину, он взревел и побежал на мальчика с криком:
- Щенок! Что ты сделал!
Принц на автомате выставил вперед руки. Из них, из маленьких ладошек, появилась синяя энергия, которая полетела в воина. Тот упал замертво. Удивленно посмотрев на руки, Фобос ойкнул. Он обернулся к женщине, которая только что лежала на полу, но ее уже не было. Были только трупы его родителей. И сестра…
***
Фобос смотрел на огромную карту Меридиана. Вот оно, его королевство, во всей красе перед ним. Но есть одна маленькая, глупая проблема. Это королевство очень трудно удержать. Практически невозможно. У него элементарно нет сил его удержать, а у его сестры… Сестру забрали 13 лет назад, из-за страха перед теми людьми, которые поддерживали принца во время борьбы за престол. Да и князь мог навредить девочке, он уже даже придумал, как отобрать те силы, что свалились на неопытную девушку, но эти повстанцы все разрушили! Все.
К принцу подошел Седрик, оборотень в погонах. Фобос прекрасно помнил тот день, когда его друг перевоплотился в змеелюда. Это было после битвы. Мальчик рассказывал, что спрятался в шкафу в своей комнате, но его нашел странный мужчина, со страшным лицом, покрытым буграми и нарывами… Он улыбнулся мальчику, а дальше… Седрик никогда не рассказывал, что было дальше. Та же участь постигла и Миранду. Она только родилась у одной из фрейлин королевы. И непутевая мать забыла ее в люльке. Фобос пожалел девочку, над которой поиздевались враги в ту ночь, и не зря. В 5 лет девочка стала превращаться в огромного паука…  Миранда и Седрик были единственными его друзьями. Они всегда его поддерживали, но сейчас …Фобос не понимал, что происходит с ними…
- Ты нашел мою сестру? - спросил Фобос.
- Да, нашел, мой князь… Скоро ее сила будет вашей…
Конец этой истории вы знаете.
Фобос сидел в своей клетке. Его предали все, даже Седрик и Миранда. Он никому не был нужен. В такой обстановке князь впадал в отчаяние.  Ему не хотелось жить, да и зачем жить, если все равно сгниешь в камере.
Грохот. Кто-то напал на замок.
- Интересно, кто у нас такой умный? - поинтересовался принц.
- Вы думаете, мой князь, на нас напали? – спросил Седрик.
Фобос передернулся от слов оборотня. Как он смеет? Но сейчас князь даже не мог возмутиться.
Взрыв.
В помещение вошла (и плевать, что от двери ничего не осталось) женщина в плаще с отрядом воинов, до боли знакомых Фобосу.
- Те… Те войны, что убили…
- Меня зовут Минера. Я королева одной из планет в этой вселенной… И я иду войной на Меридиан и остальные планеты в вашей системе… Я предлагаю вам пойти со мной! Обещаю, вы будете достойно жить в моем королевстве…
Что и требовалось ожидать, лурдены и остальные мерзкие твари согласились. Молчал лишь Фобос. Седрик «уполз» к новой госпоже. Минера заметила молчаливого князя и подошла к нему.
- А почему ты не соглашаешься?
Фобос посмотрел на девушку и узнал ее. Та, что хотела убить его, та, которая «открыла» в нем дар вампиризма… Она. Женщина, похоже, тоже его узнала.
- Это ты? Тот маленький мальчик, который смог меня победить? Занятно! Мне такие воины нужны… Ты согласен служить мне?
- Это ты убила короля и королеву Меридиана? – спросил Фобос.- Отвечай!
- Ох, какой мужчина… Нет, это был мой отец. Так ты не ответил на мой вопрос…
Фобос уставился в пол. Он не знал, что сказать. В темницу влетели стражницы, кажется, они слышали предложение Минеры. И тоже чего-то ждали. Фобос оторвал свой взор от пола и с улыбкой посмотрел на девушку.
- Ну, так что?
Принц сказал лишь одно слово…
                                 Конец пролога

0

3

:hobo: я прочла...) накатать пару словечек или оставить мнение при себе?

0

4

а мне вот понравилось
твоё описание детства фобоса как раз такое какое я себе и представляла

0

5

neizvestnost написал(а):

накатать пару словечек или оставить мнение при себе?

Я знаю , что оно негативное) Пиши , но не забывай , что там сидит живой человек с ранимой душой , который только учится писать.(Без матов и оскорблений)

0

6

neizvestnost
Лучше напиши, но с предельной тактичностью. Тем более, что сам автор предупреждал об ООСе и отклонениях от сюжета.
Лично мне понравилось это творение)

0

7

Unika написал(а):

Я знаю , что оно негативное) Пиши , но не забывай , что там сидит живой человек с ранимой душой , который только учится писать.(Без матов и оскорблений)

Маты и оскорбления я никогда не применяла, не надо тут. И пора бы поменять свое мнение насчет меня, что я такая бяка, и вечно всеми недовольна. Мне надоело это. Проще сразу сказать "нет", а не напоминать о ранимой душе :suspicious:

0

8

neizvestnost, я просто напоролась недавно на "Автор , сожрите клаву и отрубите руки"... Я сейчас впринцепи боюсь критику. Но она нужна. Не обижаетесь.

0

9

и если есть время допиши уже поскорее про третий сезон плииз :flag:

0

10

Мне понравилась идея, сам сюжет, эдакая быстрая промотка тех, скрытых от нас, событий. Детство Фобоса - вообще тема интересная. Написано, правда, будто это рассказ из чьих-то уст, начало какое-то скомканное, быстрое, маловато описаний, и только где-то с середины сюжет начинает более менее развертываться. Чувства как-то не раскрыты, про занятия магией реально было бы пообъемней начирикать, ну как-то разнообразить. Можно ссылаться на то, что автор просто не хотел писать много и по быстренькому, халтурненько накатал фанф.
ООС что есть, что его нет, ибо хер поймешь, как вели себя Фобос и Седрик в детстве.

Дальше, к моему огромному огорчению, содержимое сообщения было утеряно  %-) 
Писать заново эту громадину мне лень. Скажу лишь только, что впечатление весьма даже положительное, а еще я знаю, что сказал Фобос в конце. И да, побольше синонимов, а то много повторений.

имхо

Отредактировано neizvestnost (2011-05-04 16:19:44)

0

11

neizvestnost написал(а):

а еще я знаю, что сказал Фобос в конце

да прибил её фобос наверное, ведь больше она не мелькала :tomato:

0

12

neizvestnost написал(а):

И да, побольше синонимов, а то много повторений.

http://doodoo.ru/smiles/smush/s005.gif Не так уж и много... Но они есть)
А насчет орфографии? (Тапочки, тапочки, кидаем тапочки... Можно мне ЛС)
P/S Тапочки принимаются 36-ого и 37-ого размеров, желательно синие, но можно и сиреневые... Вот)

0

13

Калисто написал(а):

Тапочки принимаются 36-ого и 37-ого размеров

у меня 40-41 xDDD так что берегись xDD
искать и разбирать ошибки не буду, я не вглядывалась. Оставьте так

0

14

neizvestnost написал(а):

у меня 40-41 xDDD так что берегись xDD

У меня такие же) Но я ими не кидаюсь  :nope:
Да и для этого фика тапки явно излишни)

0

15

neizvestnost написал(а):

а еще я знаю, что сказал Фобос в конце.

Я сама не знаю...

Нет ну... Не знаю... Честно... Потому что это сценарий игры...

0

16

Unika написал(а):

Я сама не знаю...
            Нет ну... Не знаю... Честно... Потому что это сценарий игры...

Да очевидно же Оо тут на многом можно сделать вывод

0

17

Так что даже хорошо, что её слова не написаны - читателю всегда приятно, когда он сам догадывается, что там должно быть)

0

18

Cindy Hope написал(а):

Так что даже хорошо, что её слова не написаны - читателю всегда приятно, когда он сам догадывается, что там должно быть)

так я и догадалась, это моя точка зрения

0

19

Сюжет понравился, но неплохо бы добавить побольше описаний.Даже стало как-то жалко Фобоса.

0


Вы здесь » Новейшая энциклопедия WITCH » ФанФики по Ведьме » ~Пролог~G~Мини~Закончен~Unika~