Название: Держи позицию
Автор: Nasu-chan aka Neizvestnost
Фандом: Unreal Tournament 1999  :crazyfun:
Жанр: Юмор   :D
Статус: закончен
Саммари: Две команды решили сыграть матч «Захвати флаг» в UT 1999 года. Для тех кто не в танке: игроки делятся на две команды – синие и красные. У каждого есть база, в центре которой находится флаг соответствующего цвета. Главная задача: захватить чужой флаг и донести его до своего. Та команда, что захватила флаг, получает очко. Лимит - 3 очка.
От автора: История с лифтом была на самом деле!! LOL

http://s004.radikal.ru/i207/1101/14/771a04518f99t.jpg

- Держи позицию, - орала я в микрофон. – Сто пудов они будут идти через кишку.
В маленьком круглом помещении находилось два игрока, третий стоял на входе. Все они защищали базу, где располагался наш флаг.
Карта попалась такая, что атаковать напрямую не слишком удобно, плюс приходилось идти по узенькому мостику через кипящее болото. Терять время, оружие и очки никому не хотелось.
Здесь была хитрость – над всей картой висела длинная кишка, позволяющая от своей базы прибежать прямо к чужому флагу, и так же обратно. Рядом с базами располагался лифт, который поднимал наверх, прямо в этот тайный ход. Синяя команда сразу же начала им пользоваться, в то время как мы долго тормозили, изучая местность, коридоры и различные тайники с интересными штучками.
В итоге мы потеряли уже два флага.
Я ползла по кишке с осколочной пушкой в руках, рассчитывая встретить врагов и, расчистив путь, быстро стащить флаг. Но не тут-то было. В проходе появился Псих. С ракетницей. Я это поняла, когда несколько ракет понеслось на меня. Осколки не могли до него достать, поэтому я вытащила Потрошителя. Признаюсь честно, терпеть не могла его использовать. Две ракеты уже сняли мне пол хп, а я только стала прицеливаться. Ну никудышный из меня стрелок. Когда диски помчались на Psycho, за его спиной появился кто-то еще. Этот кто-то всадил мне пулю в голову, и на этом все закончилось. Вся эта ситуация заняла не больше пяти секунд.
- Они идут! – прошипела я в микрофон. – Psycho с ракетами, и Hallisstra_CTPEJIOK!
- Ой блин…
Все знали эту стерву с игривым голоском. Ее стопроцентная меткость вызывала бурю негативных эмоций у жертв, а также восторг у товарищей по команде. Hallisstra всегда занимала первые места в рейтинге после матча, хотя ее активность была мало заметна. Тихо, как мышь, она бродила самым темным местам, занимала позицию и спокойно отстреливала врагов. Командиры слишком ценили снайпера, чтобы отправлять ее штурмовать базу. Обычно Стрелок всегда сидела около своего флага. Мы ломали мышки и клавиатуры, скрипели зубами и матерились, стараясь добраться до проклятой чужой базы.
Бам-бам!
- Двумя выстрелами – двоих?! – в панике прокричал Dai5, огнем разнося Психа на кусочки. Он только-только подоспел к защитникам, будучи самым сильным в команде, наравне с МИхаТеддом, рубящим всех бензопилой. К сожалению стерва с винтовкой уже скрылась из виду. Вместе с нашим красным куском тряпки.
- Искать! – рявкнула я, подбирая Шоковое ружье. – Миха, Дай, постарайтесь добраться до синего флага!
Это было единственное, что могло нам помочь, если Стрелка никто не поймает. Особой прыткостью она не отличалась, но ее задницу могли прикрывать практически все синие, а следовательно их база сейчас пустовала. Ситуация, когда оба флага отсутствовали на местах, всегда была очень забавной. Никто не мог набрать очко, и тогда начиналась самая настоящая резня. Носитель обычно где-то прячется до тех пор, пока команда не вернет собственный флаг. Логично, если и Халлисстра сейчас куда-то сядет и будет ждать атаки своей команды. Моя задача состояла в том, чтобы проверять эти самые темные места, и тем самым заставая вражеских игроков врасплох. С трудом раздобыв Осколочную пушку, я встала в уголок и принялась ждать.
- Кто-нибудь ее видит? – шепнула я.
Народ молчал – большая половина красных игроков сейчас отстреливались от синих, пытаясь прорваться на чужую базу и защитить свою.
- Миха?! – позвала я чуть громче.
- Сейчас! – заревел он в ответ, и вместе с его громким возгласом послышались звуки выстрелов и разлетающихся на части тел. – Достал!!
Наплевав на все, я вылетела из укрытия и помчалась к нему.
- Где ты, я прикрою.
Не успела я договорить, как кто-то снова мне снял половину хп. Я прыгнула в сторону и осмотрелась. Наверху мелькнула чья-то тень. Мне пришлось забраться на верхний этаж, где была видна висящая в воздухе кишка, а также кипящее болото и две игровые территории.
- Я нашла ее, - быстро отправила я всем в личный чат. – Пусть меня кто-нибудь прикроет, а я снесу ей башку ее же методом.
Странно, что она промахнулась.
Через 30 секунд я увидела Паука. Он безмолвно последовал за мной, когда я направилась к тому месту, где должна была сидеть снайперша с нашим флагом. Этим местом была комната с тремя окошками. Туда было нелегко попасть даже с низкой гравитацией, а про телепортацию говорить вообще нечего. Либо она туда каким-то образом запрыгнула пульнув себе под ноги из Шокового ружья, либо ей помогли со стороны. Команда синих все заранее продумала – даже если Стрелка и убьют, до флага будет сложно добраться, и это займет время, за которое может произойти что угодно… Не важно, главное, заставить ее показаться.
- Постреляй, пусть вылезет, - приказала я и вытащила винтовку. В окошках было темно, но при взрыве ракет комната осветилась, и мы увидели ее мелькающий силуэт.
- Подойди ближе и продолжай стрелять. Авось снимем ей немного хп.
- Но она же увидит меня и убьет…
- Этого мне и надо! – я замотала курсором, как бы подталкивая Паука к действию. – Давай, пожертвуй собой ради команды.
Парень вздохнул в микрофон и выбежал из нашего укрытия. Судя по тому, как он яростно стал перебирать оружие, ракеты у него кончились. Я резко направила прицел на окна и увидела пиксельную некрасивую голову Халлисстры. Она пыталась нацелиться на Паука, но тот бешено носился в стороны, стреляя по окнам чем только можно.
Бум.

HEADSHOT!

- Отлично, флаг лежит, - радостно сообщила я всем, хотя радоваться было еще рано. – Кто знает, как туда залезть?
Пока я узнавала, как идут дела около нашей базы, Паук где-то нашел анти-гравитационные ботинки, подпрыгнул и в воздухе закинул в окно транслокатор.
- Ребята, быстрее, - ныл Миха. – Они либо до меня доберутся, либо до вас.
- Бери пример с этой стервы, - сказал Паук с усмешкой, когда красный флаг был возвращен.

КРАСНАЯ КОМАНДА НАБИРАЕТ ОЧКИ!

2 раунд.

- Все, идите в зад, теперь флаги тащить буду я.
В ответ Дай только усмехнулся, но не сказал не слова. Миха же был более тактичен:
- Нас уже больше пяти идет туда…
- А дойдет один, - перебила я его и засмеялась.
- Кто будет защищать базу?
- Паук, Капитан, Метрик…
- Нам итак уже надоело здесь торчать! – провопил Капитан и было слышно, как он шандарахнул кулаком по столу.
- Тогда шкурку смени, - ответил за меня Дай, чему я несказанно удивилась. Тот бегал в образе виверны, и иногда он мог изрыгать огонь. Я же играла чертенком, и могла трехпальцевыми руками разрывать врагов на кусочки и кидать весьма мощный фаербол. Однако в данном типе игры применять способности своей шкурки было не всегда удобно.
Из самого центра базы я понеслась к лифту, захватив по дороге свою любимую осколочную пушку. Платформа была наверху, об этом говорил черный столб, издающий какие-то странные, механические звуки.
- Что за фигня? – спросила я сама себя, но это слышали все. Кабинка не собиралась опускаться… СЛОМАЛСЯ?!
- Лифт не пашет! – в панике закричала я и понеслась к синим напрямую.
Посыпалась сразу куча вопросов, но некоторые игроки почему-то молчали. Пропали все атакующие, включая драгоценных Дай5 и Михи.
- Народ, вы где-е-е?
- Сиб, - жалобно проскулил Лунатик. – Мы застряли.
- Где?
- В лифте, - подал голос Дай и захохотал.
Я не могла поверить своим ушам. Пол команды влезли в кабинку лифта и как-то умудрились застрять в шахте, обрекая нас всех на очередной провал.
- Ну вы и придурки!! – заорала я, замерев на месте от гнева. Остальной народ дико ржал. – Идиоты! Транслокаторы пробовали?
- Не достает, мы почти в самом низу, - спокойно ответил Миха, не обращая внимания на то, как Лунатик и Дай угорают.
- Ну а почему вы застряли то? – встрял в разговор Паук. – Это не может быть какой-то глюк.
Дай успокоился и хрипло выдохнул в микрофон:
- Нас слишком много, меня прижало к стенке, теперь я двинуться не могу.
- Все из-за тебя, придурок, - вякнула девочка с ником Фея, которая тоже оказалась в злополучном лифте вместе с «атакующими».
- Тупо заело, - добавил Миха.
Я хотела сказать еще чего-нибудь такого жгучего, матерного и обидного, но отвлеклась на вражеского охранника, который стоял у лестницы, ведущей к базе синих. Сейчас на их флаг мне было плевать, хотелось вытащить своих, посмотреть, как они там оказались, и что вообще эта сцена из себя представляет. Вот смеху то, застрять в виртуальном лифте!
Напротив охранника находился узенький коридорчик, где располагался второй лифт. Я намеревалась пробраться в кишку отсюда, но сначала надо завалить синего. Я посмотрела на ник – Дед_Хоттабыч. Забавно, но вот внешность никак не подходит к имени. Черный потрепанный человекоподобный робот держал в руках пулемет. Он смотрел куда-то в сторону – похоже, геймер временно отошел от компа, либо он так заболтался с товарищами, что забыл про игру. Вероятно, что его напарники были озадачены отсутствием нападающих. Но гораздо более странным было то, что еще никто из синих не залез в кишку и не прикончил застрявших.
- Вот падлы! – протянула я тихо, вытаскивая винтовку и целясь.
Видимо, они как-то пронюхали, что ребята в безвыходном положении. А поскольку красных там аж пять штук, среди которых лидеры и сильнейшие, решили их не трогать. Ведь если врагов убить – они появятся снова, а так как они теперь заперты в клетке – пятерке неудачников только и остается сидеть там до конца матча, без каких либо попыток помочь команде.
Конечно, 9 против 4, отлично, почему бы не воспользоваться этим шансом?
- Это game over, господа, - подвела итоги я, когда Дед был убит, а виртуальные ноги несли меня к товарищам. Я достигла квадратной дыры – шахты, где внизу в темноте мелькали голова дракона, инопланетянина, зеленого мишки, и обычных людей. Они посмотрели вверх, на меня. До сих пор сожалею, что в игровом меню не было функции сделать facepalm.