Новейшая энциклопедия WITCH

Объявление

Новейшая энциклопедия WITCH
Важно:
Анкета: заполняйте свои анкеты в соответствии с шаблоном
Роли: большинство заняты, но ещё требуются добровольцы)
Сюжет

Добро пожаловать к нам!
Сейчас:
Меридиан: поздняя осень, температура воздуха +8 +10, дождь. Хиттерфилд: декабрь, -10 -12, ясное небо.
О нас:
Добро пожаловать на один из лучших форумов любителей W.I.T.C.H.! И не только их... Здесь вы можете прочесть увлекательные фанфики, книги и просмотреть коллекции фанартов; найдёте коллекции картинок, связанных с комиксом и мультсериалом - кадры, обои, аватары, скрины и т.д., а также ссылки на серии и музыку из мультсериала W.I.T.C.H. Конечно же, можете выставлять здесь свои творения. Также вы имеете возможность обсудить любимых героев и пообщаться на отвлечённые темы в специальных разделах, поделиться своими интересами, давать полезные ссылки, размещать рекламу и многое другое. Администрация искренне желает вам хорошо провести время на нашем форуме!
Администрация: Cindy Hope, Калисто Модераторы: Unika, Kimberly

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новейшая энциклопедия WITCH » ФанФики по Ведьме » Демоны Кондракара.


Демоны Кондракара.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Название: Демоны Кондракара.
Автор: Калисто.
Бета: Людмур (Nikki) и Анжель (Аня)
Рейтинг: наверное G.
Персонажи: Вилл, Ирма, Тарани, Корнелия, Хай Лин, Фобос, Седрик, Оракул, Совет Кондракара, Андамир, Гэбриэл, Аарон, Валерт, Мэлор, Сейр и др.
Жанр: отчасти AU, приключение
Дисклаймер: все герои W.I.T.C.H мне не принадлежат.
Правила размещения: только с моего разрешения.
Предупреждение: ООС.
Summary: Открылись Врата Хаоса! Что это значит? Это значит, что у Стражниц опять проблемы.
Заметка от автора: Да, я снова начала работу над этим фанфиком. Надеюсь, вам понравится.

[взломанный сайт]

Отредактировано Калисто (2011-01-06 15:36:43)

0

2

8-)  А когда выставишь?

0

3

Итак, начинаю... Надеюсь, на этот раз будет лучше.
                                                                        ЧАСТЬ ПЕРВАЯ.      
                                                                             
                                                                              ПРОЛОГ.
                                                               
                                                              Это долг - ради спасения истины отказаться даже от дорогого и близкого.
                                                                                                                                                               Аристотель.
 
Оразмор – мир, в котором Свет и Тьма находятся в состоянии постоянной войны. Мрачная, полуразрушенная планета, для жителей которой не осталось ничего святого. На Кондракаре не раз рассматривалось предложение об ограждении ее от других миров Завесой. Но каждый раз вспоминалось, что Оразмор необходим, ведь именно на нем волею судьбы располагается самая охраняемая тюрьма во Вселенной.
Крепость Альтайэр – острог для наиопаснейших созданий всех миров и народов. Величайшие маги мироздания накладывали защитные и охранные заклинания, рисовали руны и проводили обряды над Вратами Хаоса – барьером между обычным миром и вечной тюрьмой. Крепость находится на острове – Ареол, круглый год об ее каменные стены бьются яростные темно-зеленые волны Темного океана. Погода там никогда не изменяется, заставляя стражников тюрьмы, каждый день наблюдать  за сильными штормами. Согласитесь, хорошему настроению это не способствует, в истории не раз описывались случаи, когда стражи, не выдержав, совершали самоубийства или сходили с ума. После нескольких таких эпизодов Советом Кондракара было принято решение о смене охраны тюрьмы раз в столетие – на протяжении одного века маги какого-либо мира стерегли Врата, но стоило только начаться следующему, как стража сменялась. «Все это, конечно, очень интересно, но причем здесь W.I.T.C.H?» - скажет читатель. Подождите уважаемый, скоро мы перейдем непосредственно к ним. А пока, давайте посмотрим, что происходит в сторожке у Врат Хаоса.
                                                                                    ***
Мэлор тоскливо смотрел на огонь в камине. Постоянный шум океана вот уже несколько месяцев сводил его с ума и погружал глубочайшую меланхолию. Чтобы немного отвлечься, он повернулся к своему напарнику Сейру – рыжеволосому, рыжебородому и голубоглазому мужчине неопределенного возраста и заговорил:
- Сейр, вот скажи мне, зачем мы здесь? – мужчина бросил на него удивленный взгляд и, подумав, ответил:
- Я здесь для того, чтобы защищать невинных людей и не позволить вырваться злу, заключенному в этой тюрьме, а зачем здесь ты... Это решать тебе.
Мэлор некоторое время внимательно рассматривал узор на стене.
- Я знаю только то, что нахожусь тут из-за отца, - увидев заинтересованный взгляд мага, юноша продолжил:
- Он был стражем Врат в течение двадцати лет и постепенно лишался рассудка. А год назад он заболел и написал об этом матери. Так получилось, что письмо прочитал я... – сказав это, он замолчал.
- Ты сделал правильный выбор, ведь поступил по чести и совести. Мэлор, ты не должен жалеть об этом.
- Я знаю и не жалею о своем поступке, но дома осталась Ракель...
- Твоя девушка, да? – понимающе кивнул Сейр.
- Девушка... Моя невеста, - уточнил юноша. Напарник, стараясь ободрить его, ответил:
- Ничего, вот отслужишь и вернешься к ней.
Мэлор с благодарностью посмотрел на него. На некоторое время в сторожке установилась тишина, которую прерывал только шум волн. Неожиданно ее разрушил непривычный магам громкий звук. Встретившись глазами, они на секунду замерли, а потом одновременно бросились к выходу. Волны все также бились о стены крепости, небо все также оставалось своего цвета – темно-серого, Врата Хаоса остались на месте, все было как обычно. Разом облегченно выдохнув, напарники уже развернулись и собрались вернуться в сторожку, как вдруг за их спинами блеснула яркая вспышка. Мэлор испуганно обернулся и увидел, как древние защитные знаки на Вратах засветились сначала желтым, а потом красным светом. Бронзовая обшивка ворот задымилась, капли металла начали стекать сверху, изменяя контуры рун, удерживающих заключенных.
- Сейр, - то ли прошептал, то ли прохрипел юноша и обернулся к магу. Напарник со страхом во взгляде следил за тем, что происходило с Вратами.
- Сейр, - повторил попытку что-то сказать Мэлор, - нам нужно что-нибудь сделать...
- Да, конечно, - казалось, очнулся тот, - мы должны восстановить руны.
Бледно-фиолетовый шар отделился от руки  Сейра и последовал по направлению к воротам, но стоило ему только приблизиться к пылающим контурам одной руны, как он... сгорел. Другого определения Мэлор вспомнить не мог. «Что же я стою!» - опомнился он и вскинул руки, но его ярко-зеленый магический шар последовала та же участь. Напарник повернулся к нему и, схватив за плечи, громко прошептал:
- Я продержу Врата, сколько смогу, а ты используй телепатию и призови помощь!
- Хорошо, - на бегу крикнул юноша. Периферийным зрением, перед тем как захлопнуть дверь в сторожку, он успел заметить ярко-алую вспышку...

Отредактировано Калисто (2011-01-06 13:33:00)

0

4

Знаешь, ты меня приятно удивила, пишешь замечательно))) *мне бы так* сюжет, сюжет, мне пока он скучен, но это пока)))

0

5

Мне понравились описания, они помогают понять всю картину происходящего, а главное они не сбиваются и не перекрывают друг друга... Слог хороший, ошибок почти не было, сам сюжет интригует, правда, будет интересно узнать, что будет дальше)

0

6

А для меня мало действий. Наверное потому что глава маленькая.

0

7

Hentai написал(а):

А для меня мало действий. Наверное потому что глава маленькая.

Ну это же пролог...

0

8

Анжель написал(а):

Мне понравились описания, они помогают понять всю картину происходящего, а главное они не сбиваются и не перекрывают друг друга... Слог хороший, ошибок почти не было, сам сюжет интригует, правда, будет интересно узнать, что будет дальше)

фанатка ФОБОСА написал(а):

Знаешь, ты меня приятно удивила, пишешь замечательно))) *мне бы так* сюжет, сюжет, мне пока он скучен, но это пока)))

Hentai написал(а):

А для меня мало действий. Наверное потому что глава маленькая.

Благодарю за комментарии.
Hentai, все дело в том, что это пролог. Действия появятся, обещаю.
Тоже самое фанатке ФОБОСА: сюжет будет развиваться.

0

9

Анжель написал(а):

Ну это же пролог...

И прологи бывают разные . В фентези они наоборот активные , в большенстве случав.

0

10

Калисто написал(а):

Тоже самое фанатке ФОБОСА: сюжет будет развиваться.

Ну это я уже поняла)))

0


Вы здесь » Новейшая энциклопедия WITCH » ФанФики по Ведьме » Демоны Кондракара.