Новейшая энциклопедия WITCH

Объявление

Новейшая энциклопедия WITCH
Важно:
Анкета: заполняйте свои анкеты в соответствии с шаблоном
Роли: большинство заняты, но ещё требуются добровольцы)
Сюжет

Добро пожаловать к нам!
Сейчас:
Меридиан: поздняя осень, температура воздуха +8 +10, дождь. Хиттерфилд: декабрь, -10 -12, ясное небо.
О нас:
Добро пожаловать на один из лучших форумов любителей W.I.T.C.H.! И не только их... Здесь вы можете прочесть увлекательные фанфики, книги и просмотреть коллекции фанартов; найдёте коллекции картинок, связанных с комиксом и мультсериалом - кадры, обои, аватары, скрины и т.д., а также ссылки на серии и музыку из мультсериала W.I.T.C.H. Конечно же, можете выставлять здесь свои творения. Также вы имеете возможность обсудить любимых героев и пообщаться на отвлечённые темы в специальных разделах, поделиться своими интересами, давать полезные ссылки, размещать рекламу и многое другое. Администрация искренне желает вам хорошо провести время на нашем форуме!
Администрация: Cindy Hope, Калисто Модераторы: Unika, Kimberly

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новейшая энциклопедия WITCH » ФанФики не по Ведьме » Война Дочери Дроу


Война Дочери Дроу

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Название: Война Дочери Дроу
Автор: Nasu-chan
Фандом: Forgotten Realms
Рейтинг: G
Персонажи: Громф, Лириэль, Фарон и пр.
Краткое содержание:
Что получится если смешать «Дочь дроу» и «Войну Паучьей Королевы»? =)
От автора: ядреная и бредовая смесь Х) Фендом серьезен, да. Чую, полетят тапки xD Ллос лишит меня милости, а жрицы принесут в жертву на священном алтаре.
Поясню - Лириэль = Данифай = Йортаэ Х)

- Наступило тяжелое время, - прошептал кто-то в темноте.
Громф Бэнр увидел перед собой прекрасную женщину, скорее всего, еще совсем молодую девушку, полностью расцветшую и свежую. Ее серые глаза светились в темноте, а длинные  белоснежные, отливающие серебром волосы спадали с плеч и как паутина накрывали всю комнату.
    Увидев незнакомку, совершенно незаметно перешедшую защитный барьер, архимаг стал готовить заклинания, но осознал, что перед этим существом будет бессилен. Все его мысли стерлись одним взмахом длиной руки странной женщины.
- Я сильнее тебя.
      Громф встал с мягкого стула и как следует рассмотрел незнакомку. Девушка была обнажена, и лишь волнистые пряди волос прикрывали ее наготу. Она прямо смотрела мужчине в глаза, не проявляя ни стыда, ни страха.
- Кто ты? – спросил Громф, снова пытаясь мысленно начать готовить заклинание.
- Я думала, ты догадаешься сам.
       Внезапно, девушка исчезла и оказалась за спиной у мага. Она залезла на его стол, предварительно сбросив на пол все магические пергаменты, бумаги и прочие принадлежности волшебника. С помощью своих колец Громф видел вокруг дамы сильное сияние, говорившее о невероятной магической силе и полной благосклонности богини. Это маленькое открытие заставило старого дроу, которого, казалось бы, ничто уже не способно удивить, открыть рот.
      Ллос уже несколько месяцев не откликалась своим жрицам, лишив тех всякой жреческой силы.
       Эта же была окутана одеялом волшебной энергии, принадлежащей Королеве Пауков.
- Бедные Матери, - по-детски вздохнула девушка. – Они совершенно бессильны. Удивительно, что столько времени они продолжают удерживать власть.
        Наступило тягостное молчание. Громф кожей чувствовал, что в его комнате находится не просто женщина-дроу, а кто-то более великий... Вытерев со лба капельку пота, Бэнр осмелился спросить:
- Ты – бог?

Лириэль молча наблюдала за тем, как ее друзья и товарищи поглощают яства и заливают себя разносортным вином. Она любила устраивать вечеринки, любила танцевать, проводя время ярко, весело и беззаботно. Конечно, были и проблемы, связанные с невыносимым характером дроу, но девушка, пользуясь своим именем и богатством, легко избавлялась от них. Скоро у нее начнутся занятия у мага Ксорларрин, но торопиться не хотелось.
Стоя в тени стен собственного дома, Лириэль изучала всех пришедших оболтусов, среди которых попадались как бедные простолюдины, так и аристократы. К последним она относилась с особой осторожностью: все сыны или дочери Домов, не важно каких, имели определенный авторитет и были опасны. Но сейчас, когда били барабаны и гудели трубы, вражда на время забывалась. Энергичная и бойкая музыка поглотила все разумы, вынуждая танцевать и выделывать такие па, от которых перехватывало дыхание.
      Когда вечеринка заканчивалась, Лириэль подводила счеты и прекращала вести свое тайное наблюдение. Гости разбредались по домам на подкашивающихся ногах, слуги убирали дом, а хозяйка отправлялась учиться.
      Ей не нравилось заниматься у этого старого и ворчливого дроу из Дома Ксорларрин. Ей гораздо больше по душе был отец, который целыми днями торчал либо в своем тайном кабинете, либо в Магике, вправляя ученикам и Мастерам мозги. В своем Доме он практически не появляется, если того не потребует какая-нибудь из его сестер. Лириэль ненавидела их всех, но каждая заслуживала уважения. Квентл была глупо убита, но воскрешена и назначена хозяйкой Арак-Тинилита, Триль – высокопочтенная Верховная Мать и верхушка иерархии, Вендес, Кирстен-блад и Сос-умпту – ее верные помощницы.   
      Но все жрицы были слишком злобны, жестоки и вредны, и именно это отталкивало их от нее.
      Закончив изучать очередные заклинания и премудрости магии, Лириэль покинула учителя, нашла темное местечко и исчезла. Ей было достаточно одной мысли, чтобы перенестись туда, куда ей захочется.

      Совещание с Мастерами Магика выводило Громфа из себя. Сейчас он хотел скорее вернуться к себе в кабинет и разработать очередной план попытки убийства своей ненавистной сестры Квентл, которая раз за разом успешно выдерживала все нападения.
      Стоило его ноге ступить на личную территорию, как в пальцах закололо. Всем своим телом архимаг ощущал присутствие высшего существа. Возможно, если бы не кольца, сверкающие на пальцах, то он ничего бы и не заметил. Пройдя вглубь комнаты, дроу увидел спящую на его кровати Лириэль, свою названную дочь.   

Год назад.
- Я часть Ллос, - властно произнесла девушка, холодным взглядом окинув архимага. – И в то же время я – временный сосуд, в котором личность Матери Страстей пережидает свое перерождение.
- Так значит…
- Ллос жива, и кроме того – она станет еще сильней, чем прежде. Теперь она Высшее Существо темного пантеона!
- Теперь? – одна светлая бровь архимага взлетела вверх.
     Девушка прищурилась и игриво улыбнулась:
- Станет им.
- И все же я не понимаю, - заговорил Громф, продумывая различные варианты вопросов и ответов одновременно, - кто ты?
- Йортаэ.
- Избранная?!
- Да, сосуд. Я не сама Ллос, Мать перенесла Дно дьявольской паутины на отдельный уровень Абисса и сейчас там перерождается. В такое время ее могут убить, и Вараун незамедлительно воспользуется этим шансом. Но есть одно «но», которое сынок точно не учтет.
       Громф впал в глубокий шок, подобие транса, и это сразу же отразилось на серьезном лице. Он не мог поверить, что такая важная фигура явилась к нему и теперь рассказывает секреты Великой Матери, к которой Бэнр был полностью равнодушен. С одной стороны он мог понять выбор Йортаэ, избранной девой богини, ибо Громфу не было смысла вредить культу Ллос. С другой – это настораживало. Вдруг эта девушка шпионка, посланная каким-нибудь могущественным магом, тем же, например, Дирром?
Абсурд, Громф сразу отбросил эту мысль: создать пародию на жреческую защиту лич вряд ли мог. И все же…
- Как ты докажешь, что не врешь?   
      Йортаэ заливисто засмеялась. Перестав хохотать, девушка хитро посмотрела магу в глаза, нежно обхватила мягкими пальцами его лицо и поцеловала.
      Поплыла комната в глазах Громфа, серые глаза растворились, в теле появилась приятная легкость. Сознание мужчины полетело по новому уровню Абисса, наделяясь новыми знаниями и картинками. Прекрасные драйдеры женского пола рядами стояли перед каким-то порталом, в который Бэнр влетел с невообразимой скоростью. Он внутренне удивлялся, как сильно пролетевшие секундой назад картинки отпечатываются в его памяти. Параллельно дроу чувствовал теплые ладони Йортаэ, скользящие по его лицу и шее. Вылетев из искрящего туннеля, маг увидел нечто ужасное и отвратительное, но из-за большой скорости не смог разобрать, что именно это было. Позади непонятного темного видения стояла маленькая фигура. Эта была та самая Йортаэ, с коварной улыбкой наблюдающая за перевоплощением. Очевидно, это помещение, что сейчас видел Громф – личные апартаменты Ллос, а непонятные отвратительные куски черной массы, набрасывающиеся друг на друга – сама богиня. 
      Девушка отстранилась, и сознание Громфа вернулось на свой уровень. Он секунду поморгал глазами, чтобы зрение нормализовалось, и тяжело вздохнул.
- Теперь ты мне веришь? – Йортаэ передернула плечиком.
Громф кивнул и опустился на стул. После скоростного путешествия тело стало жутко тяжелым, а в голове началась путаница. Тем не менее, у него была масса вопросов, но страх не давал этим вопросам вырваться наружу.
Девушка сразу учуяла это.
- У меня есть к тебе дело. А пока можешь спрашивать что угодно. 
      Архимаг на минуту замолк. Он сверху вниз тревожно рассматривал великолепную фигуру избранной Ллос, ее пышные и соблазняющие формы, идеальное лицо и необычного, серого цвета глаза.
- Ты ведь что-то говорила о Варауне? Что за «но» он не учтет?
- Даже если он подберется к Матери, находящейся в недееспособном состоянии, и убьет ее – Ллос все равно возродится, ибо ее сущность, ее личность покоится во мне.  Конечно, это на долгое время ослабит ее, но культ Ллос не прекратит свое существование.
- Варауну не составит труда убить тебя, - заметил Громф, осторожно касаясь бедра Йортаэ и замер, наблюдая за ее реакцией. Та не шевельнулась, но на лице промелькнула сладкая улыбка.
- Это не так-то просто, - девушка задергала ногами. – Он может чуять мать, но сейчас, когда ее личность спрятана во мне, у него это не получится.

Отредактировано neizvestnost (2010-11-27 17:00:52)

0

2

И снова я незнакома с фендомом(((

0

3

Cindy Hope написал(а):

И снова я незнакома с фендомом(((

Я тоже(((

0


Вы здесь » Новейшая энциклопедия WITCH » ФанФики не по Ведьме » Война Дочери Дроу