Новейшая энциклопедия WITCH

Объявление

Новейшая энциклопедия WITCH
Важно:
Анкета: заполняйте свои анкеты в соответствии с шаблоном
Роли: большинство заняты, но ещё требуются добровольцы)
Сюжет

Добро пожаловать к нам!
Сейчас:
Меридиан: поздняя осень, температура воздуха +8 +10, дождь. Хиттерфилд: декабрь, -10 -12, ясное небо.
О нас:
Добро пожаловать на один из лучших форумов любителей W.I.T.C.H.! И не только их... Здесь вы можете прочесть увлекательные фанфики, книги и просмотреть коллекции фанартов; найдёте коллекции картинок, связанных с комиксом и мультсериалом - кадры, обои, аватары, скрины и т.д., а также ссылки на серии и музыку из мультсериала W.I.T.C.H. Конечно же, можете выставлять здесь свои творения. Также вы имеете возможность обсудить любимых героев и пообщаться на отвлечённые темы в специальных разделах, поделиться своими интересами, давать полезные ссылки, размещать рекламу и многое другое. Администрация искренне желает вам хорошо провести время на нашем форуме!
Администрация: Cindy Hope, Калисто Модераторы: Unika, Kimberly

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новейшая энциклопедия WITCH » Рассказы не по Ведьме » Дворец принцессы Кейти .


Дворец принцессы Кейти .

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Глава 1 . Дети доктора Карра .

Как-то раз, не очень давно, я сидела на лугу возле маленького ручья. День был жаркий. Белые облака, словно большие лебеди, медленно проплывали по ярко-голубому небу. Прямо напротив меня росли камыши с тёмными бархатистыми колосками, а среди них - один высокий  ярко-красный цветок , который склонялся над ручьём, словно желая увидеть в воде своё отражение .
Вокруг было так красиво, что я долго сидела, любуясь. Но вот уже пора домой .
По дороге домой я думала о своей знакомой - Кейти .
Полное имя Кейти было Кетрин Карр  Она жила в городке Бернет, не очень большом, но росшем быстро. Дом, принадлежащий её семье, стоял на окраине городка. Это было большое массивное знание , белое , с зелёными ставнями и крыльцом , которое посаженные рядом с ним розы и ломоносы , превратили в настоящую беседку . Четре высоких куста акаций затеняли усыпанную гравием дорожку , что вела к воротам . С одной стороны от дома распологался сад ; с другой - поленницы , амбар и ледник . За домом находился огород , отлого спускавшийся к югу , за ним - пастбище , а на нём - ручей , несколько ореховых деревьев и четыре коровы - две рыжие , одна жёлтая с острыми рогами в жестяных наконечниках , и ещё одна - белая - по кличке Маргаритка .
В семье Карров росло шесть детей - четыре девочки и два мальчика. Кейти, самой старшей было двенадцать, маленькому Филиппу четыре. Доктор Карр, их папа - милый, добрый, но очень занятой человек - отсутствовал дома целыми днями, а иногда и ночами, так как должен был посещать больных . Мама умерла когда Фил был ещё младенцем - за четыре года до начала моей истории. Кейти помнила маму довольно хорошо; для остальных же это было лишь печальное и дорогое имя .
Маму , которую дети помнили так смутно , заменила тётя Иззи , папина сестра . Она приехала , чтобы заботиться о них , когда мама отправлась в долгое путешествие, из которого, как в течение многих месяцев продолжали надеяться малыши,  ей предстояло вернуться .
Тётя Иззи была маленького роста , худая , с резкими чертами лица , довольно старая на вид , очень окуратная и требовательная во всём .
Она стремилась быть доброй с детьми , но они всё время ставили её в тупик своим поведением тем , что ни капельки не похоили на ту маленькую девочку , какой она была в детстве . А она была кроткой , послушной малышкой и любила сидеть в гостиной и вышивать крестиком . Ей нравилось , когда взрослые гладили её по головке и говорили , какая она хорошая девочка. Кейти же умудрялась рвать своё патье каждый день , шитья терпеть не могла и ничуть не стремилась быть "хорошей" , а Кловер и Элси шарахались в сторону , точно наровистые лошадки , как только кто – нибудь делал попытку погладить их по голове . Это весьма озадачивало тётю Иззи , и ей было нелегко полностью простить детям то ,   что они такие «странные» и так непохожи на хороших девочек и мальчиков , которых она помнила по воскресной  школе  своего детства и которые  были для неё самыми понятными и приятными детьми .
Да и сам дотор Карр тоже огорчал тётю Иззи . Он хотел , чтобы дети росли  смелыми и выносливыми , поощрал  их лазить по деревьям , предаваться буйным играм , несмотря на то , что всё это  приводило  к шишкам , царапинам и порванным платьям . Лишь полчаса в течении всего дня тётя Иззи чувствовала ,что  вполне довольна своими подопечными . Это были полчаса  перед завтраком , когда по  заведённому  ею порядку  вся  шестерня  сидела  и  читала , учила стихи  или  шила . В зто  время  она  смотрела  на  них с улыбкой  удавлетворения : все они сидели на своих  стульчиках , безукоризненно опрятные , в таких чистеньких курточках и платьицах , с такими аккуратными причёсками . Но  как только звенел звонок к завтраку , на них было страшно смотреть . Соседи её жалели . Утром каждого понедельника они насчитывали более тридцати белоснежных пантолончиов , развешанных на просушку , и говорили друг другу , как же надо трудиться мисс Карр , чтобы дети всегда ходили чистыми и опрятными . Но бедная тётя Иззи совсем не считала , что дети опрятные , - и это было хуже всего !
  "Кловер , пойди наверх и вымой руки ! Дорри , подними с пола шляпу и повесь её на крючок ! Не на этот , а на третий от угла" .
Такого вида замечания тётя Иззи делала целыми днями . Дети слушались довольно охотно , но , боюсь , не очень любили её . Они всегда называли её « тётя Иззи » и никогда — просто « тётушка » . Мальчикам и девочкам известно , что это означает .
Я хочу показать вам детей доктора Карра и думаю , что самым пододящим для этого будет день , когда пять из шести восседали на крыше ледника , словно цеплята на насесте . Ледник был одним из излюбленных мест у детей . Он представлял  собой просто низкую двухскатную крышу над  ямой в земле , и так как распологался посередине двора , детям всегда   казалось , что самый короткий путь куда бы то ни было проходит вверх по одному скату и вниз по другому . Они также любили взбираться на коньковый брус и сидя съезжать оттуда по нагретым солнцем доскам . Это конечно плохо отражалось на их туфлях , платьицах и брючках , но что с того ? И туфли , и брючки были заботой тёти Иззи , а их делом было съезжать и радоваться .
Кловер , самая старшая после Кейти , сидела посередине . Это была невысокая , пухленькая девчушка с толстыми свтлыми косичками , близорукими голубыми глазами , в которых , казалось , всегда стояли готовые пролиться слёзы .
На самом же деле Кловер была самой весёлой девочкой на свете , но эти печальные глаза и нежный воркующий голосок всегда заставляли окружающих жалеть её , ласкать и во всём вставать на её сторону . Однажды , ещё в раннем детстве Кловер схватила куклу Кейти и бросилась бежать , а когда Кейти догнола её и попыталась отнять , Кловер завопила « Моя кукла ! Не отдам ! » . Подоспевший на помощь доктор Карр несовсем разобравшись в деле услышал жалобные вопли Кловер крикнул резко и повелительно , даже не выясняя , в чём дело : « Как тебе не стыдно ! Сейчас же  отдай ей куклу !» . Удевлённая Кейти подчинилась , а Кловер с торжеством замурлыкала , как  довольный котёнок .  Кловер  была жизнерадостной , с мягким характером , немного ленивой , очень скромной , несмотря на то , что с ловкостью превосходила остальных во всех играх , и по — своему  чрезвычайно озорной и забавной. Все любили её , и она любила всех , а особенно Кейти , на которую смотрела сверху вниз , как на одну из самых умнейших людей на земле .  Рядом с Кловер сидел маленький Фил , крепкий , смышлёный мальчишка , с забавными рыжеватыми кучеряшками и канапушками на носу . Следущей была Элси , худенькая девочка восьми лет , с прелестными карими глазами и каштановыми кудрями . Бедная маленькая Элси была «непарной » среди детей доктора Карра . Она не пренадлежала как не к младшим , так и не к старшим . Её мечтой было ходить вместе с Кейти , Кловер и Сисси Холл , их соседкой сверстницей , знать обо всех и секретах и обмениваться с ними записачками  через маленькую коробочку « Почтовый ящик » , который они устраивали во всевозможных потайных местах . Старшим не нужна была Элси , и они вечно говорили ей , чтобы она шла играть с малышами , что глубоко обижало её . Если же она не уходила , то они , просто напрасто , убегали от неё , ведь ноги то у них были длиннее . Оставшись в одиночестве , бедная Элси заливалась слезами , а так как гордость не позволяла ей играть с Джонни , Дорри и Филом , главной её утехой быдо выслеживать старших и раскрывать их тайны , в особенности отискивать Почтовый ящик , существование которого вызывало у неё большую досаду .

Отредактировано Милашка (2010-10-15 19:53:53)

0

2

Ну как ?

0

3

Интересно. Легко читается и если бы не частые ошибки, было бы вообще замечательно. Но пока непонятно, как это связано с фендомом W.I.T.C.H. Если это вводная глава, то ещё можно объяснить....однако советую сделать "шапку" к фику вот по такой схеме:

Название: название Вашего произведения
Фендом: если это не оригинальное произведение, то указываем фендом по которому оно писалось.
Автор: ваш основной ник.
Email: е-мейл адрес.
Бета: указываем человека который был бетой для Вашего произведения (бета - тот, кто исправляет ошибки).
Рейтинг: G (можно читать всем), PG-13 (не рекомендуется детям до 13) или PG-17 (не рекомендуется лицам, не достигшим 17-летнего возраста)
Пейринг: указываем при наличие пар.
Жанр: фэнтези, драма, экшен и т.д.
Предупреждения: ненормативная лексика, насилие, жесткость и тд и тп
Статус: закончен или же в процессе написания.
Содержание: краткое содержание того о чем Вы пишете.
От автора: пара слов от автора.
Отказ от прав: если персонажи Вам не принадлежат имеет смысл отказаться от прав на них.

0

4

Cindy Hope написал(а):

однако советую сделать "шапку" к фику вот по такой схеме:

Лень мне ! :whistle:

0

5

Лень или не лень, а надо - такое правило.

0

6

А можешь указать мне ошибки ?  Я  исправлю . Тоже лень
А фанфик не по witch , пррсто раздел " фанфики не по witch " почти не посещают . :dontknow:

Отредактировано Милашка (2010-10-15 19:48:57)

0

7

Опечаток многовато. Просмотри текст ещё раз и отредактируй. Я постараюсь помочь, но имей в виду - основную работу всё равно делаешь ты. Это же твой фик)

0

8

Ошибок не обнаружила ... Ну кроме не совсем правильного предложения . Может очки запотели ? Ча протру и прочитаю ещё разик ! :glasses:

0

9

Я же сказала - у тебя не столько ошибки, сколько опечатки. Их заметно только при очень внимательном рассмотрении. Кое-какие (в начале) я уже убрала, так что смотри ближе к середине)

И ещё: я никак не могу понять, что это за пристройка такая под названием "ледник"? Может, парник?)

0

10

Милашка написал(а):

С одной стороны от дома распологался сад ; с другой - поленницы , амбар и ледник .

почему там точка с запятой? Оо и слово "распологался" пишется "располАгался"
И еще вопрос - почему перед точками и запятыми ты ставишь пробелы? Или это глюк проги, в которой ты пишешь?

0

11

Вот мне тоже интересно - ведь гораздо удобнее писать без пробела перед запятой, да и читается легче.

0

12

Милашка написал(а):

поощрал  их лазить по деревьям

Еще ошибка.
Да и само предложение коряво звучит.

Пысы: я рассказ не читала...

Отредактировано neizvestnost (2010-10-15 20:09:54)

0

13

Милашка, ты уж постарайся, не ленись)

0

14

Милашка написал(а):

А фанфик не по witch , пррсто раздел " фанфики не по witch " почти не посещают .

Раз это фанфик не по W.I.T.C.H., то я его перенесу в другой раздел - нечего здесь создавать путаницу.
И потом, я почему-то сомневаюсь, что это именно фанфик...он у тебя по какому фендому?

0

15

Даже не знаю . Ещё не придумала !  :blush:

0

16

Так... раз фендома нет, то это вообще не фанфик, а самостоятельное произведение и я его переношу в соответствующий раздел.
Имей в виду, фанфик и рассказ - не одно и то же.

0


Вы здесь » Новейшая энциклопедия WITCH » Рассказы не по Ведьме » Дворец принцессы Кейти .