Новейшая энциклопедия WITCH

Объявление

Новейшая энциклопедия WITCH
Важно:
Анкета: заполняйте свои анкеты в соответствии с шаблоном
Роли: большинство заняты, но ещё требуются добровольцы)
Сюжет

Добро пожаловать к нам!
Сейчас:
Меридиан: поздняя осень, температура воздуха +8 +10, дождь. Хиттерфилд: декабрь, -10 -12, ясное небо.
О нас:
Добро пожаловать на один из лучших форумов любителей W.I.T.C.H.! И не только их... Здесь вы можете прочесть увлекательные фанфики, книги и просмотреть коллекции фанартов; найдёте коллекции картинок, связанных с комиксом и мультсериалом - кадры, обои, аватары, скрины и т.д., а также ссылки на серии и музыку из мультсериала W.I.T.C.H. Конечно же, можете выставлять здесь свои творения. Также вы имеете возможность обсудить любимых героев и пообщаться на отвлечённые темы в специальных разделах, поделиться своими интересами, давать полезные ссылки, размещать рекламу и многое другое. Администрация искренне желает вам хорошо провести время на нашем форуме!
Администрация: Cindy Hope, Калисто Модераторы: Unika, Kimberly

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новейшая энциклопедия WITCH » ФанФики по Ведьме » Что там, после конца?


Что там, после конца?

Сообщений 1 страница 30 из 517

1

Ну вот, мое новое творение, прошу прощения, за то, что не довела до конца старое, просто...ну скажем так, я поняла, что все, что там написано глупо и не интересно...надеюсь с этим фанфиком таких проблем не случиться...хотя кто знает)))))

Название: "Что там, после конца?"
Автор: Аня.
Бета: Dakota Rein. Если у вас возникнут притензии или вам захочется высказаться в не очень нормативной лексике, обращайтесь к Dakote, потому, что я сразу начинаю бросаться ножами, а она нет, бета вам все и очень подробно объяснит, куда и зачем вам идти, даже карту нарисует.
Фендом: W.I.T.C.H.
Пейринг: Фобос\Одетт, Фобос\Седрик
Рейтинг: R
Жанр: Романтика, Юмор, Драмма.
Предупреждение: Насилие, избиение, несколько раз ненормативная лексика.
Размещение: Если хотите, размещайте, только ссылку скинте.
От автора: Оставляйте комментарии и прошу, колюще-режущее предметы не кидать, это мой второй фанфик.


                                                                                                              Глава 1.
             
             

Как страшно жизни сей оковы
Нам в одиночестве влачить.
Делить веселье - все готовы:
Никто не хочет грусть делить.

Один я здесь, как царь воздушный,
Страданья в сердце стеснены,
И вижу, как судьбе послушно,
Года уходят, будто сны;

И вновь приходят, с позлащенной,
Но той же старою мечтой,
И вижу гроб уединенный,
Он ждет; что ж медлить над землей?

Никто о том не покрушится,
И будут (я уверен в том)
О смерти больше веселится,
Чем о рождении моем...

                         Михаил Юрьевич  Лермонтов




       В эти самые минуты я не мог уснуть. Кондракар - сердце вечности и добра. Я бы, скорее, назвал его чистилищем.… Если и есть какие-нибудь способы искупить мои грехи, то он наверняка должен входить в их число. Ужасная скука одолевала меня на протяжении всего моего нахождения здесь. Кошмар. Ужасно хотелось хотя бы какого-то разнообразия. Сейчас я, как и раньше, лежал на своей кушетке и пялился в потолок.  Единственное мое развлечение здесь- это рассматривать паутину и трещины на потолке и стенах! Наверное если я отсюда выберусь, эту комнату я никогда не забуду.  Я закрыл глаза, желая не видеть этого ужаса. Не знаю, сколько я так лежал, наверно около двух или трех часов. 
      Но вот я почувствовал какое-то жжение на левом боку  и на щеке. Я приоткрыл один глаз, и о, чудо! Солнце, здесь его не было ни разу с того момента, как я сюда попал. Желая подставить ему все лицо ,  я принял вертикальное положение на кровати.  Ну, вот желал разнообразия, получи! Ха, не помню, когда я был столь же счастлив,… наверное, никогда…на моем лице заиграла улыбка, как же мне сейчас хотелось вернуться на Меридиан, погулять по саду, почитать свои любимые книги, у каждого человека должна быть любовь и привязанность, моей привязанностью были книги. Самое главное чтоб никто не трогал! Так, всё,  хватит! Я одернул себя  за такие мысли, зачем себя дразнить? Я прекрасно понимал в то время, что если что-то пойдет не так, я окажусь тут, прекрасно понимал,… нет, черт возьми! Я  и сотой доли того не понимал, я и представить себе не мог как же здесь паршиво! От накатившей на меня злобы, я со всей силы ударил по краям кушетки своими кулаками… Ну, всё, надо прекратить себя так вести, надо встать и привести себя в порядок.
    Я попробовал встать…да…со стороны я наверно выглядел очень смешно, еще бы неделю не двигаться,, если бы не моя магия, то я бы давно уже был далеко от сюда…никогда раньше не думал о самоубийстве.…  Только этого мне не хватало!  Как только я почувствовал пол под ногами, я сразу же рухнул на него. Черт!  Ноги затекли и совсем не хотели меня слушаться.  С горем по полам я справился с ними и встал, немного пошатываясь, я подошел к окну.  Ненавижу! Если бы не блоки, не дававшие мне воспользоваться  моей магией, то я давно уже разбомбил бы это проклятое место! А пейзаж не так уж плох, нет,  сад на Меридиане в сто раз лучше.
       Сразу же в моей голове появился тот самый пьянящей аромат роз и жасмина…яркое солнце, блеск солнца на водной глади, улыбка моего отца, единственного человека, который не предал и всегда понимал меня. Но он умер,  моя мать со своим любовником постаралась на славу! Иногда мне казалось, что она делает все только для того, чтобы разозлить меня и превратить мою жизнь в ад, но все же я быстро напряг свою память и попытался вспомнить  хотя бы приблизительные черты его  лица, такого родного и такого отдаленного, единственное, что я помнил - это его улыбка. Мы были с ним похожи, но в то же время были  такие разные…как же я хочу вернуться домой, где мог бы спокойно упасть на мягкую кровать в своей комнате и опять отдаться воспоминаниям. Что же со мной?! Раньше я даже не думал об этом, моя голова была забита  только завоеванием уважения и наконец-то восстановлением Меридиана после бездарного  правление моей ненаглядной матушки!…, а теперь? А теперь все мои мысли только о доме, родной стороне... как же я люблю свою страну... горькая улыбка заиграла на миг на моих губах и тут же погасла. Нет, теперь моя родина - эта чертова комната, из которой мне не суждено никогда выйти, а если я  и выйду, то далеко не уйду.
          Я закрыл лицо руками. Теперь я мог только скулить и биться истерике, как делают все никчемные дураки, которые возомнили о себе неизвестно что и потом были прилюдно унижены и заклеймены.  Ну, хотя бы клейма на лбу у меня нет, так, стоп, если я не помню, как меня клеймили, это не значит, что у меня  его нет. Я подлетел, как мне казалось, к столу, на котором было небольшое зеркало. Посмотрев на свое отражение, я чуть не выронил зеркало, по ту сторону был не я, а какой-то другой, не знакомый мне человек.  Кожа побледнела, и лицо осунулось, волосы стали еще более хрупкими и начали сечься. Под глазами были синяки, огромные, а глаза…хотя бы глаза не потеряли былого взгляда, губы вытянулись в полоску, выглядел я просто ужасно! Постарел лет на десять!  Но, клеймо мне не поставили,  я очень обрадовался этому, такого позора я бы не пережил…странно, я думал Оракул это сделает с превеликим удовольствием.
    Потеряв интерес к зеркалу, я опять вернулся на свою койку.
     Теперь у меня будет много времени чтобы подумать, меня в данный момент терзало большое количество вопросов, один из самых важных и тот, который причинял мне наибольшую боль, это вопрос о предательстве  моего Седрика, я не понимал как такое возможно, я до последней минуты был уверен, что тот простил мне мою вспыльчивость и злобу…но я оказался не прав, он оказался намного злопамятней, чем я ожидал и подлее…я много раз злился на него без причин.. В основном моя злость выплескивалась на его голову, только  когда он делал значительные промахи. Да, я был слишком вспыльчив порой, но ведь он сам не лучше… ну почему же мне так больно и обидно? Наверное, потому, что потерять друга, единственного друга для меня было большей потерей, чем потерять власть. Боль и непонятная злоба…злоба не на него, а на себя, на него я не способен злиться, из-за моей любви к нему, я любил его как старшего брата, он был для меня и учителем, и другом и оруженосцем, и нянькой, всем…он был для меня всем, а теперь…тот,  кому я доверял, и на кого надеялся, кому я верил, сделал то, чего я очень боялся. Его поступок меня очень травмировал не сколько физически, а сколько духовно. Как я теперь смогу верить людям, если конечно еще их увижу, как я смогу с ними разговаривать, и что самое обидное увижу ли я его? Боль и отчаянье, губы изогнулись в злобной усмешке, да, я стал еще более циничен, теперь я чувствовал только злобу к окружающим меня существам. Да, Седрик,  ты не перестаешь меня удивлять, ну ничего я вытерплю, я сильный, а если не смогу то, то размажу свою голову. Пусть все убедятся, что у людей со светлыми волосами есть мозги…черт, опять я за старое, ну и что меня никто не слышит, вдруг я понял, что начал говорить в слух. И еще я понял, что начал беситься, да, только этого мне не хватало, я со всей злостью ударил по старому  табурету, стоявшему рядом с кроватью, и он развалился.
   Немного успокоившись, я опять вернулся к вопросам. Я не понимал, как пять малявок с моей сестрой смогли победить меня?! Что я сделал не так?! Чего не учел?! Даже посоветоваться было не с кем. Ну  ничего одиночество я тоже любил и ценил, но сейчас мне было необходимо с кем-то посоветоваться. Но я был один, совсем один, ну что же,  ты всегда стремился к тишине, вот теперь наслаждайся. Как же я ненавидел себя сейчас! Моя душа стала наполняться темнотой, хотя куда там дальше? Яд подступал к моему горлу. Надо было успокоиться,  и я стал вспоминать старые стихи, которые учил очень давно. Так я не заметил как уснул.

Отредактировано Аня (2010-08-27 19:36:22)

0

2

Продолжение будет? Или это всё?

0

3

Cindy Hope написал(а):

Продолжение будет? Или это всё?

продолжение будет, конечно, пока мысль есть продолжать буду))))

0

4

Начало многообещающее, ждем продолжения))

0

5

я обещаю не разочаровать)

0

6

Глава 2

Тот демон ночью приходил,
Своею лапой рот мне, закрывая,
На древнем языке он говорил,
Чтоб успокоился и больше не кричал я.…
Но страх впивался в мои вены,
Он резал ледяной струёй,
И дикий смех невидимой гиены,
Тянул гипнозом за собой.
И пламени горящего язык,
Хлыстал мою испуганную душу,
Но изнутри вдруг вырвался мой крик,
Как кит, что выбросился на сушу.

                        О страшных снах.

    Честь и совесть замучены ложью.
И дыханье свободы смердит.
Позабыли здесь истину божью
Что б свободен был каждый пиит.
В этом мире неверия полном,
Подчиняясь дыханию дня
Проплываем покинутым челном
В море судорог страшного сна.

       

Впервые мне снился сон. Да…последняя битва. Все то, что мне очень хотелось забыть, все это предстало предо мной во всех красках! Опять бой, опять я  восседаю на троне, опять вижу как Кондракар сдается, стражницы повержены, и вот тот самый момент истины, Седрик подползает ко мне и просит частицу силы, и я как последний болван отдаю ему ее. Никакого подвоха не чую!
         И тут все окрасилось в кровавый,  красный цвет, через эту красную пленку я вижу, как встаю с трона, подхожу к краю между Меридианом и Кондракаром, и вот это чудовище меня проглатывает. Жуткая боль пронзила все мое тело, нет, это уже не сон, это что-то другое, разве во сне чувствуется все то, что происходило наяву. Жуткая судорога свела мое тело. Ужасно хотелось кричать, но я не мог пошевелиться.
           Кровь потекла из носа, я чувствовал ее вкус на губах. Чувствовал, как она заполняет мое горло и мне становиться трудно дышать. Я попытался пошевелиться, но, не тут то было. Я не чувствовал не рук,  не ног. Мне ужасно захотелось проснуться. Я пытался открыть глаза. Ничего не получалось. Только от этих попыток мне стало еще хуже, судороги и боль стали просто не выносимыми. Меня начало просто колотить. Было ощущение, что я сейчас порвусь. Все мышцы и все артерии разорвутся, и все окропит моя кровь. Я устал сопротивляться. Я понял, кто это так развлекается. Никому бы и в голову не пришло бы так издеваться над пленниками, кроме одного человека. А я был уверен, что это не спроста, что кто-то наблюдает за всем этим кошмаром. Вся моя мантия была мокрой от моей же крови, а  вены и артерии выступили явно на шеи и на руках. Я чувствовал это все сквозь жгучую, невозможную боль.
          Пальцы не произвольно стали сжиматься, тело  металось по кушетке. Когда же все это закончится?! Не могу больше! Это самая  ужасная пытка, какая только возможна! Кто теперь из нас еще бессердечный человек?! Мудрейший, я тебя ненавижу, будь ты проклят! Проклят! Проклят! Да…ему это не понравилось, теперь меня стало бить в припадке еще больше, хотя я думал, что я не вынесу этого, я надеялся на обморок, но я был силен -  единственный раз, когда я пожалел о своем здоровье . Я  упал на пол, я узнал этот холод, удар об пол мне показался мягким поглаживанием, по сравнению с тем, что я сейчас чувствовал.
      Но вот что-то поменялось, нет, боль не ушла и не утихла, она до сих пор продолжала грызть меня.  Я проснулся, точнее, очнулся, и боль крутила меня уже не во сне. Последние мои опасения подтвердились, теперь каждая ночь будет сопутствовать меня болью. Вдруг я услышал скрип двери, но очередной припадок боли отвлек меня от входящего. Но то, что произошло дальше, меня удивило. Вошедший, как я смог понять, остановился около двери, увидев тот концерт, который я тут устраивал. Но быстро понял, что к чему, и быстро подбежал ко мне. Это я смог понять по быстрому топоту по полу и быстрому дыханию. Это не слуги Мудрейшего или оракула. И не он сам. Тогда кто? Я не мог понять. Тем временем человек подбежал ко мне и молниеносным движением подхватил меня на руки и положил на кушетку. Вдруг опять боль, которая начала утихать,  опять накатила с новой силой. Меня опять заколотило, и все тело начало гореть. Теперь я молился, что бы я провалился в обморок. И Бог услышал мои молитвы, так как я стал плохо видеть и услышал звон в ушах, все потемнело, и только глаза, которые я увидел перед собой были мне хорошо знакомы. Руки таинственного человека расстегнули мою мантию и освободили меня от ее плена. Руки его были холодные, такие руки только у одно человека, только у…мысль ускользнула от меня, так как рука, холодная, нежная, гладкая, накрыла мой мокрый горячий лоб, и я почувствовал, как боль начала потихоньку  утихать,  но до сих пор она приносила очень много страданий. Другая рука этого человека, как я смог заметить,  сидевшего на краю кровати начала гладить мою руку и что-то бормотать, что именно,  я не понял, мне было уже все равно, я проваливался в темноту, надеясь больше никогда из нее не возвращаться…

Отредактировано Аня (2010-08-27 19:22:45)

0

7

Ого... ты превратила Мудрейшего в садиста....

0

8

Cindy Hope написал(а):

Ого... ты превратила Мудрейшего в садиста....

я его таким представляю...а что разве человек побрившейся налысо и сделавший себе клеймо на лысине не садист?))))

0

9

а как общее впечатление о главе?

0

10

Вторая глава отличная)) Уже создалась некая интрига. Вообще, Оракул как садист и скрытый злодей во многом заложен в оригинальный сюжет. Иначе зачем в крепости Света тюрьма? Как-то с добром и всепрощением, соответственно, не состыкуется.

0

11

Аня написал(а):

а как общее впечатление о главе?

:cool:   согласна с Меор.

0

12

Аня написал(а):

а что разве человек побрившейся налысо и сделавший себе клеймо на лысине не садист?))))

Хм... это риторический вопрос?))))

0

13

ну вообще-то да)) но ты можешь на него ответить, если хочешь))

0

14

Развращённое воображение и садистские наклонности  не зависят от колличества волос на голове (скинхеды не в счёт) ИМХО)

0

15

ну а клеймо на том месте, где должны быть волосы?))))ладно, так можно  спорить, аж до страшного суда)

0

16

Аня написал(а):

ладно, так можно  спорить, аж до страшного суда)

Вот именно)

0

17

Аня написал(а):

а что разве человек побрившейся налысо и сделавший себе клеймо на лысине не садист?))))

Клеймо - скорее уж мазохистский симптомчик :) Вот если бы он Стражниц клеймил - был бы садист)))))))

0

18

вообщем фиг с ним, он не интересен)

0

19

Я бы так не сказала - слишком напоминает главу секты)

0

20

А БУДЕТ ПРОДОЛЖЕНИЕ?

0

21

Будет, будет, можете не сомневаться)

0

22

:'( :'( :'( О бедный,бедный Фобос!!!!!!!!!!!!!!!!!А вообще написано очень даже ХОРОШО!!!!!!! :cool: ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЯ!

0

23

Cindy Hope написал(а):

Будет, будет, можете не сомневаться)

вы обо мне слишком хорошего мнения)))

0

24

Аня,

Я бы, скорее, назвал его чистилищем.…

Это предложение мне кое-что напомнило... а если быть точным, то один фик)))
Начало хорошее)))

0

25

GoldFly написал(а):

Я бы, скорее, назвал его чистилищем.…Это предложение мне кое-что напомнило... а если быть точным, то один фик)))

какой же?

0

26

Глава 3.

Когда, лишь ради выгоды своей,
Забыл о совести и чести.
Отвергнув преданных друзей,
Ты выбрал путь из лжи и лести.
                         
                            Светлана Егоренко.

Тьма…тьма, было так спокойно и так хорошо. Но вот я очнулся, вот она- реальность жизни. После того, что произошло ночью, вся койка была алого цвета, цвета моей крови, не особо успевшей высохнуть, пол тоже был окрашен в красный цвет, но ее кто- то успел вытереть. Я попытался вспомнить, что произошло после того, как я оказался на кушетке, но не мог, видимо,  я провалился в обморок. Я попытался привстать, но не тут то было, боль ушла, окончательно, но из-за нее все тело ломало при малейшем движении. Я не стал искушать судьбу. Посмотрев на себя, я увидел что лежу, только в брюках, а мантия и блузка сняты, я пошевелил чуть-чуть головой и смог разглядеть изменения в комнате, в ней появилась еще одна кушетка и небольшой стол, и стулья, но моей мантии не было. Вдруг около окна я увидел мелькнувшую тень. Я насторожился. За окном расцветал багровый закат. Тень остановилась и стала прислушиваться, мне стало страшновато, сейчас я был уязвим как никогда. Тело не слушается, голос пропал, кукла какая-то, а не человек. Но вот она стала приближаться, из-за того, что человек стоял против света, я не мог рассмотреть его, и меня это пугало. Но вот человек приблизился ко мне на очень близкое расстояние, где-то в метр длинной. Стало понятно, что это именно тот человек, что был вчера, или сегодня? Я потерял счет времени, лежа в небытие. Незнакомец  подошел ко мне в плотную и наклонился надо мной. Дыхание было не ровным, он переживал, интересно, что его волновало? Я открыл глаза, которые закрылись при приближении чужака. И пред собой я увидел голубые глаза  с оттенком фиолетового, они смотрели на меня с большим беспокойством и страхом. Еще в них была видна боль… я сразу узнал эти глаза, это был тот зверь, тот предатель, тот несчастный мерзавец, который предал меня в последней битве, и в тоже время это был мой друг, единственный верный, заботливый друг. Увидев, что я пришел в себя,  Седрик улыбнулся и потянулся ко мне, чтобы обнять, я не мог сопротивляться, когда я оказался в его крепких объятьях, я понял, что по-настоящему люблю только его. Но вот передо мной опять появилось видение битвы и меня как током ударило. Он предал меня, а теперь лезет обниматься?! Ну, я ему сейчас устрою.
              - Седрик! - я пытался, что бы мой голос был резким, но он предательски  надломился и получился хрипловатым и рычащим. – Отойди от меня, мерзкий предатель!
      Слова дошли до него не очень быстро, он все еще держал меня в своих железных объятьях. Я дернулся, власть над моим телом возвращалась ко мне. Тут он все понял, быстро отпустив меня, и я камнем упал на кровать, от этого она издала жалостливый писк-скрип.
             - Простите,  принц Фобос, я напугал вас? – говорил он тихо и спокойно, хотя в глазах был страх и беспокойство.
            - Нет, хуже, ты меня разочаровал! – рыкнул я. Да, со стороны это выглядело смешно, вел я себя, как ребенок, но такие выпады  со стороны Седрика мне были не по душе. – Я не желаю больше тебя видеть и слышать! Мерзкий предатель! – Я одарил его презрительным взглядом, сам не ожидая от себя подобного.
           - Ваше Высочество, я хотел извиниться, перед вами, я не знаю, что мне надо сказать или сделать, что бы вы меня поняли. Просто дайте  мне время объяснить всё! – говорил он тихо, и, казалось, что ему это удается с большим трудом, но он держался молодцом. – Прости меня, Фобос, я поступил подло, да ты можешь злиться на меня, и не простить, но ради нашей старой дружбы, когда мы еще не были отравлены ядом власти, прошу,…пойми и прости!
      Я начинал кипеть, да как он мог вспоминать всё это и просить прощения,  ради нашей с ним дружбы, да это же смешно! Как он так мог? Мои мысли неслись с неимоверной скоростью в моей голове. Трудно было сосредоточиться, вспомнилось детство, книги и наши разговоры до утра, я вспомнил, как нашел его побитого на улице, привел домой, обул, одел, и сделал своим оруженосцем. Вспомнил, как он впервые защитил меня от моей вероломной матери, вынеся большое количество ударов плетью. Вспомнил, как я ухаживал за ним после этого несколько недель. Как я тогда ненавидел свою мать! Да, я все вспомнил, и мне ужасно хотелось вернуться и раствориться в том недалеком, но уже забытом детстве.
    В то же время опять этот бой вытеснил приятные воспоминания,  и опять пришел тот ужас последней битвы. Опять кровь, опять боль, опять предательство! Так зачем же тогда дружба?! Чтобы принимать удары в спину?! И так я их десяток мог бы насчитать!
   Все это я говорил мысленно, но последнюю фразу я, похоже, сказал вслух, так как Седрик отпрянул от меня еще дальше, с выражением лица, как будто я превращался на его глазах в какого-то монстра. В его глазах было столько печали и грусти, что я не мог смотреть в них. А вдруг это все опять его игра? И что на самом деле он ищет новой возможности заполучить власть? Страх, именно страх окутал меня сейчас, нет, этого нельзя допустить, нельзя довериться ему, предавший один раз,  предаст и второй, говорил мне мой внутренний голос. Да почему бы и нет? Разве я вел себя не по хамски с ним, ведь если так смотреть на все, то я первый предал Седрика, да еще очень давно. Надо довериться, он ведь и сам не рад, что так все получилось.
     - Миранду отправили на землю, лишив магии. – сказал он, от упоминания этой девчонки я скрипнул зубами, Седрика же она совсем не волновала, странно...
    - Седрик, мне все равно, что там с Мирандой, мне сейчас важно понять, как ты смог так поступить со мной. Мне это очень не приятно, постарайся объяснить или проваливай туда, откуда пришел! – рявкнул я на него, и тут же рассердился на себя, хотя с другой стороны, как я должен себя вести с ним? С предателем. Предатель - это слово проникало и оседало в моей голове вместе с ужасом перед одиночеством. Я боялся остаться совсем один, а он смотрит на меня своими большими глазищами и готов просить прощения, готов рассказать все, как было, лишь бы я простил. Ну что Седрик? Надо было думать раньше.
    - Фобос, это как наваждение, я сам не понял, как это произошло, я обезумел. Мной как будто кто- то управлял. – проговорил он, снова придвигаясь чуть ближе ко мне. Он переставал меня бояться.
  -  Кто же тобой управлял? – говорил я, мягко говоря, не очень дружелюбно, но он не отошел, напротив приблизился ко мне почти вплотную. Да Седрик, что- то ты совсем меня запутал, хотелось мне в это верить, но как? Разве я могу верить на слово человеку, так поступившему со мной? Нет, не могу.
   - Я говорю правду! – тихо, но с большим надрывом ответил он. Глаза засверкали.
  - Я не могу тебе верить! Не хочу вновь оставаться в дураках! – рассердился я.
  - Но Фобос, я действительно говорю правду, я не знаю, как тебе это объяснить.  Я сам не мог понять, что я делаю, все было  как в тумане. Пойми я не мог так с тобой поступить, я не мог предать тебя, так же как не могу оставить тебя сейчас одного. Я не могу так поступить,  потому что я люблю тебя! Ты же мой брат, я люблю тебя как брата, а братьев не предают. – все это он выпалил на одном дыхании, потом, немного упокоившись, посмотрел на меня. Я немного пришел в себя после этой тирады.
  - Отойди, не хочу тебя видеть, мне надо это все обдумать. – Чуть погодя ответил я, у меня не было сил спорить с ним, очередная волна боли накатывала опять. Он это понял сразу. Во время разговора он встал и подошел к окну, сейчас же он подбежал ко мне, встал на колени около моей головы, взял меня за руку и стал меня успокаивать, как мать успокаивает маленького ребенка перед уколом или в при чем либо подобным.  Я не мог понять что именно он мне говорил , боль была сильнее, чем в прошлый раз, я бился в судорогах, помню его лицо исказившееся от страха…чего же он боялся?
       Боль отступила только к утру. Он так не отошел от  меня ни на секунду. Ужасно устав от этого за ночь, я тут же уснул, но руку Седрика не отпустил, он даже и не пытался высвободиться, он тоже спал, прям на полу, на коленях. Я был  очень рад этому, я понял, что это еще все-таки тот же преданный Седрик,  которого я знал. Мы были друзьями, и сейчас я понимал, что все, что произошло, должно остаться позади. Ради будущего, ради нашей дружбы. Все это звучало глупо и по-наивному, но я действительно рад этому. Я не хочу быть в одиночестве всю жизнь, мне нужен такой друг как Седрик- сильный, волевой, хитрый. Мы с ним были друзьями и ими останемся,  у меня специфический характер, Седрик не обращает на это внимание, и терпит, когда я срываюсь, он понимает, что это все издержки моего воспитания, точнее полного его отсутствия, он помогает мне, поддерживает меня, и я ему очень благодарен.   
     Я крепче сжал его руку, это было последним, что я сделал, перед тем как провалился в небытие.

Отредактировано Аня (2010-08-27 19:23:53)

0

27

Аня
Неожиданный поворот сюжета, интересно, что будет дальше))
Однако первые две главы мне понравились больше. В этой главе я бы советовала подредактировать следующие моменты:

Аня написал(а):

Мне это очень не приятно, постарайся объяснить или проваливай туда, откуда пришел! – рявкнул я на него, и тут же рассердился на себя

Мне это очень не приятно - слишком мягкая и вежливая фраза, контекст требует что-нибудь пожестче

Аня написал(а):

-Отойди, не хочу тебя видеть, мне надо это все обдумать.

Мне надо все обдумать - тоже слишком вежливо и официально для контекста, фраза больше подходит для офиса, а не для тюрьмы.
Из общих замечаний - может быть, мысли про предательство повторяются слишком часто, но это целиком на усмотрение автора (сама иногда этим грешу)
Но в целом все очень здорово, особенно мне понравилось объединение мелких предложений в одно без союзов - получается необычно и очень психологично!
Извините, в этот раз много критики получилось. (если найдете что-нибудь в моих трудах - пишите смело)))

0

28

Меор написал(а):

Мне это очень не приятно - слишком мягкая и вежливая фраза, контекст требует что-нибудь пожестче

Ну он все же был еще под болевым шоком, поэтому мозги были немного набекрень, вот он и спокойней чем обычно, к тому же он не занет как себя с ним вести, ведь если Седрик захочет, он ему просто напросто голову свернет, а принц не дурак, жить то ему хочется. вот поэтому так себя и ведет.

Меор написал(а):

Из общих замечаний - может быть, мысли про предательство повторяются слишком часто, но это целиком на усмотрение автора (сама иногда этим грешу)

Ну мы когда думаем, тоже мысли повторяются, чем же он хуже? Тем более предательство близких, намного больнее, чем просто знакомых, вот поэтому первые несколько недель ходишь как в воду опущенный или наоборот злой как черт, это по разному бывает. А в голове только одно: "Как так произошло? почему он так поступил?" На собственной шкуре испытала и не раз, не хочу что бы он наступил на те же грабли))) и к тому же я думаю, что предавший один раз предаст второй, как говорится: "такова жизнь".

Меор написал(а):

Извините, в этот раз много критики получилось. (если найдете что-нибудь в моих трудах - пишите смело)))

Ну я попробую, хотя врядтли что я там что-то найду, я не очень люблю критиковать)

0

29

Аня написал(а):

Ну он все же был еще под болевым шоком, поэтому мозги были немного набекрень, вот он и спокойней чем обычно

- не очень сочетается с глаголом "рявкнул".
По поводу повторяющихся мыслей - как я уже писала, целиком на усмотрение автора, поэтому аргумент снимаю.

0

30

ну обычно он просто орет, а щас просто рявкнул)))

0


Вы здесь » Новейшая энциклопедия WITCH » ФанФики по Ведьме » Что там, после конца?