Новейшая энциклопедия WITCH

Объявление

Новейшая энциклопедия WITCH
Важно:
Анкета: заполняйте свои анкеты в соответствии с шаблоном
Роли: большинство заняты, но ещё требуются добровольцы)
Сюжет

Добро пожаловать к нам!
Сейчас:
Меридиан: поздняя осень, температура воздуха +8 +10, дождь. Хиттерфилд: декабрь, -10 -12, ясное небо.
О нас:
Добро пожаловать на один из лучших форумов любителей W.I.T.C.H.! И не только их... Здесь вы можете прочесть увлекательные фанфики, книги и просмотреть коллекции фанартов; найдёте коллекции картинок, связанных с комиксом и мультсериалом - кадры, обои, аватары, скрины и т.д., а также ссылки на серии и музыку из мультсериала W.I.T.C.H. Конечно же, можете выставлять здесь свои творения. Также вы имеете возможность обсудить любимых героев и пообщаться на отвлечённые темы в специальных разделах, поделиться своими интересами, давать полезные ссылки, размещать рекламу и многое другое. Администрация искренне желает вам хорошо провести время на нашем форуме!
Администрация: Cindy Hope, Калисто Модераторы: Unika, Kimberly

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новейшая энциклопедия WITCH » ФанФики по Ведьме » W.I.T.C.H. Другая история


W.I.T.C.H. Другая история

Сообщений 31 страница 60 из 311

31

То есть?

0

32

12. Последний обман.
  Элион ждала прибытия девушек из Параллела с самого утра. И очень обрадовалась, когда увидела, что к замку быстро приближается Эвилин. Девочка побежала навстречу.
  -Привет, Эвилин! Я тебя уже давно жду!
-Не сейчас, Элион – ответила девушка, мягко отстраняя её – Мне нужно поговорить с твоим братом.
  - В чём дело? – удивилась Элион.
  - Это очень важно. Все вопросы после аудиенции – бросила императрица, и вошла в замок.
   Разочарованная Элион грустно опустила голову, сказала: «Ну и ладно!», и присела на траву в тень деревьев, чтобы продолжить рисовать в своём любимом альбоме.
  Как и ожидалось, Фобос был в тронном зале. Он не удивился, когда увидел императрицу – с недавних пор он сам велел страже пропускать её в замок.
  - У меня есть важные новости – начала Эвилин.
  Фобос кивнул в знак того, что готов её выслушать.
  - И какие же?
  - Сегодня я смогу выполнить вторую часть обещания – продолжила девушка, повысив голос – Всё уже приготовлено. Думаю, сегодня вечером Сердце Кондракара будет у вас.
  - Отлично. Но я ожидал, что вы справитесь с этим раньше.
  - Я вам уже говорила, что для этого нужен был подходящий момент, – нахмурилась девушка – и он настал. Если вы не согласны – дело ваше, но знайте, что это бессмысленное упрямство действует не в вашу пользу, князь.
  - Да как вы…
  - Я высказала своё мнение, не более того. И имею на это полное право. До вечера, князь!
  Эвилин покинула тронный зал.
   «Похоже, она до сих пор злится. С чего бы?» – подумал Фобос, но решил не спрашивать её об этом.
  Когда девушка вышла из замка, её встретила Элион.
  - Ну, что? – выжидающе спросила девочка.
   Эвилин остановилась, но, казалось, не замечала девочку. Она смотрела куда-то в сторону, и её ответ больше походил на мысль вслух:
  - Сегодня со Стражницами будет покончено.
   - То есть? – недоумённо спросила Элион.
    Императрица вышла из задумчивого состояния и только теперь увидела, кто с ней говорит.
  - А, Элион... Не бойся, ничего плохого с ними не случится. Просто теперь они не будут вторгаться во владения королевства Меридиан и остальных миров. Всё, мне пора идти.
   Элион огорчённо вздохнула и повесила голову. Тогда Эвилин добавила более доброжелательным тоном:
  - Не расстраивайся, скоро придёт Джаначава.
    Элион обернулась:
  - А ты?
  - Сегодня не могу. Но я приду завтра, обещаю.
  - Ладно, я тебе верю – улыбнулась Элион.
***
Ближе к полудню у пятёрки W.I.T.C.H. состоялась встреча в парке.
  - Ну что, все здесь? – спросила Вилл.
  -Можешь не сомневаться – заявила Ирма.
  - Дело в том, что мне пришло одно очень странное СМС – сказала Вилл, достала свой мобильный и прочла сообщение, высветившееся на экране – «Сегодня в полдень. Там же, где и в прошлый раз. Я открою портал».
  - Я тоже получила это сообщение минуту назад! – удивилась Корнелия.
  - Можешь не удивляться, Корнелия, мы все получили это сообщение минуту назад – усмехнулась Тарани, показывая свой мобильный.
  - Понятно, от кого оно – язвительно вставила Ирма.
  - Значит, в заброшенном районе ровно в полдень? – уточнила Хай Лин.
  Вилл кивнула.
  - Да, и нам лучше поспешить. Вперёд, девочки!
   Через несколько минут они уже были на месте. Вокруг не было ни души. Ирма посмотрела на часы.
  - Уже без трёх секунд полдень! Думаю, сейчас должен появиться…
  Но она не успела договорить: прямо перед ней возник свётло-зелёный портал.
  -А она пунктуальная – заметила Тарани.
  - Так мы пойдём? – спросила Хай Лин и уже собралась войти в портал, но Вилл её остановила.
- Подожди. Мы не знаем, что нас там ждёт. В таких случаях лучше всего превращаться в Стражниц. Готовы, девочки?
  Те дружно ответили: «Готовы!». Тогда Вилл достала Сердце Кондракара и воскликнула: «Стражницы, мы едины!».
  После превращения Стражницы влетели в портал и оказались по другую его сторону. В Параллеле.
***
Девочки были готовы ко всему, но то, что предстало перед их глазами, превысило все ожидания. В первую секунду им показалось, что они попали в некий сказочный лес, но, оглянувшись вокруг, они поняли, что находятся, скорее, в саду или парке. Вокруг них –  симметрично посаженные кусты и высокие деревья явно не земного происхождения, но очень красивые. Позади –  запертые ворота с кованым орнаментом, состоящим из причудливых переплетений фантастических птиц и цветов. При этом орнамент одной створки был как бы отражением орнамента другой. Впереди – дорога, посыпанная гравием, которая прямой линией пролегала от ворот к замку.
   Замок был огромен – это был даже не замок, а самый настоящий императорский дворец. Своими размерами он превосходил меридианский замок, по меньшей мере, раза в два, но вовсе не казался массивным. Вероятно, это можно объяснить стилем его выполнения – он больше всего напоминал земную готику: те же многочисленные башни, устремлённые ввысь, башенки с острыми шпилями, те же стрельчатые арки, те же узкие и высокие окна с переливающимися витражами. Всё это придавало дворцу ощущение стремления к небу, можно сказать, делало его зрительно легче. Как и во всём вышеперечисленном, здесь тоже господствовала симметрия, но при этом дворец выглядел почти живым. Стены, колонны, шпили, витражи – всё было пронизано тончайшими оттенками красного, оранжевого, жёлтого и белого цветов. В лучах заходящего солнца дворец казался столпом пламени, поднявшимся над землёй и, словно второе солнце, освещал всё вокруг.
  Девочки были поражены. Никогда им не приходилось видеть ничего подобного.
  - Ничего себе! – ахнула Корнелия.
  - А она хорошо устроилась – заметила Ирма, не менее поражённая.
  - Мы словно попали в старую сказку! – восторженно воскликнула Хай Лин.
  - Или в клетку – сказала вполголоса Тарани, посмотрев на запертые ворота.
  - Она сказала, что встретит нас. Так, где же она? – спросила Вилл.
   Тарани указала на дворец.
  - Нам туда, я в этом уверена.
  - Хорошо – согласилась Вилл и обратилась к девочкам – Держим курс на дворец!
   Те переглянулись и пошли следом за Вилл. Дорога вначале круто шла вверх, и девочки немного запыхались, но затем путь стал ровным, что позволило им немного перевести дух, а заодно лишний раз оглядеться вокруг.
  Корнелия подошла поближе к растительности и почти сразу укололась о шипы растения, похожего на плющ. Оно обвивало почти каждое дерево, на его стеблях росли тёмно-красные и сиреневые цветки, распространявшие в воздухе едва уловимый, но приятный аромат.  Однако это не помешало Корнели заметить одну особенность сада.
  - Как странно, - пробормотала Корнелия, держась за уколотые пальцы – я не вижу здесь ни одного цветущего дерева.
  - У неё же аллергия на пыльцу цветущих деревьев, ты не помнишь? – откликнулась Тарани.
   Тем временем Ирма услышала шорох среди ветвей. Она посмотрела вглубь сада и заметила, что там промелькнуло что-то яркой расцветки и тут же исчезло
  - Девчонки, вы это видели? – настороженно осведомилась она.
  - Видели что?-  удивилась Вилл.
  - Ой! Я точно что-то слышала! – воскликнула Хай Лин, резко обернувшись на звук, вновь доносившийся из сада.
  На этот раз источник звуков был очевиден. Снова появилось яркое пятно в густой листве, но на этот раз оно было неподвижно. Вилл осторожно раздвинула эту густую, как у ивы, листву. В нескольких шагах от девочки на самой нижней ветке дерева сидела птица. Внешне она отдалённо напоминала павлина, но при этом в ней угадывались черты хищной птицы, её оперение было ярко-красным с золотистой обводкой, голову венчал гребень из перьев, наподобие короны, а сзади почти до самой земли свисал длинный хвост, похожий на шлейф. Она с любопытством разглядывала незнакомок.
    - Неужели это.. – начала Хай Лин.
      Её опередила Тарани.
    - Да это же феникс! Точь-в-точь, как на иллюстрации в книге по истории мифов.
   Все эти восклицания встревожили птицу, она взмахнула крыльями и улетела так быстро, словно испарилась.
    - Ну вот, мы её напугали – расстроилась Хай Лин.
     Ирма попыталась ободрить её:
   - Не вешай нос. Смотри, вот ещё одна – она указала на другую часть сада. Там примостился ещё один феникс, более светлой расцветки. Вскоре появился другой, затем ещё несколько.
  - Да их тут много! – заметила Тарани.
  - Не спорю – раздался женский, очень знакомый голос.
   Девочки чуть не подскочили от неожиданности. Только сейчас они заметили, что стоят у подножия беломраморной лестницы. На пятой по счёту ступени стояла, положив правую руку на перила, девушка в тёмно-зелёном средневековом платье, с короной на голове.
  - В последнее время мой сад стал настоящим питомником для фениксов – невозмутимо продолжила она – Кстати, с прибытием, Стражницы, я ждала вас. А почему вы на меня так смотрите? – изумлённо приподняла бровь императрица.
  Девочки стояли недвижно, словно статуи, высоко подняв брови, с широко открытыми глазами.
   - Эмили? – выдохнула Корнелия.
   - Нет, царица Савская – с лёгким сарказмом произнесла девушка – Конечно, я. Только моё настоящее имя – Эвилин де Сансет. Добро пожаловать в мою империю.
  - Твою империю? – переспросила Вилл – Так значит, ты…
  Эвилин утвердительно кивнула.
  - Да, императрица, а этот дворец – мой дом и резиденция. Ну, что же вы стоите? Проходите!
  Стражницы молча переглянулись и вошли внутрь вслед за императрицей.
  - Довольно маленький вход для такого огромного дворца – заметила Ирма.
  - Это не центральный вход. Мы сейчас находимся на северной стороне, иными словами – на задворках – ответила Эвилин, даже не оборачиваясь.
  Ирма подумала «Где же стража? Не нравится мне всё это, ох, не нравится», но ничего не сказала и вошла во дворец вслед за остальными.
  Внутри дворец так же был образцом готики, но в более умеренных, неярких тонах. Девочки с интересом рассматривали витражи и высокие, стрельчатые своды.
  - Кстати, красивое платье – тихонько заметила Хай Лин.
  - Спасибо. Можете считать, что я сменила имидж – ответила девушка.
  - Ага – решила стать эльфом, – вставила Ирма.
  -Никогда меня так не называй! – неожиданно выкрикнула Эвилин, а затем, понизив голос, сказала – Я этого, мягко говоря, не люблю.
   Ирма пожала плечами и отвернулась. «Возьму на заметку» – решила она.
  Наконец, они вошли в достаточно просторный зал. Он был практически пуст, только в центре стояли в круг шесть металлических, узких резных кресел с высокими спинками. На каменном полу были рассыпаны разноцветные блики от витражей.
  Эвилин сделала пригласительный жест:
  - Прошу. Садитесь.
  Вилл недоверчиво покосилась на кресла.
  - Сначала ты.
  - Ну, если ты считаешь нужным – пожала плечами императрица, прошла вперёд и грациозно уселась в кресло, стоявшее прямо напротив входа.
   Только после этого девочки решились сесть сами. Когда все кресла были заняты,  Эвилин отбросила со лба попадающие в глаза пряди и объявила:
  - Можно начинать.
   То, что случилось дальше, было не что иное, как предложение относительно помощи повстанцам и возвращения Элион. Девочки слушали с интересом, предлагали свои идеи. Они совсем потеряли осторожность и чувствовали себя совершенно спокойно, даже Ирма и Корнелия.
   Когда обсуждение подошло к концу, Вилл спросила:
  - И ты, правда, можешь нам помочь?
  - Могла бы, – ответила Эвилин и на секунду запнулась – но… всё зависит в первую очередь от вас самих.
   Тарани, которая скептически относилась ко всему этому, спросила:
  - План неплох. Но можем ли мы тебе верить?
  - Может, тебе наплевать на то, что будет с Элион? – добавила Корнелия.
  - Мне не наплевать – тихо сказала девушка и неожиданно повысила голос – Я не позволю, чтобы с Элион случилось несчастье! Никогда. Обещаю.
  Внезапно она замолчала и повесила голову. Она не хотела произносить это вслух, и ей было несколько неловко. Повисла пауза.
  Её нарушила  Вилл:
  - Так мы можем идти?
  Императрица подняла голову и как-то странно усмехнулась:
  - А кто сказал, что вы уходите?
Она сделала едва заметное движение рукой, и в ту же секунду руки и ноги девочек оказались прикованными к креслам стальными оковами.
  - Я так и знала, что ей нельзя верить! – воскликнула Ирма.
  - И как мы могли купиться на это, – сердито добавила Тарани.
  - Мы потеряли бдительность и попались, как бабочки в паутину – ответила Вилл.
Хай Лин испуганно проговорила:
  - Зачем ты это сделала?
  - Можете считать, что это месть за то, что вы сделали с моей подругой, – ответила Эвилин и подошла к Вилл – А если серьёзно, я дала обещание, что избавлюсь от Стражниц.
  - Избавишься? То есть… –  начала Корнелия.
  Эвилин отрицательно качнула головой.
  - Не бойся, убивать вас я не собираюсь. Вилл, – она сняла с шеи девочки Сердце Кондракара – Мне придётся забрать его у тебя.
  Ирма неожиданно рассмеялась. Все с недоумением обернулись к ней.
  - Ирма, у тебя поехала крыша? – спросила Корнелия.
  - Какие же мы все дурочки!- выпалила Ирма, на минуту прекратив смеяться – Всё просто: эта предательница стакнулась с Фобосом, чтобы захватить мир!
   Девочки разом открыли рты от удивления. Эвилин долю секунды была в замешательстве – не могла понять, смеяться ей, или злиться.
  - Знаешь, Ирма, - сказала она, наконец, – Мне бы в жизни не пришла в голову такая идея.
  - Ну, конечно, так я тебе и поверила, – язвительно усмехнулась Ирма.
   Но в этот момент Эвилин подошла к ней и посмотрела прямо в глаза так, что улыбка сползла с лица Ирмы, как мокрая тряпка. Ей показалось, что императрица видит её насквозь.
  Девушка подошла почти вплотную к креслу Ирмы и наклонилась так, чтобы их лица были на одном уровне.
- Значит так, девочка, - начала она неожиданно тихим голосом (верный признак того, что Эвилин начинает злиться), в её взгляде зажёгся недобрый огонь – во-первых, в следующий раз серьёзно подумай, прежде, чем говорить. Во-вторых, мы никогда не были друзьями, поэтому я никого не могла предать. А в-третьих, я ни с кем не «стакнулась», особенно с этим… – тут она запнулась, но затем продолжила, выделяя каждое слово – Ты меня поняла?
    Ирма смогла только кивнуть. Она давно жалела, что вообще открыла рот. Кроме того, всё это время рука императрицы была стиснута на подлокотнике кресла, и Ирме казалось, что от её ладони осталась одна обугленная культяпка. Когда Эвилин отошла в сторону, на руке девочки осталась красная полоса ожога.
   Тем временем Эвилин отошла от кресел, взяла Сердце Кондракара, что-то быстро шепнула в кулак, и выпустила в метре от себя. Кулон повис в воздухе, и от него протянулись лучи цвета стихий, соединяющие его со Стражницами на уровне груди. Затем буквально из ниоткуда возник сверкающий меч с длинным и тонким клинком. Казалось, от него исходило едва заметное сияние. Эвилин взяла его обеими руками за рукоять, подняла над головой, а затем резким движением пересекла лучи. Как ни странно, лучи были разрезаны напополам и тут же пропали. Стражницы приняли свой обычный вид, а Сердце Кондракара несколько раз мигнуло и погасло, как перегоревшая лампочка. Эвилин снова забрала его, и после этого её меч исчез так же внезапно, как и появился.
  - Что ты сделала? – спросила Тарани.
  - Разрушила вашу связь с Сердцем Кондракара, – отозвалась Эвилин – Теперь вы не сможете превращаться в Стражниц и никому не помешаете.
  Глаза Хай Лин расширились от удивления:
  -Но ведь это невозможно! Бабушка говорила…
   - Думаю, твоя бабушка права – задумчиво проговорила императрица – полностью разрушить связь невозможно. Даже такие радикальные меры недолговечны. Но этого времени будет вполне достаточно…
  -…чтобы пал Меридиан и вся Вселенная погрузилась во мрак – докончила за неё Вилл – Ты понимаешь, что теперь и наш мир, и все остальные обречены?
  Эвилин слегка наклонила голову набок, и обратилась ко всей пятёрке:
   -Откуда вам знать, что всё случится именно так? Вам сказали, что ваша задача – защищать свой собственный мир. Но сейчас вы вмешиваетесь в дела мира, который не имеет к вам никакого отношения.
- К чему ты клонишь? – спросила Корнелия.
- Похоже, вас просто используют, девочки – спокойно ответила Эвилин – Сами того не осознавая, вы стали марионетками в руках главного кукловода, который с вашей помощью решает свои проблемы – немного помолчав, она продолжила – Но теперь вас ничто не удерживает. Вы совершенно независимы и свободны в своём выборе и своих действиях.
   - Ну конечно, мы такие были бедные, безвольные, а ты, видишь ли, такая благородная, освободительница наша, – съехидничала Корнелия – Как же.
    Эвилин сощурилась:
  - Ты забыла, что я говорила о скоропалительных  выводах?
  Корнелия не ответила, только продолжала сердито глядеть на девушку. Тогда та продолжила:
  - Я надеюсь, что ты сможешь понять мои слова, что каждая из вас сможет понять. А сейчас вам пора возвращаться домой – родители, наверное, уже беспокоятся из-за вашего отсутствия.
  - Ты отпускаешь нас? – удивилась Тарани.
  - Да. Больше нет смысла держать вас здесь. Идите же!
   Она щёлкнула пальцами, и оковы исчезли. Девочки тут же соскочили с кресел. Императрица указала на портал, появившийся прямо перед ними. Они недоверчиво покосились на девушку, но та серьёзно взглянула на них и кивнула. Тогда Вилл осторожно просунула голову в портал, затем обернулась и обратилась к императрице:
  - Что ж, хоть на этот раз вы нас не обманываете. Прощайте!
- Прощайте, девочки. Надеюсь, что эта встреча была последней – ответила Эвилин.
  Но даже после того, как вся пятёрка вернулась в свой мир, и затянулась Завеса, девушку не покидало ощущение того, что ей ещё предстоит встретиться с W.I.T.C.H.
***
  Прошло несколько минут после захода солнца. Фобос расхаживал по залу с картой Меридиана, не в силах стоять на месте от нетерпения. За его перемещениями равнодушно наблюдал лорд Седрик.
  - Терпение, мой господин. Вы же знаете императрицу –  скоро Сердце Кондракара будет у вас.
   - Солнце уже зашло. Сколько можно ждать? – резко выкрикнул Фобос.
   - Больше не придётся, князь – раздался третий голос.
  Фобос и Седрик резко обернулись в сторону дверей. Там стояла Эвилин. Они не заметили, как она вошла.
  Девушка медленно подошла к Фобосу и немного усталым голосом продолжила:
- Моя часть обещания выполнена. Можете, считать, что у вас одной проблемой стало меньше.
Она протянула ему Сердце Кондракара.  Фобос выхватил его и поднял над головой.
  - С Сердцем Кондракара моя сила утроится, и тогда никто и ничто не помешает мне сохранить власть! – торжественно изрёк князь и разразился своим «фирменным» смехом.
  Эвилин подошла к Седрику, и, оглядываясь на Фобоса, вполголоса спросила «Он что, всегда так?». «Только когда очень доволен» - процедил сквозь зубы Седрик. Тогда Эвилин развела руками «Что ж, никто не идеален». Сам же Фобос был в состоянии такого торжества, что не заметил этих нелестных отзывов о собственной персоне.

0

33

Ну что ж, приступим, пожалуй...
Прочитал данную работу вчера в 2 часа ночи, поэтому кое-что мог и подзабыть, но всё же... Первое, что бросается в глаза при чтении "Другой истории" - прямо таки потрясающая осведомлённость императрицы и её служанки о реалиях Земли и Меридиана. Как они получили такие знания нигде не указывается (не говоря уже об умении управляться с техникой). Ещё местами, как лично мне показалось, персонажи ведут себя не в соответствии с каноническими своими характерами (например Фобос вряд ли вот так сразу взял бы и поверил императрице во время их самой первой встречи). Сюжет же в целом довольно интересен. Пожалуй, кроме этого о сюжете ничего и не скажу, т.к. почти во всех главах он следует за мультесиралом с добавлением оригинальных сцен, что в итоге даёт интересное альтернативное повествование.
У меня сложилось двойственное отношение к этому фанфу - с одной стороны вроде интересно, с другой чувствуется, что это работа автора, которому ещё предстоит усовершенствовать своё "литературное кун-фу".

P.S.
Если кто-то решил, что я злобный критик :glasses: ....то это его дело. В действительности я белый и пушистый. Просто я написал о том, что мне бросилось в глаза.

Отредактировано Свободный человек (2009-06-23 15:47:52)

0

34

Это мой первый фанфик. И, если честно, я очень боялась, что это будет первый "блин комом". Но, видимо, всё не так страшно - я ожидала более жёсткой критики.
Хотелось бы объяснить некоторые пункты. К примеру:

Свободный человек написал(а):

прямо таки потрясающая осведомлённость императрицы и её служанки о реалиях Земли и Меридиана. Как они получили такие знания нигде не указывается

Смотрели через Чашу поиска - по-моему, других вариантов и быть не может.

Свободный человек написал(а):

(не говоря уже об умении управляться с техникой).

Техника ограничивалась транспортом (мотоциклом Эвилин могла научиться управлять там же, где и взяла его напрокат). А мобильным телефоном было не что иное, как амулет связи, которому девушка придала вид мобильника (она же волшебница, ей это ничего не стоит).
Что касается характеров - не отрицаю, есть недочёты. Но, повторяюсь, это мой первый фанфик. И потом, мне и так не хотелось, чтобы они получились слишком искажёнными. Старалась по возможности сохранить то, что было в мультсериале.

0

35

С Чашей поиска не все так просто - говорилось, что она дает лишь краткие сведения о мире. Поэтому возникает вопрос - откуда иператрице известны детали? (например откуда она знает, что такое Звезда Трибы)
С транспортом все еще сложнее - прокат автомобилей ведь не автошкола. Кроме того, чтобы взять на прокат транспорт уже нужно иметь водительские права. И деньги. Вряд ли все это могло быть у Эвелин.

0

36

Дело в том, что из Чаши можно узнать гораздо больше - было бы желание. Просто тогда Эвилин изучала сразу несколько миров, и вряд ли у неё было время просматривать каждый из них слишком подробно.
  Вот насчёт прав я забыла....

0

37

простите за глупый вопрос, как здесь вставить рисунок?

0

38

Есть два основных способа:
1. Нажать на крайнюю правую картинку над текстом ("прикрепить изображение") и загрузить рисунок из своих файлов.
2. Если не получается - пропустить рисунок через Фоторадикал (http://www.radikal.ru) и вставить его код в текст.

0

39

http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i147 … 1.jpg.html вот рисунок джаначавы прокоментируйте пожалуйста

Отредактировано Аня (2009-07-08 18:36:33)

0

40

Ну, так бы она могла выглядеть у себя на родине. В Отакии она носит оранжевое платье в стиле 12 века с вырезом чуть выше груди и тонким пояском на бёдрах. Голова ничем не покрыта.
Но прорисовка замечательная. Молодец! :cool:

0

41

спасибо))))) :jumping:

0

42

фанф очень нравиться с нетерпением жду продолжения))))

0

43

и еще можно по подробней узнать как выглядела Эвелина хочется не промахнуться)

0

44

OK. Итак:
1. Волосы: светло-рыжие, длиной чуть ниже плеч. Боковые пряди заплетены в косы, те что перед ушами - чуть короче остальных. Сплошной чёлки нет, но есть две свисающие на лоб пряди (левая длиннее - см. на рисунках, помещённых на первой странице).
2. Глаза: большие, тёмно-синие, с косым разрезом. Ресницы длинные и густые.
3. Лицо: правильное, немного округлое (не в смысле полное), загорелая кожа, заострённые уши, прямой тонкий нос, пухловатые губы и небольшая родинка на середине левой щеки.
4. Фигура: высокая, стройная, с длинной шеей и ногами, с подтянутой грудью. Очертание не плавные, а немного резкие. (см. силуэт на первой странице). Аристократичные руки с длинными тонкими пальцами. На безымянном пальце правой руки - перстень с большим чёрным драгоценным камнем.
5. Одежда средневековая: тёмно-зелёное платье до пят с обводками по краям наружных рукавов, высокие воротник и горло. Золотистый корсет с треугольными поднятиями над плечами. Двойные рукава: наружные -  широкие, до локтей, внутренние- синие, в обтяжку, от локтей до середины ладоней.
6. Корона - что-то вроде гибрида звезды и месяца, в центре - рубин в форме ромба с вогнутыми гранями (см. рисунки на первой странице)
И ещё - обычно она не улыбается, лицо почти всегда серьёзное. Взгляд чаще всего либо задумчивый, либо проницательный (как будто она видит человека насквозь).

0

45

я чуть чуть не угадала((((

0

46

Аня написал(а):

я чуть чуть не угадала((((

Где именно не угадала, если не секрет? :question:

0

47

http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i083 … f.jpg.html это Эвелина ну немного помята))) наверно поругалась с Фобосом))

0

48

Знаешь, такой я её в жизни не представляла. Но такое видение очень даже ничего)
Кстати, насчёт "помятости" - похоже, она действительно поссорилась с Фобосом (между прочим, Эвилин правда будет с ним регулярно ссориться в ближайших главах фанфика).

0

49

у меня лицо ужасно получилось )))) никак не могу научиться рисовать лица людей не мультикаплиционных а настоящих. Жду проду зацепил сюжет, может тоже напишу фанф ведь идей пруд пруди а сопоставить никак не получается))))

0

50

Аня написал(а):

никак не могу научиться рисовать лица людей не мультикаплиционных а настоящих

Как я тебя понимаю...

Аня написал(а):

у меня лицо ужасно получилось ))))

Ну, не то чтобы ужасно, но далеко не идеально. Это да.

0

51

а в скором времени нам ждать продолжение??

0

52

Всё зависит от вдохновения. Если оно придёт до 18 числа (18 я улетаю в Турцию) - то через 10 дней. А если позже...то не раньше августа месяца

0

53

ооо, ясно ну ничего, зато отдохнеш хорошенько))

0

54

Это точно - первый раз туда лечу. Да к тому же на День рождения. :crazyfun:

0

55

ну тем более, а на самолете не боишься летать?

0

56

Немного нервничаю.

0

57

ясно

0

58

http://i001.radikal.ru/0910/95/c7532d080cfa.jpg вот рисунок, (получился не ахти, но все же)

0

59

http://s11.radikal.ru/i184/0910/55/325d37b44ae7.jpg а это князь,нарисованный по канонам мультсериала

0

60

13. Лучшая подруга.
    В этот день в ресторане «Серебряный дракон» было мало посетителей, и поэтому семья Лин решила закрыть его пораньше. Тем не менее, их всех беспокоило, что Хай Лин и её подруги до сих пор не вернулись. Девочки сказали, что пошли на открытие нового торгового центра, но все магазины были уже закрыты.
  Волновалась и старая Ян Лин. Она знала, что подруги отправились на задание в другое измерение, но не знала, куда именно и с какой целью. Кроме того, совсем недавно ею овладело неприятное, тревожное ощущение, словно нарушилась невидимая внутренняя связь. Такого ощущения у неё никогда раньше не было, но она догадывалась, чем оно могло быть вызвано, поэтому  то и дело думала «Лишь бы с ними всё было в порядке», а затем добавляла «И с Сердцем Кондракара тоже».
  Наконец, в девятом часу послышался дверной звонок. Ян Лин, не мешкая, открыла входную дверь и увидела свою внучку.
  - Наконец-то ты вернулась! Почему так долго?
  - Бабушка, мы… - начала Хай Лин.
   Ян Лин провела внучку в комнату и посмотрела ей в глаза.
  - Да на тебе лица нет! Что случилось?
  - Ты правда хочешь это узнать, бабушка? – грустно спросила Хай Лин.
  Та кивнула. Тогда они присели на диван, и девочка рассказала обо всём, что случилось в замке Феникса.
   - Вот так всё и закончилось – подытожила она – Что же теперь делать?
  - Это неслыханно – ещё никогда связь между Стражницами и Сердцем Кондракара не была разрушена!
  - Но этой связи больше нет. Правда, Эвилин сказала, что это не навсегда.
  - Она права – кивнула Ян Лин –  Сердце Кондракара нельзя отобрать силой и потому  его связь со Стражницами рано или поздно будет восстановлена. Но эту связь ещё никогда не нарушали, особенно так.
  - Что же будет теперь? Что станет с Элион? – настаивала Хай Лин.
  - Сейчас мы ничего не можем сделать – пожала плечами Ян Лин – Ты сказала, что Эвилин обещала позаботиться об Элион. Я не знаю девушку и не могу судить. Но, быть может, если она и раньше сдерживала свои обещания, то сдержит и это?
- Хочется надеяться – вздохнула Хай Лин.
***
  Из покоев принцессы Меридиана доносился весёлый девичий смех и шушуканье. Затем что-то гулко ударилось об пол.
  - Шестой раз подряд! – констатировала Джаначава – А у меня всего дважды! Вы проиграли, Ваше высочество.
  - Но я не могу так долго держаться прямо, – шутливо возмутилась Элион – Да ещё с книгами на голове!
- Придётся привыкать – заметила Эвилин, подбирая с пола упавшие книги – Ты теперь принцесса и тебе многому предстоит научиться. Честно говоря, я сама не сразу привыкла к правилам этикета, с детства не любила подобные занятия – добавила она с усмешкой.
  - Наверное, у тебя были неважные учителя. А с вами мне очень интересно. – улыбнулась Элион.
  - Я рада. Но на сегодня урок окончен.
  - Вам уже пора? – расстроилась Элион.
  - Увы, дела застоялись – развела руками Джаначава – Но мы обязательно повторим урок придворных манер. Да, Эвилин?
  Девушка утвердительно кивнула.
  - Разумеется. В последнее время я появляюсь здесь большей частью по приглашению принцессы.
- А я думала, что ты здесь ещё и потому, что…
  Императрица резко обернулась, и девушка прикусила язычок.
- Почему? – не поняла Элион.
  - Если тебя так интересует политика, то я могу сказать.
  - Тогда лучше не надо – ответила Элион, помолчала немного и с грустью в голосе добавила –  Жаль, что Корнелия всего этого не видит. Но у неё есть Вилл, Ирма, Хай Лин и Тарани. Она, наверное, уже забыла про меня. А я-то считала её своей лучшей подругой.
  - Элион, не грусти, всё ещё устроится – улыбнулась Джаначава.
  Девочка взглянула на неё.
  - Ты права. Теперь у меня есть вы, и вместе мы отлично проводим время. 
  - Тогда до завтра, принцесса – попрощалась Эвилин.
     Девушки вышли во внутренний двор замка, неподалёку от сада.  Джаначава огляделась вокруг и заметила очень необычные цветы.
  -Эвилин, ты только посмотри!
   Но как только Джаначава коснулась бутона, все цветы разом раскрылись, и из них на свет вышли маленькие существа.
  - Чужие…чужие… –  еле слышно прошелестели они.
  - Но мы не чужие – мы друзья, - возразила девушка. 
  - Друзья? – переспросили существа – Но что вы делаете здесь?
   - Оправдываешься перед цветами? – усмехнулась Эвилин.
  Джаначава окончательно замялась. Ситуацию разрешило появление князя, который к тому времени вышел из замка.
- Успокойтесь, Шептуны, они на нашей стороне.
  Человечки переглянулись между собой и нырнули обратно в цветки.
  - Шептуны растут вокруг всего замка, от них ничто не скроется.
  - Природная охрана? – уточнила Эвилин.
  - Именно – подтвердил Фобос и обратился к императрице – Вы с Джаначавой идёте от Элион? Похоже, моя сестрёнка никак не оставит в покое вас обеих.
  - Я не жалуюсь –  небрежно махнула ладонью девушка –  Ей предстоит научиться быть принцессой Меридиана.
  - Звание Света Меридиана ко многому обязывает – неохотно ответил князь.
  Эвилин посмотрела на него и, как бы невзначай, всего лишь ради поддержания беседы, сказала:
  - Давно хотела спросить: почему отправиться на поиски Элион было решено только сейчас, а не сразу же после похищения?
  - Тринадцать лет воды умножали мою силу. Но теперь их недостаточно, поэтому возникла необходимость найти мою сестру. К сожалению, её силы только пробудились, должно пройти не менее полугода, прежде, чем они достигнут зенита.
  - Так долго? Такое не каждый выдержит. Но не зря говорится: тот, кто умеет ждать, сможет достичь многого. Очень ценное качество – с уважением добавила она.
Фобос кивнул в знак согласия.
  -  И моё кредо. Но ты, видимо, пользуешься принципом «лучше поздно, чем никогда». Это не совсем то – добавил он с нотой надменной снисходительности.
  С того дня, как Фобос заполучил Сердце Кондракара, они незаметно для себя перешли на «ты».
Эвилин сердито хмыкнула и скрестила руки на груди.
- Ну конечно, легко давать советы, когда сам ничего не делаешь, а только наблюдаешь со стороны – зло процедила она сквозь зубы. 
  - На что ты намекаешь?
- Неважно, проехали – холодно ответила Эвилин.
Джаначава, внимательно следившая за этим разговором, подошла к императрице, присела в почтительном поклоне,  (она старалась соблюдать правила придворного этикета при посторонних) и произнесла:
   - Госпожа, мне нужно с вами кое о чём поговорить – и добавила – один на один.
- Хорошо, Джаначава, сейчас подойду – спокойно ответила императрица и отошла вслед за ней за стену замка.
Убедившись, что никого нет поблизости, девушка вполголоса спросила:
  - Эви, почему ты ведёшь себя так? В Отакии всё идёт по плану, в Меридиане тоже. Чем ты недовольна?
- В Меридиане и проблема. Точнее, не в самом королевстве, а в правителе королевства.
Джаначава удивлённо подняла брови:
-  Ты что, поссорилась с Фобосом?
  Эвилин утвердительно кивнула и недовольно передёрнула плечами.
- Он снова заявил, что я напрасно тянула время.
- Но ты же сама говорила, что он оказался прав – возразила Джаначава.
- Он был прав относительно последних двух недель. Тогда я действительно могла всё сделать раньше на несколько дней. Но зачем указывать на оплошность дважды? Он что, думал, что я ему в первый же день принесу Сердце Кондракара на блюдечке? Я, конечно, владею магией, но не до такой степени!
- Значит, он не поверил в твои возможности, и это тебя задело?
Эвилин сердито мотнула головой.
  - Дело не только в том, что он мне не верит. Меня злит, что он не понимает очевидного. И потом, за последние месяцы мне ни разу не довелось сомкнуть глаз. Я очень устала. Мне нужно успеть и в Отакию, и в Меридиан, и в Хиттерфилд! Верчусь, как белка в колесе – и ни слова благодарности! Если бы мне не была нужна помощь, я бы вообще с ним не связывалась – подытожила она.
  - Знаешь, Эвилин, я думаю, он не из тех, кто может поставить себя на место другого человека – задумчиво произнесла Джаначава.
- А ведь я была готова пойти на примирение, - продолжала императрица, –  но ему оказалось достаточно нескольких слов, чтобы всё испортить. Если бы он смог меня понять, я бы относилась к нему иначе. Иногда мне даже кажется… – тут она запнулась и хмуро добавила – впрочем, неважно. Я и так сказала тебе слишком много.
  - Ничего. Кому ещё ты можешь высказаться, кроме меня? – улыбнулась Джаначава.
   Девушка внимательно посмотрела на подругу, и слегка улыбнулась уголками губ.
- Тут ты права. Не зря же мы стали подругами. Кстати, на твоём месте я бы сходила к твоему зелёному другу Олдерну. Мне кажется, именно сегодня должно произойти что-то очень важное.
- Ты так думаешь?
-  Насколько помню, моя интуиция ещё ни разу не подводила.
  Девушка пожала плечами.
  -Как скажешь. Я и сама хотела его увидеть. И, знаешь – тут она почему-то смутилась и покраснела – он не такой уж и зелёный…
     - Иди уже – усмехнулась императрица. Она прекрасно поняла причину смущения подруги. Но, разумеется, не сказала об этом вслух. 
***
   В этот вечер город патрулировала стража и попадаться на глаза было небезопасно. Джаначава шла вдоль домов с удвоенной бдительностью, стараясь иметь как можно менее подозрительный вид. Теперь она тоже чувствовала, что должно произойти нечто важное. И предчувствие не обмануло девушку.
  Кто-то схватил её за рукав и затащил в проход между домами. Джаначава вскрикнула от неожиданности и отдёрнула руку.
   - Кто здесь?
   - Тише! Не бойся, это я, Олдерн – успокоил её паренёк.
    Девушка облегчённо выдохнула.
  - А, это ты. Я искала тебя. Но почему ты не окликнул меня?
  - В городе повсюду стража, а то, что я собирался сказать, относится к восстанию.
  Джаначава слегка покраснела. «Вот глупая, всё же очевидно» - ругала она себя, а вслух ответила:
  - Я поняла. И что же ты хотел сказать?
- Сегодня в Заветном городе будет всеобщее собрание. Я видел Калеба. Он сказал, что у него важная новость для всех нас.
- Всеобщее собрание? – переспросила Джана – Значит, я тоже могу пойти?
  Олдерн кивнул. Девушка радостно подняла глаза, но затем опустила и смущённо проговорила:
  - А я не создам проблем? Я хотела сказать,… ты не боишься, что я могу рассекретить место встречи?
- Я знаю, что могу тебе доверять – улыбнулся Олдерн.
- Правда?
- Конечно, Джана.  Идём.
  Олдерн взял её за руку и повёл через тёмные пустынные улицы. Они обошли шумный, залитый светом трактир, прошли через потайную дверь в деревянном заборе и оказались на свалке.
- Сюда – указал Олдерн на большую старую бочку.
Увидев недоумённое лицо Джаначавы, он ударил ногой в днище бочки – открылся проход.
   Когда они вошли в туннель, их там встретил здоровый малый в поношенных доспехах и с копьём в руке – видимо, охранял вход от «чужаков».
  - Назовите себя – раздался зычный бас.
- Свои. Олдерн и Джана – откликнулся юноша.
- Пароль?
- «Свет Меридиана».
  Страж кивнул и опустил копьё, пропуская их в Заветный город.
  - Как здесь красиво – восторженно прошептала Джаначава, рассматривая стройные, изумрудно-зелёные колонны и узорчатые своды – Заветный город такой огромный.
- Он бесконечен. Во всяком случае, ещё никто не прошёл его до конца. Сейчас налево, потом вниз по лестнице и направо. Не отставай!
   Отовсюду веяло прохладой и сыростью, в бескрайних коридорах было легко заблудиться. Но Олдерн хорошо знал дорогу и Джаначава старалась запомнить её как можно лучше. Это была часть её задания, к выполнению которого девушка с каждым днём относилась с меньшим желанием.  Почему – она точно сказать не могла, но по мере приближение развязки этого приключения её беспокойство и неуверенность только усиливались.
  - И Фобос до сих пор не нашёл это место?
  - Он ещё не догадался искать базу под землёй, в этом наше преимущество – ответил Олдерн – Останавливайся, мы на месте.
    Они остановились перед старинной аркой, ведущей в обширный зал. Внутри яблоку было негде упасть – так много людей пришло на собрание. На прямоугольный постамент, в самом центре, забрался Калеб и, казалось, кого-то высматривал.
  - Олдерн! – позвал он друга, увидев, как тот машет рукой.
   Паренёк стал пробираться сквозь толпу. На полпути он оставил Джаначаву, сказав «Стой здесь и никуда не уходи». Девушка осталась среди остальных повстанцев. Кто-то пихнул её в бок, одна девушка с кинжалом на поясе улыбнулась и подмигнула ей. Джаначава чувствовала себя здесь не в своей тарелке. « Вроде не злые, но какие-то… дикие Кричат, шумят, словно вороны. У всех с собой оружие, даже у девушек. На головах не волосы, а вороньи гнёзда, многие одеты в какое-то поношенное тряпьё. А какой ужасный запах! Интересно, они когда-нибудь моются?» - думала она, когда собрание началось.
  « Что за новость, Калеб?» - вполголоса спросил Олдерн вождя повстанцев. « Сейчас узнаешь» - ответил Калеб и начал речь:
- У меня печальные известия: несколько часов назад Стражниц обманом заманили в ловушку и разрушили их связь с Сердцем Кондракара. Теперь они бессильны против борьбы со  Злом, и не смогут помочь нам.
  Толпа зашумела. Со всех сторон слышалось: «Как!», «Не может быть!», «И что же теперь?». Калеб молча смотрел на произведённый эффект и ждал.  Когда все затихли, он продолжил:
  - Отныне нам придётся рассчитывать только на себя. Но не отчаивайтесь, друзья! Мы долго готовились к восстанию, наши труды не напрасны. Мы должны делать всё возможное, чтобы,  наконец, свергнуть ненавистного тирана! Да, о помощи Стражниц придётся забыть. Но не забывайте: законная наследница престола, принцесса Элион, вернулась в королевство Меридиан, а это значит, мы уже на полпути к победе!
  - Сейчас её сила в руках Фобоса, а потому наш долг – спасти будущую королеву от козней брата и вернуть ей законный трон Меридиана! – добавил Олдерн.
  Из зала донеслись одобрительные возгласы. Многие оживлённо переглядывались. Калеб разошёлся не на шутку, его речь звучала всё громче:
- Стальная хватка Фобоса всё сильнее сжимает права на свободу и честь народа Меридиана. Выступив единым фронтом, мы нанесём сокрушительный удар по этой машине тиранизма, или погибнем! Кто со мной?
  Повстанцы разом издали воинственный клич, сотрясая в воздухе оружием и кулаками.
   Калеб спустился с постамента и подошёл к Дрейку.
  - Коронация Элион состоится через неделю – сказал он – Как идёт подготовка?
  - Более чем отлично. Все ходы расчищены, большая часть арсенала в рабочем состоянии - отрапортовал Дрейк – День атаки уже назначен?
  Калеб утвердительно кивнул:
  - Да. Ровно через семь дней, в это же время. Будьте наготове.
    Люди начали выходить из зала, и он постепенно опустел. В ней осталось только восемь человек, в их числе Джаначава. Олдерн подошёл к ней.
  - Ты слышала, Джана?
  - Стражницы уже не смогут помочь. – пробормотала она.
  - Да, теперь нам будет труднее. Но ведь мы и раньше справлялись сами. Уже скоро начнётся восстание, тиран будет низложен, народ свободен, и весь Меридиан процветать под властью законной наследницы. Мы снова увидим своих родителей. Разве не этого ты так хотела, Джана?
    Девушка не слушала его. Она полностью ушла в себя. « Всего через семь дней – так скоро! Неужели они не понимают, что всё это – одна большая ошибка? Из-за неё Олдерн может пострадать. Но я не могу ему сказать. Я должна совсем другое – указать вход в Заветный город и предотвратить восстание. Но мне доверяют, меня считают своей, и Олдерн тоже. А я… я совсем запуталась. Что же теперь делать?» - лихорадочно проносилось в её голове.
   Юноша заметил отсутствующий взгляд Джаначавы, и помахал рукой перед её лицом:
  - Ау! Ты меня слышишь, Джана?
    Она отвлеклась от внутренней борьбы, печально взглянула на него и, теребя свою густую косу, проговорила:
  - Олдерн, я хочу тебе сказать…
- Что сказать, Джана? – непонимающе спросил он.
  Глаза Джаначавы заблестели от влаги, и она ответила дрожащим, нерешительным голосом:
- Когда начнётся битва…
  Не договорив,  она сделала шаг навстречу, положила руки на плечи Олдерна, стиснула пальцами его рубаху и на мгновение крепко прижалась к нему.
  - Береги себя – прошептала она, отпрянула от него и убежала прочь.
  Олдерн хотел окликнуть её, но от такого неожиданного поступка потерял дар речи. «Да что с ней такое?» - думал он – «Она что, влюбилась? Нет, не может быть! Хотя… если как следует вспомнить…  точно, влюбилась. Вот так история».
  - Эй, друг! Что стоишь, как истукан? – окликнул его Калеб.
   Олдерн вздрогнул и обернулся.
  - А, это ты, Калеб. Тут такое дело: похоже, одна девушка в меня влюбилась.
  - Мои поздравления – улыбнулся паренёк –  А что ты?
  - Я не знаю. Она очень милая, но я считал её своим другом и не ожидал, что она надеется на нечто большее… мне надо подумать.
  - Как хочешь, друг. Советую поговорить с ней в ближайшее время. Разберётесь в ваших отношениях.
- Так я и сделаю –  согласился Олдерн.

0


Вы здесь » Новейшая энциклопедия WITCH » ФанФики по Ведьме » W.I.T.C.H. Другая история