Новейшая энциклопедия WITCH

Объявление

Новейшая энциклопедия WITCH
Важно:
Анкета: заполняйте свои анкеты в соответствии с шаблоном
Роли: большинство заняты, но ещё требуются добровольцы)
Сюжет

Добро пожаловать к нам!
Сейчас:
Меридиан: поздняя осень, температура воздуха +8 +10, дождь. Хиттерфилд: декабрь, -10 -12, ясное небо.
О нас:
Добро пожаловать на один из лучших форумов любителей W.I.T.C.H.! И не только их... Здесь вы можете прочесть увлекательные фанфики, книги и просмотреть коллекции фанартов; найдёте коллекции картинок, связанных с комиксом и мультсериалом - кадры, обои, аватары, скрины и т.д., а также ссылки на серии и музыку из мультсериала W.I.T.C.H. Конечно же, можете выставлять здесь свои творения. Также вы имеете возможность обсудить любимых героев и пообщаться на отвлечённые темы в специальных разделах, поделиться своими интересами, давать полезные ссылки, размещать рекламу и многое другое. Администрация искренне желает вам хорошо провести время на нашем форуме!
Администрация: Cindy Hope, Калисто Модераторы: Unika, Kimberly

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новейшая энциклопедия WITCH » ФанФики по Ведьме » W.I.T.C.H. Другая история


W.I.T.C.H. Другая история

Сообщений 1 страница 30 из 311

1

Название: W.I.T.C.H. - Другая история.
Фандом: W.I.T.C.H.
Основа: мультсериал, начиная с девятой серии первого сезона .
Автор: Cindy Hope (на других форумах - Нона, Cindy, Pisaka, Jokonda)
Бета: neizvestnost
Email:  nadenka-s93@mail.ru
Персонажи: Стражницы, Фобос, Седрик, Калеб, Олдерн, Нерисса, Мудрейший (Оракул) + авторские персонажи (из основных - два, остальные появятся по ходу сюжета).
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Фобос +ОЖП (основной), Олдерн +ОЖП (второго плана).
Жанр: фэнтези
Статус:в процессе написания.
Содержание: В измерении, не столь отдалённом от Меридиана (разница - в два часа земного времени) идёт война. Правительница Отакии (страны, на которую, собственно, нападают), 18-летняя Эвилин понимает, что без поддержки со стороны её стране грозит поражение. Но все союзники в этом измерении уже учавствуют в войне. Тогда она решается прибегнуть к помощи "иномирцев" из параллельных миров. Выбор падает на Меридиан. Девушка заключает сделку с Фобосом: она и её верная подручная Джаначава помогут избавиться от Стражниц и повстанцев, если князь после этого вмешается в ход событий измерения Эвилин...
От автора: заранее предупреждаю: мой первый фанфик, так что тапками не кидаться!
Дисклеймер: за исключением авторских, все персонажи принадлежат студии Дисней.

1. Как всё началось.
Другое измерение. Имя ему – Параллел. Это удивительный мир, полный опасностей и
приключений. Здесь множество стран, но самая большая из них – Отакия, занимающая практически весь Юго-восток этого мира. Невероятно, но всего за три года до происходящих сейчас событий (по отакийскому летоисчислению – 1179 год) территория страны была похожа на лоскутное одеяло из-за колличества обособленных королевств, а теперь она превратилась в обширную империю, точнее - вернулась в свою прежнюю форму, какой была несколько десятков лет назад. Что же произошло?
Виновница этих перемен – юная императрица Отакии, Эвилин де Сансет. Именно она стояла на балконе замка Феникса и смотрела куда-то вдаль своими большими, синими, немного грустными глазами, задумчиво подперев рукой подбородок. Она вспоминала. Вспоминала то, что случилось тогда, десять лет назад, когда ей едва исполнилось девять…
В то время Отакией правил её дед, Некролис Восьмой по прозвищу Железная Рука. Он был настоящим тираном (по сравнению с ним Фобос – это ещё цветочки) и держал всю страну в страхе. Все его ненавидели, и он тоже всех ненавидел, а особенно своего сына, принца Адриана (отца Эвилин) за то, что тот женился на принцессе Ихтионе (дочери короля Восточных Рек) без его согласия. Эвилин он просто не выносил.
С того времени у девушки остались воспоминания, кольцо с чёрным камнем (подарок друга, семейная реликвия и сердце Отакии), да шрамы на правой руке – следы от дедовского кнута.
Когда ей было девять, народ поднял восстание против её деда. Ночью повстанцы прорвались в замок и убили ненавистного тирана,… но и родителей императрицы тоже. Не спрячь они Эвилин, она бы сейчас не стояла на балконе и не думала бы обо всём этом.
После этого друзья её родителей тайно перевезли её в школу Восьми Стихий для мальчиков под видом паренька Элвина, где она провела пять лет в клане Огня, а её друг, Дин (паж, с которым она подружилась в семь лет и который подарил ей кольцо) в клане Солнца. Именно тогда у Эвилин начали проявляться задатки лидера, и она стала одной из лучших.
Когда кривотолки в обществе утихли, а народовластие не принесло плодов, было объявлено о существовании законной наследницы престола и Эвилин смогла вернуться домой. Но прежде, чем взойти на престол, ей предстояло ещё около двух лет учиться тому, что должна знать будущая императрица. Эти два года были счастливым временем. Ведь это было время её первой любви, выросшей из закадычной дружбы. У них с Дином был красивый, но, увы, недолгий роман. Началась война, и он отправился на поле боя, где вскоре погиб…
Девушка горько усмехнулась: почему все, кого она любит и кем дорожит, уходят в Мир Иной? Она не знала, однако после коронации приняла решение: держаться со всеми на отдалении, не проявлять тёплых чувств, если в этом нет необходимости. Правда, такой принцип не помешал ей завести многих союзников и вследствие этого увеличить территорию своей империи.
Правда, у империи было и немало врагов – например, те же полудикие племена кселонегов, или та же страна степей Валия,… но отакийская армия не раз одерживала над ними победы, и пока бояться было нечего…пока…
- Ваше Величество!
От этого оклика Эвилин словно очнулась ото сна и резко обернулась. Перед ней стоял гонец в новенькой униформе и держал свиток пергамента.
-Что там такое? - хмуро спросила императрица.
- Госпожа, нам снова объявили войну.
Девушка вопросительно подняла бровь:
- Кто на это раз?
- Предводители кселонежских войск заключили союз с армией валлийского властелина и теперь их силы направляются в сторону границ империи.
- Видимо, прошлого раза им было мало – пробормотала императрица и вновь обратилась к гонцу. – Передай Маркосу, чтобы готовил армию к битве. Надеюсь, охрана границ достаточно надёжна, чтобы сдержать врага на первые несколько недель.
- Так точно, госпожа! – воскликнул гонец и тут же испарился.
Как только дверь захлопнулась, Эвилин отошла от балкона и быстрыми шагами направилась в тронный зал.
«Необходимо сообщить об этом всем союзникам империи и как можно скорее, - думала императрица, проходя по длинным тёмным коридорам – боюсь, что на этот раз без помощи не обойтись. Это не просто набег, это что-то более серьёзное».
Она не ошиблась.
2. Тучи сгущаются.
- Ваше Величество, я принёс плохую весть.
- Слушаю, Маркос.*
Маркос – старый вояка, один из лучших военачальников империи. Ему не раз доводилось прогонять врагов с границ, и сегодняшнее поражение было особенно досадным.
- На западной границе империи случилась очередная битва. Атака врагов была неожиданной, наши войска разгромлены, а валлийцы и кселонеги продвинулись вглубь Отакии ещё на несколько миль.
Девушка нахмурилась.
- Очередное поражение – это недопустимо. Я больше не могу жертвовать своими войсками, а резервов наших союзников надолго не хватит. Ситуация – хуже некуда.
Маркос помрачнел и потупил взгляд. Императрица задумчиво опёрлась подбородком о тыльные стороны рук. Неожиданно старый советник, до сих пор истуканом стоявший позади трона, учтиво склонился над девушкой.
- Не всё так безнадёжно, госпожа.
- Разве? – хмуро отозвалась императрица.
- Из любого положения…
- …Есть выход. Знаю. У вас есть предложения?
- Есть одно – добродушно улыбнулся советник – вы наверняка слышали о параллельных мирах. Быть может, один из них сможет стать ценным союзником?
Эвилин взглянула на советника.
- Идея недурна. Я подумаю об этом. А сейчас нужно задействовать всё, что есть в империи. Маркос! – обратилась она к командиру – Иди и передай войскам, чтобы они держали оборону на всех границах, насколько это возможно.
- Да, госпожа! – тот отдал честь и покинул тронный зал.
Затем, сказав советнику «вы тоже можете идти», императрица направилась в свои покои.
Через пару минут Эвилин уже стояла на балконе, с нетерпением вглядываясь в даль. Наконец, со стороны гор показалась маленькая чёрная точка, которая по мере приближения становилась всё больше и больше. Вскоре точка приняла очертания гигантской птицы с человекообразным туловищем. Без сомнения, то была Джаначава.
Императрица немного отошла в сторону, дав подруге приземлиться. Когда та приняла свой человеческий облик, её зубы стучали, а тело била мелкая дрожь.
- У м-меня н-неважные нов-вости… – слабо проговорила девушка.
Эвилин прервала её.
- И неважное самочувствие. Ты же совсем замёрзла! Докладывать будешь потом, сначала согрейся, как следует. Проходи.
  И вот девушки сидят у тёплого камина в высоких узких креслах. На плечи Джаначавы накинут плащ, а юная императрица, слегка подавшись вперёд, терпеливо ожидает, когда согреется её подруга.
- Знаешь, Эви, на горных вершинах такой холодный ветер – виновато улыбнулась Джаначава.
- Я тебя не виню. Так что там?
- Да как тебе сказать…в общем, два отряда из войска Бризалиуса перешли на сторону врагов. Час назад они устроили засаду своим же товарищам, позволив кселонегам пересечь южный горный хребет. Эви, что с тобой?
Девушка закрыла лицо стиснутыми в кулаки руками. Когда она подняла голову, её взгляд одновременно выражал гнев и тревогу.
- Именно этого я и боялась – проговорила она.
Джаначава робко и жалобно взглянула на императрицу.
- Эти войны почти не прекращаются уже два года. Люди измучены, ты тоже. Быть может, сдаться?
- Сдаться? Значит, ты хочешь, чтобы я добровольно отдала в руки неприятеля то, что с таким трудом удалось воздвигнуть? Чтобы люди, которые наконец-то смогли вздохнуть свободно, подверглись десяткам, сотням лет страданий в плену? Ты хочешь быть среди них?
- Эви, я…
Эвилин стиснула руку подруги, глядя ей прямо в глаза.
- Скажи мне правду – ты этого хочешь?
Джаначава смогла только отрицательно покачать головой. Тогда девушка выпустила её и собралась уходить. Подруга окликнула её «Ты куда, Эви?», получив в ответ «Теперь я знаю, что делать!».
Пробежав несколько этажей замка, Эвилин в одном из коридоров наткнулась на советника.
-Вам что-нибудь нужно? – осведомился тот.
- Да. Думаю, пришла пора обратиться к Чаше поиска. Следуйте за мной.
Старик лишь слегка улыбнулся и молча кивнул в ответ.
_________________________
* между событиями первой и второй главы прошло четыре месяца (примеч. авт.)
3. В поисках Меридиана.
Чаша поиска находилась в старой подземной зале, посреди магического круга с запылёнными, ржавыми факелами. Сама же Чаша была больше похожа на гигантскую тарелку на мраморной подставке, с зеркальным дном и рунами по краям.
Эвилин прикрыла дверь и огляделась.
- Давно я сюда не заходила – состояние ужасное. Надеюсь, что эта старая миска ещё работает.
- Чаша ещё никогда не подводила, госпожа, – с поклоном ответил советник – А что касается пыли, то я сегодня же распоряжусь, чтобы здесь всё привели в порядок.
- Хорошо. Но позже, – сказала императрица, поджигая факелы – А сейчас мне нужно найти ближайшие к нам миры и договориться о сотрудничестве хотя бы с одним из них.
Девушка зажгла последний факел, вошла в магический круг и стала водить рукой над чашей, касаясь определённых рун в установленном порядке. Наконец, поверхность зеркала засветилась бирюзовым светом, и на ней появилось изображение первого мира.
Шло время, один мир следовал за другим. Не один раз сменилось изображение в зеркале, и каждое новое появление сопровождалось руническим текстом, в котором вкратце описывалось состояние каждого мира на данный момент.
Наконец, поиски были завершены. Осталось лишь подвести итоги и сделать окончательный выбор.
-Госпожа, что вы можете сказать насчёт последних трёх миров – Замбаллы, Земли и Меридиана? – поинтересовался советник.
- Только не Замбалла, – отрезала Эвилин.
-Позвольте узнать, по какой же причине?
Девушка с удивлением взглянула на советника.
- Неужели вы не понимаете, что деревья в данном случае ничем не смогут помочь? На поле боя они моментально вспыхнут и от них останутся одни головешки. Такие потери невозможно возместить ни мне, ни королеве Замбаллы.
- Хорошо, но остаются ещё два мира – невозмутимо продолжил советник.
Эвилин подпёрла рукой подбородок и на мгновение задумалась. Затем проговорила вполголоса:
- Я выбираю Меридиан. Но не только из-за незначительной разницы во времени и хорошей осведомлённости о сущестововании параллельных миров, как вы наверняка подумали, уважаемый советник, – усмехнулась она – Дело в другом. Дело в правителе.
- Что вы хотите этим сказать, госпожа? – в свою очередь усмехнулся тот.
- По закону меридианский трон принадлежит Элион. Да, это так. Но так называемая королева понятия не имеет ни о том, что ей предназначено, ни даже о том, откуда она родом и кем является от рождения. Конечно, народ Меридиана и Стражницы с Земли пытаются вернуть законную наследницу. Допустим, она вернётся. И что с того? Она абсолютно не разбирается в том, как управлять страной, да и что может понимать в политике тринадцатилетняя девочка? Да, люди станут говорить о победе Добра над Злом, Света над Тьмой. Но всё это так и останется просто красивыми словами. Пара-тройка лет – и королевство придёт в упадок.
Да, её брат жесток. Но в сложившейся ситуации по-другому и быть не может. Он попал в замкнутый круг: мятеж – затраты на армию – повышение налогов – мятеж. Разорвать этот круг возможно, забрав силу у Элион. Возможно, тогда изменится и ситуация, сложившаяся на Меридиане. Но такую тактику слишком многие не понимают. И в первую очередь – мятежники и те, кто им помогает. Мне знакома такая ситуация, я знаю, как сложно из неё выпутаться. Гуманный подход здесь невозможен – необходимы решительные действия. Пусть жестокие, но они дадут хоть какие-то плоды.
- Значит, вы хотите помочь Фобосу сохранить власть? – сощурился советник.
- Именно. Военная поддержка взамен на сохранение власти – честная сделка.
Зеркало Чаши погасло, и собеседники вышли из магического круга.
Вдруг, за их спинами послышался тонкий голосок «Ну вот, а я ничего не видела». Императрица резко обернулась и увидела Джаначаву, переминающуюся с ноги на ногу.
Советник снисходительно улыбнулся.
-Давно ты здесь, дитя моё?
Девушка замялась.
- Да нет, только что.…А что вы там смотрели? О чём говорили? Как это относится к планам императрицы?
- Самым прямым образом, – отозвалась Эвилин – Собирайся, мы отправляемся в новое путешествие.
Джаначава удивлённо раскрыла глаза:
- Но куда?
- В Меридиан.

0

2

4. Сделка.
  Hа Меридиане был очередной тёмный, пасмурный день. Фобос и Седрик находились в обеденном зале. За длинным столом с множеством стульев. Их было всего двое, но поскольку лорд был в своей змеиной ипостаси, то по своей длине протянулся на все ряды пустующих мест.
  - Стражницы не пронюхали о новом портале?
  - Я послал через Завесу разведчиков. Они узнают, где прячется мятежник.
  - Пусть будут осторожны. Моя сестра весьма, опасна, пока я не отнял её силу. – Фобос отпил немного вина из бокала и велел лорду – Ешь!
   Седрик жадно вгрызся в куриную ножку. Неожиданно раздался стук в дверь. Змей злобно осклабился:
   - Кто смеет тревожить князя Фобоса?
   -Они говорят, что пришли из другого измерения, – откликнулся охранник – по делу Стражниц и мятежников.
  - Пусть войдут – произнёс Фобос с явной неохотой.
   Двери открылись и в зал вошли Эвилин и Джаначава. Последняя, пугливо косясь на Седрика, присела в поклоне. Императрица ограничилась кивком головы и приветствием:
  - Моё почтение властителю Меридиана и его верному слуге.
  - Как вы проникли в замок? – прошипел Седрик.
  - Через портал, – робко ответила Джаначава.
  Князь отставил в сторону бокал, повернулся к Эвилин и начал угрожающим тоном:
  - Но единственный портал здесь ведёт на Землю.
  - Не так сложно создавать собственные порталы – спокойно ответила Эвилин.
  - Интересно. Мне доложили, что вы пришли сюда по серьёзному делу. Это касается Стражниц и мятежников.
   - Мы наслышаны о здешних проблемах. Нелегко сражаться на два фронта, особенно, когда необходимо сохранить власть.
   - Значит, вы решили помочь нам?
   - Именно. Моя подруга будет тайным агентом в рядах мятежников, а Стражниц я возьму на себя.
  - Но с какой стати?
   Эвилин приняла более серьёзное выражение лица, чем раньше.
  - На мои земли напали враги. Думаю, с лишней тысячей ваших солдат над ними удастся одержать верх.
  - То есть, вы предлагаете заключить сделку?
    Джаначава кивнула, а императрица продолжила, сделав несколько шагов вперёд:
  - Эта сделка выгодна для обеих сторон. При условии, что никто не нарушит клятвы.
    Некоторое время Фобос был в раздумьях. Затем, усмехнулся и произнёс:
  - Хорошо. Сделка состоится.
  - Тогда поклянитесь честью, что сдержите обещание и не обманете нас, –  с силой произнесла девушка, глядя ему прямо в глаза – мы же клянёмся сдержать своё обещание и выполнить всё, что требуется.
  - Моя госпожа никогда не нарушает клятвы, – гордо объявила Джаначава – и я тоже.
   Фобос встал в полный рост, поднял правую руку и торжественно изрёк:
        - Клянусь честью, что передам свою армию для военной поддержки…
        - …Эвилин де Сансет, императрице Отакии из Параллела – договорила императрица и произнесла свою часть клятвы, приложив правую руку к сердцу – Клянусь честью, что сделаю всё возможное, чтобы устранить препятствия, мешающие князю Фобосу из Меридиана сохранить его власть. Теперь сделка заключена окончательно.
   Седрик пристально взглянул на девушек, словно мог видеть их насквозь. Затем что-то неразборчиво прошипел и отполз в сторону к великому облегчению Джаначавы, которая в это время боялась дохнуть.
   Фобос сел и жестом предложил гостьям присесть. Эвилин проговорила сквозь зубы «А я-то думала, он не догадается» и вместе с подругой прошла к столу. Непонятно откуда появились два небольших бокала с вином, и императрица приподняла свой: «За успех!». Фобос усмехнулся и также поднял свой бокал «За успех!».
                                                               ***
  - Эви, ты уверена, что у меня всё получится?
  - Абсолютно.
  Девушки шли по городу. На императрице был длинный плащ с капюшоном, скрывающий лицо и одежду. Джаначава была в простом крестьянском платье с фартуком и чепцом. Они направлялись к оружейной лавке.
  - Но я совсем не умею говорить неправду.
   Эвилин закатила глаза.
   - Ты просто повторишь мои слова Олдерну. Скажешь, что ты – швея, что по приказу Фобоса твоих родителей заточили в подземелье и что теперь ты хочешь вступить в ряды мятежников, чтобы освободить родителей и отомстить князю. Запомнила?
  Девушка энергично закивала головой. Тогда императрица тихонько подтолкнула её к входу и, сказав: «Встретимся вечером. Удачи!», скрылась в толпе. Джаначава услышала, что Эвилин пробормотала про себя: «Как ребёнок, ей богу!». Затем глубоко вздохнула и вошла внутрь.
  Со стен лавки свисали всевозможные виды колющего оружия, а в глубине горел очаг, у которого трудился паренёк-меридианец. Девушка осторожно позвала его:
  - Олдерн?
Тот отложил инструменты и обернулся:
  -Да?
  - Мне нужно с тобой поговорить.
5. Не доверяйте незнакомцам.
  Поздний вечер. На тёмных улицах Хиттерфилда ни души. Лишь на каменной ограде парка сидит грустная Элион и болтает ногами. А на другом конце улицы, в глухом переулке светится голубой портал. Вдруг он заискрился и осветил два появившихся из него силуэта. В следующий миг он закрылся.
  Это снова были императрица и её верная подруга. Только сейчас они ничем не отличались от обычных земных студенток. Эвилин была в тёмно-зелёном пальто чуть выше колен, джинсах клёш, в тонких сиреневых перчатках и шейном платке в тон. На Джаначаве была дутая оранжевая куртка и длинная джинсовая юбка.
   - Напомни, Эви, зачем мы здесь?
  - Для предварительного осмотра. Нужно точно знать, где будут находиться те, что нужны нам для выполнения задания.
  - Но Седрик сказал…
  - Одно дело знать с чужих слов, другое – увидеть своими глазами. Ты ведь не против ночной экскурсии по Хиттерфилду?
  Джаначава радостно улыбнулась и по-детски захлопала в ладоши. Императрица с усмешкой посмотрела на подругу. Она не сказала ни единого слова, но было ясно, что она думала «Ну что за ребёнок!». Они вышли из переулка и направились вверх по улице.
  Вскоре Джаначава заметила маленькую фигурку, сидящую на ограде и дёрнула подругу за рукав.
  - Эви, там кто-то сидит. По-моему, это девочка.
  Эвилин сощурилась и внимательно посмотрела в сторону парка.
  - Да, ты права. Но это не просто девочка, а младшая сестра Фобоса – юная принцесса Элион.
  Джаначава вопросительно посмотрела на подругу:
  - Если ты знаешь, кто она, то почему не сказала Фобосу?
  - Я не обещала делать за него и Седрика всю работу.
  - Но познакомиться с ней стоит, тогда мы сможем выйти через неё на Стражниц. – задумчиво протянула Джаначава.
  - Именно это мы сейчас и сделаем. Только помни: здесь меня зовут Эмили, а тебя – Дженифер.
  За разговором девушки подошли совсем близко к Элион. Но та их не замечала – её взгляд был устремлён на тротуар. Тогда императрица решила заговорить первой.
  - Что ты делаешь здесь так поздно и совсем одна?
  - А вам-то, какое дело? – буркнула Элион, не поднимая глаз.
  - Просто у тебя такой печальный вид, – озабоченно сказала Джаначава – Что-то случилось?
  Девочка сердито пнула ногой ограду.
  - Случилось! Предки на фильм не пустили.
  - Куда не пустили? – переспросила Эвилин.
  Элион подняла голову и удивлённо взглянула на девушек.
  - Вы не в курсе? Это же премьера – в главной роли сам Венс Майкл Джастин. Все девочки от него просто без ума, – Элион вздохнула – Особенно мы с Корнелией.
  - Видимо, мы – редкое исключение – улыбнулась Джаначава.
  Тем временем Эвилин подошла к девочке поближе.
  - Мы приезжие, в городе совсем недавно. Меня зовут Эмили Сент, а её – она кивнула в сторону подруги – Дженифер Венс. Будем знакомы – девушка протянула руку Элион.
  - Элион Браун. Очень приятно – ответила та, и они обменялись рукопожатием.
  Девочка поёжилась.
  - Становится холодно. Мне пора домой.
  Она спрыгнула с ограды и собралась уходить, но Эвилин слегка придержала её за плечо.
  - Постой. Сейчас темно и ходить по городу в одиночку небезопасно.
  - Ты не против, если мы тебя проводим? – спросила Джаначава, а затем прибавила вполголоса – заодно сможем посмотреть город.
  Девочка пожала плечами: «Ладно» и вся троица направилась к дому Браунов.
  По дороге они разговорились.
  - Вы сказали, что не местные. Откуда вы? – задала щекотливый вопрос Элион.
  Джаначава взволнованно переглянулась с Эвилин, но та вела себя совершенно спокойно. Она ожидала подобное и была готова.
  - Мы приехали из Европы по обмену в ближайший колледж.
  - Значит, вы студентки? Класс!
  - Ну да, – невозмутимо продолжила Эвилин – Дженифер на первом курсе факультета дизайнеров, а я наметила курс в большой бизнес.
  - Здорово – присвистнула Элион – Так вы подруги?
  - Лучшие, – с гордостью произнесла Джаначава и добавила – Эмили мне как старшая сестра.
  - Корнелия – моя лучшая подруга – Элион вздохнула – Но несколько недель назад она оставила меня одну в книжном магазине.
  Подруги оживлённо переглянулись:
  - В каком книжном магазине?
  Элион мечтательно запрокинула голову.
  - Магазинчик так себе, но там такой продавец…Его зовут Рик Хоффман и он просто красавчик!
  Джаначава фыркнула в кулак. Эвилин сердито посмотрела на подругу и та быстро сделала вид, что закашлялась.
  Вскоре до их слуха донёсся грохот и вой сигнализаций. «Охотник» - тут же сообразили псевдостудентки, а Элион прислушалась повнимательнее.
  - Что там происходит?
  - Это, наверное, хулиганы. Не стоит обращать внимания – неуверенно пробормотала Джаначава под одобрительный кивок своей госпожи и девушки пошли дальше.
  Наконец, из-за угла показался дом Браунов. Элион попрощалась с новыми знакомыми:
- Спасибо, что проводили меня. Мы ещё встретимся?
  - Конечно, Элион – ответили подруги одновременно, но Эвилин при этом слегка вздохнула и прошептала: «Конечно…».
                                                      ***
Спустя полчаса девушки вернулись в глухой переулок около парка. Вновь открылся портал, но на этот раз он отливал зеленью. Джаначава облегчённо выдохнула:
   - Ну, наконец-то! Экскурсия, конечно, была интересная, но я так устала – просто с ног валюсь.  И вообще – обратилась она к императрице – столько впечатлений за один день…Эви? Ты меня слушаешь?
  Но та, казалась, не слышала свою подругу. Она стояла около портала, смотря в сторону дома Браунов. Мгновение спустя она проговорила вполголоса:
  - Элион, в самом деле, понятия не имеет, кто она такая. Она самая обычная девочка. Но это лишь пока.
  - Действительно, раз она считает лорда Седрика красавчиком – рассмеялась Джаначава.
  -Ладно, пора возвращаться.
   Императрица жестом велела подруге пройти через портал. Как только та исчезла по ту сторону, Эвилин ещё раз окинула взглядом пустынные улицы и со словами: «Ещё увидимся» пошла вслед за Джаначавой. Портал закрылся.
   Но к кому  обращалась юная императрица – к Элион, к Хиттерфилду, или ко всему нашему миру – осталось неясным.

0

3

6. «Просто Эмили».
  Прошло ещё несколько дней. Настало время весеннего карнавала. По стечению обстоятельств в школьный оргкомитет попали Элион Браун и пятёрка  W.I.T.C.H.. Они решили устроить карнавал в стиле средневековой ярмарки и после нескольких неудачных попыток им всё же удалось уговорить директрису Никербокер.
   К полудню девочки вместе с директрисой и группой активистов расположились на выбранном участке.
   - Ну что, начнём? – вышла вперёд Вилл.
  Миссис Никербокер подняла руку, дав знак умерить пыл.
  - Подождите. Студентки ещё не прибыли.
  - Какие ещё студентки? – изумлённо переглянулись девочки.
  Элион хотела что-то сказать, но как только она открыла рот, её перебила директриса:
  - Они из колледжа.…О, да вот и они! – воскликнула та, услыхав рёв мотора.
    В следующую секунду из-за поворота показался новёхонький мотоцикл. Им управляла девушка в тёмно-зелёном плаще и мотоциклетном шлеме. Сзади, обхватив подругу за талию, сидела другая девушка, её длинная джинсовая юбка и иссиня-чёрная коса развевались на ветру.
  По группе активистов пробежал оживлённый гомон. Девочки подошли к директрисе, удивлённо смотря на новоприбывших.
   Мотоцикл подъехал к площадке и резко затормозил, подняв тучи пыли. Девушки соскочили с него и стали снимать свои шлемы. Та, что сидела сзади, сняла шлем первой, открыв своё приветливое смуглое личико с  большими карими глазами. Из-под шлема другой девушки выскользнули длинные пряди светло-рыжих волос…
  - Эмили, Дженифер! Я знала, что это вы! – радостно воскликнула Элион, подбежав к ним.
  Дженифер улыбнулась и помахала девочке, а Эмили подошла к миссис Никербокер.
  - Рада приветствовать вас здесь. Для школы Шеффилд большая честь принимать учащихся по обмену – торжественно произнесла директриса, пожав девушке руку.
  - Мы с подругой интересуемся подобными мероприятиями, а согласно источникам, - она посмотрела на Элион – здесь могут принимать участие все желающие.
  Директриса одобрительно кивнула:
  - Разумеется, все желающие. Ну что же, можете приступать, мисс…
  - Эмили Сент. Можно просто – Эмили.
  - А вы… - начала миссис Никербокер, посмотрев на другую студентку.
  - Дженифер Венс. Очень приятно – откликнулась та.
  Тем временем девочки отошли в сторону и тихонько перешёптывались с Элион.
  - Откуда ты их знаешь? – спросила Вилл.
  - Мы встретились, когда вы все пошли на премьеру. Было поздно, я боялась идти одна и они проводили меня до дома.
  - А что они здесь делают? – поинтересовалась Хай Лин.
  - На днях я встретилась с Эмили. Она дала мне номер своего мобильного и попросила сообщить, если случится что-нибудь интересное, – тут Элион пару раз провела носком по земле – Ну я и сообщила ей про карнавал. А затем предупредила миссис Никербокер.
  - А почему ты ничего не рассказала мне? – обиделась Корнелия.
  Элион пожала плечами.
  - Я не успела.
    Тут студентки подошли к девочкам и те умолкли. Эмили критически окинула взглядом подруг и обратилась к Элион:
  - Вижу, у вас тут хорошая компания. Правда, я не ожидала, что у тебя столько лучших друзей.
  Элион слегка покраснела.
   - Спасибо. Думаю, вы поладите – помолчав немного, она добавила – Вообще это школьный оргкомитет. Я один из его членов.
  Эмили вопросительно подняла бровь.
  - Правда? Ну, вот и отлично. Следует познакомиться с руководством.
  Дженифер тихонько хихикнула, а Эмили обратилась к оргкомитету.
   - Как вы уже поняли, меня зовут Эмили, а мою подругу Дженифер. Вас не затруднит представиться?
  Девочки переглянулись.
   - Меня зовут Вилл.
   - Тарани.
  - Корнелия Хэйл, рада знакомству – немного раздражённо произнесла белокурая красавица.
  - А я Хай Лин, – представилась последняя и тут же спросила – Почему вы решили принять участие в празднике?
  - У нас такие карнавалы проводятся каждый год – улыбнулась Дженифер – И я давно хотела попробовать себя в оформлении. Всегда любила рисовать, придумывать и шить одежду…
  -Ну прямо как я! – воскликнула Хай Лин.
  Эмили одобрительно взглянула на подругу и задала несколько вопросов Вилл и Тарани относительно плана проведения карнавала. Поправила несколько пунктов, после чего подала знак всей компании приступать к делу. Вилл с Эмили пошли к активистам, Тарани что-то строчила в блокноте, Хай Лин и Дженифер активно обсуждали костюмы и декорации, а Корнелия набросилась на Элион:
  - Это же просто нечестно. Ты моя лучшая подруга и я имею полное право знать, кого ты встретила. Мы же всегда рассказывали друг другу про новые знакомства, разве не так?
  - Успокойся, Корнелия. Они хорошие девушки, я уверена, что вы подружитесь. Помнишь? Друзья моего друга и мои друзья тоже.
  - Возможно, они и хорошие – не унималась Корнелия – Но я их совсем не знаю.
  - Вот сейчас и узнаешь. Подойди и поговори с ними – предложила Элион.
  Корнелия демонстративно отвернулась.
  - Нет уж, спасибо. Я посмотрю со стороны.
  Элион усмехнулась «Ладно, как хочешь» и ушла, оставив подругу в гордом одиночестве. Корнелия тем временем, в самом деле, стала наблюдать за новыми знакомыми своей лучшей подруги. Сначала она посмотрела на Дженифер. Пренебрежительно взглянула ан одежду, видимо, недорогую. Но как только студентка повернулась спиной к Корнелии, та прикусила губу от зависти. Действительно, было чему завидовать: тёмная коса Дженифер была толщиной, по меньшей мере, с руку и длиной почти до колен. Для Корнелии, всегда гордившейся своими светлыми длинными локонами, это был удар по самолюбию.
  Пробормотав что-то себе под нос, девочка перевела взгляд на Эмили. Присмотревшись повнимательнее к её пальто, Корнелия удивлёно подняла брови и подошла поближе. В следующую секунду она уже стояла рядом со студенткой и восхищённо шептала:
  - Неужели,…неужели это пальто от «Армани»?
  Эмили обернулась и невозмутимо ответила:
   - Конечно. Можешь быть уверена, это не фальшивка.
     Корнелия удивлённо захлопала ресницами:
  - Но это просто невозможно! Оно должно стоить кучу денег.
  - На его покупку хватило счёта моей кредитной карточки.
  - У вас есть кредитная карточка? Должно быть вы из состоятельной семьи. Вы случайно не с Гарден Плаза?
   Эмили усмехнулась:
  - Я из Европы, девочка.
  Корнелия помолчала немного, затем показала на мотоцикл:
   - Он твой?
   Студентка отрицательно покачала головой:
   - Нет, я взяла его напрокат. И если у тебя больше нет вопросов, будь добра, займись делом.
  Последняя фраза была произнесена с таким выражением, что девочка тут же обиженно надула губы, хмыкнула и отошла в сторону.
   Работа продвигалась быстро. Уже через полчаса было поставлено несколько палаток  и шест с лентами (к великому удовольствию Элион). Ещё через десять минут прибежала запыхавшаяся, но радостная Ирма.
  - Девчонки! Мне удалось договориться с мистером Поршемом! Еле сговорились – я беру коней, а взамен.… Эй, а это ещё кто? – она указала на студенток.
  -Они из колледжа, пришли помочь устроить праздник – отозвалась Вилл.
  - Приехали по обмену из Европы – добавила Тарани, поправив пальцем очки.
  Ирма недоверчиво сощурилась.
  - В самом деле? Была тут одна такая. Сондра, якобы из Швейцарии. Квакала, пока не растянула ногу на лыжной гонке. Тогда всё и…
  - Я вам не лягушка и квакать не собираюсь – прервала её Эмили.
  Дженифер и девочки рассмеялись. Ирма спросила:
  - Ты что, шутница?
  - Я так не думаю – отрезала Эмили – Кроме того, работа снова стоит на месте. Ты бы не могла, скажем, сходить на тренировку? Здесь от тебя явно не дождёшься помощи.
  Улыбка моментально сползла с лица Ирмы. Вилл с укором взглянула на Эмили:
  - Зачем вы так?
  - Потому что Ирме, в самом деле, надо тренироваться. Насколько я поняла, рыцарский турнир – её идея. Ей в первую очередь нельзя ударить в грязь лицом.
  Ирма без лишних слов покинула территорию, перекинувшись понимающим взглядом с Корнелией.
  Тем временем Дженифер и Хай Лин начали спорить:
  - Пойми, Хай Лин, я не могу всё описать на словах. Мне нужен зрительный образ.
  - Но как ты мне это покажешь? Нарисуешь в блокноте?
  - Блокнота мало. Нужна целая картина для правильного представления – настаивала студентка.
  Проходившая мимо Тарани хлопнула себя по лбу:
  - Точно! Картина! Девочки, – обратилась она ко всем сразу – нам  нужно сходить в картинную галерею Хиттерфилда.
  - А как же всё это? – Вилл указала на постройки.
  - Не беспокойтесь, мы с Дженифер за всем присмотрим. Работы будут завершены вовремя – убедительным тоном произнесла Эмили. Дженифер кивнула.
   Вилл вздохнула:
  - Ну что же, пойдём в картинную галерею.
Оживившаяся Хай Лин поторопила подруг:
  - Пошли, девчонки, времени в обрез, а работы ещё полно.
    Девочки быстрым шагом удалились. Осталась лишь Элион. Она проговорила:
  - Надеюсь, они скоро вернутся. Я одна тут не справлюсь.
  Дженифер склонилась к девочке и ободряюще похлопала по плечу.
  - Не бойся, мы тебе поможем.
  А Эмили подумала: «Насколько я помню, одна из картин той галереи имеет связь с Меридианом. Надеюсь, ничего серьёзного не произойдёт».

0

4

7. Двойной агент.
  - Знаешь, Джана, ты просто находка!
- Правда? Спасибо –  ответила та, слегка покраснев не то от смущения, не то от жары.
  По узкой, душной и запылённой меридианской улочке шли парень и девушка. Это были Олдерн и Джаначава.
  - Серьёзно – за последние несколько недель ты передала столько ценных сведений, сколько нельзя было добыть до сих пор. Откуда ты всё это берёшь?
  - У меня есть... хорошие источники – невнятно проговорила Джаначава.
  - Правда? – Олдерн приостановился и поправил ремешок своей сумки – До сих пор самые точные сведения поступали лишь от Калеба и Ватека.
  Девушка удивлённо приподняла бровь.
  - Как? От Ватека? Он же охранник из замка, если я не ошибаюсь.
  Олдерн кивнул и продолжил путь.
   - Да, он самый. Ватек – тайный агент повстанцев и друг Калеба. И, как говорится, друг моего друга – тоже мой друг.
  - Да, конечно – вздохнула Джаначава.
  Оставшийся путь они прошли молча. Весь день девушка ходила задумчивая –  когда помогала Олдерну, когда забегала к Трил за пищей для повстанцев, когда плела сеть для очередной засады – и так до самого вечера.
  Наконец, солнце Меридиана оставило попытки пробиться своими лучами сквозь плотную пелену облаков и скрылось за горизонтом. Воздух посвежел, прохожие появлялись всё реже и реже, а в окнах домов зажглись огни.
  Олдерн закрыл оружейную лавку и ждал, когда придёт его отец, Акетон. Джаначаве тоже было пора уходить.
  - До завтра, Олдерн – тихо попрощалась она.
  Тот обернулся и взглянул на девушку.
  - Ты сегодня весь день сама не своя. Что-то случилось?
  Джаначава побледнела и бегло проговорила:
  - Да нет, я просто... расстроена и...
  - Из-за родителей? Понимаю. Но не волнуйся, как только наступит день атаки, повстанцы свергнут тирана и ты сможешь снова увидеть своих близких. – Олдерн ободряюще похлопал её по плечу и улыбнулся. Девушка еле слышно поблагодарила его и в следующую секунду скрылась в одном из тёмных переулков.
  Как только Олдерн ушёл, Джаначава прислонилась к стене дома и глубоко вздохнула. «Всё это время я лгала ему, – думала она, – до сих пор я никому не лгала. Я же не умею этого делать. Не умела... И он мне верит. Олдерн смелый, честный и доблестный юноша. Но он на стороне повстанцев, он лучший друг вождя. Эвилин говорила, что те, кто поднимают восстание, совершают непоправимую ошибку, и поэтому надо помешать им совершить подобную ошибку. Наверное, так и есть».
Таким образом, приведя свои мысли к логическому завершению, девушка достала из кармана платья что-то похожее на амулет. Он оказался точной копией Чаши поиска, но размером не больше мобильного телефона. Это было изобретение императрицы, с помощью которого она связывалась со своими рыцарями и тайными агентами. Не в пример удобнее обычной Чаши поиска, которая уже несколько лет пылилась в тёмной зале.
Джаначава провела по рунам на ободке устройства, засветившиеся бирюзовым светом. Затем сверкнула зеркальная поверхность и на экране появилась Эвилин.
  - Это ты, Джани? Какие новости с Меридиана?
  - У меня важное сообщение: в замке Фобоса есть тайный агент мятежников – зашептала Джаначава, оглядываясь по сторонам – Его зовут Ватек, он охранник и он имеет доступ в тронный зал.
  - Значит, как только Фобос найдёт свою сестру, Ватек первым передаст весть мятежникам. Этого ни в коем случае нельзя допустить. Значит так, - императрица на секунду задумалась, затем продолжила – Тебе придётся его остановить. Я продумаю план и сообщу тебе в ближайшее время. А сейчас возвращайся в замок.
  - Эви...
  - Да?
  - Можно я пойду с тобой в Хиттерфилд? Мы с Хай Лин хотели...
  - Нет, нельзя – перебила Эвилин – Ты весь день на ногах, тебе нужно выспаться. Это на Земле сейчас середина дня, а между Меридианом и Землёй разница в пять часов. А между Меридианом и Параллелом – всего в два часа, и ты это прекрасно знаешь. Так что возвращайся и поскорее, мне пора уходить. Я обещала встретить Элион из школы и помочь ей с математикой.
   Джаначава обиженно надула губы.
   - Ну конечно, ты-то можешь не спать сутками.
    Но Эвилин не слышала её – она прервала связь. Тогда девушка направилась к зелёному порталу, возникшему на другой стороне улицы. Как только она прошла через него, он затянулся, словно его никогда и не было.
                                                                   ***
  Хиттерфилд. В школе Шеффилд прозвенел последний за день звонок и школьники весёлой толпой хлынули из главного входа к воротам. В том числе и пятёрка W.I.T.C.H.
   - Ну что, пошли за швабрами? – весело поинтересовалась Хай Лин.
  - Не забудь про мыло – этого вонючку так легко не отмоешь, – напомнила Тарани.
  - Ничего, мы и не с таким справлялись. Правда, девочки?- улыбнулась Вилл.
   Вся пятёрка дружно закивала: «конечно», «и не такое было».
    Вдруг Корнелия, оглядываясь по сторонам, увидела Элион. Девочка стояла около остановки школьного автобуса, словно кого-то ждала. Она даже не заметила идущих мимо подруг, пока её не окликнули.
  -Привет, Элион! Ты кого-то ждёшь? – крикнула Корнелия.
  Та слегка вздрогнула и обернулась.
  - Привет, Корнелия. Эмили обещала подбросить меня до дома. Она скоро приедет.
    Корнелия сделала обиженное выражение лица.
    - Опять эта студентка! Вы с ней встречаетесь каждую неделю, с нами ты почти не общаешься. Кто твоя лучшая подруга – я или она?
  - Конечно ты, Корнелия – слегка удивилась Элион – кстати, а куда вы все идёте?
    Корнелия замялась.
  - Ну, мы... эээ...
  - Собираемся помочь Хай Лин в ресторане – вставила Вилл.
  - Работа будет нелёгкая... - начала Ирма, но её голос заглушил рёв мотора.
  На дорогу выехал знакомый мотоцикл. Разумеется, это была Эмили Сент собственной персоной. Элион помахала ей рукой и подбежала к притормозившему мотоциклу.
  - Здравствуй, Элион – поприветствовала её Эмили, затем глянула в сторону пятёрки и усмехнулась – Здравствуйте, девочки. Как дела в школе?
  - Нормально – пробурчала себе под нос Корнелия, с недовольством глядя на студентку.
  - А где Дженифер? – спросила Хай Лин. Она говорила...
  - Она не сможет сегодня прийти, ей надо отдохнуть, – отрезала Эмили, помогая Элион взобраться на заднее сиденье мотоцикла.
  - Интересно, с чего она так устала? – с усмешкой спросила Ирма, но девушка не ответила ей. Она завела свой мотоцикл, вполголоса сказала Элион: «Готова?». Девочка кивнула. Заревел мотор, мотоцикл тронулся с места и моментально исчез из поля зрения, оставив после себя клубы пыли и выхлопного газа. Элион только успела выкрикнуть «Пока, девочки!».
  - Пока – грустно сказала Корнелия.
  Ирма обратилась к девочкам.
  - Вам не кажется, что она какая-то странная?
  - Кто, Элион? – подняла брови Вилл.
  - Да нет, эта студентка. По-моему, она что-то скрывает.
  - Брось, Ирма – отмахнулась Тарани – Она просто немногословная. Кроме того, она студентка, а все студенты вечно куда-то спешат.
  - Тарани хочет сказать, что ты слишком мнительная – улыбнулась Хай Лин – Ну ладно, нам пора идти за швабрами.
  Вся пятёрка отправилась к Хай Лин за инвентарём. По пути Ирма думала: «Я всё равно считаю, что ей нельзя доверять. Кто знает, что она может скрывать? Посмотрим, посмотрим...».
                                                                    ***
После того, как все примеры по математике были сделаны, девушка предложила Элион развеяться и прогуляться по городу.
  -  Это неплохая идея – согласилась девочка.
- Ну что же ты стоишь? Пошли – поторопила её Эмили.
  Они вышли из дома Браунов и направились вглубь Хиттерфилда.
  - Миссис Рудольф так много нам задаёт, что мозги чуть не растекаются – пожаловалась Элион – Я бы не справилась без твоей помощи. Спасибо.
  - Не за что – откликнулась Эмили.
  Девочка задумалась.
  - Знаешь, обычно я так гуляю с Корнелией и...
  Неожиданно Элион замолчала и пошатнулась. Девушка удивлённо смотрела, как Элион прислонилась к стенке какого-то ларька, тяжело дыша.
  - Элион, что с тобой? Тебе плохо? – встревожилась студентка.
  Но та словно не слышала. Девочка отошла от стенки и, словно в трансе, побрела в направлении книжного магазина, не замечая ничего вокруг. Эмили осторожно последовала за ней. «Очень похоже на гипноз – размышляла девушка – или же это... Конечно!» - вспыхнуло у неё в мозгу, когда она увидела зелёный свет в витрине магазина. Без сомнения, это была Звезда Трибы. «Отлично. Можно считать. Что Фобос нашёл свою сестру. Теперь моя основная задача – Стражницы» - удовлетворённо вздохнула девушка, откинув со лба две непослушных прядки.
                                                                     ***
В небе Меридиана сверкали молнии. Но то была не простая гроза – то было торжество князя Фобоса, который наконец-то нашёл свою сестру, которая была перенесена на Землю тринадцать лет назад.
  Князь сидел в тронном зале, когда заработал его Далекосмотрящий камень. Фобос слегка удивился – никто, кроме него, не мог этого сделать. Во всяком случае, он так считал.
  Но он ошибся. Через Далекосмотрящий камень с ним связалась сама императрица Эвилин де Сансет.
   - Поздравляю, князь – усмехнулась она – теперь вы нашли свою сестру. Теперь дело за малым.
  - Вы обещали устранить Стражниц... – грозно начал Фобос.
  - Всему своё время. Пока довольствуйтесь тем, что Звезда Трибы лишила их магической силы.
  - Интересно. У меня есть идея, как это использовать – усмехнулся князь и обратился к Эвилин – Но ваше обещание остаётся в силе.
  - Я и не отрицала – ответила императрица и прервала связь.

0

5

8. Не пойман – не вор.
   Как и предполагалось, вскоре Ватек узнал правду о законной наследнице и поспешил сообщить об этом Калебу. Правда, здесь вышла осечка – как и полагается верному слуге, лорд Седрик проследил за Ватеком и теперь князь Фобос знал, что охранник скоро отправится на Землю. Между тем, знал не только он...
   Пока Седрик вместе с лурденами и гигантской гусеницей гонялся за Ватеком по всему городу, около портала была устроена засада.
  - Эви, всё почти готово – взволнованно говорила Джаначава, глядя на амулет.
  - Помнишь план? – спросила императрица.
  - Помню, помню. Но они уже бегут сюда. Змей задержал Ватека в кузнице, но не знаю, надолго ли...
  -Неважно, времени в обрез. Действуй!
    Джаначава подошла к телеге с сеном и соломой, которая заранее была сюда привезена и принялась толкать её в сторону портала, чтобы перекрыть проход к нему. Телега была нагружена выше верха, да и дорога в этом месте была довольно грязной, поэтому сдвинуть телегу с места девушке оказалось очень непросто. «Зря я отпустила лошадь» - подумала она, со всей силы упираясь руками в борта. На её лбу выступили капельки пота, руки дрожали от напряжения, но и телега понемногу поддавалась. Примерно за минуту  она докатилась до портала и почти полностью его перекрыла. Джаначава прислонилась спиной к ней, чтобы перевести дух, но в следующую секунду на другом конце улицы показались несущиеся со всех ног Ватек и Бланк.
  Девушка испуганно отскочила от телеги в сторону портала:
  - Эви, они здесь.
  Императрица нервно стиснула кулаки.
    - Быстро направь экран на портал – я закрою.
   - Но... – начала Джаначава.
  - ДАВАЙ! –  крикнула Эвилин изо всех сил.
   Девушка протянула руку с амулетом к порталу. От глубины зеркальной поверхности брызнули лучи света, и портал затянулся, когда беглецы были всего в нескольких метрах от него.
  «Неет!» - пронзительно вскрикнул Бланк и резко остановился. Ватек, продолжавший бежать, споткнулся об зелёного проводника и влетел прямо в телегу. Сверху его моментально засыпало содержимым телеги, так что вначале были видны лишь его ботинки. Затем они исчезли и, судя по, звуку, Ватек пытался выбраться. Джаначава сунула амулет в карман, разбежалась и бросилась на телегу. Она накрывала Ватека ворохами соломы, как бы «запихивала» его обратно обеими руками, пытаясь как можно дольше удержать его на дне телеги. Ей владела одна мысль – удержать его, пока не появится лорд Седрик.
  Вдруг, среди соломы, в самой гуще, Джаначава нашарила что-то большое и тяжёлое. Это «что-то» было очень кстати здесь оказавшееся железное крепление. Свободной рукой девушка замахнулась, и ударила этим креплением по синему кумполу Ватека. Как раз в этот момент он схватил её за другую руку и собирался сбросить с телеги, но после удара Ватек вскрикнул от неожиданности и боли, его хватка ослабла.
  Джаначава высвободила руку, новые удары посыпались градом. «Что, получил?! Вот тебе ещё! И ещё!» - вне себя, не то от страха, не то от ярости, кричала Джаначава. С искажённым, бледным лицом, с растрепавшимися волосами девушка почти не контролировала себя. Она даже не заметила, что Ватек уже без сознания и продолжала бы наносить удары, если бы в этот момент её замахнувшуюся руку не схватила большая чешуйчатая лапа.
  - Досссстаточно, он бес сссознания – прошипел знакомый голос. Голос лорда Седрика.
    Затем он выпустил Джаначаву, и та уронила крепление. Затем, отдышавшись, посмотрела на змея и испуганно отползла назад. Тот глядел ей прямо в глаза.
  - Кто ты?
  - Я? Джа... Джаначава – слегка  заикаясь, пролепетала бедная девушка – В-вы не помните меня? Я-я ж-же подручная императрицы.
  - Твоя госсспожа может тобой гордитьссся – ответил Седрик и обратился к лурденам – Стража! Забрать мятежника – он предстанет перед судом князя Фобоса.
  Охранники вытащили бесчувственного Ватека из телеги и понесли его к замку. Лорд Седрик пополз вслед за ними. Как только его хвост скрылся за углом, Джаначава в изнеможении упала спиной на солому. «Ну и денёк выдался – размышляла она – зато задание выполнено. Интересно, куда делся проводник? Наверное, удрал под шумок в ближайшую канализацию или помойку. Ну да ладно. Это не самое главное».
  Неожиданно кто-то окликнул её:
- Джана – это ты? Что ты здесь делаешь?
  Та мигом соскочила с телеги, стряхнула с себя солому и обернулась на голос. К ней подходил Олдерн.
  - Что случилось, Джана? На тебе лица нет, – обеспокоено поинтересовался он.
    Девушка потупилась и стала оправлять платье.
  - Тут были лурдены... и Седрик тоже... они схватили Ватека и я....
  Юноша нахмурился.
  - Значит, его раскрыли. Это очень плохая новость. Лишь бы он не выдал остальных повстанцев. Ты сама-то как, в порядке? Они ничего тебе не сделали?
  - Вроде цела – ответила Джаначава, не поднимая глаз.
    Олдерн улыбнулся.
  - Ну, вот и хорошо. Пошли, здесь нам делать нечего.
  Джаначава кивнула и пошла вслед за ним. Когда они пришли к оружейной лавке, Олдерн попрощался с ней и добавил:
  - Знаешь, Джана, я могу тебя научить одному приёму. Если кто-нибудь попробует тебя обидеть, а меня не будет рядом, сделай ему вот так – он показал кулаком нечто вроде апперкота в челюсть – у меня этот приём всегда срабатывает.
  - Спасибо, я учту – слабо улыбнулась девушка.
                                                                 ***
К концу дня императрица вместе с Маркосом составили очередной стратегический план для военных действий на западных границах. Благодаря сообщениям рыцарей из Ордена Клинков все действия были просчитаны. Этот ход должен был задержать противников как минимум на неделю.
  Покончив с делами по своей части, Эвилин решила наведаться в Меридиан, где князь Фобос недавно приговорил Ватека к пожизненному заключению в Кавигоре.
  Императрица застала Фобоса в зале с картой Меридиана. Погружённый в раздумья, тот не заметил гостью. Тогда она тихонько кашлянула, привлекая к себе внимание. Со словами «Кто здесь?» Фобос резко обернулся и увидел императрицу.
  -Добрый вечер, – поздоровалась она – Я слышала, вы нашли предателя. Что же, очень вовремя.
  - Мне доложили, что в его задержании участвовала ваша подручная. Джаначава, кажется?
  Эвилин утвердительно кивнула.
  - Именно так. Признаюсь, не ожидала, что она сделает это таким оригинальным способом – невольно усмехнувшись, она продолжила – но благодаря ей Стражницы ничего не знают. Но это лишь пока. По городу ползут слухи о скором возвращении вашей сестры, скоро об этом узнают и повстанцы.
  - То есть, вы предлагаете ускорить её возвращение? Есть один способ – Церемония приобщения.
    Теперь императрице настал черёд удивляться.
  - Что это такое?
  - Этот древний обряд ослабит сопротивление Элион. Но лишь на время.
  Эвилин слегка наклонила голову набок (её привычное движение, когда ей хотелось узнать что-нибудь интересное).
  - Что необходимо для осуществления церемонии?
  - Три символа Элион – тело, ум и дух. Но сейчас в этом нет необходимости.
  Эвилин пожала плечами.
  - Вам решать. Моё дело – предупредить.
   Оба некоторое время молчали.
  - Мне пора уходить – сказала Эвилин – до встречи, князь.
  - До встречи.
  Императрица вышла из башни. Казалось, её что-то заинтересовало. Во всяком случае, она еле слышно повторяла: «Тело, ум и дух... тело, ум и дух...».
                                                               ***
  Очередной весенний день в Хиттерфилде выдался солнечным и свежим. Дул лёгкий ветерок, по тротуарам неспешно прогуливались люди и стайки голубей. У любого, кто обращал внимание на цветущие деревья и ясное весеннее небо, невольно приподнималось настроение.
  Приподнялось оно и у двух девушек, идущих в направлении Шеффилда. Точнее, оно было более оптимистичным у младшей девушки, которая, улыбаясь, смотрела на всё вокруг пытливым, почти детским взглядом. Временами она устало вздыхала и тёрла глаза.
  -Ты точно отдохнула?
  - Конечно, Эви, что за вопрос – ответила девушка, едва заметно зевнув.
  Эвилин недоверчиво сощурилась.
  - Разве? Предупреждаю – я не стану тащить тебя до дома, если ты заснёшь прямо на улице.
  - Просто я давно не виделась с Элион – вздохнула Джаначава – очень хочется с ней поговорить.
  - А мне хочется узнать, как она написала контрольную работу – ответила Эвилин, а затем добавила, уже вполголоса – И получить кое-что ещё.
  Вскоре девушки подошли к школьным воротам. Через пару минут показалась Элион. Она почти сразу заметила старых знакомых.
  - Привет, Эмили! – помахала рукой девочка.
  Та кивнула, а Дженифер радостно затараторила:
  - Привет, Элион! Мы так давно не виделись – расскажи, что произошло за последнее время. Мне кажется, прошла целая вечность. У меня за последнее время было столько дел, что даже...
  Эмили слегка пнула подругу в ногу, давая понять, что та начинает заговариваться. Девушка опустила голову и замолчала.
  Элион улыбнулась и задумчиво закатила глаза:
  - Ну, недавно у нас была контрольная по математике. Тетрадки уже раздали. По-моему, у меня всё получилось.
  - Я могу взять твою тетрадку? Хочу проверить, правильно ли ты всё сделала.
  Элион кивнула.
  -Да без проблем.
  - И ещё кое-что – продолжила девушка – Дженифер потеряла свою щётку для волос. Можешь одолжить свою?
  -Конечно. Сейчас сбегаю в школу и заберу всё из шкафчика. Ждите здесь! – ответила Элион и быстро побежала к школе.
Почти в ту же самую секунду на школьный двор вышла пятёрка W.I.T.C.H. Первой их заметила Эмили.
  -Здравствуйте, девочки.
    Те разом обернулись.
   - Здравствуйте – ответила Хай Лин и добавила – Привет, Дженифер! Как там наша дизайнерская задумка?
  - Дожидаюсь вдохновения – улыбнулась девушка.
  - А кого это вы ждёте? – поинтересовалась Вилл.
  Корнелия хмыкнула и отвернулась.
  -Можешь не спрашивать. Разумеется, Элион.
  - Вы к ней словно приклеились. С чего это? – обратилась Ирма к Эмили с недовольным выражением лица. Студентки ей явно не нравились и Эмили – в первую очередь.
  Девушка собралась ответить ей, но тут со стороны деревьев подул ветер. Разумеется, он принёс пыльцу.
  Лицо Эмили слегка исказилось, и она резко чихнула. Затем снова. И снова.
  - Ну вот... апчхи!...Только этого не хватало – проговорила она, доставая из кармана платочек – Каждый год одно и то... а-апчхи!
  - Что с ней такое? Удивилась Вилл.
  Тарани усмехнулась.
  - Кажется, я знаю, в чём причина. Дженифер – обратилась она к девушке – У твоей подруги случайно нет аллергии на пыльцу?
  Дженифер кивнула и тихонько добавила:
  - Причём только на древесную. На обычные цветы у неё аллергии нет. Поэтому она не очень любит весну.
  - Вот именно – выдохнула Эмили, наконец-то прочихавшись – И с этим ничего не поделаешь.
  «Значит, аллергия на древесную пыльцу? Очень интересно...» подумала Корнелия. Но её мысли были прерваны – из школы выбежала слегка запыхавшаяся Элион. Она улыбнулась девочкам, крикнула подруге «Привет, Корнелия!» и подошла к студенткам.
  - Вот, как ты и просила – сказала она, доставая из сумки тетрадку и щётку для волос. Поверь – я оправдала твои ожидания.
  - Как говорится, доверяй, но проверяй – усмехнулась Эмили, забирая у девочки необходимые предметы – Ну всё, иди к своим подругам. Мне пора. До скорого, девочки! – эти слова она произнесла уже на приличном расстоянии от ворот. Дженифер поспешила следом за подругой и вскоре они обе скрылись за ближайшим поворотом.
                                                               ***
В этот день в книжном магазине было мало посетителей. Впрочем, в этом книжном магазине их никогда не было особенно много. Поэтому Седрик Хоффман даже удивился, когда раздался звук дверного колокольчика и к прилавку подошли две посетительницы.
  - Здравствуй, Седрик – поздорововалась Эмили – Есть одно дело.
  Разумеется, посетительницами магазина были наши старые знакомые – «студентки». Эмили стал доставать что-то из сумочки. Дженифер в это время пугливо косилась на Седрика – она побаивалась его с самой первой встречи и никак не могла забыть его змеиной ипостаси.
  Наконец, Эмили достала из сумочки тетрадь Элион и её щётку для волос. Хотела было передать вещи Седрику, но затем, что-то вспомнив, сказала «Один момент». Она положила предметы на прилавок и провела над ними ладонью правой руки. По кольцу с чёрным камнем пробежала искра, предметы окутало слегка оранжеватым сиянием – и вот на прилавке уже две тетради и две щётки. Дубликаты девушка положила обратно в сумочку, а настоящие вещи отдала Седрику.
  -Это символы Элион. Щётка – знак тела, контрольная – знак ума. Кстати, с контрольной она справилась очень неплохо – не зря я помогала ей с математикой все эти дни – последнюю фразу девушка произнесла уже про себя.
  Седрик забрал предметы-символы и спросил:
  - А как же символ духа?
  - Сам справишься, – отрезала Эмили и в свою очередь задала вопрос – Тебе  ведь удалось войти к ней в доверие?
  - Разумеется – холодно ответил тот – Более того, она здесь подрабатывает.
  - Ну, вот и прекрасно. Удачи! – попрощалась девушка и обе студентки покинули магазин.
   После того, как подруги прошли несколько десятков метров, Дженифер задала Эмили вопрос:
  - Элион водит дружбу с Седриком? С этим змеем?
  - Если бы она знала, кто он на самом деле, то, разумеется, не дружила бы – ответила та и со вздохом добавила – Если бы она знала...

0

6

9. Маскарад.
  Окончательно все, взвесив, князь Фобос принял решение начать Церемонию приобщения. Он не замедлил сообщить об этом Седрику.
  - Настало время для Церемонии приобщения. Твоя задача – как можно скорее заполучить все три символа Элион.
  По лицу слуги проскользнула едва заметная усмешка.
  -Видите ли, мой господин, предметы-символы Элион уже у меня.
  -Вот как? – удивился князь – Как такое возможно?
  - Понимаете, императрица посчитала нужным провести Церемонию как можно скорее и передала мне символы ума и тела несколько дней назад. Символ духа я добыл вчера вечером.
  Фобос усмехнулся.
  - Какая самонадеянность! Тем лучше. Так где же символы?
  Седрик указал на возвышение в конце зала. Там, на тёмно-красной подушке лежали щётка для волос, тетрадь с контрольной работой и герметичный сосуд с дыханием. 
  Князь одобрительно кивнул.
  -Прекрасно. Церемония приобщения пройдёт здесь и сейчас.
Совершив Церемонию, Фобос достал из церемониального сосуда золотой обруч и обратился к Седрику:
  -Этот обряд ослабит её сопротивление лишь на время. Ты должен немедленно сообщить Элион, что она – принцесса Меридиана.
  -Будет исполнено сегодня же – ответил Седрик.
  Фобос поднял обруч над головой и торжественно произнёс:
  -После коронации её сила станет моей! – после чего засмеялся своим коронным смехом, которому вторили удары молний в тёмном небе Меридиана.
                                                              ***
  В Хиттерфилде было раннее утро. По дороге время от времени проезжали машины, а по тротуарам торопливо пробегали школьники, которые могли дойти до Шеффилда пешком. Но Элион, подрабатывающая в этот день в книжном магазине, явно не торопилась.
  - Тебе пора, Элион – заметил Седрик.
  - Я не хочу уходить – возразила Элион – это нужно?
  Эмили усмехнулась и покачала головой. Она тоже была здесь – помогала Элион с верхними стеллажами, до которых девочка не могла дотянуться. Работа была закончена, и теперь студентка стояла, опираясь спиной о шкаф, и перелистывала какую-то книгу.
  Седрик убрал несколько книг на полки и обернулся
  -Да, школа важна. До поры.
  Элион ничего не ответила и продолжала вытирать книжную полку. Неожиданно Седрик выкрикнул:
  -Только не эту! – а затем добавил более спокойно – Она старая и... ветхая.
Элион взглянула на книгу, которой она чуть было, не коснулась. Толстый тёмно-красный переплёт был покрыт непонятными знаками. Элион пожала плечами и убрала руку.
  Тем временем Эмили уже закончила читать и наблюдала за происходящим. Для надёжности она решила увести девочку подальше от опасной книги.
  - Элион, – окликнула она девочку – ты не забыла разложить книги на витрине?
  Элион хлопнула ладонью по лбу.
  - Вот память девичья! И правда, чуть не забыла. Сейчас приду! – и побежала к витрине.
  Девушка облегчённо выдохнула.
  Прошло ещё несколько минут. Элион всё ещё находилась в магазине.
  -Знаешь, – обратилась она к Седрику – я раньше любила школу. Теперь мне приятнее работать с тобой. С родителями не клеится – грустно добавила она и прислонилась спиной к стеллажам – иногда мне хочется уехать от них.
  -Не волнуйся, время придёт.
  В это время у входа звякнул колокольчик, и в магазин зашла Корнелия.
    - Привет, Элион! Пройдёмся до школы?
    - Я вчера звонила. Твоя мама сказала, ты ушла с подругами.
  Корнелия замялась:
  -О...эм... Надо было закрыть п... ну... это... лягушонок Вилл заболел.
   - У Вилл плюшевая игрушка – возразила Элион.
-Это не совсем болезнь – в машину стиральную засунули, – махнула рукой Корнелия.
  -Я...у меня здесь работа – ответила Элион, передвигая коробку с книгами.
  -Ладно. Встретимся в школе!
    Когда Корнелия вышла из магазина, Элион посмотрела ей вслед и вздохнула.
  -Корнелия – моя лучшая подруга – сказала она Седрику и Эмили – Но порой кажется, что только вы понимаете меня. Кстати, Эмили, - обратилась она к девушке – подвезёшь меня до школы?
    Эмили собралась ответить, но в эту минуту у неё зазвенел мобильник.
    - Подожди секунду. У меня важный звонок.
   Элион кивнула. Тогда девушка отошла за стеллажи, убедилась, что здесь её никто не сможет услышать, и взяла трубку.
    -Да, слушаю.
  Из трубки донеслось чьё-то быстрое бормотание. Девушка удивлённо подняла брови и понизила голос до шёпота:
  -Маркос? Что случилось?... Где? Значит, они... Неважно. Сейчас буду.
  Эмили убрала мобильник в карман и быстрыми шагами направилась к выходу из магазина.
    Прости, Элион, у меня срочный вызов. Увидимся вечером! –  бросила она девочке. Только успел звякнуть колокольчик, а она уже села на свой мотоцикл, завела мотор и на полной скорости уехала вниз по улице. Только её и видели.
                                                                    ***
  Вечером в Шеффилде состоялся ежегодный Родительский день. В школьных коридорах встречались члены семьи учащихся, а на каждом стенде красовалось не одно генеалогическое древо. Некоторые с гордостью показывали их приглашённым, а вот для Элион её генеалогическое древо было сущим наказанием. Кроме родителей и её самой на листе не было ни одной фотографии. Поэтому настроение у девочки было прескверным.
  Но плохое настроение было не только у неё...
  Хай Лин только собралась показать родителям реферат по физике, как вдруг увидела Калеба. Он выглядел сильно встревоженным и, похоже, кого-то искал.
  -Калеб? Что ты здесь делаешь? – удивилась она.
  - Мне нужна Вилл. Где она?
  - Она собиралась зайти с мамой в кабинет мистера Коллинза. А что случилось?
  Вместо ответа Калеб оттащил её за руку подальше от родителей. Хай Лин крикнула: «Сейчас приду!» и снова обратилась к Калебу:
  - Так что произошло, Калеб?
  - Ватека раскрыли – мрачно отозвался парень – теперь он узник Кавигора. Это самая секретная и неприступная тюрьма королевства. Без помощи Стражниц его оттуда не вызволить.
  -Это ужасно! – прошептала Хай Лин – Но ты выбрал не самое удачное время. Сегодня Родительский день.
  Из другого конца холла донеслось «Хай Лин, дорогая! Ты скоро?». Хай Лин обернулась, быстро шепнула Калебу «Всё, мне пора. Подожди здесь» и побежала к родителям.
  Калеб нетерпеливо ходил из одного конца коридора в другой. Прошло несколько минут. Его терпение было на исходе, и он уже хотел пойти к Вилл, как вдруг мимо него прошёл человек, лицо которого было очень знакомым. Калеб спрятался за стендом, чтобы незнакомец не заметил его. Он был уверен, что видел его раньше. Внезапно он вспомнил: там, на Меридиане, в тронном зале. Кроме Фобоса, прямо перед юношей стоял и ехидно ухмылялся... лорд Седрик! Калеба осенило – как он раньше не догадался! «Это он» - выговорил юноша и направился к кабинету мистера Коллинза.
  Как и сказала Хай Лин, Вилл была там вместе с матерью. Калеб, не церемонясь, подошёл к Вилл, быстро шепнул ей «Лорд Седрик здесь!» и потащил из кабинета за руку. Сьюзен и мистер Коллинз только руками развели.
  За несколько минут ребята собрали всю пятёрку, несмотря на удивление и протесты со стороны девочек.
  - Где ты его видел? – спросила Вилл.
   - Да здесь же, здесь – нетерпеливо ответил Калеб – Я везде узнаю этого змеюку. С ним была Элион.
  - Но Элион почти весь вечер только с родителями и Риком Хоффманом – возразила Тарани, и неожиданно её словно осенило – Секундочку: это же значит, что...
  - Книгопродавец и есть оборотень! – воскликнула Вилл. Остальные девочки приложили пальцы к губам: «Тсс» и встревожено оглянулись по сторонам. К счастью, их никто не услышал.
  - Но раз Элион с ним, то значит... – начала Хай Лин.
  Калеб кивнул.
  -Да. Она и есть принцесса.
  - Невозможно – запротестовала Корнелия – Я знаю её с детства. Она не может быть злой принцессой. Этого просто не может быть!
  -Нам нужно срочно разыскать Элион – ответила Вилл.
  - Пока не поздно – добавила Ирма.
  Корнелия на секунду задумалась.
   - Подождите-ка... я видела, как она выбежала из школы минуту назад!
   - Решила промокнуть до нитки? – скептически усмехнулась Ирма.
   -Сейчас не время шутить – сердито оборвал её Калеб – Бежим!
    Ребята выбежали на улицу под проливной дождь. Почти сразу они увидели Элион и окликнули её. Но девочка была не одна, с ней был Седрик. Тот в свою очередь заметил своих давних врагов и, судя по выражению лица, явно не обрадовался их появлению. В эту минуту девочки узнали его.
  -Это продавец – прошептала Тарани.
-Он и есть зверь? А был таким милым –  разочарованно добавила Корнелия.
  Вилл не растерялась и крикнула Элион:
  - Не верь ни одному его слову!
  Но Седрик был готов к этому.
  -Кстати, твои подружки с самого начала мешали твоему возвращению – обратился он к Элион.
  -Что? – девочка не поверила своим ушам.
  - Они скрыли, кто ты такая и кто они сами – невозмутимо продолжил Седрик.
  Элион сердито взглянула на девочек:
  - Что всё это значит?
   Встревоженная Корнелия стала уговаривать подругу:
  - Элион, не слушай Седрика – он не друг тебе.
  - Куда больше, чем ты – обиженно заявила Элион и посмотрела на Седрика – Я отправляюсь на Меридиан, там хоть не будет интриг.
  - Ты ничего не знаешь – возразила Корнелия.
  - Ну конечно – я такая дурочка, а Корнелия всегда в курсе всех секретов.
  Седрик тронул Элион за плечо:
  -Прошу, принцесса...
  Его неожиданно прервал Калеб. С криком: «Ни с места! Ты бросил меня гнить в яме!» паренёк набросился на него и сбил с ног. Повергнув врага, Калеб схватил его за рубашку и стал трясти со словами «Покажи им свой облик!». Но Седрик не растерялся – он пнул Калеба и отбросил его от себя на несколько метров. Тот с силой ударился об стену, но не упал и почти сразу набросился на Седрика с кулаками. После минутной борьбы последнему удалось отразить удары паренька и заломить ему руку бойцовским захватом.
  Почуяв неладное, Вилл достала Сердце Кондракара и воскликнула «Мы едины!». На глазах у изумлённой Элион девочки превратились в Стражниц Завесы.
  -Кто вы такие?!– закричала девочка.
  Стражницы не ответили – они бросились на выручку Калебу. Тарани запустила в Седрика огненный шар, и змеечеловека тут же отбросило в сторону. Как только он поднялся, Корнелия опутала корнями деревьев его руки и ноги. Стражницы окружили врага.
  -Стоп! Что вы делаете?!– крикнула Элион.
  Вилл поднесла к Седрику Сердце Кондракара и на секунду на его лице проступили змееподобные черты. Одновременно с этим Седрику удалось порвать путы и бежать. Калеб бросился за ним вдогонку и вскоре повалил наземь со словами: «Попался, Седрик!». К ним уже подлетели Стражницы, но тут вмешалась Элион:
  - Он беззащитен! Хватит!
  Седрик обернулся на её голос и крикнул испуганным голосом:
  - Элион, ты можешь помещать им! Выпусти силу!                                                                                       
  Не осознавая, что именно она делает, Элион направила правую руку на Стражниц, сосредоточив на них всю свою злость, обиду и желание помочь «безвинно страдающему» Седрику. Из её ладони вырвался ослепляющий поток света, по асфальту под ногами пробежала трещина, погнулся уличный фонарь, в соседнем доме разбились оконные стёкла, а машина, стоявшая рядом, перевернулась набок. Стражниц и Калеба словно ветром сдуло. Завыла сигнализация.
  Элион – почти в ужасе взглянула на свои руки:
  -Что это было? Седрик, что я устроила?
  Освобождённый Седрик поднялся, подбежал к Элион и торопливо схватил её за руку.
  -Я всё объясню, но позже – нужно уходить.
   Они добежали до книжного магазина. Войдя внутрь, Седрик вновь обратился к Элион:
  -Решайся, принцесса – останешься здесь, или увидишь королевство. Переход в Меридиан ты должна совершить добровольно.
  -Я не знаю... – начала Элион, но, вспомнив всё, произошедшее за этот день, закрыла глаза и ответила – Я готова.
  Тогда Седрик снова взял её за руку и подошёл к книжной полке. С неё слетела и зависла в воздухе книга с княжеским гербом – та самая, которой Элион чуть было не коснулась утром. На этот раз Седрик сам коснулся книги и она заискрилась золотистым сиянием. Это сияние окутало его и Элион, и они исчезли. Секундой позже в магазин вбежали Стражницы. Они опоздали.
                                                                    ***
Фобос хорошо подготовился к встрече со своей сестрой. Изобразил из себя доброго братца, портреты вельмож превратил в галерею родственников, а, кроме того, сумел убедить Элион в том, что её бывшие подруги – враги королевства, да и самой принцессы.
    Однако сюрпризы на этом не закончились. Когда Элион, переполненная эмоциями от новых впечатлений, вошла в свои покои, то обнаружила, что она здесь не одна. Прямо на кровати сидела и смотрела на девочку... Эмили Сент собственной персоной. Заметив удивлённое лицо Элион, она спокойно ответила:
  -Я же говорила, что мы увидимся вечером.
  - Э...Эмили? – выдавила из себя Элион – Но что ты здесь делаешь?
  -Долго объяснять. Боюсь, мне придётся представиться заново – ответила девушка с усмешкой, и слегка прищёлкнула пальцами. В ту же секунду изменился её внешний вид: вместо пальто, шейного платка и брюк – золотистый корсет, длинные двойные рукава (наружные – широкие, до локтей, нижние – обтягивающие, до середины ладоней), высокий стоячий воротник и тёмно-зелёное платье до пола. Боковые пряди волос, заплетённые в косы, больше не скрывали заострённых ушей, а на голове сияла корона. Элион узнавала её и в то же время не могла поверить, что эта дама – та самая студентка, которая помогала ей с математикой и подвозила до дома на мотоцикле.
  Видя её замешательство, девушка протянула руку для приветствия:
  - Эвилин де Сансет, императрица Отакии – страны измерения Параллел. Будем знакомы.
   Элион просто остолбенела. Затем неловко выговорила и пожала руку:
    -З-здравствуйте, госпожа императрица.
   Та отрицательно покачало головой.
  -Не стоит так официально. Зови меня просто по имени. Мы же знакомы.
  Девочка облегчённо выдохнула и ответила более уверенным голосом:
  - Хорошо, Эвилин – и спросила – Значит, вы... ты тоже из знатного рода?
  - Разумеется – кивнула девушка.
    Тогда Элион задала ещё один вопрос:
  - А что ты здесь делаешь?
  Эвилин посмотрела в сторону.
  -Начнём с того, что мы здесь не одни. Выходи, Джаначава! – обратилась она к девушке, которая всё это время стояла за кроватью. Элион не могла её видеть.
  -Да, госпожа – откликнулась девушка и вышла вперёд. На ней было платье в восточном стиле, руки она прятала в длинных рукавах, а лицо было закрыто вышитым платком голубого шёлка.
  -Джаначава? Госпожа? Я не понимаю... – начала Элион.
   - В Хиттерфилде ты знала её, как Дженифер – ответила Эвилин – На самом деле её зовут Джаначава и она не только моя подруга, но также работает у меня.
  - Теперь я поняла. Джен... Джаначава – обратилась она к девушке – Почему у тебя закрыто лицо?
  Та опустила голову.
  -Понимаешь, моя настоящая внешность довольно... необычная. Я боялась испугать тебя.
  -Неужели она настолько необычная? – удивилась Элион – Я бы хотела взглянуть.
    Эвилин взглянула на девочку проницательным взглядом:
    -Ты уверена, что хочешь это увидеть?
    -Конечно – кивнула Элион.
  Тогда Джаначава высвободила одну руку из рукава и взялась за концы платка, завязанные на затылке. Голубая материя упала на пол. Зрелище, представшее перед глазами девочки, было столь неожиданным, что она едва удержалась от крика: на месте носа у Джаначавы был маленький, отдалённо похожий на орлиный, клювик, а на руках были острые птичьи когти.
  Увидев такую реакцию, девушка закрыла лицо руками и вновь опустила голову.
  -Я же тебя предупреждала – проговорила она.
  Эвилин слегка похлопала Элион по плечу и почти незаметно улыбнулась:
  - Не бойся, скоро ты привыкнешь – сказала она ободряющим тоном – Старайся не обращать на это внимания.
  - Национальная особенность – здесь ничего не поделаешь, – отозвалась Джаначава.
  - Я...я постараюсь – выдохнула Элион.
  - Отлично – кивнула Эвилин – Теперь мы можем продолжить разговор.
  Элион потеребила свою косичку и обратилась к императрице:
  - Ты так и не ответила на мой вопрос. Что ты здесь делаешь?
  - У меня есть одно дело, сделка с твоим братом – небрежно отозвалась Эвилин, слегка откинувшись назад. Затем сама задала вопрос, при этом слегка наклонив голову набок – Как ты узнала, что ты принцесса Меридиана?
   Окончательно осмелевшая Элион присела на кровать рядом с Эвилин и начала рассказывать:
  - Мне сказал об этом Седрик. Сначала я не поверила, но затем увидела, что меня нет в списках рождённых тринадцать лет назад тринадцатого марта. Потом...
Неожиданно Джаначава всплеснула руками:
  - Как же так! Неужели... Эвилин, двадцать пятое марта уже прошло! Ты пропустила своё девятнадцатилетние! – от удивления Джаначава перешла с императрицей на «ты», но та сделала вид, что ничего не заметила – она привыкла к таким переходам своей подручной.
  -За работой и не заметишь, как жизнь пролетит – пробормотала Эвилин и снова обратилась к девочке – Продолжай, я слушаю.
  Элион продолжила свой рассказ. После этого девушки пробыли с ней ещё около получаса, а затем Эвилин сказала, что им пора уходить. Но пообещала вернуться в ближайшее время. Джаначава пожелала спокойной ночи, на что Элион возразила, что она сегодня вряд ли сможет заснуть.
  Наконец, дверь в покои принцессы захлопнулась и двое стражников с алебардами встали на ночную вахту. Императрица со своей подручной прошли один за другим пустынные коридоры и галереи, пока не достигли светящегося зеленоватого портала.
  Джаначава прикрыла рот рукой и зевнула.
  - Уже поздно, Эви. Пошли домой.
  - А куда мы, по-твоему, направляемся? – усмехнулась императрица.
  Девушка промолчала, а потом задумчиво произнесла:
  - Интересно, какая теперь жизнь будет у Элион? Она теперь принцесса.
   Эвилин на миг задумалась. Затем внимательно посмотрела на Джаначаву и ответила, большей частью обращаясь к самой себе:
  -Знаешь, в одной земной книге я прочла одно занятное изречение: «Весь мир – театр, а люди в нём – актёры».  То что, произошло сегодня вечером – искусно разыгранный спектакль. Замок –  лишь очередные подмостки для его продолжения. И Элион, сама того не подозревая, из зрителя превращается в активную участницу. На каждом лице – маска, в любом месте – декорация. Причём в этом спектакле мы – единственные актёры, которые сняли свои маски – добавила она с усмешкой.

0

7

10. Шестое чувство.
  Сразу же после исчезновения Элион Стражницы собрали экстренный совет. Он состоялся в ресторане «Серебряный дракон».
  -Я до сих пор не могу поверить, что Элион принцесса Меридиана – жаловалась Корнелия – Она моя лучшая подруга, я знаю её всю жизнь!
  - Никто не знал – развела руками Вилл
  Калеб привстал и стукнул кулаком по столу.
  - Враг снова на шаг впереди нас. Элион нужна народу Меридиана, но не в руках злодея-братца!
  - Это всё мы виноваты – вздохнула Хай Лин – Просмотрели, не догадались...
  - Не вините себя, девочки – ответила Ян Лин, похлопав внучку по плечу.
  -Кто бы мог подумать, что зверь – это книгопродавец? Мы подозревали кого угодно – даже мистера Коллинза, но только не Рика Хоффмана – сказала Тарани.
  -Кстати, о подозреваемых – прервала её Ирма – вам эти студентки не кажутся странными?
  - Эмили и Дженифер? – спросила Вилл – Они вроде нормальные, а Дженифер вообще милейшая девушка.
  Ирма сузила глаза.
  - Помнится, кое-кто считал «милым» книготорговца? – и многозначно посмотрела на Корнелию.
  Та сразу насупилась:
  - Что я? Вы все считали его симпатичным. И, между прочим, эти девушки («Особенно Эмили» – добавила она про себя) мне совсем не нравятся.
  Ирма тоже не унималась.
  - Вспомните, с кем она проводила свободное время, кроме Рика? Почему они почти ничего не рассказывали о себе? Любая девушка, приехавшая из-за границы, обязательно рассказывает про свою жизнь в родной стране. Вспомните Сондру.
  -Но ведь она прикидывалась иностранкой – заметила Тарани.
  Ирма отрицательно покачала головой.
  -Это не меняет дела. Кроме того, никто кроме нас и Элион их не знает. Никому неизвестно, ни где они живут, ни в каком колледже учатся. Их ни разу не видели в городе. Спрашивается – куда они исчезают?
  - Наверняка у них есть на то причины – ответила Хай Лин и добавила – Но мне тоже не ясно: что за дела у Дженифер, почему она так редко появляется? И почему Эмили почти всегда была только с Элион?
  -Слишком много вопросов и слишком мало ответов – вздохнула Вилл – Но сейчас не время рассуждать. Надо действовать. Использовать малейшую возможность для спасения Элион.
  С этими словами она достала карту порталов и поднесла к ней Сердце Кондракара. Девочки сели вокруг стола и стали пристально следить за малейшими проявлениями возникновения порталов. Но тщетно. Прошло два часа, а портал так и не появился.
  Хай Лин зевнула.
  -Девочки, уже поздно. Нам завтра в школу. И я не хочу опоздать на первый же урок.
  Тарани посмотрела на часы и ужаснулась.
  - Уже половина десятого! Не удивлюсь, если мне влетит от родителей за позднее возвращение домой.
  - Вам давно пора домой – согласилась Ян Лин
  -Ладно, – кивнула усталая Вилл – на сегодня поиск закончен. Но мы продолжим в ближайшее время.
  Девочка свернула карту и положила себе в рюкзак. Через несколько минут Ян Лин выпустила девочек с Калебом из ресторана и закрыла дверь на ключ.
                                                          ***
На следующий день Ирма по дороге в школу встретила Эмили, которая в это время стояла около школьных ворот и, казалось, ждала кого-то. Ирма подошла к девушке:
  - Здравствуй, Эмили. Кого-то ждёшь?
  Та немного помолчала и ответила:
  - Я вижу, Элион куда-то пропала. Ты случайно не знаешь, что с ней случилось?
  - Вам-то какое дело? – огрызнулась Ирма, у которой давно был зуб на студентку.
  Эмили пожала плечами.
  - Я общаюсь с ней довольно давно и мне небезразлично, если с ней что-то случится. Кстати, что думает Корнелия? Она вроде её лучшая подруга.
  - Ей не нравится, что Элион так часто была с вами – немного резко ответила Ирма – С чего вдруг вы к ней привязались? Что вам нужно от неё и чего вы от нас хотите?
  -Это что, допрос? – девушка удивлённо приподняла бровь. Несмотря на видимое спокойствие, Ирма заметила, что во взгляде девушки проскользнула тревога.
  Обнаружив, что она на правильном пути, девочка решила задать ей ещё несколько вопросов, но тут в школе прозвенел звонок. Ирма сердито пнула ногой асфальт и побежала к Шеффилду. Эмили же ушла в неизвестном направлении.
  На перемене Ирма встретила Хай Лин и рассказала ей про встречу у ворот.
    - Мне уже давно кажется, что она что-то скрывает. Сегодня я ещё больше в этом убедилась.
  - А может, она просто волнуется за Элион?
   Но Ирма свою линию гнула твёрдо:
  - Как бы то ни было, я ей не доверяю. И я докажу девочкам, что у меня есть для этого повод.
  -Но как ты собираешься это сделать? – удивилась Хай Лин.
  -Выведу её на чистую воду с помощью одного грязного бизнесмена... – хитро подмигнула девочка.
  Свою идею она раскрыла остальным девочкам уже в столовой.
  - Ты хочешь, чтобы Бланк проследил за ними? – спросила Тарани, ковыряя вилкой в картофельном пюре.
  - Именно – торжественно заявила Ирма.
  - Но он ищет для нас порталы – возразила Вилл – Кроме того, сейчас гораздо важнее спасение Элион, чем слежка за подозреваемыми.
  Корнелия, до сих пор тихо попивающая сок из стакана, отложила соломинку и вмешалась в разговор:
  - Мы и без Бланка  можем отыскать порталы – у нас есть карта. И я тоже считаю, что за этими девушками стоит проследить. Особенно за старшей – Эмили.
  Хай Лин присвистнула:
  - Если Корнелия согласна с Ирмой, значит дело действительно серьёзное.
  Вилл улыбнулась.
  - Ну ладно. Сделаем из проводника ищейку. Как только найдём его на ближайшей помойке.
  Сказано – сделано. Сразу же после школы девочки отправились на поиски жабёныша. Искать долго не пришлось – Бланк копался в мусорном баке около ресторана «Серебряный дракон». Как всегда, от него шла такая вонь, что девочкам пришлось зажать носы.
  - Бланк! Эй, Бланк! – позвала Тарани.
  Мусор зашевелился, и на поверхность высунулась зелёная, похожая на лягушачью голова с острыми ушками и большими желтоватыми глазами.
  - Привет, девчонки! – весело отозвался он – Вы звать Бланк?
  К баку подошла Ирма.
  -Бланк, есть одно дело. Ты можешь проследить за двумя девушками, с которыми часто ходила Элион?
  Бланк на секунду задумался, и поковырял в ухе своим жёлтым обгрызенным ногтем.
  -Эээ... высокая рыжая на железный лошадь?
  -Да-да, на мотоцикле – закивала Корнелия и добавила – На ней всё время  зелёное пальто от «Армани».
  -Всё, Бланк вспомнить! Бланк её видеть! – радостно воскликнул Бланк, щёлкнув пальцами – Хотеть, чтобы Бланк за ней проследить? Бланк готов –  скромный плата...
  Вилл вытащила из сумки сэндвич и протянула его Бланку. Тот выскочил из мусорной кучи, схватил сэндвич и мигом проглотил. Затем облизнулся и рыгнул.
  -Скромный плата получен – теперь Бланк приклеится к ней, как жвачка!
  Бланк выскочил из бака и быстро помчался к канализации. Только его и видели.
  Тарани посмотрела на Ирму:
  - Ты уверена, что это стоило делать?
  Ирма кивнула:
  - Поверь,  стоило. Скоро вы все в этом убедитесь.
                                                                   ***
  А что же Эвилин? Она выкроила себе свободную минутку и зашла к Элион, как и обещала. Девочка была рада видеть свою подругу. Она рассказала ей и Джаначаве (у которой тоже было немного свободного времени) о своих впечатлениях от  всего того, что успела увидеть утром. Эвилин, зная об иллюзорности вещей, окружающих принцессу, старалась не говорить на эту тему. Правда, восторг Элион полностью разделяла Джаначава. Несмотря на разницу в возрасте, они вели себя почти как ровесницы.  Поэтому императрица по возможности оставляла их наедине, понимая, что сейчас такая компания более подходящая для юной принцессы.
  Вскоре появился Фобос. Знаком он предложил императрице немного отойти в сторону. Эвилин последовала за ним.
  - Вижу, вы неплохо проводите время – заметил Фобос.
  - Элион по вкусу её новая жизнь – согласилась императрица.
  Князь нахмурился.
  - Но принцесса уже здесь, а Стражницы всё ещё не лишены сил. Либо вы тянете время, либо не в состоянии справиться со своей задачей.
  Эвилин удивлённо приподняла бровь:
  - Разве вы не заметили, что со времени нашей с вами сделки Стражницы не мешают вашим планам?
  - Не спорю. Но вы в любой момент можете выполнить свою часть сделки. Если вам это не под силу, то нечего было заключать сделку – отрезал Фобос.
  Императрица в свою очередь нахмурилась и ответила, делая акцент на каждом слове:
  - Поверьте, мне это под силу. Я бы не стала заключать сделку, зная, что не могу выполнить условия. Я не настолько недальновидная, как вы думаете. И запомните: у вас свои методы, у меня – свои. Если вам это не нравится – дело ваше, меня это не касается. Так или иначе, но я выполню свои условия.
  Высказав всё это, Эвилин резко обернулась и позвала Джаначаву. Когда девушка подошла, императрица негромко спросила её:
  - Ты хорошо отдохнула?
  Та кивнула. Тогда Эвилин велела ей:
  - В таком случае тебе пора в город на задание. Идём!
  Джаначава кивнула во второй раз, помахала девочке рукой «Пока, Элион!», слегка поклонилась Фобосу: «До свидания» и направилась к воротам замка.
Эвилин сердито отвернулась от князя, едва не задев его волосами, бросила: «Всего хорошего!» и также удалилась.
  «А девушка с характером» - подумал Фобос – «Но её слова не похожи на браваду – она явно знает, что делает. Осталось убедиться, так ли это».

0

8

11. Оборотень.
  Прошло два дня. На этот раз императрица значительную часть свободного времени проводила в Хиттерфилде, нередко брала с собой Джаначаву. С Хай Лин и Тарани им удалось установить достаточно дружеские отношения, с Вилл был нетрайлитет. Но Ирма и Корнелия ни в какую не хотели ладить со студентками. Джаначаву такое отношение огорчало, а Эвилин не обращала на это особого внимания. Только иногда шуточки и язвительные замечания Ирмы начинали её раздражать – в  таких случаях она просто её отшивала. Ирму это злило, и когда девушек не было поблизости, она высказывала своё мнение подругам.
  - Эта Эмили сведёт меня с ума! – жаловалась она.
  - Брось, Ирма,– отвечала Хай Лин – ты просто не привыкла к тому, что тебя ставят на место. С чего ты так на неё взъелась?
  - Я ей не верю – и Дженифер тоже. Они обе ведут себя подозрительно.
  - А может, у тебя начинается паранойя? – улыбалась Тарани, поправляя очки.
  -Да говорю же вам – им нельзя верить!
   -Ирма права – поддерживала её Корнелия – Они увели у меня подругу, кто знает, что они выкинут в следующий раз. И вообще, за ними следит Бланк. Скоро мы всё узнаем.
  - Лично я не уверена, что стоило приставить к ним зелёную ищейку – покачала головой Вилл.
  -Очень скоро он что-то узнает. У меня предчувствие – настояла на своём Ирма.
                                                                   ***
  Предчувствия не обманули Ирму. Бланк исправно следил за девушками из любого тёмного уголка, будь то мусорный бак, дерево или ящик для писем. Как и на этот раз. Увидев, что девушки идут по заброшенному, нежилому району, и о чём-то переговариваются, Бланк залез на дерево, поковырял в ухе и стал внимательно прислушиваться к их разговору.
  -Фобос был прав – говорила Эвилин вполголоса – Я только тяну время. Мне удалось войти к ним в доверие, пора приниматься за дело.
- Но как же Ирма и Корнелия? – робко спросила Джаначава.
- Мне понятна их неприязнь, но это не важно – отмахнулась Эвилин – Главное, что удалось завоевать доверие большинства. Очень скоро они узнают правду.
- Но когда, Эви?
Пока Джаначава спрашивала, Эвилин открыла портал в своё измерение – об этом можно было догадаться по его светло-зелёному цвету. Она обернулась и собралась ответить, но тут к чему-то прислушалась, оглянулась по сторонам и прошептала:
  -Похоже, за нами следят,  – императрица глубоко вдохнула и поморщилась – И, судя по запаху, это тот самый Бланк, который вынюхивает порталы для Стражниц.
  - Он шпионит за нами? – расширила и без того большие глаза Джаначава – И что нам теперь делать?
- Тебе – ничего. Иди, встретимся на другой стороне портала – велела императрица.
  Как только девушка оказалась по другую сторону портала, Эвилин проговорила себе под нос: « Значит, он проследил за нами – тем лучше. Но дальше вонючке идти нельзя» и щёлкнула пальцами. Бланк сорвался с ветки, со скоростью пули отлетел назад и не успел опомниться, как угодил прямо в открытый мусорный бак. В довершение всего, прямо над ним захлопнулась крышка. Когда Бланк выбрался, на улице уже не было ни души. Но он и без того достаточно увидел и услышал.
                                                                 ***
В Замке Феникса у императрицы было полно дел; переговоры с союзниками, разработка стратегий, встреча с рыцарями из Ордена Клинков и всякое в этом роде. Но во время всех этих дел она не забывала про своё задание и вскоре составила действенный план, который наверняка должен был сработать. Под вечер она разыскала Джаначаву и сообщила ей про свою задумку. Точнее сказать, это были инструкции к первой части плана.
  - Слушай внимательно, повторять не буду: Стражницы знают, что сегодня мы воспользовались порталом. Бланк сообщит им об этом, я полностью уверена. Твоя задача – проследить за ними как можно незаметнее. Как только они появятся, сообщишь мне. Всё остальное я возьму на себя. Вопросы есть?
Джаначава подумала, а затем спросила:
- Как я выйду на связь? С помощью амулета?
Эвилин отрицательно покачала головой.
  - Нет. Они могут услышать тебя. Для надёжности используем телепатический метод. Надеюсь, ты не разучилась этого делать?
«Нет» - раздался голос Джаначавы у неё в голове. Императрица одобрительно кивнула.
«Отлично. Можешь приступать».
  Джаначава вышла из покоев императрицы. В ту же минуту засветился амулет. Эвилин достала его и увидела на экране улыбающуюся Элион.
  - Здравствуй, Эвилин! Ты сейчас занята? – зазвенел её весёлый голосок.
- Сейчас я свободна. Что-то случилось?
- Да нет, ничего особенного. Можешь ко мне зайти?
Эвилин приподняла бровь.
- Это приглашение? А твой брат не возражает?
- Нисколько. Ну, если ты не против... – начала Элион.
-Не против. Скоро буду – ответила императрица и прервала связь.
  «Ничего, это не помешает моим планам» - подумала она «Лишь бы Джаначава ничего не испортила».
                                                                      ***
Когда Джаначава оказалась в том самом районе, где их заметил Бланк, то пожалела, что у неё нет бинокля. Дорога здесь шла в гору, и пешеходов можно было заметить только с небольшого расстояния.
  «Если я превращусь, то смогу увидеть их издалека» – рассуждала она – «Но тогда они могут меня заметить, а мне это ни к чему. Правда, если я хорошо спрячусь, то всё обойдётся. Ну, была не была, превращусь!».
  Приняв решение, Джаначава начала превращение. Она скрестила на груди руки, в ту же секунду её оплёл белоснежный сияющий кокон, отдалённо напоминающий яйцо. Когда кокон исчез, Джаначава закончила своё превращение в трёхметровую, человекоподобную птицу. Она развернула свои гигантские крылья, взлетела на крышу одного из домов и начала пристально следить за дорогой. Через некоторое время она увидела знакомых девочек, идущих небольшой группой по пустынной дороге. Пройдя несколько метров, они остановились и встали в круг. Вилл, стоявшая в центре, достала Сердце Кондракара и воскликнула «Мы едины!». Поняв, что они сейчас будут превращаться, Джаначава быстро спикировала вниз и затаилась в узком тёмном проходе между домами, откуда продолжила свои наблюдения.
  Вскоре девочки подошли поближе. Джаначава ещё больше зашла в тень, так что они не могли её видеть.
  - Ты уверена, что портал именно здесь? – спросила Вилл.
  - Так сообщил Бланк, а у него нюх на порталы – ответила Ирма.
  - Мы смотрели карту, и на ней ничего не было – возразила Тарани.
  - Может, он уже затянулся? – предположила Хай Лин.
  - Что, сам по себе? – усмехнулась Вилл – Это невозможно.
- Но здесь и правда нет портала – развела руками Корнелия.
   «Пора сообщить всё Эвилин» решила Джаначава и приготовилась выйти на телепатическую связь. Но тут случилось непредвиденное: из-за тесноты она задела крылом крышку ящика для мусора. Та с грохотом захлопнулась, а упавшая из ящика ржавая консервная банка упала на землю и выкатилась прямо под ноги Стражницам, как бы указывая на источник шума.
  Вилл остановилась и дала знак остановиться и другим девочкам.
  - Девчонки, вы это слышали?
  - Такой грохот разве что глухой не услышит – съехидничала Корнелия.
   Ирма вышла вперёд, гордо уперев руки в бока.
  - Я же говорила, что дело нечисто. Вперёд!
  - Угомонись, Ирма – успокоил её Вилл – мы просто проверим, кто там.
  Стражницы направились прямо к проходу. «Вот влипла!» – подумала Джаначава – «Теперь единственный выход – сбежать, пока меня не раскрыли».
  И она бросилась бежать, с трудом протискивая свои огромные крылья в узком проходе. Стражницы бросились вдогонку. Они кричали ей «Стой!», «Остановись, кто бы ты ни был!», но она не останавливалась. Внезапно дорогу ей преградил высокий деревянный забор. Он был слишком высоким, чтобы перелезть через него, в проходе было невозможно даже развернуть крылья, не то, что взлететь. Джаначава остановилась и в эту же секунду её догнали Стражницы. Тогда беглянка повернулась к ним лицом и сжала кулаки. Положение было безвыходным и она была готова ко всему.
Несмотря на то, что девочки были совсем рядом, из-за темноты они не могли разглядеть Джаначаву.
  - Тарани, посвети! – сказала Вилл.
  Тарани кивнула, создала огненный шар и осторожно поднесла его к беглянке.
- Там случайно не Седрик? – тихонько спросила Хай Лин, выглядывая из-за плеча Корнелии.
  -Не думаю, маловат – ответила Ирма.
- Но для птички явно великовата! – заметила Тарани, разглядев птичью голову, похожую на орлиную и острый загнутый клюв.
  Джаначава, испуганная появлением огня, решила, что на неё собираются напасть. «Надо срочно что-то делать. Как там Олдерн показывал? Ага, вспомнила!» - Джаначава решила использовать приём, резко рванулась вперёд и Тарани получила сильный удар в челюсть, от которого рухнула на землю. Затем Джаначава нанесла такой же удар Ирме и опрометью бросилась к выходу, расталкивая в стороны остальных Стражниц.
  - Не дайте ей уйти! – крикнула Вилл.
  Первой взялась за дело Корнелия. Она обратила свою магию на деревянный забор в конце прохода – и вот доски, просвистев в воздухе, преградили Джаначаве путь, когда она уже выбежала из прохода. К Корнелии подключилась Хай Лин и через секунду девушка-птица была в подобии узкого, крепко заколоченного ящика.
  «Есть!» Дружно воскликнули девчонки и ударили друг друга в ладоши. Тем временем из закоулка вышли Вилл, Тарани и Ирма. Ирма одной рукой придерживала Тарани, а другой держалась за челюсть.
  - У этой птички хороший удар левой, – пробурчала она – на ринге ей бы цены не было.
  - Девчонки, вы в порядке? – озабоченно спросила Хай Лин.
  - В относительном – выдохнула Тарани, поправляя очки.
   Внезапно изнутри на ящик обрушился сильный удар. Доски изогнулись дугой и затрещали.
  - Не нравится мне этот звук... – начала Ирма.
  Раздался очередной удар. На этот раз доски покрылись трещинами. Стражницы отошли на несколько шагов назад.
  -Девчонки... – настораживающим тоном проговорила Вилл.
  Третий удар был самым сокрушительным. Ящик разлетелся в разные стороны и на девочек обрушился водопад обломков. Джаначава взлетела, добавив к обломкам клубы пыли.
  -Хай Лин, сделай что-нибудь! – прокричала Вилл, закрывая лицо от опилок длинными рукавами своей формы.
  Хай Лин потоком воздуха смела обломки подальше от подруг и взлетела вслед за Джаначавой. Догнав беглянку, девочка сильным ветром отбросила её к стене дома и продолжала удерживать. Тогда Джаначава решила использовать свои способности и испустила сильный птичий крик. Его частота была настолько высокой, что во всех окнах побились стёкла (даже Тарани едва успела снять очки прежде, чем они разлетелись на мелкие осколки). Все девочки зажали уши, в том числе и Хай Лин, которая при этом вскрикнула от резкой боли в ушах.
Почувствовав, что её больше ничего не удерживает, Джаначава оторвалась от стены и полетела прямо на Хай Лин, решив атаковать её со спины.
  -Осторожно, Хай Лин! – попыталась предупредить её Ирма.
  - В ушах звенит – я ничего не слышу! – жалобно донеслось сверху.
  -Держись, я сейчас! – крикнула Вилл и оторвалась от земли. Поравнявшись с Хай Лин, Вилл направила на девушку-птицу Сердце Кондракара, из которого вырвались ярко-розовые лучи. Они попали прямо в Джаначаву – как оказалось, это был энергетический удар, похожий на удар током. Она испустила очередной крик, но уже не такой громкий и упала вниз, раскинув крылья. Стражницы едва успели отскочить.
  Тем временем Вилл помогла Хай Лин спуститься. Уже на тротуаре Хай Лин радостно сообщила, что слух к ней возвращается. Остальные осторожно подошли к поверженной беглянке, распростёртой на асфальте.
  - Интересно, она надолго вырубилась? – поинтересовалась Ирма и слегка подтолкнула ногой.
  Неожиданно Джаначава пошевелилась. Она слегка приподнялась на локтях, открыла глаза, из её горла раздавалось не то шипение, не то кашель, который в любую минуту мог перейти в очередной крик.
  -Лучше бы не спрашивала – испуганно проговорила Тарани, отходя на приличное расстояние.
  Корнелия не растерялась. К счастью, неподалёку росло несколько деревьев и девочка использовала их корни, как при поимке Седрика. Но на этот раз корни были мощнее, и их количество возросло раза в три. Они опутали её целиком, в том числе и клюв, таким образом, полностью обезоружив девушку-птицу.
  Она изо всех сил пыталась разорвать путы, но тщетно. С ужасом Джаначава начинала осознавать, что она совершенно беззащитна. Тогда она решилась на то, что хотела сделать уже давно – на телепатический призыв императрицы.
  «Эвилин!» – лихорадочно проносилось в её мозгу – «Мне нужна помощь! Как можно скорее! Меня поймали, мне некуда бежать! Пожалуйста, Эви, помоги!».                                                                 ***
Пока в Хиттерфилде происходили все эти события, Эвилин была в Меридиане и проводила время с Элион. Девушка не переставала думать о Джаначаве, но на минуту она забыла про неё. Именно в эту минуту до неё донёсся телепатический призыв о помощи.
  - Что случилось? – изумлённо спросила Элион, увидев, как императрица присела на стул и приложила ко лбу правую руку.
-Джаначава... на неё напали – ответила та и нахмурилась.
Элион сдавленно ахнула.
- Но кто это сделал?
  Эвилин встала и хмуро ответила:
- Стражницы.
- Опять они? – возмутилась принцесса – Почему они не оставят нас в покое?
- Поверь, Элион, оставят и очень скоро – усмехнулась Эвилин и вновь приняла серьёзное выражение – А сейчас я должна помочь своей подруге.
  Императрица вышла из покоев принцессы и захлопнула дверь. Сердито пробормотав: «Наказание какое-то, вечно она попадает в истории!», Эвилин открыла портал на Землю.
                                                                  ***
Наконец, корни стали поддаваться, и Джаначаве удалось частично высвободить руку, а заодно немного привстать.
  -Корни долго не выдержат! – запаниковала Корнелия.
   Ей на подмогу бросилась Ирма. Со словами «Остынь, детка!», она направила на Джаначаву мощный поток ледяной воды. Бедняжку накрыло с головой в тот самый момент, как разорвался корень, стягивающий клюв. Она стала захлёбываться и резко упала на колени. Тогда Ирма решила, что с неё хватит, и прекратила обливание. Остальные девочки осторожно подошли поближе.
  У побеждённой был довольно жалкий вид. Промокшая насквозь, она тяжело дышала и заходилась кашлем, наглотавшись холодной воды. 
  -По-моему, ты слегка перестаралась – заметила Вилл.
  - Похоже на то, – согласилась Тарани – но зато теперь эта птичка совершенно безвредна.
  Вдруг «птичку» окутало таким ярким светом, что Стражницы невольно прикрыли глаза. Когда сияние померкло, они с изумлением увидели, что на месте пойманной сидит... шестнадцатилетняя девушка. Её длинные, иссиня-чёрные волосы были распущены и густыми прядями прилипли к спине и рассыпались по асфальту. Путы, прежде крепко удерживающие её, опали и змеились вокруг девушки. С её одежды и волос стекали струйки воды, у бедняжки от холода стучали зубы, и она не переставала дрожать. Её взгляд был устремлён вниз, голова опущена, но Стражницы всё же узнали её.
- Дженифер?! – одновременно воскликнули они.
  Тут вмешалась Тарани:
- Девчонки, похоже, портал всё-таки есть – она указала на голубой светящийся проход, появившийся у неё за спиной.
  Стражницы приковали своё внимание к порталу. Почти сразу он заискрился, и из него вышла...
  -Эмили?! – снова воскликнули девочки одновременно (перед тем, как войти в портал, императрица приняла свой земной облик).
  - Что здесь происходит? – строго спросила она.
   - У меня к вам тот же вопрос – заявила Ирма.
  Девушка внимательно посмотрела на Стражниц:
  - Спрашиваю во второй раз: что здесь происходит? – она посмотрела за их спины – Что там такое?
  Она быстрыми шагами направилась к девочкам, отстранила их и увидела Джаначаву, всё ещё дрожавшую от холода и бессилия.
  - Г-госпожа... – еле слышно прошептала она и закашлялась – Я... я пыталась защититься, но ничего не вышло...
Эвилин ещё больше нахмурилась:
  - На тебе лица нет! Что они с тобой сделали? Неважно, я сама вижу.
    Императрица присела рядом с Джаначавой и помогла ей подняться на ноги. Затем положила руки ей на плечи. Джаначаву на мгновение окутал пар, после чего её волосы и одежда стали совершенно сухими.
  Покончив с этим, Эвилин стала отчитывать девочек:
   - О чём вы только думали – пятеро на одну! И не постыдились.
   - Она сама на нас напала! – возмутилась Тарани.
   - Подтверждаю – присоединилась к ней Ирма, потерев ушибленный подбородок – Да к тому же следила за нами!
  Джаначава обиженно посмотрела на девочек:
  - Я защищалась, потому что... была напугана. Я не хотела причинять вам вреда. Извините, пожалуйста.
  Эвилин жестом велела ей молчать.
  -Не оправдывайся перед ними. Это я должна была им всё рассказать.
- Рассказать что? – удивилась Вилл.
- Что мы из другого измерения – сухо ответила Эвилин и тут же добавила – Но не думайте, что любой пришелец является врагом. Рано или поздно подобное предосуждение обернётся против вас.
- Вы угрожаете? – насторожилась Корнелия.
- Нет. Просто сообщаю – отчеканила девушка – А теперь о главном: мне, как и вам, небезразлична судьба Элион. Мне нужно поговорить с вами об этом. Но не сейчас.
-Когда же? – спросила Вилл.
  Эвилин, поддерживая Джаначаву под руку, направилась к порталу. Не оглядываясь назад, она ответила:
- Завтра, в моём измерении. Я буду ждать всех вас.
  «А вдруг это ловушка?» – шепнула Хай Лин Вилл на ухо. Тогда Вилл задала императрице ещё один вопрос:
  - Как мы узнаем, что можем вам доверять?
  Девушка остановилась в шаге от портала и оглянулась.
    - Вашим жизням ничто не будет угрожать, можете поверить на слово. И, если не будете скоропалительны в решениях, то всё пройдёт так, как вам бы этого хотелось. До встречи, Стражницы!
  Обе девушки исчезли по ту сторону портала, и голубой светящийся диск тут же затянулся.
  - Так вот почему его не было на карте – она умеет затягивать Завесу, – проговорила Вилл.
  - «Не судите предвзято, не будьте скоропалительны в решениях» – передразнила императрицу Корнелия – Что всё это значит?
  - В любом случае мы будем начеку – ответила Вилл.
                                                               ***
На другой стороне портала Эвилин ещё раз осмотрела Джаначаву:
-Ты как, в порядке? Не ушиблась?
- Немного – ответила девушка и стала оправдываться – Я всего лишь пыталась защититься, я очень испугалась, что меня раскроют и...
- Ты тоже хороша – резко оборвала её императрица – Я же ясно тебе сказала, проследить незаметно. Хорошо ещё, что тебе удалось связаться со мной вовремя. Ещё немного, и тебе бы пришлось самой давать объяснения.
  Девушка стыдливо опустила голову. Вдруг она всхлипнула и расплакалась.
  -Простите меня, я... я н-не хотела, п-просто так в-вышло и я... Эви, прости меня, п-пожалуйста! Этого б-больше не... не повторится!
  Бедняжка чувствовала себя окончательно сломленной, и это отразилось на её лице, на том, как нервно она стиснула руки в кулаки. При виде такого Эвилин невольно охватила жалость, и она принялась утешать девушку:
  - Перестань, Джани, всё уже позади. Успокойся, всё будет в порядке, ты ничего не испортила.
  Она заботливо придерживала подругу за трясущиеся от рыданий плечи и успокаивала, как старшая сестра успокаивает младшую, когда та испортит что-нибудь из её вещей, а потом приходит с повинной головой.

Отредактировано Cindy Hope (2009-03-30 16:48:51)

0

9

Продолжение следует...

0

10

Все еще не прочла, но начало мне нравится)

+1

11

А можно сюда иллюстрации скинуть?

0

12

Конечно! Думаю возражений не будет точно)

0

13

Слушай, классно) Мне реально понравилось) Честное слово)
Правда сначала, когда я прочла "восьми стихий" я подумала, что это из серии перекатов моего древнего-древнего фанфа-идеи. Слава Богу, что это оказалось не так) Я обычно так зверею, когда вижу плагиат....
Но написано отлично! Требую добавки!

0

14

Продолжение в процессе написания. Дожидаюсь вдохновения.
А пока вот несколько рисунков:
1. Портрет Эвилин де Сансет и её силуэт
http://i005.radikal.ru/0811/1d/970f78180a74.jpg
http://i035.radikal.ru/0901/00/b5a7f0b31933.jpg
2. Силуэт Джаначавы
http://s56.radikal.ru/i151/0901/59/c588b570e469.jpg
3. Иллюстрация к 11 главе
http://s48.radikal.ru/i121/0903/11/3392af9b68ba.jpg
И Замок Феникса, каким я его представляю.
Кстати, про твой фанфик я ничего не знала, пока ты сама не написала про него)

0

15

Ксенор Шика написал(а):

Требую добавки!
0+-

Я что, официантка или шеф-повар в ресторане?))

0

16

Cindy Hope
Прикольно рисуешь) У меня пока на тему WITC новых рисунков вообще нет)
Я этот фанфик не пишу уже оооооооооочень давно: его переделали уже все кому не лень, а потому  постаралась уничтожить о нем все, что только можно. Так что особо не переживай)

Cindy Hope написал(а):

Я что, официантка или шеф-повар в ресторане?))

Нет! Ты гений печатного слова) Пока возможно только будущий, но мне очень нравится начало

0

17

Ксенор Шика написал(а):

Прикольно рисуешь)

Смотрелось бы лучше со скана, но у меня его нет -приходится фотографировать. А потом пропускать через фотошоп и фоторадикал.

Ксенор Шика написал(а):

Нет! Ты гений печатного слова) Пока возможно только будущий, но мне очень нравится начало

Спасибо за поддержку. Если честно, я долго думала - стоит мне выкладывать своё творение или нет? Всегда считала, что до фанфикера мне очень далеко....видимо я немного ошиблась.

0

18

Конечно ошиблась! Отличное начало! Можешь мне поверить, мой первый фанфик был просто убожеством по сравнению с твоим) Обязательно продолжай писать!
А со сканером у всех проблемы похоже)

0

19

Писать я продолжу. Примерный план есть, наброски, рисунки, отрывки из будущих глав и прочий писательский подготовительный хлам  тоже есть. Осталось только преодолеть лень и найти свободное время для редакции черновиков. Если честно, над сюжетом и  персонажами я работала больше года, пока не добилась желаемого.
  По закону подлости, сканеры есть только в школе. Но не буду же я сканить свои творения на уроке информатики. :dontknow:

Отредактировано Cindy Hope (2009-04-05 20:27:23)

0

20

А может у кого из другей есть? Я некоторые рисы только так и прорабатываю)

0

21

К сожалению, таковых не наблюдается :dontknow:

0

22

Ну и ладно) И так вполне неплохо) У меня с фотика без обработки пострашнее..

0

23

Да уж, обработка необходима. Кроме того, многое зависит от угла съёмки и освещения. Со сканером проще.

0

24

Не могу с вами не согласиться. А если не секрет, что будет в продолжении?

0

25

Cекрет фирмы - но скоро узнаете. :writing:

0

26

ГЫ! Ваши верные читатели в лице меня и моего второго я будут с нетерпением ждать этого секрета)

-1

27

А пока могу сказать, что наметила в моём фанфике две пары: Эвилин+Фобос и Джаначава+Олдерн. У обеих пар будут непростые отношения, только у первой  начале, а у второй - под конец. К примеру, Эвилин сначала будет чуть ли не ненавидеть Фобоса, но потом он спасёт ей жизнь и вот тогда.....впрочем, не всё сразу.
  В общем, к звёздам светлого будущего чрез тернии предательства, интриг, недоверия и сомнений. И потом это светлое будущее изгадят Стражницы и Нерисса.

0

28

Гм!! Интересно-интересно) Прямо хоть новый сериал начинай

0

29

Специальный, для фанатов.
Эх,если бы можно было создавать сценарии на основе хороших фан-фиков, а потом делать мультсериалы.....Но увы, это всего лишь мечты.

0

30

Обычно так и поступают многие, кстати говоря)

0


Вы здесь » Новейшая энциклопедия WITCH » ФанФики по Ведьме » W.I.T.C.H. Другая история