Новейшая энциклопедия WITCH

Объявление

Новейшая энциклопедия WITCH
Важно:
Анкета: заполняйте свои анкеты в соответствии с шаблоном
Роли: большинство заняты, но ещё требуются добровольцы)
Сюжет

Добро пожаловать к нам!
Сейчас:
Меридиан: поздняя осень, температура воздуха +8 +10, дождь. Хиттерфилд: декабрь, -10 -12, ясное небо.
О нас:
Добро пожаловать на один из лучших форумов любителей W.I.T.C.H.! И не только их... Здесь вы можете прочесть увлекательные фанфики, книги и просмотреть коллекции фанартов; найдёте коллекции картинок, связанных с комиксом и мультсериалом - кадры, обои, аватары, скрины и т.д., а также ссылки на серии и музыку из мультсериала W.I.T.C.H. Конечно же, можете выставлять здесь свои творения. Также вы имеете возможность обсудить любимых героев и пообщаться на отвлечённые темы в специальных разделах, поделиться своими интересами, давать полезные ссылки, размещать рекламу и многое другое. Администрация искренне желает вам хорошо провести время на нашем форуме!
Администрация: Cindy Hope, Калисто Модераторы: Unika, Kimberly

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фобос

Сообщений 31 страница 60 из 211

31

Согласна!!!!! Не надо нагонять на Фобоса!!! :mad:

0

32

http://s005.radikal.ru/i209/1001/7a/c32214fb1659.jpg

0

33

Оу... Фобос на самом деле-спутник Марса. и по-гречески обозначает "страх"... а он красавчеГ)))

0

34

[The demon in me написал(а):

]а он красавчеГ)))

Так то ж спорит)))

[The demon in me написал(а):

]Оу... Фобос на самом деле-спутник Марса.

Фобос, согласно древнегреческой мифологии, сын Ареса (в римской мифологии Марса). Поэтому в честь него и назвали спутник планеты)

0

35

Мде.
История чародеек основана большей частью на мифах.
Это радует)))
:writing:

0

36

А чего ты ожидала? Ведь родина комикса - Италия, там самый настоящий кладезь мифов)

0

37

Соглашусь.
Только гений мог придумать такой сюжет.
А всё остальное, связанное с феями и параллельными мирами (что появилось позже, стало брендом, сами понимаете, о чём я), нагло сплагиатило идею и оставило наших чародеек ни с чем. Мало кто сейчас ими интересуется...

0

38

А уж сколько гениев гораздо раньше придумало этот же сюжет))) Раскладка-то классическая.

История выродилась, превратившись в способ зашибания бабла, вот и интерес спал - чего Вы хотели-то? Может, если бы Барбуччи не ушел из проекта, и получилось бы что-то приличное, но, увы :(

0

39

Мм... Насчёт способа зашибания бабла - это да.
А Вы можете привести пример подобных сюжетов, созданный раньше?
Если уж мыслить по-взрослому, то в витч логическое объяснение есть всему.
А те, кто наделал спецэффектов в мульт, но логики, увы, никакой, того я не уважаю.

0

40

Тематических заимствований - с миру по нитке. На первый же взгляд можно разглядеть Сейлормуть (ибо Сердце Кондракара суть Серебрянный Кристалл), Зачарованных (небесная обитель старейшин, эксплуатирующая главгероинь) и "Пятый Элемент" (расстановка сил). А сюжет "простые японские школьницы получают сверхсилы, как новобранец - автомат, и вся их жизнь переворачивается на уши" - вообще типичный в таком поджанре.
Не надо про "логическое объяснение". То ли Оракул врет Стражницам в лицо, то ли сценаристы чего-то явно недоговаривают, предлагая читателям самим делать выводы что Оракул врет. Во-первых, время. Меридиан стал "империей зла" из которой лезли монстры-беженцы чуть ли не в начале времен, задолго до того, как власть узурпировал князь, но уже в середине сезона всех собак почему-то повесили именно не него. Оракул полвека назад выносил приговор Нериссе, как Оракул, но лет пятнадцать-двадцать назад развлекался на Базилиаде, как известный воин, но еще обычный человек. Сама Нерисса, будучи истинной Хранительницей Сердца, не могла не знать, что забрать его силой нельзя, стало быть: во-первых, она сама его отдала, добровольно, когда в Кондракаре с нее сложили полномочия, во-вторых, бессмысленно было бы нападать на Касю из-за этого. Мелкие ляпы с возрастами героев и последовательностями событий я вообще опускаю - все же от неточностей ни оно крупное произведение не застраховано,  а у этого автор не один, а несколько - за всем уследить нельзя.

0

41

И не стоит забывать о  непонятках с возрастом Фобоса - это один из самых заметных ляпов.
  Что касается заимствований, то на память сразу же приходит эпизод из мультсериала: Стражницы сидят вокруг карты и держат над ней Сердце Кондракара, которое укажет, где появился портал. Вам это ничего не напоминает? :glasses:

0

42

Тематических заимствований - с миру по нитке. На первый же взгляд можно разглядеть Сейлормуть (ибо Сердце Кондракара суть Серебрянный Кристалл), Зачарованных (небесная обитель старейшин, эксплуатирующая главгероинь) и "Пятый Элемент" (расстановка сил). А сюжет "простые японские школьницы получают сверхсилы, как новобранец - автомат, и вся их жизнь переворачивается на уши" - вообще типичный в таком поджанре.
Не надо про "логическое объяснение". То ли Оракул врет Стражницам в лицо, то ли сценаристы чего-то явно недоговаривают, предлагая читателям самим делать выводы что Оракул врет. Во-первых, время. Меридиан стал "империей зла" из которой лезли монстры-беженцы чуть ли не в начале времен, задолго до того, как власть узурпировал князь, но уже в середине сезона всех собак почему-то повесили именно не него. Оракул полвека назад выносил приговор Нериссе, как Оракул, но лет пятнадцать-двадцать назад развлекался на Базилиаде, как известный воин, но еще обычный человек. Сама Нерисса, будучи истинной Хранительницей Сердца, не могла не знать, что забрать его силой нельзя, стало быть: во-первых, она сама его отдала, добровольно, когда в Кондракаре с нее сложили полномочия, во-вторых, бессмысленно было бы нападать на Касю из-за этого. Мелкие ляпы с возрастами героев и последовательностями событий я вообще опускаю - все же от неточностей ни оно крупное произведение не застраховано,  а у этого автор не один, а несколько - за всем уследить нельзя.

Мм... я тоже замечала мелкие неточности.
И не только в комиксе.
Соглашусь. Тема избитая.
И, кстати, мы с Вами замечаем некоторые неточности.
Но, как Вы понимаете, эта весёлая (и, на мой взгляд, вполне приличная) сказочка рассчитана на детский возраст.
А про логику я говорила поверхностно.

И не стоит забывать о  непонятках с возрастом Фобоса - это один из самых заметных ляпов.

Мне тоже интересно... его возраст - это загадка...

Что касается заимствований, то на память сразу же приходит эпизод из мультсериала: Стражницы сидят вокруг карты и держат над ней Сердце Кондракара, которое укажет, где появился портал. Вам это ничего не напоминает?

Да-да... напоминает... и опять же - детям по большому барабану...

0

43

[The demon in me написал(а):

]и опять же - детям по большому барабану...

Те, кто не смотрел "Зачарованных", этого
не замечают, а те, кто смотрели - предпочитают не замечать.

[The demon in me написал(а):

]Но, как Вы понимаете, эта весёлая (и, на мой взгляд, вполне приличная) сказочка рассчитана на детский возраст.

Временами она не такая уж и весёлая... а возраст... Ну, комикс в целом рассчитан на аудиторию от 9 до 14 лет. Но находятся читатели и постарше, самому "взрослому" из моих знакомых фанов 28 (!) лет.

0

44

Те, кто не смотрел "Зачарованных", этого
не замечают, а те, кто смотрели - предпочитают не замечать.

Извините, но к "зачарованным" я, мягко говоря, равнодушна...

Временами она не такая уж и весёлая... а возраст... Ну, комикс в целом рассчитан на аудиторию от 9 до 14 лет. Но находятся читатели и постарше, самому "взрослому" из моих знакомых фанов 28 (!) лет.

Ух ты... это интересно.
Хотя и мама моя с удовольствием посмотрит... не премину тоже поставить восклицательный знак в скобках.
Аудитория - само собой.
Примерно с девяти я и заинтересовалась..

0

45

[The demon in me]
Лорд говорит, что всю семью подсадил - от племяша, которому тогда было одиннадцать, до родителей, которым за пятьдесят.

0

46

Да.
И бабушка моя интересуется.=_="

0

47

Похоже,история для подростков постепенно становится историей для семейного просмотра)

0

48

Вот,гибриты комикс-мульт...

Отредактировано фанатка ФОБОСА (2010-06-25 12:01:36)

0

49

Эм.... а ты уверена, что это гибриды?

0

50

ДА, на первой картинке у Фобика мультовые ресницы и бородёнка, а во второй они оба полу комикс-мульт.

0

51

угу, а вторая, как мне кажется, вообще .. яой...

0

52

На первой контур - в основном, волос, но и вообще - комиксовый, а цвета мультовские.
На второй с комиксом точно ничего общего. По-моему, их там вообще  с каких-то онямэжных девочек перерисовывали, торсы короткие и линия талии, особенно у прЫнца - женские.

0

53

А прЫнца попрошу не обижать.

0

54

его обидишь....

0

55

...ага, нагродит фингалом!

0

56

а потом, для симметрии, ещё одним...раз ...дцать...

0

57

:hobo: И будет такое, токо хуже.

0

58

смотря кому - Фобосу - вряд ли. Такой бесполезной и даже вредной вещи, как совесть у него отродясь не водилось...

0

59

Возможно...

0

60

не возможно, а точно! Как и стыда, в принципе.... *задумалась над .....*

0