Новейшая энциклопедия WITCH

Объявление

Новейшая энциклопедия WITCH
Важно:
Анкета: заполняйте свои анкеты в соответствии с шаблоном
Роли: большинство заняты, но ещё требуются добровольцы)
Сюжет

Добро пожаловать к нам!
Сейчас:
Меридиан: поздняя осень, температура воздуха +8 +10, дождь. Хиттерфилд: декабрь, -10 -12, ясное небо.
О нас:
Добро пожаловать на один из лучших форумов любителей W.I.T.C.H.! И не только их... Здесь вы можете прочесть увлекательные фанфики, книги и просмотреть коллекции фанартов; найдёте коллекции картинок, связанных с комиксом и мультсериалом - кадры, обои, аватары, скрины и т.д., а также ссылки на серии и музыку из мультсериала W.I.T.C.H. Конечно же, можете выставлять здесь свои творения. Также вы имеете возможность обсудить любимых героев и пообщаться на отвлечённые темы в специальных разделах, поделиться своими интересами, давать полезные ссылки, размещать рекламу и многое другое. Администрация искренне желает вам хорошо провести время на нашем форуме!
Администрация: Cindy Hope, Калисто Модераторы: Unika, Kimberly

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новейшая энциклопедия WITCH » ФанФики по Ведьме » Сердце Вселенной


Сердце Вселенной

Сообщений 121 страница 128 из 128

121

А вот и она  8-) ))

Откуда на свете берутся враги?
Не знал я раньше об этом…
Во все времена их цвели очаги
С готовым фатальным секретом…
Они в ожидании ужалить, добить,
И крови испить, да побольше…
Затем наслаждаясь, слезу придавить
Чтоб сделать трагедию горше…
За ложной улыбкой и скользкой душой
Скрывают враги свои лица…
За самой известной душою большой –
Скрывается мерзкая птица...

                                                                        Глава 26

    Герцогиня Силия повела меня прочь из тронного зала. В спешке идя по коридорам, я заметил на ее лице самодовольную улыбку.… Эта улыбка мне знакома. Резко остановившись, я нахмурился.
- Эрис?
Как только я это сказал, девушка обернулась, и снова улыбнувшись, приняла своё истинное обличие.
- Да, это я, единственная и неповторимая богиня Хаоса!
Подлетев ко мне, она протянула пузырек с божественным эликсиром.
- Как я и обещала.
Я хмыкнул, глядя на настойку.
- Да… но говорила что через три дня, а прошло больше недели.
- В мире богов нет времени, наше время – это вечность… - философски ответила она,- Мы не замечаем, как быстро течёт время в мире смертных.
Я с недоверием посмотрел на свою «любимую».
- Хорошо, но перед тем как я стану бессмертным, ответь мне на пару вопросов.
- Задавай свои вопросы,- спокойно  сказала Эрис.
Отвернувшись, я подошел к окну.
- Скажи, зачем ты послала Воланда? Он хотел отобрать Сердце Меридиана…
- Если бы у него это получилось, на планете бы воцарился хаос, восхитительный хаос! – сладко прошептала богиня.
Ничего не ответив на это и мысленно подтвердив свои догадки, я продолжил.
- Да ну? А вот скажи, почему когда ты рядом, я в тебя влюблён… а когда тебя нет, я даже не вспоминаю о твоем существовании?
В помещении повисла гробовая тишина.
- Признайся, Эрис, ты использовала чары. А я тебе нужен лишь для того, что бы вселить во вселенную вечный хаос.
Закончив, я обернулся. Богиня была зла, ну еще бы! Я умней, чем кажусь…
- Ну надо же, ты всё-таки догадался. – Эрис звонко засмеялась. - Вскружить тебе голову было самым лёгким путем для достижения моей цели. – Внезапно красивое лицо богини исказилось от гнева.- Но ты сообразительней, чем я думала, так что мне придётся поменять стратегию.
Эрис резким движением метнула в мою сторону молнию. Я быстро увернулся.
- Разве у тебя нет иного способа внести в мир хаос?! – крикнул я.
- Есть, но убить тебя – самый действительный, и с гарантией. Я хотела сделать тебя богом, это значит, что тебя бы больше не было в мире живых, ты бы умер!
- Что ж, вижу ты действительно все продумала, но знай, я не сдамся без боя, в котором именно я окажусь победителем!
Я рывком бросился вперёд, хотя в душе знал, что у меня нет шансов – человек против бога. Даже если моя магия окажется сильней, я рано или поздно устану, а она неутомима.
  Магия хаоса с каждой атакой становилась все сильней. Я еле сдерживал оборону, не говоря уже о нападении…
Неудачно увернувшись, я без сил рухнул на холодный пол. Чувство, что меня сейчас убьют, грызло изнутри не давая покоя. Нет! Я не сдамся…
Эрис подлетела слишком близко ко мне, я понял это ибо по моей коже пробежали ледяные мурашки.
- Жаль, что твоя жизнь кончается, так по-настоящему и не начавшись.
После этих слов я услышал свист в воздухе, и через секунду почувствовал  боль во всем теле… Чёрт, у меня болят даже те мета, о которых я раньше не думал…
  Я быстро поднялся и швырнул в сторону богини пару огненных шаров. Но они словно пролетели сквозь неё, не оставив моей противнице даже малейшего ожога. Нужно что-то мощней, но что же?
- Тебе не победить меня! – выкрикнула  Эрис,  метнув в меня стеклянную скульптуру какой-то птицы.
  Механически выставив обе руки вперед,  я остановил летящую в меня статую. Разбив ее силой мысли на тысячи острых осколков, я запустил их в повелительницу хаоса.
Но не долетев до цели осколки стекла рассыпались в прах. Эрис произнесла заклинание и пол передо мною покрылся трещинами, а через секунду и совсем обрушился на нижний этаж. Надеюсь, что там никого не убило.
  Я парил в воздухе. Да, не только боги умеют летать.… Внезапно в конце коридора появилась королева Салина. Увидев Эрис, она нахмурилась:
- Я не знаю кто ты, но тебе лучше покинуть мой дворец! – сказав это, владычица планеты Ируон атаковала моего врага стихией Земли… но за секунду до столкновения богиня исчезла в воздухе. Она отступила.  Но почему? Магия королевы не причинила бы ей никакого вреда.  В любом случае, она еще вернется и постарается закончить начатое.
  Обернувшись к Салине, я приветливо улыбнулся.
- Добрый день. От всей своей темной души поздравляю вас с совершеннолетием!
Правительница улыбнулась в ответ и подошла ближе ко мне.
- Спасибо. А день был действительно добрым, пока вы не начали рушить мой замок. Что ей было нужно от вас?
Я осмотрел разрушенный пол и разбитую статую, проведя рукой в воздухе я вернул все как и было прежде: статуя стояла на месте целая и невредимая а на полу не было даже царапины.
- Она хотела меня убить, и вполне возможно, что в следующий раз у нее это получится.
В глазах Салины ясно читался испуг. Неужели она боится за меня?
- Не волнуйтесь, - я хитро улыбнулся. – даже если ей удастся меня убить я сумею навредить ей и с того света.
- Все равно, я надеюсь, что с вами ничего не случится. Вы еще должны подписать союз с моей планетой! А то с такой правительницей как ваша сестра, просто невозможно вести деловые переговоры. – королева мило улыбнулась показывая острые клыки.
- То есть, как деловой партнер я вам больше нравлюсь? – спросил я улыбаясь Салине.
Девушка застенчиво улыбнулась и посмотрела в окно.
Хм…
- Скажите, у вас действительно есть такая приближенная как герцогиня Силия? – тихо спросил я.
- Да, есть. А откуда вы ее знаете?- удивилась она.
- Я ее не знаю, но хотел бы узнать.  Вы меня ей представите на балу?
- Конечно, она состоит в моей свите…- королева посмотрела на настенные часы.- Скоро приедут гости, мне нужно подготовится.- Салина взглянула на меня. – Надеюсь, вы все продумали с отъёмом сил Сердец иных миров?
- Да, конечно…- на самом деле я буду импровизировать.
- Вот и отлично.
С этими словами юная королева направилась в верх по стеклянной лестнице , где находился тронный зал. Дойдя до самого верха, она оглянулась.
- Я помню, что вы обещали. Первого приглашения на танец я жду именно от вас, принц Фобос.
Улыбнувшись, Салина скрылась из виду.
- Ну что ж, в таком случае, до встречи на балу, – тихо прошептал я в пустоту.

Отредактировано Азя (2011-08-26 12:46:58)

0

122

и еще  ^^

"Каждый из нас танцует вальс
С собственной тенью по кругу, по кругу." Otto Dix - Вальс .

                                                                        Глава 27

    Вечер. Праздник, музыка.… Все гости спешат в главный зал, ведь именно там будет бал. Никогда не любил большое скопление людей, мне кажется, что можно задохнутся, ведь собралось столько народу. И все оценивающе осматривают друг друга.  Дамы щебечут, сравнивая, у кого лучше платье, а их кавалеры   спорят о том, у кого лучше дама. При этом выпивая коньяк и наливая вино… Создается идиллия для моих планов… - можно узнать и взять все что хочется, нужно лишь умело это сделать.
  Среди массы гостей были и те, кого я хорошо знаю, правда, многие из них меня никогда в лицо не видели. Я считаю, что иногда лучше оставаться в тени, и при этом крепко сжимать власть в кулаке.
  Я шел по заполненному залу в парадном белом одеянии, чем и выделялся среди толпы в разноцветных нарядах. Королева Салина принимала поздравления недавно прибывших гостей. Ну что ж, не буду ей мешать…
  Осмотрев народ мрачным взглядом, я в невдалеке заметил одного из верных слуг моего хорошего знакомого…
Внезапно кто-то положил руку мне на плече.
- Здравствуй, Фобос. Не думал, что и ты здесь будешь.
Обернувшись, я увидел улыбающегося Джефа.
- А ты ведь говорил, что не выносишь подобных праздников.
- Знаешь, иногда приходится делать то, чего совсем не хочешь.
- И кто же тебя заставил идти против своей воли? – с улыбкой, продолжил он.
- Я сам.
Король Крибтона удивленно приподнял бровь.
- Тебе всегда удается меня чем-нибудь удивить.
- Возможно, – кратко ответил я, осматривая все происходящее вокруг меня. – Кстати, ты нашел то, что искал?
- Да, - Джеф вытащил из кармана золотой жезл,- вот он.
- Чудно, – я окинул взглядом Джефа и жезл разом, необычное сочетание, в его руках я больше привык видеть меч или лазерные пистолет…
- И все таки ты пришел сюда не только для того что бы поздравить эту барышню. – он кивнул в сторону Салины. – Так зачем ты здесь?
Я загадочно улыбнулся.
- Просто решил заняться сбором урожая…
Сказав это, я подошел к королеве Ируона, которую только что оставили в покое придворные дамы, но боюсь что это не на долго…
- Принц Фобос… - она приветливо улыбнулась.
Подойдя совсем близко, я слегка наклонился и прошептал ей на острое ушко.
- Вы покажете мне тех, кто удостоится такой чести как одолжить свою силу князю Фобосу?
«Видите ту девушку в красном?» - мысленно сказала мне Силия.- «Так вот, она является сердцем одной очень жаркой планеты… Рядом с ней особа в черно-белом платье, я думаю вы знаете, сердцем какой планеты она является.»
«Да, знаю. Это все?»
«Нет. Возле стола с вином стоит мужчина, его магию тоже можете одолжить, если хотите. И еще, я могу позволить вам взять и мою силу».
Я безразлично посмотрел на девушку.
« Нет, спасибо, вы и так мне многим помогли».
Зазвучала первая мелодия вальса, я протянул руку Салине, приглашая на танец.
Для вальса характерны мягкие, длинными шагами, затянутые повороты, плавные подъемы и опускания. .. Королева скользила по полу так же легко, как балерина по сцене. Я, как полет одуванчика от ее дыхания, с подъемами и стремительными опусканиями и элегантным скольжением по залу без заметных усилий… Так продолжалось до окончания игры музыкантов…
Танец закончился, я учтиво отвесил легкий поклон королеве.
- Ну, - я бодро улыбнулся и посмотрел в сторону своих «жертв».-пожалуй, пойду да познакомлюсь с ними.
Сказав, это я подошел к барышне в красном платье. Умело отделав ее ухажера (она была совсем не против этого) я пригласил девушку на следующий танец…  Во время танца я незаметно вобрал в себя ее силу, от чего той стало немного не по себе, всего-навсего голова разболелась.
Подобное я проделал и с дамой в черно белом наряде. Остался только один…
- Ируонци делают отличное вино, – сказал я подойдя к высокому брюнету стоящему у стола с выпивкой.
Он обернувшись, осмотрел меня.
- Вы гурман? – с некой заинтересованностью спросил он.
- Нет, я любитель, – ответил я улыбнувшись краем губ.
Мужчина одобрительно кивнул мне.
- Правильно, а то в вашем возрасте злоупотреблять выпивкой крайне вредно.
После пошла болтовня не о чём-то стоящем  и интересном для меня. Мужчина был уже немного выпивший и потому временами нес всякий бред. Я слушал его, и отвечал особо не напрягаясь и мыслил о том, как же незаметно для него самого одолжить его же магию…
- Какой мир вы представляете?
От такого столь внезапного вопроса я снова начал вникать в тему разговора.
- Меридиан, – ответил я, решив не врать.
Судя по тому как брови моего собеседника взлетели в верх, он очень удивился.
- А вы часом, не сам князь Фобос?
- В данный момент, я принц Фобос. Но может все еще изменится, кто знает.
- А я вас представлял совсем по-другому.
Я дружелюбно улыбнулся.
- Дам вам совет: никогда, никогда не верьте слухам! Верить можно только тому, что вы видите собственными глазами.
Незнакомец еще раз осмотрел меня.
- Спасибо, я учту это…. А где же ваша, кхм, сестра?
Я всем своим видом показал, что не хочу об ней этом говорить…
- Понимаю…. – он выдержал длинную паузу,- Та девушка весь вечер на вас смотрит.
- Да кто тут только на меня не смотрит…
Ну, естественно, ведь  есть на что посмотреть…
Обернувшись, я столкнулся взглядом с герцогиней Силией которая стояла  недалеко от меня, Девушка стеснительно отвела взгляд.  Поставив бокал с вином, я подошел к ней.
- Позвольте представиться, принц Фобос.
- Очень приятно познакомится.
- Мне тоже, - я ослепительно улыбнулся,- полагаю, вы герцогиня Силия?
- Да, - девушка улыбнулась,- как вы узнали?
- Я обязан знать то, чего другие не знают, иначе это был бы не я…
Недолго думая, я протянул ей руку.
- Позвольте пригласить вас на танец.
- С удовольствием. – улыбнувшись, герцогиня подала мне руку.

0

123

Супер!!!! **

0

124

Шиза написал(а):

Супер!!!! **

Я рада, что вам понравилось)))

0

125

Я - ангел, что озаряет людей светом,
Я - дьявол, что поглощает людей тьмой.
Мои слова являются заветом,
Но берегу  язык я свой.
Я - зелень увядающего лета,
Я - тот, кто собирает прах.
Я - просто бог, восьмое чудо света,
А люди тают у меня в руках.
Достаточно лишь слова моего,
Исчезнет солнце в этом мире.
И сколько бы людей не полегло,
Не отравлюсь на званном пире.

                                                                     Глава 28

   Бал закончился. Все гости разъехались под утро. Жители замка легли спать после столь «весёлой» ночи… Такое чувство, что я попал в сонное царство.
  Мне не спалось. В голове вертелись всякие мысли, мешающие расслабится. Я повалился на кровать, раскинув руки и ноги в разные стороны, ну прям звезда… Нужно бы поспать, а то кто знает, что может случиться днём….
  Чёрт.… Ну, раз не могу уснуть, лучше все обдумать. Так… Мои подозрения об Эрис полностью подтвердились. Она хочет меня убить, так как именно я являюсь Сердцем Вселенной. А если у неё это получится, то по сути все миры поглотит хаос. Подозреваю, что именно я поддерживаю данное равновесие... Чушь! Почему я?! Ведь я, как все говорят, бездушный и  бессердечный тиран, не знающий пощады и не имеющий чести. Может, это не так? Может я другой, совсем не такой, каким меня все видят. Или они хотят меня таким видеть? Не знаю. Я уже ни в чём не уверен.
   Хм, интересно, почему меня так назвали? Страх… неужели мое имя клеймило меня навеки? А может, мне удастся изменить, изменить мнение окружающих о себе? Показать, что я не тиран, что я… Бред – я уже пытался, пытался спасти Меридиан, поглотив энергию сестры. Но никто не понял моих намерений правильно. Я не хотел её убивать, если бы это было моей целью, я бы убил её не мешкая, на месте нашей встречи.  Никто не понимает, что энергия Меридиана не вечна, она служила столетиями, а теперь погасает, от истинного вида планету спасает лишь магия Элион, точней иллюзия, которую она не осознанно создала. Но это ненадолго, вскоре все увидят, какой сейчас истинный Меридиан.
  Он мрачен и почти бесплоден. А ведь все думали, что это была моя прихоть, жить во мраке.  Думали, что это я создал такую иллюзию.  Но они ошибались, все они очень глубоко ошибались.  Я только хотел спасти свою планету, отдать ей жизненную энергию, что бы поля снова покрылись прекрасными растениями, что бы водопады шумели как прежде, а из под земли вытекали целительные ручьи…  Чтобы Меридиан стал таким, каким я его помню еще с детства. А может, даже лучше.
  Но мне пришлось поплатиться за свои намерения свободой…… Говорят, что есть Бог, который создал все живое, что он слышит наши мольбы, помогает нам, и следит за тем, что бы возцарила справедливость… Когда то я в это верил, верил в Бога, в справедливость… Но теперь, после всего случившегося ,я понял еще сидя раз решеткой в Заветном Городе, что все это- просто сказки, придуманные для утешения души…
   Нет на свете такого человека , которому я бы мог довериться. А может…. Фильгер?  Нет, он и так считает меня избалованным ребенком, он не воспримет мои слова о гибели Меридиана всерьёз. Но попытаться  все таки стоит.
  Так, вернемся к планам Эрис. Сам по себе назревает вопрос « Как победить богиню?». Вряд ли такое возможно, разве что взять с нее клятву, но на каком основании? Нужно над этим подумать, но потом, сейчас меня больше волнует мой  Меридиан.
  Разложим все по полкам. Меридиан – медленно угасающий мир, что бы вернуть его к полноценной жизни, нужна сила, огромный источник энергии. У меня есть энергия всего двух Сердец, для достижения цели нужно завладеть еще и Сердцем Меридиана, иначе ничего не выйдет. Подумаем… если я просто объясню сестре ситуацию, она мне не поверит, решив, что я просто хочу власти и трон, который кстати говоря принадлежит мне по праву. Что же тогда делать? Остается лишь один вариант – отобрать ее энергию насильно, как в прошлый раз. Но если я так поступлю, то я лишь подтверждаю свое прозвище тирана и диктатора… А если скажу правду, Элион мне не поверит….Чёрт! Это словно замкнутый круг! Что же делать…
   Я устало закрыл лицо руками. Ох, за что же мне все это? Если бы я знал…
   Мне не верят… с чего же это все началось? Я помню с чего – со смерти моих родителей. Многие подумали, что это сделал я. Семилетний ребенок, у которого до тех пор еще детство в одном месте играло… После того, как кто-то пустил такой ужасный слух, после чего об этом узнало и все население Меридиана, моя жизнь превратилась в Ад. Еще и пропажа сестры. Народ требовал королеву, но откуда бы я ее взял?! Тем более я знал, что трон по праву мой. Очень жаль, что жители Меридиана не читают его законов, а ведь там все ясно написано что трон принадлежит первенцу. Но так как с незапамятных времен в королевской семье рождались девочки, в сознании народа крепко въелся образ королевы. Но разве я виноват, что родился другого пола? Возможно, что я вообще злая шутка природы. Гениальный вывод, конечно, ничего не скажешь…
  Если мне не удастся заполучить силы Элион, я…  Мне придется принести себя в жертву. Когда Меридиан достигнет критической точки разрушения, я отдам ему свою жизненную энергию, всю, до последней капли.  Энергии такого мага как я должно хватить, чтобы продлить жизнь планете хотя бы на одно столетие. А дальше сами разберутся.
  Никогда бы не подумал, что сам себя отправлю на смерть. Но это будет смерть во имя высшей цели, ради которой я готов пойти даже на такую жертву.
  Но все таки, перед тем как совершить такой  шаг, последний шаг, я должен убедится что иных путей нет. Я поговорю с Элион, надеюсь, она поймет. А если нет… не будем о грустном.

Отредактировано Азя (2011-08-31 20:27:05)

0

126

**

0

127

Шиза написал(а):

**

Как мне это понимать? =)

0

128

Прода, где ты? **

0


Вы здесь » Новейшая энциклопедия WITCH » ФанФики по Ведьме » Сердце Вселенной