Новейшая энциклопедия WITCH

Объявление

Новейшая энциклопедия WITCH
Важно:
Анкета: заполняйте свои анкеты в соответствии с шаблоном
Роли: большинство заняты, но ещё требуются добровольцы)
Сюжет

Добро пожаловать к нам!
Сейчас:
Меридиан: поздняя осень, температура воздуха +8 +10, дождь. Хиттерфилд: декабрь, -10 -12, ясное небо.
О нас:
Добро пожаловать на один из лучших форумов любителей W.I.T.C.H.! И не только их... Здесь вы можете прочесть увлекательные фанфики, книги и просмотреть коллекции фанартов; найдёте коллекции картинок, связанных с комиксом и мультсериалом - кадры, обои, аватары, скрины и т.д., а также ссылки на серии и музыку из мультсериала W.I.T.C.H. Конечно же, можете выставлять здесь свои творения. Также вы имеете возможность обсудить любимых героев и пообщаться на отвлечённые темы в специальных разделах, поделиться своими интересами, давать полезные ссылки, размещать рекламу и многое другое. Администрация искренне желает вам хорошо провести время на нашем форуме!
Администрация: Cindy Hope, Калисто Модераторы: Unika, Kimberly

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новейшая энциклопедия WITCH » ФанФики по Ведьме » Сердце Вселенной


Сердце Вселенной

Сообщений 61 страница 90 из 128

61

Анжель написал(а):

Можно было еще Элион повесить в тронном зале, хотя нет это уже слишком...

И Химеришь выскакивает с бензопилой... И кричит "Отгадай загадку , а то не пущу!"...
Все-все , мне все нравится и я не флужу.

0

62

Hentai
:D  :rofl: замечательно)))

0

63

Анжель написал(а):

Мне представился предсказуемый фильм ужасов... Можно было еще Элион повесить в тронном зале, хотя нет это уже слишком..

^^  всё может быть)))

Hentai написал(а):

И Химеришь выскакивает с бензопилой... И кричит "Отгадай загадку , а то не пущу!"...

:D)))))))) смешно)

0

64

та ладно, а вот я впитала всю новую информацию как губка и жду проды ^^

0

65

Вот продолжение. ОЧень жду комментов           

Мы своих не помним прадедов,

Мы о них забыли начисто,

И в убогих биографиях

Наши прадеды не значатся.

Как там было имя-отчество?

Расспросить бы, да всё некогда,

А точней, не очень хочется –

Есть дела важнее этого. ...

Но к возмездию неравному

Нас уже приговорили –

Мы уйдём, а наши правнуки

Не заметят, что мы были.                                       




                                                                              Глава 21

     

   Я молча стоял и смотрел на эту надпись, совершенно не зная, что мне делать и как поступить… 
Внезапно, в моей голове пронесся голос моего далекого предка.
«Он пытается запугать тебя, но не верь иллюзии… вернись в реальность!»  - сказал он… Не верить иллюзии и вернутся в реальность. Я осмотрелся…
«Вернись в реальность!» - настойчиво повторил голос. «Все что ты видишь – иллюзия!»
   Кажется до меня дошло… при телепортации что-то пошло не так, и кто-то этим воспользовался…
«Но как мне это сделать?» - мысленно спросил я.
«Кто сейчас центр вселенной?! Я или ты? Попробуй подумать…»
Хм, этот  тип начинает действовать мне на нервы… Ладно… Я  сосредоточился, и начал очищать свой разум от чьих-то влияний…
   Непонятная вспышка... я почувствовал, как меня кто-то трясет, пытаясь привести в себя… это была Элион… Оттолкнув ее,  я увидел, что замок цел и невредим,  а на трупов и намека нет… Да уж…
- Фобос, что с тобой? Что случилось? Ты никого не видел и метался по помещению, иногда от чего-то вскрикивая…
  Я обернулся и посмотрел на сестру… Мы находились в тронном зале, в нескольких шагах от меня стоял Седрик, видимо он был крайне встревожен происшествием… Прекрасно! Этот «кто-то» выставил меня сумасшедшим, хорошо еще что это видели только они.
- Ваше высочество, может вам доктора? – несмело предложил змей.
- Со мной все в порядке. – отрезал я.
И тут в разговор вмешалась Элион.
- Но ведь…
- Я сказал! И не смей мне перечить! – рыкнул я на нее и вышел из помещения.
  Идя к своим покоям, я еле сдерживал свои эмоции…
«Я зол… Очень зол… Ужасно зол… » - мысленно сказал я открывая дверь своей комнаты…
«Да уж, теперь они будут думать, что ты псих» - насмешливо заметил мой предок.
- Ну и долго ты собираешься сидеть у меня в голове?! – крикнул я.
«Зачем орать? Я и мысленно прекрасно слышу»
Я устало повалился на кровать…
«И что мне теперь делать…» - я задумался….
« Ну… Иди на Землю и позвони в психбольницу.» - насмешливо сказал он.
«Издеваться вздумал?! »
«Нет, я советую….  А если серьезно, то тебе нужен  учитель…»
«Кто?!» -  переспросил я…
«Не перебивай старших! ... Тебе нужен учитель чтобы освоить силы, которые я тебе передал.»
«Учитель… Ты что ли?»
«Ну а кто же еще? Тем более я тут смотрю, тебя и повоспитывать надобно.»
«Претендуешь на роль моего родителя?» - сказав это, я усмехнулся.
«А почему бы и нет? Если надо будет - усыновлю!»
«Это угроза?»
«Вроде того. А сейчас готовься, я выхожу!»
«Звучит ужасающе» - съязвил я.
Тишина… по середине комнаты образовался клубок серого дыма… вскоре он тал приобретать форму человека… Через несколько секунд  дым рассеялся, и я увидел мужчину, который приходил ко мне во сне и не только.
- А вот и я! – он посмотрел на меня, я же сидел на краю кровати и смотрел на него. Он улыбнулся. - Знаешь, я уже и не надеялся, что у меня будет наследник.
- Надежда умирает последней. – спокойно ответил я.
Он сел в кресло напротив меня… Мы молча смотрели друг на друга… Но мне это надоело.
- Тебя ведь Фильгер зовут, да?
- Да, Фильгер Эсканор. В летописях вычитал? – поинтересовался он.
- Да… Очень долго искал.
- Похвально. Ну что ж, - он оглядел мои покои – У тебя хороший вкус. Весь замок в таком стиле?
Я вздохнул.
- Нет, только мои покои и библиотека.
- А почему так?
- Элион, ведь она теперь правит…
- Это ненадолго. – сказав это он хитро улыбнулся. И все таки мы с ним похожи…
- Откуда ты это знаешь?
- Знаю… Скоро все изменится. Все. – загадочно произнес  он.
- Хорошо бы…
- Ну что, Фобос Эсканор, покажешь мне свою сестрицу?
- Зачем тебе?
- Ну а как же… она все таки тоже мой потомок.
- Ну, пойдем.
  Я встал с кровати и вышел из покоев…  Фильгер вышел следом… когда он увидел остальную часть замка, ему явно стало плохо… Как же я понимаю его чувства.
  Мы зашли в тронный зал, Элион с Алборном сидели и разбирала бумаги, а точней все делал он, она же только ногами болтала и подписывала. Увидев нас, Алборн насторожился, а Элион с интересом посмотрела на незнакомого ей человека.
- И это и есть нынешняя королева?  - с какой то странной интонацией спросил мой предок.
- Да. – кратко ответил я.
- Мелкая… - тихо заметил он. На что я усмехнулся.
Он, уверенной походкой начал подходить к моей сестре.
- Кто вы? –   спросила у него Эля.
- Я - Фильгер Эсканор. – сказав это, он остановился. – Истинный владыка королевства Меридиан.
Тишина… Элион непонимающе хлопала глазками, а вот Алборн…
- Самозванец! – ох, а вот это он зря…
- Закрой пасть и слушай, молча!  - когда Алборн успокоился, восставший продолжил. – Я знаю, о чем ты подумал, поверь, я здесь ненадолго и трон мне не нужен. Просто решил проверить как поживает королевство и мои потомки. Причем то, что я вижу, мне не по душе… и по этому ,я здесь задержусь.
Сказав это он внимательно осмотрел тронный зал…
- Элион, у тебя дурной вкус. – Фильгер бросил на сестру пронзительный взгляд.
- Я… Зато красочно! – возразила мелкая…
- Ну кто бы сомневался. Ты еще клоунов для полной картины пригласи,  устроишь народу цирк, подзаработаешь денег для казны. – и опять он насмехается.
- А что, это можно. – улыбаясь, сказала королева. – И народ будет доволен.
- Хм, уровень твоего ума заставляет меня думать о том, что ты подкидыш. Еще не видел такого глупого Эсканора…
Сестра замолкла.
- Фобос, пошли… покажешь мне кое-что.
Сказав это, мы покинули  тронный зал и направились на улицу.
- Хм, ты не сказал, что я должен тебе показать. -заметил я.
- Я уже знаю, что ты умен. Мне нужно узнать, насколько хорошо ты можешь контролировать энергию, и на основе этого сделать выводы…
- Выводы… Смогу ли я научится новым способностям? – спросил я.
- Молодец, догадался… - мы вышли в сад. Выйдя на открытую местность, он  отошел и стал напротив меня.
- Можешь называть меня как хочешь, но знай… С этого самого момента, я – твой наставник.

0

66

продолжай в том же духе :flag:

0

67

Вита Ведьман написал(а):

продолжай в том же духе

Буду старатся)))))))))

0

68

С тех пор как вечный судия

Мне дал всеведенье пророка,

В глазах людей читаю я

Страницы злобы и порока.

                                                                             Глава 22

- Можешь называть меня как хочешь, но знай: с этого самого момента, я – твой наставник.
  Сказав  это,  я легким движением руки создал сгустки электрических разрядов и атаковал ими Фобоса, он же без особых усилий отклонил мою атаку.  В следующую секунду на моего потомка полетели груды камней и огненные шары.  Я заметил, что ему пришлось приложить немало усилий, дабы защитится.  Может я ошибся, и он не так и силён, как я думал? Всё возможно…
  Я не хотел нанести вред последнему живому Эсканору, и поэтому бился с ним не в полную силу… Наведя на принца иллюзии, я думал что без помощи он не сможет оттуда выбраться, но нет, он всё-таки сумел вернутся в реальность и отклонить мои следующие удары. Таким способом я проверял его физическое и эмоциональное состояние…
  Во время очередной атаки я невольно взглянул в его глаза… И ужаснулся от того, что увидел….Такой стеклянный, холодный взгляд… Несмотря на это, в его светло-зелёных глазах я увидел обиду, обиду и злость на весь белый свет… Ему многое пришлось пережить: смерть самых близких людей и злобу народа, он поведал войну и предательство, свержение и заключение… Осталось ли  хоть что-то светлое  в  его измученной душе?
  Что бы найти ответ на этот вопрос  нужно время, ибо без светлого образа в душе, ему не удастся противостоять силам тьмы…
- Всё. На сегодня хватит. – сказав это я подошел к Фобосу. Я знал, что он устал, но виду не подавал.  Для этого нужна хорошая сила воли, и то, что она у него есть, большой плюс.
  Юный князь осмотрелся
- Ну и разруха после нас осталась, – он посмотрел на трещины в земной коре.
- Ты можешь все исправить, – сказал ему я.
- Каким образом?
- Собери все свои эмоции в едино, и постарайся сосредоточиться на том, что хочешь сделать.
  Фобос непонимающе взглянул на меня, а потом посмотрел на проломы в земле… Я смотрел на него, не сводя глаз. И не зря,  его глаза тускло засветились , взгляд принца стал пустым, сложилось впечатление, что он смотрит в никуда…  Разрушений убавилось почти на половину… Ну что ж, для первого раза очень даже неплохо.
  Когда мой «ученик» вышел из напряженного эмоционального состояния, он тяжело вздохнул, колени подкосились, и  в полуобмороке рухнул на землю.
                                                                                     
                                                                        ***

  Дворец Хаоса. Темный и мрачный, его еще ни разу не посещали простые смертные. Да и боги здесь не бывали. Но  Аид тут был частым гостем, ну и не только гостем…
Эрис принимала ванну, вокруг было много пены, а в больших мыльных пузырьках было видно, кто и что делает, о чем мыслит. Но они не интересовали богиню, она наблюдала за Фобосом.
- Хм… Фильгер Эсканор, думаешь, что сможешь обучить наследника?…  - красивое лицо Эрис исказилось от злости. – Будь ты проклят.
  Последние три слова она прошипела, словно змея…
- И чем же не довольна прекрасная богиня Хаоса? – из мрака появился бог Загробного мира.
Богиня ничего не ответила, лишь бегло осмотрела незваного гостя.
- Ты принес  то, что я просила?
Аид  вынул из своего широкого рукава небольшой хрустальный пузырек  с  красной жидкостью.
- Ты об этом? – Бог Загробного мира широко улыбнулся, выставляя на показ острые зубы.
На что Эрис тепло улыбнулась.
- А я уже думала, что ты решил меня обмануть…
- Я? Да никогда! Я очень честный и справедливый Бог. – эти слова Аид сказал с некой иронией.
  Протянув богине стекляшку с жидкостью, он посмотрел на мыльный пузырь, в котором было видно изображение потерявшего сознание принца.
- Значит, сделаешь его одним из нас?
Эрис кивнула.
- А какой смысл? – не унимался Властелин Загробного мира.
Богиня  указала на Фильгера.
- Я знала, что он вернется, и его цель тебе ясна. То, ради чего он вернулся, не должно выйти из-под моего контроля. Иначе… -она посмотрела на Аида.- Надеюсь, тебе понятно?
- Более чем.

                                                                       ***

  Крибтон. Северное побережье острова Тано.
  К горе Рыцарей примчались три всадника. На белом жеребце сидел король сего мира, Джеф.  Спрыгнув с лошади, мужчина направился указанному месту, где должна находится пещера, но там ее не было.
- Что за… - правитель Крибтона  достал из кармана тот самый шарик с письменами Орков. Внимательно осмотревшись, возле указанного места он заметил такие же буквы, только вырезанные на камне.
   Недолго думая, Джеф набрал ключевую комбинацию.
Сияние и через секунду перед молодым человеком открылся вход в пещеру.
- Наконец  то! Жезл моих предков скоро обретет своего хозяина! – с таким торжественным настроением владыка зашел внутрь.
  Так как внутри царил полный мрак, один из сопровождавших короля личностей зажег факел.
Трое мужчин оказались огромной зеленоватой пещере, с потолка которой капала вода…
- Ваше Высочество,  смотрите!
Джеф посмотрел туда, куда показывал его приближенный,  и  он увидел то, ради чего пришел сюда…
В самом дальнем углу пещеры,  словно в воздухе  висел Жезл Десяти Королей.

0

69

Ну... что сказать? Теперь это напоминает мне пошаговую стратегию, что ли. Фобос что то сделал, Джеф что то сделал, потом опять Фобос и так далее...
кстати с каких это пор повествование ведется не со стороны Фобоса а со стороны его прапра и ещё сто раз пра дедушки? Я что то пропустила?

0

70

Я буду писать то от лица Фобоса, то от лица Фильгера(наставника),просто некоторые моменты так будут понятней.)

Вита Ведьман написал(а):

Теперь это напоминает мне пошаговую стратегию, что ли. Фобос что то сделал, Джеф что то сделал, потом опять Фобос и так далее...

это только в этой главе. Просто так было нужно.

Отредактировано Айзиза (2011-05-05 18:07:56)

0

71

"Вот смерть моя пришла, - сказал мне друг. -
Теперь пойду на новый круг".
"А после смерти, что потом?"
"Сначала Божий Суд, - ответил он. -
Над всеми и над всем тот Суд - закон".
"А что потом, после Суда?"
"После Суда - ещё одна Судьба
и новая борьба Добра со Злом.
Вот то, что ждёт нас всех потом"

                                                                     Глава 23

 

  Кладбище, вдали от поселенный, я знаю его, здесь похоронили моих родителей… это кладбище королей… Я стоял один, вокруг  туман… Тишина… и лишь изредка крики ворон тревожили мой слух… Во мраке ночи, над могилами появилась  полупрозрачная фигура… Призрак смотрел в мою сторону, и я услышал зов.
«- Фобос… »
Это…. Это же мой голос… Призрак подлетел, и я замер от ужаса… Это была моя точная копия, или… или это и есть я?
«Я – это ты… А это – он указал на свежую могилу возле которой росли черные розы- твои будущие покои…»
«Меня разыгрывают?» - это все что я смог выдавить из себя.
«Никому не доверяй свои чувства!» - призрак сказал это так настойчиво, что я почти поверил…
«Что со мной случится? Скажи мне!»- но ответа не последовало… Все расплывалось, и откуда то из далека начал доносится знакомый голос…
- Просыпайся, спящая красавица!
С трудом открыв глаза, я увидел моего предка…
- А где призрак?- спросил я вскочив с кровати.
- Ты что, головой ударился? Вроде от потери сознания такого не бывает… – с серьезным видом сказал мой «наставник».
- Значит, мне приснилось… - сказав это, я стал метаться по покоям. – Вот почему мне вечно снятся ужасы?! У меня и так вся жизнь один сплошной ужас, еще и поспать спокойно не могу! Это же кошмар, кошмар!
- Успокойся. – поймав меня за край волос, Фильгер крепко сжал их в руке, и этим ограничивая мне свободу движений.
- А вот за волосы можешь и по зубам получить… -  зловеще произнес  я.
- Да неужели? - На угрозу он словно не обратил внимания, и улыбнувшись, потянул меня в свою сторону…
- Эй! Я не шучу! Немедленно отпусти! – я разозлился, никто не смеет  так делать, даже он.
Внезапно дверь открылась, и из-за нее в покои несмело заглянула Элион…
- Всем привет.- она переводила взгляд то с Фильгера на меня, то на мои волосы в его руке.- А что у вас тут происходит?
- Воспитательные процедуры. – улыбнувшись, ответил он.
На что Элион хихикнула.
Наконец  освободив свои волосы из плена, я недовольно взглянул на сестру.
-Ты что-то хотела?
- Да… ты не мог бы мне помочь? – как же меня бесит этот жалобный голосок.
- С чем помочь?
- У нас… то есть у меня, проблемы, там это… - Элион замялась.
- Так, или не мямли или проваливай! У меня совершенно нет настроения слушать это! – судя по выражению лица сестры, эти слова ее обидели.
Фильгер положил руку мне на плече, желая успокоить… После обратился в принцессе.
- Фобос сегодня встал не с той ноги. Не злись на него.
- А мне кажется, что он не только встал не с той ноги, но еще и с кровати упал. – надувшись ответила Эля.
Мысленно обматерив весь мир, я подошел к зеркалу… Мда, балахон в котором я спал смялся, волосы взъерошены… Ну и вид у меня...  Нужно это немедленно исправить…
- Так какие у тебя проблемы? –  щелкнул пальцами, и с помочью магии привел себя в порядок.
- На Меридиане возрастает число грабежей и убийств… Да и к тому же казна исчерпывается… А хуже всего то, что миры, которые привозили нам необходимый товар, отказываются сотрудничать со мной… Фобос, ты же с ними договаривался когда правил, можешь и сейчас это сделать?
- Нет, - я резко обернулся к сестре.- ты ведь теперь правишь, ты во всем и разбирайся. Меня это не касается.
- Но ведь это  твой мир тоже! Это и твой дом!
- Мой дом стал для меня темницей… - я подошел к окну и посмотрел на  жителей поселения,- скажи мне Элион, что ты видишь?
Сестренка  подошла и посмотрела на своих подданных.
- Я вижу людей, которые радуются жизни…  народ, который улыбается мне при встречи.
- А я вижу народ, отвергнувший меня с самого рождения.
Элион удивленно посмотрела на меня.
- Вот видишь,  два человека могут смотреть на одно и то же, а видеть это по разному… Мне нет смысла стараться ради их блага.
«Ну и зря.» - телепатически обратился ко мне Фильгер
«Почему это?»
«Я же сказал, этот мир по праву принадлежит  тебе, а значит, его проблемы – это твои проблемы.»
« И что же, мне нужно помогать этой глупой девчонке?!»
«Вообще-то она твоя сестра»
«Не факт… А вдруг подкидыш?»
«Фобос, мечтать не вредно… »
«Ты мне еще и будешь указывать, что делать?!»
«Старших нужно слушаться. А я старше тебя на несколько столетий!»
Я закатил глаза… да уж, с этими двумя можно смело сходить с ума… Я обратился к Элион.
- Хорошо, я помогу тебе.  – неохотно сказал я.
Обрадовавшись, Элион потянула меня за руку и вытащив меня из покоев потянула в сторону тронного зала. Эта спешка мне не понравилась. Я высвободил руку из хватки сестры и во всем своем королевском величии вошел в тронный зал.
   По середине помещения стоял большой, заложенный сякими бумагами и документами стол, из очень редкого дерева в нашем королевстве… Неужели у них хватило ума срубить дерево исчезающего вида?! Я бы в свое время за такое казнил.
   За столом, в ожидании чего-то, сидели Алборн и Мирадель … Увидев меня, они встали со своих мест и постарались сделать дружелюбное выражение лица, что у них не очень получилось…
Я окинул их насмешливым взглядом.
- Вы совершенно ничего не смыслите в  театральном искусстве.  – сказав это я ехидно улыбнулся и подошел к столу.
Не выдержав такой интонации в моем голосе, Алборн посмел заговорить со мной.
- Зато вы, принц Фобос, искусный актер малого театра.
- Да я и в большом не затеряюсь. – самодовольно ответил я.
- Вы двуличное существо. – почти шепотом сказала Мирадель.
Я угрожающе посмотрел в  ее сторону.
- Да, - я злобно усмехнулся – А еще я маньяк, который режет своих обидчиков, собирает их кровь, и закапывает в саду. А потом выращивает на закопанном куст черной розы и поливает его этой же кровью. – Я выдержал паузу, глядя на ее испуганное лицо. – И я вижу, что вы как раз нарываетесь стать удобрением для моего сада.
   Алборн настороженно следил за каждым моим движением. Я чувствовал, что и в его сердце есть страх передо мной, который он всеми усилиями пытался подавить…
Я же на это не обратил особого внимания, так как привык, что окружающие страшатся меня. Это уже стало нормой жизни…
  А Элион, которая до сейчас стояла в стороне и молчала как мышь (я на время даже забыл о ее присутствии) подала голос.
- Мы же по делу, оставим все остальное на потом. – она подошла к бумагам на столе и подала мне три свертка.
Взяв их, я сел на стул и принялся читать первый.
- Вижу, тут у вас распался союз с королевой планеты  Ируон, как же умудрились?
Элион замялась.
-Ну… 
- Все, понял. – взяв перо и лист бумаги, я начал строчить письмо «союзнице».
Прошло где-то двадцать минут,  дописав письмо я вложил его в конверт и запечатав, подписал.
- Вот, отправьте гонца, – я протянул письмо сестре, а она своей приемной матери, та же ушла передавать гонцу. Ну прям эстафета.
- А что ты написал? – поинтересовалась мелкая.
- Государственные тайны не разглашаю.
- Но ведь я короле…
Я бросил на нее угрюмый взгляд, отчего  она замолкла не договорив.
Но время идет, и я принялся за вторую бумагу. Прочитав ее, у меня чуть приступ не случился.
- Так, что это за безобразие? Почему появилось куча новых праздников,  да еще и за счет королевской казны?!- я перечеркнул все нововведенные праздники для народа.- Убрать!
- А народ был так рад… - тихо сказала сестра.
- Еще бы не рад. Ты же им халяву на блюдечке преподносишь! А еще удивляешься, почему казна опустошается.
Я продолжил читать нововведения.
- Элион, ты зачем снизила налоги до такой смешной суммы?
- Народ сильно переплачивал. – ответила  та.
- А сейчас он сильно недоплачивает!- огрызнулся я. – Налоги повысить в три раза.
- Но…- начала сестра.
- И это как минимум в три раза! – я слегка нахмурил брови. – Ты меня поняла?
Элион одобрительно закивала.
- Вот и славно. И еще – Я посмотрел на Алборна, - какого черта вы сократили королевскую армию в половину?!
- Какое это имеет отношение к теперешней ситуации? – спокойно спросил он.
- Да самое прямое. Сократив армию, вы теряете хороших солдат и получаете отличный убийц и воров. Куда же еще податься тем кого вы отстранили от службы? Так что удивляться, почему разбойников с большой дороги такое немереное количество, не стоит.
  Я заметил, что Алборн задумался над моими словами… Ну что ж, хоть какое то продвижение.
Встав из-за письменного стола, я направился к выходу из помещения.
- Ты куда? – растерянно спросила сестра.
- Секрет, – с загадочной интонацией ответил я,  и открыв дверь, вышел прочь.
- Спасибо за помощь! – крикнула она мне вдогонку.
Слова благодарности были последними словами, которые я услышал сегодня в тронном зале. И почему то мне стало приятно, что я кому то помог… Ужасное чувство… я помогаю ей править моим королевством! Так не должно быть…

0

72

Ах, неужели дождалась?! Какая прелесть ***о***
Автор, продолжайте!!!!

0

73

________$$$$
_______$$__$
_______$___$$
_______$___$$
_______$$___$$
________$____$$
________$$____$$$
_________$$_____$$
_________$$______$$­
__________$_______$$
____$$$$$$$________$$
__$$$_______________$$$$$$
_$$____$$$$____________$$$
_$___$$$__$$$____________$$
_$$________$$$____________$
__$$____$$$$$$____________$
__$$$$$$$____$$___________$
__$$_______$$$$___________$
___$$$$$$$$$__$$_________$$
____$________$$$$_____$$$$
____$$____$$$$$$____$$$$$$
__¶¶¶¶¶¶¶¶_____¶¶¶¶¶_________¶¶________¶¶¶¶¶¶¶¶_________¶¶______¶¶
_¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶___¶¶¶¶¶¶¶¶______¶¶¶¶¶¶_____¶¶¶¶¶¶¶¶_________¶¶______¶¶
_¶¶¶____¶¶¶___¶¶¶____¶¶____¶¶____¶¶____¶¶¶__¶¶¶_________¶¶_____¶¶
_¶¶¶____¶¶¶___¶¶¶____¶¶____¶¶____¶¶____¶¶___¶¶¶_________¶¶____¶¶
_¶¶¶____¶¶¶___¶¶¶____¶¶¶__¶¶¶____¶¶¶___¶¶___¶¶¶_________¶¶____¶¶
_¶¶¶____¶¶¶___¶¶¶____¶¶¶__¶¶¶____¶¶¶___¶¶___¶¶¶_________¶¶___¶¶
_¶¶¶____¶¶¶___¶¶¶____¶¶____¶¶____¶¶____¶¶___¶¶¶_________¶¶__¶¶
_¶¶¶____¶¶¶___¶¶¶____¶¶____¶¶____¶¶____¶¶___¶¶¶__________¶¶¶¶
_¶¶¶____¶¶¶___¶¶¶¶¶¶¶¶______¶¶¶¶¶¶_____¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶_______¶¶¶¶
_¶¶¶____¶¶¶___¶¶¶__¶__________¶¶______¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶_______¶¶¶­
______________¶¶¶____________________¶¶¶_____¶¶¶_______¶¶
______________¶¶¶____________________¶¶¶_____¶¶¶______¶¶¶
______________¶¶¶____________________________________¶¶
______________¶¶¶___________________________________¶¶¶

0

74

Шиза написал(а):

Шиза

, прода будет на следуйщей неделе))) Я рада что вам нравится мой фанфик. 8-)

0

75

ДА ВЫ - ГЕНИЙ!!!)))

0

76

уже 1 минута, как следующая неделя))) дождаться не могу проды)))

0

77

Огромен мир, как он не тесен.
И разбросала всех судьба.
А нас свела с тобою вместе
Бок о бок,  рука к руке.
И знал я все, чем ты дышишь,
Вверял тайны и мечты
Не потому, что ты всех ближе,
А потому, что рядом ты.

                                                                        Глава 24

    Выйдя из тронного зала, я быстрыми шагами направился по коридору к покоям Седрика. Бесцеремонно толкнув ногой дверь и ворвавшись к нему, обнаружил змея у окна.  Он, не ожидав моего столь внезапного визита, немного растерялся.
- Чем я могу быть полезен Вашему  Высочеству? – наконец, спросил он.
Я молча закрыл дверь, и убедившись,  что в помещении нет посторонних,  подошел к своему некогда преданному слуге и другу детства. Посмотрев в его глаза, я не смог увидеть ничего нового и опасного для себя.
  Хоть и змей прекрасно умел не только скрывать свои чувства, но и избавляться от них по своему собственному желанию, я все же отнесся к нему настороженно… Но мне захотелось дать ему шанс полностью оправдаться передо мной и снова вселить доверие между нами, как это было раньше.
- Скажи мне, Седрик, на что ты готов пойти ради своего прощения? – я сказал это глядя в его глаза, и ожидал реакции с его стороны.
Седрик стал на колени и посмотрел на меня с низу в верх.
- Я готов на все, даже если это будет стоить мне жизнь.
В его голосе не было ни единого звука фальши, он был искренен, что я и хотел услышать…
- Встань! – властно сказал я. Он в сию минуту уже стоял передо мной. Шустрый.- Я намерен дать тебе шанс, последний шанс вернуть мое доверие к тебе. Но если ты провалишься,- я угрюмо посмотрел на него,- ничего хорошего с моей стороны можешь не ждать.
- Я сделаю все, что вы прикажите.- Седрик выровнялся по струнке,- Жду  указаний!
Я улыбнулся, вспомнив когда нам было лет по семь, змееныш принимал такую же стойку, после чего я придумывал для него какое то легкое задание… Но улыбка мигом сошла с моих губ, как только я вспомнил, что именно предстоит ему сделать.
  Я сел в кресло, и жестом указал сесть Седрику напротив меня. Он послушался и усевшись внимательно посмотрел на меня, готовясь  выслушать задание.
- Знаешь ли ты, кто такой этот Фильгер? – спокойно спросил я.
- Я слышал, что он ваш  пра-пра-пра….прадед. Это так?
- Да, это так… Ладно, но суть в другом. Твоя задача состоит в том, что бы быть мною, когда меня не будет.
- А можно немного подробней?
- Можно. Мне нужно отлучиться с Меридиана, скажем так, дня на три. Но из-за Фильгера  я это сделать не могу. Мне нужно что бы ты принял мой облик, и остался здесь, копируя все мои привычки. – закончив, я облокотился о спинку кресла.
- Проще простого. – легко сказал он.
- Так только кажется на первый взгляд. – услышав что мой тон понижается, Седрик начал внимательно прислушиваться к каждому слову. – Так как у тебя нет магии, которая есть у меня,  тебе придется любыми способами отпрянуть от обучающих поединков с Фильгером.
- А он вас обучает? – удивленно спросил мой собеседник.
-Да, – кратко ответил я.
- Но чему? Чему можно обучить в магии того, кто и так все знает и умеет в пределах своих сил?
Я боялся подобного вопроса, ведь придется ему все рассказать… Ну что ж, другого выхода  я не вижу.
- Если скажу, не поверишь.
- А вы попробуйте, – попросил он.
- Скажи, что тебе известно о Сердце Вселенной?
Седрик задумался…
- Только то,  что оно способно властвовать над Сердцами, и его еще не нашли…
- Нашли, и это я.
Седрик удивленно уставился на меня…
- Но… как же… у вас ограниченное количество сил. А Сердце Вселенной всемогущее!
- Если бы центр Вселенной был всемогущ, я бы уже давно захватил все миры. Все это слухи, а слухам верить нельзя, верить можно только фактам.
В комнате повисло молчание… Гробовая тишина, как я это люблю… Спустя пару минут, Змей заговорил.
- Я сумею подменить вас во дворце, Но, каковы ваши планы? Зачем вы уходите? И куда?
- Слишком много вопросов Седрик…  но я отвечу. Я ухожу  в мир Ируон, думаю, не стоит тебе объяснять, зачем.
  Хитро улыбнувшись, я посмотрел на Седрика. Тот же все понял, и на его лице заиграла легкая улыбка.
- Вы ничуть не изменились, мой князь.
- Такова моя сущность. Я рожден, что бы править, а не подчинятся…
  Я встал с кресла, и щелкнув пальцами, передо мной, вместо Седрика, стояла моя копия.
- Ну, как я выгляжу?- спросил он.
Я усмехнулся.
- Как всегда – неотразимо!
Привыкнув к временному обличию, Седрик поправил свои волосы, то есть мои, то есть… Ох, запутался.  Приняв мою горделивую осанку, он так же легко перенял и мою мимику.
- Замечательно. – похвалил его я.- Теперь нас не отличить… А мне уже пора.
Я сунул руку в карман, в поисках печати, но ее там не оказалось…
-Черт! Я ее в своих покоях оставил…
Не  долго  думая, я принял облик Седрика.  Забавно, теперь  он - это я, а я - это он…
-  Иди и возьми печать, а я следом. – Хм, непривычно говорить чужим голосом, да и вообще неудобно говорить, когда во рту змеиный язык.
   Седрик в моем обличии вышел из своих покоев и направился в мои. Я же, копируя походку моего слуги, пошел за ним.
  Когда мы вошли в покои, я увидел Фильгера, он сидел на стуле и что-то читал. Увидев, то мы вошли, он отложил чтение.
- Фобос, я тебя ждал. Что ж так долго?
Седрик же не растерялся, и ответил подобающим мне тоном.
- Сестрица ничего не смыслит в политике!  – он подошел к столу, и взяв книгу, направился к выходу.
- Ты куда? – поинтересовался мой предок.
- В библиотеку, почитаю и успокоюсь. А что с этой Элион и валерьянка не помогает.
Когда мы вышли, я шепотом обратился к Седрику.
- Ты должен был взять печать, а не книгу.
- А я и взял.- он показал мне ладонь, которой держал книгу, на ней лежала моя печать.
- Да ты мастер. – взяв печать, я посмотрел на себя, то есть на Седрика.
- Помни, если тебя раскусят, проблемы будут  у нас обоих. Я надеюсь на тебя,  Седрик,  ведь  ты знаешь меня лучше всех. Играй мою роль хорошо,  пока я не вернусь…
  Сказав это, я свернул в другой коридор, а змей, посмотрев мне в след, продолжил идти в сторону библиотеки, полностью скопировав меня.
  Я вышел в сад. Посмотрев на место, где еще недавно  росли шептуны, вздохнул, и пошел в глушь сада.  Мне нравилось то, что я сотворил. И чего здесь только не было! Тут росли самые редкие растения, собранные со всей Вселенной. Находится здесь было одно удовольствие… А вот и огромная арка, сделанная из переплетающихся растений. Стебли и листья были темно-зеленого цвета, и большие цветы ярко-красного… Пройдя через нее можно попасть к особо опасным ядовитым растениям… Они чем-то напоминали мухоловок, но ели они не мух, а людей. Меня же, как своего хозяина, они не трогали. Но я был в облике Седрика, это их немного насторожило. Когда я вернул свой истинный облик, растения успокоились и начали ластиться ко мне… Их, наверное, давно не кормили, так как никто не решался пройти дальше алой арки. Сейчас у меня просто нет времени что бы поймать стражника и утолить их голод… Но к счастью эти чудесные «цветочки» могут год прожить без еды… Так что как только вернусь, займусь кормежкой.
   Я не просто так выбрал это место для перехода в иной мир, ведь печать не может закрыть то, что открыла. А сюда никто не заглянет, если жизнь дорога…
   Открыв портал, я сделал шаг на встречу совершенно новому миру…

0

78

Интересно, что это будет за мир)

0

79

Мир интересный и необычный.... Вот только мне нужно все это описать... прийдется очень постаратся.

0

80

супер!!!

0

81

ух ты новый мииир! или старый?

0

82

Новый, новый)

0

83

Мерцает нежно высей бирюза,
Стремит полет свой птичий караван.
Склонит венец изысканный тюльпан -
Падет с цветов жемчужная роса.

                                                                    Глава 25

  Ируон – очень древний мир, наполненный самыми необычными существами. Здесь растут огромные растения, к примеру Драконово дерево , которое, по словам здешних жителей может вырасти до самих небес, что естественно, является преувеличением.  Но когда смотришь на дерево с низу в верх, действительно кажется, что его ветви касаются неба. Никто точно не знает сколько может прожить это дерево, может быть, даже тысячи лет…  Также здесь есть растения, которые очень легко спутать с  обросшими  мхом  камнями , ведь листья растений, называемых «живые камни», действительно похожи на зеленоватые булыжники. Это для того, что бы их не съели травоядные животные.  Иногда можно встретить растение Казон, которое ростом немного выше человеческого. Встреча с ним не приятна, так как он пахнет тухлым мясом, что привлекает насекомых и падальщиков.  Этот цветок чем-то похож на старинную курительную трубку.
  Третью часть лесов занимают мелкие болота, вот здесь то и растут самые удивительные растения., Деревья, которые растут на болотах,  имеют воздушные корни, которые поддерживает их над водой. А самые мелкие цветы имеют метр в высоту. Сами цветки похожи на желто-красные шарики, размером с кулак. Внутри  этих живых шариков виден тусклый свет, будто горит свеча.  Ночью растение таким образом манит к себе ночных мотыльков. А для прохожего может послужить фонариком…  По болотам бродят длинноногие птицы, похожие на земных птиц, под названием цапли. Вот только раза в четыре выше… и голубоватый окрас  с длинным и тонким черным клювом. На голове у них имеется небольшой хохолок. А так же здесь водятся маленькие птички, которые переливаются всеми цветами радуги и выполняют роль пчел, опыляя цветки. На самых макушках деревьев гнездятся хищные птицы,  настолько сильные, что могут без труда утащить человека в свое гнездо. 
   Лично меня больше всего удивляют «зверушки» этого мира…  которые до жути похожи на динозавров. Одни динозавры огромные, как башни, другие – не выше курицы. Одни могут бегать на четырех, другие на двух лапах. Среди них встречались свирепые хищники и миролюбивые травоядные животные. Эти динозавры откладывают яйца не на суше, а исключительно в болотах. Но поскольку болота мелкие, яйца только на половину погружались в воду. Рептилии издавали различного рода звуки, общаясь с сородичами… так что в лесу тихо почти никогда не было. Насколько мне известно, Ируон - единственный мир, в котором все еще живут эти хладнокровные существа.
  На планете почти не было полей, только те, которые жители мира высаживали для своего употребления. В общем можно сказать, что весь мир – один сплошной лес.  Здесь так же водятся и мохнатые звери, вроде больших черных волков, горных  козлов и саблезубых кроликов… да много чего здесь есть, всего и не упомянуть.
  А сейчас о самом главном,  немного о жителях этого чудного мира.  Честно говоря, многие их считают не похожими на людей… Средний рост  взрослого ируонца составляет метр восемьдесят. Не хило… Это высокая и стройная раса, я даже считаю, что довольно красивая, хотя имеет зверские черты лица…
  Овальное лицо с острым подбородком, длинные островатые уши, концы бровей приподняты, раскосые глаза с узкими зрачками и курносый нос. Ируонци – обладатели прекрасного зрения и слуха, чему можно только позавидовать… А так же у них имеются острые когти, что может служить для обороны.
  Большинство миров чуждаются этой расы, про себя называя их животными. В чем я с ними не соглашусь. Как у всех народов, у  ируонцев есть свой Бог и своя религия, свои обычаи и культура. Их речь очень мелодична, даже немного напоминает пение. .. Этот народ сохранил связь с природой, что и помогает им выжить на протяжении стольких веков.
  Идя между деревьями, я надеялся выйти на тропу, которая должна привести меня к поселению. Я  все время оглядывался и прислушивался, ведь немало хищников могут напасть в самый неожиданный момент. Совсем близко от  меня пробежал большой жук, размером с мою ладонь…  Слышалось необычное пение птиц, различные шорохи и звуки… Где то далеко пронесся рев  явно не дружелюбной рептилии… Плюнув на это дело, я телепортировался, и оказался прямо перед замком королевы сего мира. Сам замок мне казался совершенным творением искусства. Создавалось впечатление, что он сделан из зеленоватого стекла. На самой высокой башне висел флаг с гербом: овал, внутри которого нечто вроде звезды. Если я точно помню, он символизирует единое мироздание…. Ну или что-то вроде этого.
  Двухметровые стражники у ворот замка без лишних слов решили проводить меня, видимо правительница  предупредила их о моем приходе.
  Идя по замку, я со всех сторон видел свое отражение. Вдоль стен стояли фигурки животных, они были словно живые, только вырезанные из небьющегося стекла. Вскоре мы дошли до большой двери,  стража открыла ее передо мной.
  Войдя в тронный зал, я первым делом увидел стеклянный трон в виде цветка, похожего на лилию.  Ну а на троне, естественно, восседала владычица этой планеты.
-Приветствую вас, принц Фобос. Рада вас видеть.
- Взаимно. – я улыбнулся.
Салина(так зовут королеву) удостоила меня своей немного зверской улыбкой.
- Как я поняла, вы пришли ко мне с весьма интересным предложением.
- Не только интересным, но и выгодным для вас и вашего народа.
Салина величественно спустилась с трона и подошла ко мне почти в плотную. Оказывается эта особа со мной одного роста.
- Я вас внимательно слушаю. – эти слова она произнесла сладко напеваючи…
- Я могу завоевать для вас мир, который вы так давно хотели заполучить.
- Замбалу? – в ее интонации читалось крайнее удивление.
- Именно.
Королева задумалась.
- Предложение весьма заманчивое, и даже очень. Но, как вы это сделаете? Что бы завладеть  этим миром ,нужно подчинить себе его природу, это невозможно.
- Возможно. Для этого стоит лишь объединить несколько  сердец  и  использовать их силу. Что я и собираюсь сделать.
- Я ,конечно, не сомневаюсь в вашей гениальности… Да и в письме все прекрасно написано, о том, кто вы… Но ведь и вам тоже от меня что-то нужно, не так ли?
- От вас требуется немного… Только союз  и  эффективная армия.
- Собираетесь вернуть себе трон?
- Естественно, иначе и быть не может.
Правительница отошла в сторону и посмотрела в окно.
- Хорошо, я предоставлю вам солдат. – она резко обернулась. -Вы уверенны, что вам больше ничего не нужно?
Я приподнял бровь.
- А что вы можете предложить?
- Могу помочь вам собрать в одном месте некоторых носителей сердец. А дальше дело за вами.
Я усмехнулся.
- Не  посмею отказаться, когда мне предлагает помощь такая очаровательная девушка.
- Ну что вы… - Салина немного смутилась.
- Нет-нет, я серьезно, вы прекрасны! –  я ослепительно улыбнулся.
Видимо ей не приходилось слышать подобных комплиментов от человека… Ведь всех, кто не похож на нас, людей,  считают генетическим отклонением…
- Я вот что думаю, что бы они пришли ничего не заподозрив, нужно устроить какое-то мероприятие…
- Может устроить бал? – предположил я.
- Отличная идея! Устроим бал на честь моего совершеннолетия.
- А оно скоро?- удивился я.
- Завтра. – она улыбнулась глядя на меня.
- Здорово. Чур, я первый в очередь на танец с вами.
По выражению лица королевы, Салина  была явно не против этого…
- Ловлю вас на слове. А сейчас пойдемте, я выделю вам лучшие покои в замке...
Мы вместе вышли из тронного зала и направились в верх по ступеням, а после свернули в большой коридор… Подойдя  к нужной двери , мы остановились.
- Чувствуйте себя как дома. И кстати, - она осмотрела меня,- у нас так не одеваются,  я пришлю вам портного.
Я пожал плечами.
- Если у вас одежда играет такую важную роль, ради Бога, я не против.
Сказав это я зашел в покои… Хм, весьма неплохо. Большая кровать, замечательная мебель и зеркало на всю стену… Чудно.
Не успел я подойти к окну, как в дверь постучали.
- Войдите.
Дверь открылась, и в комнату вошли две девушки. Они бесцеремонно подошли ко мне и начали снимать мерки.  Это длилось всего-навсего несколько минут, вот что значит профессионалы. Закончив всю эту возню, они вышли из покоев.
  Тишина… я устроился у окна и осматривал местность…  на небе летали чудные птицы разных форм и окрасов, а по земле между деревьев изредка пробегали разнообразные рептилии…
Вдоволь насмотревшись на пейзажи, я решил пройтись по замку. Как я уже говорил, сам замок является совершенным творением искусства, и я восхищался этому, идя по коридору. Куда не посмотри, видишь разнообразные фигурки животных и свое собственное отражение. Так я не заметил, как дошел до большого зала, в котором находилась небольшая группа приближенных правительницы. Они с интересом в глазах рассматривали меня, я же ими не слишком заинтересовался… Но внезапно в помещение вошла девушка, явно не этой расы. Она была слишком похожа на человека. Блондинка, с красивыми серыми глазами, стройной фигурой, и не высокого роста. Девушка остановившись, и посмотрела на меня любопытным  взглядом. 
- Вы, принц Фобос? – в ее голосе был слышен акцент.
Я легко улыбнулся.
- Да, милая леди, это я. А вы кто?
- Я приближенная королевы Салины,  герцогиня Силия.
- Очень приятно познакомится.
Девушка кивнула в знак согласия. Затем подойдя ко мне,  потянула меня за руку в сторону выхода из зала… Тут что, все такие бесцеремонные?!
- Я конечно очень рад знакомству, да и хотел бы познакомится по ближе… Но все же, куда вы меня ведете?
- Хочу вам кое-что показать.

0

84

Вот рисунок королевы Салины. Вот рисунок королевы Салины. (прошу админа вставить ссылки(картинки с другого форума), так как я не могу, ибо я гость)

0

85

Средний рост метр восемдесят говорите? Они бы меня за свою приняли)))

0

86

А внешность у вас тоже такая же?)

0

87

не) только рост)

0

88

понятно) ^^

0

89

Странно, что вы не удивились) Обычно, когда я пишу про свой рост, все, мягко говоря, удивленные смайлики с открытым ртом присылают)))

0

90

Ну, что мне можно было про это сказать.... ведь мой рост 1 м 68 см))) можно только позавидовать...

0


Вы здесь » Новейшая энциклопедия WITCH » ФанФики по Ведьме » Сердце Вселенной