Новейшая энциклопедия WITCH

Объявление

Новейшая энциклопедия WITCH
Важно:
Анкета: заполняйте свои анкеты в соответствии с шаблоном
Роли: большинство заняты, но ещё требуются добровольцы)
Сюжет

Добро пожаловать к нам!
Сейчас:
Меридиан: поздняя осень, температура воздуха +8 +10, дождь. Хиттерфилд: декабрь, -10 -12, ясное небо.
О нас:
Добро пожаловать на один из лучших форумов любителей W.I.T.C.H.! И не только их... Здесь вы можете прочесть увлекательные фанфики, книги и просмотреть коллекции фанартов; найдёте коллекции картинок, связанных с комиксом и мультсериалом - кадры, обои, аватары, скрины и т.д., а также ссылки на серии и музыку из мультсериала W.I.T.C.H. Конечно же, можете выставлять здесь свои творения. Также вы имеете возможность обсудить любимых героев и пообщаться на отвлечённые темы в специальных разделах, поделиться своими интересами, давать полезные ссылки, размещать рекламу и многое другое. Администрация искренне желает вам хорошо провести время на нашем форуме!
Администрация: Cindy Hope, Калисто Модераторы: Unika, Kimberly

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новейшая энциклопедия WITCH » ФанФики по Ведьме » Сердце Вселенной


Сердце Вселенной

Сообщений 31 страница 60 из 128

31

фанатка ФОБОСА, правда, не забрасывай фанф!!!)))

0

32

Уход осознать невозможно.
Его нереально прожить.
«Отсутствие жизни»- так сложно,
Что легче молчать и грустить.

«Помним, скорбим, не забудем»
Жуткие это слова.
Клятва – что счастье добудем…
Вновь пробивает слеза.

                                                                             

                                                                                                 Глава 9

   

  Я вижу свет… яркий круг света… он прямо передо мной… завораживает, … словно притягивает меня к себе,… что же это?.. …я протянул руку к этому свету..не успев к нему  прикоснутся, почувствовал как меня  что-то  тянет, назад… обернувшись, я увидел размытый силуэт человека…  мне показалась, что я его уже где то видел… он схватил меня за руку… мне стало больно… я попытался вырваться, но стало еще хуже…второй рукой он прикоснулся к моему лбу… от этого прикосновения я почувствовал боль, словно при ожоге… я закричал, пытаясь вырваться,… но вдруг…
-ААААА!!! – с  этим криком я проснулся… я лежал на кровати, так же как и заснул… это был сон… ай! над бровями я почувствовал  жгучую боль,… поднявшись я подошел к зеркалу… какого?… таинственные знаки на моём  лбу слабо светились таким же светом как во сне… но что это значит?
Я прикоснулся к нему рукой, но пожалел об этом… голова прямо раскалывается…мыслить невозможно…
  Внезапно я услышал, чей-то смех…Я обернулся, но никого не увидел…
”Ты помнишь меня? Помнишь?”-спросил кто то в поём сознании.
“Кто ты?”-мне стало не по себе…
“Значит, забыл…” – голос стих…
   Я почувствовал как по моему телу прошел холод…всё вокруг потемнело… и среди этой темноты раздавались душераздирающие крики, молящие о помощи…но вот вновь я увидел свет….Это, это же замок, я на Меридиане… но не в теперешнем времени….а в прошлом… я увидел отца и мать, живых и здоровых… они как всегда были погружены в государственные дела… вдруг дверь отворилась и в комнату вбежал мальчик пяти лет… это был я…хотел что то спросить, но они сказали что б не мешал...как всегда.
  Перед моими глазами пронеслись два года моей жизни…самых ужасные и в тоже время такие прекрасные минуты, когда я находился рядом со своими близкими …и не важно то, что родители меня недолюбливали… главное, что они были живы.
  А вот и тот день, когда я узнал что мать ждёт девочку…она была безумно рада, и отец тоже. Лишь я закрылся в своей комнате и уткнулся лицом в подушку…я помню о чём тогда думал…о том что теперь они совсем не будут обращать на меня внимания…Она, еще не родившаяся, отберёт и ту каплю любви, что мне доставалась…
  Я знаю, почему родители так ко мне относились… в королевской семье с незапамятных времён рождались особы женского пола, они же и наследовали трон. Но когда на свет появился я, все были шокированы, ведь королева родила мальчика, да еще и первенца! По закону именно первенец должен стать правителем,…но ведь Меридианом всегда правили королевы… мне известно,  что многие советовали матери избавится от меня, в том числе и Совет Кондракара…  она их не послушала… наверно ей было жаль меня…
  И вот родилась моя сестра, все только и вертелись возле неё… а родители были вне себя от радости и устроили шикарный праздник в её честь…А когда я захотел посмотреть на новорождённую и подошел к кроватке мне сказали что б я не смел приближаться к ней и прогнали, дабы  глаза не мозолил…
  Так прошли две недели… я был обижен на весь мир и не выходил из своей комнаты… и никто не приходил ко мне… мне казалось, что они вообще забыли что я есть на сей земле… единственным утешением для меня были книги…
  Но вот тот роковой вечер, тогда произошло убийство моих родителей, и я всё это видел, их жестоко убили на моих глазах, а я ничего не мог сделать… вот они лежат, окровавленные, истекающие кровью…
“Видишь,”- вновь послышался голос,- “Все Эсканоры кончили свой путь трагической смертью!”
Я больше не могу, на глаза навернулись слёзы… я видел себя…рыдающего, возле трупов. Сзади к мальчику, то есть ко мне, подошел человек…это он, тот которого я видел во сне… неизвестный прикоснулся ко лбу ребёнка..лёгкое освещение, и вот появились эти знаки… их я ношу уже тринадцать лет… но что они означают?..
“Когда прейдет время, узнаешь …”
Это последнее что я услышал перед возвращением  обратно на Крибтон…
  Я сел на колени…Зачем он мне это показывал… ведь я всю жизнь пытаюсь это забыть, забыть ту душевную боль… и вот мне снова больно… по щекам катятся тёплые слёзы. Снова открылась та рана в душе, которую я так старательно пытался вылечить… Сердце болезненно сжалось от горя… А слёзы льются из открытых глаз… я смотрел в одну точку… слёзы текли по моим щекам двумя дорожками… давно я не плакал, очень давно… а так больно мне было лишь тогда, в тот вечер…
  Просидев так несколько часов я мне удалось успокоится. Я вытер слёзы и решил пойти в библиотеку…почитаю что нибудь…
   Взяв несколько книг я уселся в кресло…. Но смотря в текст  я видел происшествия  того вечера… я так скоро с ума сойду…
   Дверь открылась и вошел Джеф, приветливо улыбаясь…
-Доброе утро, - он внимательно посмотрел на меня, - Что такой грустный?
Я ничего ему не ответил… посмотрел на него и снова уставился в книгу…
-Ты из за этого письма?- ах, если бы- Я же тебе сказал что можешь не беспокоится и…
-Нет, это здесь не причём,- перебил его я.
-Тогда что? – он сел в кресло на против.
-Настроения нет,- это всё что я смог придумать…
-А что у тебя на лбу?
-Ох, если бы я знал..
Джеф встал с места и, взяв меня за руку, жестом предложил пойти за ним.
-Там твоя животинка прилетела…
Мы шли по длинным коридорам,… прошли мимо тронного зала, столовой… и вышли в сад моего приятеля…
Спустившись по ступеням в низ я увидел впереди своего питомца, дракона Ирода… его чёрная чешуя красиво блестела на солнечном свете… увидев меня он радостно подбежал блажено урча…

0

33

Эм, а скажи честно, Фобосу Джеф реально друг или тщательно спланированный откат в случае поражения и потери власти на Меридиане, Фобосы ведь разные бывают и какой из них твой я так и не поняла.. .

0

34

Вита Ведьман написал(а):

Фобосы ведь разные бывают и какой из них твой я так и не поняла.. .

Мой Фобос это мультовский Фобос =)

0

35

Вита Ведьман написал(а):

-Как известно, Фобос очень любил курить.Мин здрав думалпредупредить его, но как-то побаивался, за свое здоровье...

:rofl:  угарная подпись)))))))

0

36

не ну всмысле предаст ли он джефа при первой возможности попытается ли воткнуть ему нож в спину которым он его научит владеть и кстати встречный вопрос а джеф в этом смысле не хуже фобоса?

0

37

Вита Ведьман написал(а):

не ну всмысле предаст ли он джефа при первой возможности попытается ли воткнуть ему нож в спину которым он его научит владеть и кстати встречный вопрос а джеф в этом смысле не хуже фобоса?

...я лутче просто выставлю проду....

0

38

В его глазах не заметишь страх,
В них ты увидишь луну.
В его зрачках не почувствуешь боль,
Поняв их глубину.
И ты не поймешь его никогда,
Он был вовек свободным рожден.
Он волк, вожак, охотник и смерть.
И к этому встарь навсегда присужден.
Волк во плоти, вожак по судьбе,
Охотник по воле, смерть в темноте.
Тебе не понять почему он такой,
Он волк, он вожак, он придет за тобой.               

                                                                         Глава 10

Не понимаю…как Ироду удалось перенестись сюда? Ведь это возможно лишь с помощью магии.
  Я протянул руку, чтобы погладить его, но когда прикоснулся к нему… всё перед  глазами поплыло и… и я словно стал видеть события глазами зверя… в моих глазах бегло пронеслась его жизнь… а вот и последние происшествия… я видел Кадму, Регентов Земли и Элион… что?... они открыли портал неимоверной величины… через него и пролетел дракон.
  Вот видение кончилось, и я увидел Джефа, трясущего меня за плечи…
-Фобос, прейди в себя! От чего у тебя глаза светились?
Он придерживал меня, что бы я не упал. Мне стало плохо… голова снова заболела с той же силой…
   Внезапно меня осенило… так вот в чём дело! Они знали, что ящер прилетит к своему хозяину и решили таким образом меня выследить! Я вскочил на ноги и тревожно осмотрелся… вокруг никого, кроме правителя этой планеты и нескольких его слуг. Все они удивлённо смотрели на меня. И чего это?
  Я почувствовал чужую энергию… обернувшись, я увидел Элион и Кадму… мои опасения оправдались… и что же теперь? Что им всем от меня нужно! Кадма смотрела на меня не отводя глаз, странно но в её взгляде я прочитал  что-то похожее на восхищение… сестра же напряглась в ожидании нападения и тоже смотрела на меня, причём не моргая… Я же стоял как всегда прямо с гордо приподнятой головой… И чего же они медлят? Я даже не знаю, чем объяснить их столь странное поведение.
-Тебе некуда бежать, юный принц,- первой решилась заговорить Кадма,- Да и стоит ли, но если ты послушаешь меня и…
Её речь прервал грозный рык дракона, собирающийся напасть… Сделав несколько больших прыжков, он оказался рядом со мной, и вот он сделал еще один небольшой шаг в сторону неприятелей… Элион в испуге выпустила в нас мощный разряд тока… 
-Элион, нет!- услышал я крик…
Я знаю, что моя сила не сможет сейчас мне помочь…слишком слаб… Я зажмурил глаза чтобы не видеть смерти, ведь одно мгновенье и… почему я еще жив? Открыв глаза, я увидел,… но как такое возможно?  Время словно остановилось… в нескольких сантиметрах от меня  в воздухе висела молния… она замерла… кто это сделал? Кадма и сестра стояли уставившись на меня удивлёнными взглядом… Рядом с ними открылась складка и появились регенты… но без Мэтта.
-Князь, стой и не двигайся, это для твоего же блага.- Сказав это Наполеон медленно начал подходить ко мне.
Я сделал несколько шагов назад, но вдруг меня кто то крепко схватил за запястье… это был Мэтт… я пытался вырваться…кто-то крикнул…
-Держи его!
Я отчаянно вырывался из сильных рук регента… вдруг он вскрикнул… от чего?  Нет времени на это, Кадма атаковала меня… мои ноги оплели лианы…
-Да что б вы засохли!- зло произнёс я.
На удивление так и случилось… они засохли… надо же…
Я почувствовал сильный удар со спины… но сумев удержатся на ногах я яростно  обернулся и неожиданно для самого себя выпустил волну энергии в противников… всё озарило ярким светом, как во сне… откуда я такое умею? Посмотрев на свои руки я увидел, что моя кожа неестественно, тускло светилась… всё тело пронзила дикая боль…я упал на землю…
  Ко мне  подошла Кадма… но прикоснувшись к моему плечу она вскрикнула и отстранилась… я не знал что происходит… поднявшись я увидел что земля подо мной издавала лёгкое свечение, которое постепенно исчезало…
-Что со мной происходит?- тихо спросил сам у себя я.
Вдруг меня ослепила яркая вспышка… и вновь видение… я вновь видел того незнакомца… всё еще тот размытый силуэт…
“Ты должен сам найти ответ.  Совершенствуйся”.
Вот я вновь вернулся в реальный мир, на до мной стояла Элион… увидев что я очнулся она быстро отскочила,… боится…
  Я поднялся и злостно посмотрел на всю компанию… они стояли ничего не предпринимая, не пытаясь напасть на меня…что меня очень удивило…
Вдруг открылась еще одна складка и от туда вышел… ну надо же! Мудрейший собственной персоной.
-Принц Фобос, вы должны…-начал было он.
-Я никому ничего не должен!!!-крикнул я.
Злость кипела во мне… я больше не в силах её сдерживать… Моё тело засветилось …дальше яркая вспышка и все отлетели на несколько метров… мне нельзя здесь оставаться… Я хотел телепортироваться, но вместо этого я превратился в большого  белого волка с длинной шерстью… некоторые волоски на шкуре светились тем же тусклым светом…  не теряя времени, я побежал прочь...

0

39

Я продолжаю свой путь,
Я продолжаю идти,
И хоть порою свернуть
Хотят сомненья мои,
И не дают мне заснуть
Опять тревоги в ночи,
Я знаю – это мой путь,
И продолжаю идти.

В дали я вижу рассвет,
Он освещает мечту,
Там я узнаю ответ,
Там получу, что хочу,
Там солнце станет светлей
И ароматней цветы,
Там будут люди добрей
Встречаться мне на пути.

И пусть не прост этот путь,
Я продолжаю идти,
В движенье вижу я суть,
Не в том, что ждет впереди,
В том, что могу в этот час
Шагнуть я ближе к себе,
Ведь каждый день – это шанс,
Что приближает к мечте.

                                                                               Глава 11

   

   Я бежал в облике зверя куда глаза глядят… устав ,остановился и огляделся… я находился в лесу,  уже вечер, на горизонте виднелся закат… вокруг никого… одни деревья  и кустарники… Я попытался принять свой облик но ничего не произошло… Мысленно матеря весь  мир,  я попробовал еще раз… легкое свечение и вот, я снова стал самим собой.
   Смотря себе под ноги, я побрёл, размышляя о всех странностях, пережитые мною за сегодня… Сначала  этот сон… он мне показался очень странным и непонятным… незнакомец, оставивший эту метку… кто он? И что он хотел этим сказать?.. Потом появились Регенты, сестра и Кадма… и даже Мудрейший, хотя он никогда не покидает свой пост… и они не дрались в полную мощь…но  что же они хотели? Снова запереть меня в клетке?... а если так … Ну  уж нет, живым я им не дамся!
  Так я дошёл до большого  озера… вода в нём была кристально чистой а берег  усеян ракушками всех видов и форм… подойдя к самой воде я видел как там, под водой, плавали стайки рыб… хоть они и маленькие но очень красивые, окрашены они во все цвета радуги… завораживает…
   Я прошёл дальше по берегу, смотря на озеро и его обитателей… увидев  большой выглядывающий  из воды камень я перепрыгнул на него и присел… Вода всегда влекла меня к себе, находясь в воде, я чувствовал себя защищенным. Я часто купался в источнике после стресса или  когда уставал от жизненных бед… вода всегда помогала мне восстановить силы, в ней я чувствовал себя заново рождённым…
    Я думал об этом  не отводя глаз от озера… и даже не заметил как на меня смотрят…
Когда я всё-таки сумел оторваться  от сей красоты, я увидел молодую  девушку, она была в воде, выглядывала только голова и шея… по воде расплывались длинные, довольно посеченные,  русые волосы… она внимательно изучала меня взглядом…
  В воде было  чётко видно, что она не человек… вместо ног  у неё был рыбий хвост, который отливал зеленцом…  её кожа была настолько бледная, что мне казалось, будто ещё чуть-чуть, и она была бы прозрачная… М-да, больше никогда не буду  ругаться на свою аристократическую бледность… мне даже идёт, в отличии от некоторых. Не смотря на её  смертельную бледность она мне показалась симпатичной… У неё слегка розоватые губы и такие красивые, светло-голубые  глаза…
  Она подплыла и протянула ко мне руку… между её пальцами я увидел тонкие перепонки... взяв в свои руки прядь моих волос, она начала внимательно их рассматривать.
- Как тебя зовут?- я хотел узнать что-то о своей новой знакомой.
Но она лишь удивленно посмотрела на меня и продолжила изучать мои волосы. Вполне вероятно что она меня не понимает. Я хотел уже было встать и уйти, но она словно почувствовала это и схватила меня за руку. Я удивлённо посмотрел на неё, но она не обратила на это внимания… Странная , всё смотрит на меня, словно пытается запомнить каждую черту моего лица…  Не знал что на Крибтоне  водятся сирены, или русалки? Интересно, она то кто?....
   Внезапно “девушка” меня потянула с такой силой, что я не удержался и упал  в воду…
  Оказавшись под водой, я постарался как можно скорей всплыть на поверхность… ведь вдохнуть то я не успел…
Выплыв на поверхность я жадно вдохнул воздух… Ну раз уже мокрый я решил посмотреть на глубины этого озера… Набрав в грудь побольше воздуха  я нырнул, но  первое что  увидел это была та, которая меня сюда затащила. Она улыбнулась и,  красиво взмахивая хвостом, поплыла впереди меня. Всё дно озера было покрыто водорослями, они напоминали вьющуюся траву .Я увидел стайку красивых рыб, они кружились  словно бабочки… и всё таки подводный мир прекрасен…  Мне стало не хватать воздуха, я всплыл на поверхность и решил, что пора заканчивать с подводными экскурсиями… и поплыл к берегу …Обернувшись я увидел, что сирена уселась на тот же камень, на котором сидел я…  Ладно, меня это не интересует… у меня сейчас другие проблемы…
   Я применил магию, что бы высушится и когда привёл себя в порядок пошёл прочь. Когда я уходил  полу-девушка, полу-рыба  что то крикнула, не я не понял что именно… Я уже далеко  был от озера, как вдруг, увидел высоко над землёй  пролетавшего мимо Мэтта в образе регента,…наверное, и другие рядом, и они меня ищут …
   Так, мне это надоело!.. Не собираюсь я от них бегать! Это ниже меня!
   Я уверенными шагами пошел в ту сторону, куда мне подсказывало  сознание… хочу выяснить с ними отношения раз и навсегда! … Прейдя на большую поляну я остановился и посмотрел в небо, ожидая что меня увидят… долго ждать не пришлось.  Парящий в небе регент Земли увидел меня и видимо сразу же сообщил об этом остальным, так как через считанные минуты появился Мудрейший и Кадма… а остальные где?
-Что вам от меня надо?!- грозно спросил я.
Оракул и бывшая Стражница переглянулись, наверняка они телепатически что-то сказали друг другу, так как Кадма согласно кивнула Мудрейшему….затем они посмотрели на меня.

0

40

Оторваны мы были от истока
И не его ли ищем в мире сём?
Кумира лепим и закон порока
От древа змея до сих пор несём.

И разделив на “доброе” и “злое”,
Когда-то мир, отравленный умом,
Мы судим: нам негоже, то – плохое,
А что нам гоже, то зовём добром.

Но истина не в нашей “точке сборки”,
Кто к древу жизни свой направил путь,
Тому свет божий прожигает “шторки”,
Чтобы исток любви в себя вернуть.

                                                                                Глава 12

    Я стоял глядя на них и был готов в любой момент отразить атаку, ведь это может быть ловушка… Всё моё тело напряглось в ожидании чего-то не слишком хорошего, но внешне я не подавал тому виду… я был спокоен.
   После минутной паузы Мудрейший решил заговорить первым.
-Нам нужно поговорить  с вами принц, но в более спокойной обстановке, - его голос был как всегда  невозмутим, - предлагаю перенестись на Кондракар, как вы на это смотрите?
   В это время появились  на поляну,  рядом с Оракулом и Кадмой, телепортировались регенты Земли   и моя ”любимая” сестрёнка.
-Вынужден отвергнуть ваше предложение, - начал я, -  во избежание явной западни.
-Вы ошибаетесь! – подала голос бывшая Стражница. - Мудрейший сказал, что хочет поговорить, значит никакого подвоха здесь нет. Он держит слово, в отличии от вас!
Меня это начало доставать: всё время  слышу, что я злобный тиран, который не держит своего слова,… а поинтересоваться, почему  это так  им, видите ли, лень.
-Поговорить, о чём же? Неужели столь прекрасное ”добро” хочет  вступить в ряды ”зла”? – издевательским тоном спросил я.
- Скорее наоборот, брат.
Как же меня бесит её писклявый голосок!
Я бросил на Элион свой холодный взгляд. Я помну нашу первую встречу на Меридиане, когда лорд Седрик сказал что моя сестра здесь … я обернулся  и, честно говоря, был немного шокирован что она в тринадцать лет  такого низкого роста.  А как легко было её обмануть… М-да, и как же такую глупышку как она  посадили на трон  править королевством и людьми? Наверняка Эля и там уже успела натворить дел…
  Не успел я и глазом моргнуть как подо мной открылся портал, и я провалился в него. Открылся же он примерно в двух метрах над землей,…  но я сразу понял, что попал на Кондракар…
Когда я упал подо мной что-то ухнуло… быстро встав на ноги я увидел лежащего Тибора, видимо на него я и рухнул… Протянув руку я помог  старику  встать.
   Когда я осмотрелся, моему взору предстали удивлённые физиономии Совета. А конкретно Любы, Галинор, ну и  Тибора… Мы находились в зале медитаций... а я, кажется,  нарушил их покой.
   Возле меня открылся портал и от туда вышли Мудрейший и Кадма, а следом за ними Свет Меридиана и регенты… и портал закрылся.
-Что он здесь делает?- взволновано спросила хранительница Орамер, указывая на меня.
-Всё в порядке, о благородная Люба. Вам не о чем  беспокоится, принц не причинит вам вреда.
   Меня начинает раздражать его уверенность.
-А чего это ты отвечаешь за меня? То ли тебе известны  мои намеренья?
Но он всё так же невозмутимо посмотрел на меня и слегка улыбнулся…
-Сколько вам лет?- вот такого я точно не ожидал, какая ему разница?
Я хмыкнул.
-Вы перенесли меня сюда,  что бы поговорить о моём возрасте?
-Не только… так вы соизволите ответить на мой вопрос?
-Ну, если так хотите… Мне двадцать три года.
-Хм,- Оракул задумался,- а по моим расчётам вам девятнадцать лет. Выходит, вы говорите неправду…
В зале повисла тишина.… Не знаю о чём они думали, но я был удивлён, никто, кроме меня, ранее не знал моего точного возраста,… наверное, на  то он и Мудрейший.
-Да, мне девятнадцать, и что с того? И вообще, какого вы меня сюда притащили?
  Но вместо ответа на вопросы я услышал тихий шепот совета, а Оракул подошел ко мне и остановился на расстоянии одного шага от меня… оказывается,  мы с ним одного роста.
-А знаете ли вы, что это за знаки?- холодно спросил он.
- А вы?- вопросом на вопрос ответил я.
-Да, это метка, которая символизирует  что-то вроде  единства.
-А что тогда она делает на мне?
-Не всё так сразу… идите за мной.
Я решил не спорить и пошел за ним… Следом за мною, словно по пятам, шли Тибор и Кадма… Мы вчетвером зашли в большую залу, посередине которой на станке лежала древняя книга. Мы подошли ближе и я увидел, что написана она неизвестным мне языком,… хотя я немало их знаю и свободно говорю на пятнадцати из них.
-Можете  прочитать?- спросила Кадма.
-Нет…я не знаком с этим…- я хотел перелистнуть страницу, но когда прикоснулся пальцами к одному из написанных слов, в моей голове словно пронеслось его значение. Я провёл рукой по всей странице и... начало что то происходить, что-то странное… я не контролировал себя и свои действия,  мозг не воспринимал мои желания и действовал самостоятельно… я начал что-то говорить, но сам не понял  что именно. Наконец наваждение прошло, и я с трудом удержался на ногах…
  Подняв глаза на троицу, я увидел, что они стояли  и  удивлённо смотрели на меня… Точней только Тибор и Кадма… Оракул вёл себя как обычно...
Мудрейший  обратился к старику и бывшей Стражнице…
-Пока  всё  как я предполагал…

0

41

Ты волен выбрать жизни путь.
Ты волен сильным стать.
И жизни сей осмыслить суть,
И истину познать.

Ты волен утопить в вине
Безгласную печаль,
Искать спасение в игле,
Коль жизни сей не жаль;

Творить добро иль сеять зло,
Любить иль убивать.
Но выбрать можешь лишь одно.
Иному не бывать!

Творить ты волен всюду мир
Или желать войны,
Чтобы устроить хищный пир
Разграбленной страны.

Ты можешь все вокруг крушить
Иль строить новый храм.
Ты волен умереть иль жить.
Свой выбор сделай сам!

Ты сам творец своей судьбы.
Ты сам ее герой.
Ты можешь стать звездой мечты
Иль камнем под ногой.

Кем ощущаешь ты себя –
Таким и будешь ввек.
В руках твоих – судьба твоя,
В величье – Человек!           

                                                                                  Глава 13

   Оракул и Кадма в спешке покинули залу и оставили меня и Тибора одних. Странно это всё… Что Мудрейший предполагал? Почему я вижу вещи, которые по идее, и знать не должен?.. Наверняка Совет Кондракара что-то скрывает от меня, что-то очень важное…
   Я направился к выходу и хотел уже было открыть дверь, но…
-Оракул желает что бы вы подождали здесь, – спокойно, без лишних эмоций сказал Тибор…
А я-то думал он немой. Однако…
-А я не желаю здесь его ждать! – резко отрезал я и вышел из залы…
  Я находился в широком коридоре в конце которого были огромные окна. Идя по нему, я набрёл на дверь, открыв её, первое, что я увидел это Орамеры… пять небольших энергетических  капель, источник силы Стражниц… Я стоял на расстоянии вытянутой руки от них… Ко мне вновь пришло желание уничтожить их… или впитать, пополнив свои силы. Но я сразу же отклонил эту мысль, так как ни к чему хорошему это не приведёт.
   Увидев  впереди еще одну дверь я подошел к ней и… и услышал голоса участников Совета. Они о чём-то спорили. Но я почти ничего не слышал… но точно понял, что говорят они обо мне…
-Разве вас не учили в детстве,  что подслушивать нехорошо? – среди тишины послышался старческий голос, это был Тибор.
-Нет, не учили… О чём они там толкуют?- спросил я у него.
Тот ничего не ответил и посмотрел на Орамеры.
-Вы к ним даже не прикоснулись…
-А смысл? – с наигранным  удивлением спросил я. Старец  лишь слегка пожал плечами…
  Мне здесь не нравится и я начал шарить по своим карманам в поисках Печати… Наконец найдя её в потайном кармашке я хотел открыть портал, но Тибор меня остановил, жестом дав знак спокойствия… ну что ж, спокойствие так спокойствие. Запрятав талисман обратно, я услышал тихие шаги, дверь открылась и к нам вышли Галинор, Мудрейший и Люба… хм, а где Кадма?..
-Вы должны внимательно выслушать то, что мы вам сейчас скажем, – обратился ко мне главный мудрец Кондракара…
И что же они мне такого скажут…
-Я весь во внимании,- слегка улыбнувшись, ответил я.
Мудрейший сложил руки рукав в рукав и начал…
-Как вам известно, у каждого мира есть своё Сердце, как обычно воплощенное в живое сознательное существо. Например, Сердце Земли - Лилиан, а Сердце Меридиана - Элион…- после этих слов меня передёрнуло. – Никто не знает заранее, когда и в каком возрасте будет определено Сердце планеты…- Оракул выдержал паузу.- Но также существует сердце Вселенной, и наконец, мы нашли его… это вы.
Повисло молчание… они ждали, кажется, моей реакции, но мне почему-то стало обидно.
-У вас абсолютно нет чувства юмора, о Мудрейший,- это я сказал без каких либо эмоций.
Но увидев их серьёзные лица, я сменил своё мнение…
-Вы это серьёзно?
Оракул одобрительно кивнул.
-Я понимаю ваше удивление, ведь во многих древних книгах написано, что Сердце Вселенной обладает немыслимой силой, можно даже сказать – всесилием… но, сегодня мы стали свидетелями, что переведено это неправильно… Вы, принц Фобос, являетесь Сердцем Вселенной, ваша главная способность – объединять все сердца и приумножать их мощь.
-Чудно… - я провёл пальцами по своей бородке… - Вы сказали, что я могу приумножать их мощь, а как насчёт моей мощи?
-Насколько нам известно, - начала Галинор,- у вас нет никакой особой магии, кроме вашей собственной.
Вот облом мне!
  – Но вы можете излучать энергию, когда рядом с вами находятся Сердца планет, как мы убедились вы можете читать на неизвестном вам языке, еще можете внушать свою волю и видеть состояние души любого живого существа… Также у вас могут быть видения о том, что было, или о том, что может случиться.
   Как интересно… даже если нет  магии (что очень грустно), эти способности могут оказаться очень полезными…
-Возможно, что вы можете еще что-то, - вмешалась Люба,-  но нам это, пока, не известно.
-Хм,- я задумался,- а письма правителям вы рассылали с таким сообщением что бы…
-Что бы никто не догадался, кого мы ищем на самом деле,- перебил Оракул.
Я усмехнулся… но вскоре улыбка исчезла с моих губ…
-Как всем известно,- начал я,- можно отнять Сердце вместе с его силой, но у меня то нет особой силы… что будет если такое случится со мной?
-Случится нечто хуже: отняв ваше Сердце…- Мудрейший был взволнован,-… отняв ваше Сердце, недруг получит все Сердца сразу…

0

42

Упс...облом. Надо было почитать внимательнее. :blush:

0

43

Он не такой-

Ведь вы его не знаете!

Его напрасно

Вы злодеем называете!

На сердце Фобоса

Немало рваных ран,

В глазах других

Он деспот и тиран.

Никто не знает

Тайн его души

И вместо роз

Внутри неё шипы...

                                                                               Глава 14 

   Вот дела! Я, конечно, всегда знал что я особенный, но это… А если подумать, так это же на меня и на мою жизнь могут позариться все кому не лень! Нехорошо, вот это нехорошо… Моя собственная магия не столь велика, чтобы суметь обеспечить себе полную безопасность…
-Я надеюсь, что вы больше никому кроме присутствующих не говорили кто я есть?- сказав это я внимательно посмотрел на Оракула.
-О том, кто есть Сердце Вселенной, знаем только мы: Кадма, регенты Земли и принцесса Элион…
-Блеск! А народу побольше созвать не могли?! – нервно спросил я.- Я понимаю еще регенты и Кадма, но Эле-то зачем рассказали?
На лицах совета читалось явное недоразумение…
-Но как же,- Галинор сделала шаг вперёд,- она ваша сестра и к тому же Сердце Меридиана…
-И что с того?- равнодушно произнёс  я.
-Она сильна, - вмешалась Люба, – и при опасности сможет постоять за вас.
-Элион? Да её обмануть проще простого! Уж  я-то знаю…
  Люба еще что-то хотела сказать, но вдруг рядом с нами открылась складка и появились Регенты и моя сестрёнка…
-Приветствую вас на Кондракаре, - как всегда в своей манере сказал Мудрейший.
-Вы уже всё обсудили? – спросила сестра у Совета. Те же одобрительно кивнули…
Элион с некой надеждой посмотрела на меня…
-Ты пойдёшь со мной во дворец?
С чего бы это?
-Что я там забыл?!- удивился я.
-Они  тебе не сказали?
Я повернулся к Оракулу, так, что они мне еще не сказали?..
-Ох, совсем забыл, принц Фобос, вы отправитесь на Меридиан во дворец… так безопасней.
-Что? Вы хотите, что бы я там пожил?
-А что в этом плохого?- еле слышался голосок сестры…
-Что плохого?- это создание меня удивляет.- Да я не смогу находиться в твоём замке! Там же сплошное  бело-розовое  дерьмо!.. Вдобавок еще и кучка предателей, и мерзкие повстанцы.
Я окинул Элион презрительным взглядом, отчего та съежилась.
-И всё же вам придется  на некоторое время пожертвовать своими принципами,- спокойно сказал Оракул Кондракара.- и пожить во дворце, это для вашей же безопасности, мало ли кто захочет завладеть сердцами, или убить вас…
-Убить?  Вот как раз вероятней, что это захотят сделать повстан…
-Они не посмеют!- перебила меня сестра,- не посмеют,  я об этом позабочусь.
Все замолчали… тишина… люблю тишину, и всегда любил. В ней я мог сосредоточиться… мне совершенно не хочется идти, а уж тем более жить во дворце моей сестры, в то время как она сидит на троне и правит моим королевством… это несправедливо. И чему я удивляюсь, жизнь вообще ужасно не справедливая штука…
-А сейчас отправляйтесь на Меридиан,- сказал Оракул,- если что мы вас позовём или сами навестим.
Элион радостно схватила  меня за руку, и мы  зашли в складку.
  Оказавшись в замке я возненавидел розовый цвет…  можно сказать что это прямо дом смеха, если б я не знал что это сделали с моим дворцом… ненавижу… ненавижу Элион и ненавижу розовый!!! И ненавижу всех кто здесь находится, все гады…
-Элион, я пойду в свои покои…
-А я тебя провожу,- похоже, у Эли поднялось настроение, в отличие от меня.
  Мы молча шли по коридорам, точней я молчал а сестра что-то мне рассказывала про каких-то зверушек…детский лепет прям… какой же она ребёнок… ей еще в куклы играть надо, а не людьми управлять отдавая глупые приказы.
-Элион … Зачем ты его сюда привела? – услышал я женский голос.
Я обернулся и увидел Мирадель… Элион подбежала к ней и та начала что-то ей твердить… я же пошёл дальше по коридору, но вскоре сестрёнка меня догнала и мы прошли еще немного и оказались перед  дверью моей комнаты. Открыв дверь,  я обрадовался, здесь ничего не изменилось, всё осталось прежним… Эля закрыла дверь и подошла ко мне сзади… вскоре я почувствовал, как её ручки крепко сомкнулись на моей талии, а она сама прижалась ко мне… я чувствовал, как всё её тело дрожит… сейчас опять, наверное, хныкать будет. Я хотел убрать её руки, но она еще крепче вцепилась в меня, словно я какая-то игрушка которую могут  у неё отобрать …
-Фобос, п-почему ты такой?..- по её голосу я понял, что она плачет.
-Какой такой?
-Т-такой злой…
Я резко отцепил её от себя…
-Каждый видит то, что хочет видеть…
  Сказав это, я сел в кресло напротив зеркала… и посмотрел на своё отражение: почему все видят во мне злого, бесчестного человека? Ведь я не похож на такого…
Ко мне подошла Элион, она уже успела успокоиться… Мы смотрели на наши отражения, не знаю, о чём она думала, но я размышлял о том, что мы хоть и родные брат и сестра, но такие разные…
-Фобос…
-Что?
-Ты меня ненавидишь, да?- её губки слегка дрожали…
Я поднялся с кресла и подошел к ней… Элион стояла и смотрела на меня, мучительно ожидая ответа и в тоже время боялась его услышать…
-Ненавижу этот слишком громко сказано, скорей слегка недолюбливаю.
Услышав ответ, она замолчала и о чём-то задумалась… интересно, о чём именно…
-Но ведь ты не умеешь любить!
Эта девочка решила меня достать.
-Это кто тебя надоумил?! Сама бы ты точно до такого не додумалась!
-Все так говорят…
-ВСЕ? А САМОЙ СЛАБО ПОДУМАТЬ ЧТО ЛИ?!- я перешел на крик.
-Фобос!..
-ЧТО ФОБОС?! НЕУЖЕЛИ ТАК ТРУДНО ПОНЯТЬ, ЧТО Я ТОЖЕ ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК, У КОТОРОГО ТОЖЕ ЕСТЬ ЧУСТВА!!!
  Глядя на сестру я понял что она испугалась…Так, нужно успокоится… спокойствие, и только спокойствие…
-Оставь меня… - тихо сказал я.
Элион вышла, тихо закрыв за собой дверь… Я посмотрел в окно, на улицах потемнело, уже поздно… я подошел к столу и посмотрел на книги, ладно, завтра почитаю…
  Я лёг на кровать размышляя о всём что произошло… так я уснул…

0

44

Однажды,мне приснился сон,
Про мир какой-то не понятный.
Там только чёрно-белый тон,
И этот мир ужасно мрачный.

В нём нету солнца,только тьма,
И гробовая тишина.
И только ворон одинокий,
Сидит на дереве высоком.

Он летит над городом пустым,
Там нидуши,он там один
И он летит вперёд
Внадежде,что кого-нибудь найдёт...

                                                                                  Глава 15

   
   Я стоял у окна и смотрел на город… люди метались, спешили куда-то… я увидел маленькую девочку примерно шести лет, она пыталась поймать мотылька…
   Внезапно я услышал голос…
“Ты не достоин жить, тиран.”- обернувшись я увидел Рейтара, в руке он держал меч… Замахнувшись, предатель вонзил остриё мне в грудь…
-Нет! - я проснулся, тяжело дыша…это,  это был сон… просто сон.
За окном виднелся рассвет… значит, сейчас где-то шесть утра.
  Потянувшись я поднялся с кровати и подошёл к зеркалу… Так, где там моя расчёска? Обыскав все свои шкафчики, тумбочки и полочки я вспомнил, куда её положил… вот она! Не теряя времени я принялся за дело… Закончил я ровно через час, м-да, долго… зато я идеально расчесался и уложил всё это в привычную мне причёску.
  С волосами всё в порядке, теперь нужно сменить одежду, а то тёмно-зелёный наряд в котором я был у Джефа немного смялся после сна… Один щелчок пальцами и вот, я уже переодет… На мне были обтягивающие чёрные штаны  заправленные в тёмно-бордовые сапоги сделанные из тонкого материала… Поверх этого был обтягивающий шелковый плащ такого же цвета… сойдёт.
   Взяв со стола еще не прочитанную книгу я удобно устроился в кресле и принялся за чтение… Так я просидел почти до обеда, и, наверное, читал бы и дальше, но…
   Дверь медленно отворилась и в комнату неуверенными шагами зашла Элион.
-Привет, - она  и подошла ко мне.- А почему ты не пришёл завтракать?
-Я не голоден, – сказал я, не отрывая взгляда от книги.
Сестра стояла передо мной и нервно теребила свои косички…
-Фобос, извини, что я вчера сказала тебе…
-Прекрати, - перебил её я,- я прекрасно знаю, зачем ты извиняешься, чтобы тебе стало легче, а не мне.
-Но это неправда…
-Молчи, коль врать не умеешь! – резко сказал я.
На несколько минут повисло молчание, Элион всё это время открыто разглядывала меня. Отложив книгу, я посмотрел на неё…
-На мне что, цветы растут? Чего ты на меня так смотришь?! – меня всегда раздражало, когда кто-то меня рассматривал.
-Ты красивый… - тихо сказала она…
Девчонки, кто их понимает? Так резко менять тему разговора могут только они.
Не обращая на это внимания  я дочитал последнюю строчку и, встав в насиженного места, положил книгу обратно на стол…
-Фобос…
-Что тебе?
-Помнишь, ты тогда за Печатью приходил… ты был весь в к-крови, что случилось?
Я сел на край кровати…
-Когда разрушался Заветный город, мне тоже досталось…
-А кто тебя вылечил?
-Мир не без добрых людей…- сказав это я вспомнил Джефа, надеюсь, он там не сильно волнуется из-за моего исчезновения… а Ирод, как он там? Надо будет навестить…
-Насчёт Шептунов… мы их не трогали, это из-за землетрясения…
Хотелось бы в это верить… и всё же мне безумно жаль их… ведь я их так долго растил…
-Ладно, забудем… - грустно ответил я.
Я посмотрел на Элион, она по-прежнему дёргала свои косички… меня это начало раздражать.
-Ты их так скоро оторвёшь!
Наконец то она перестала дёргать свои крысиные хвостики… Я встал и направился к двери…
-Ты куда? – она вскочила и подошла ко мне.
-В библиотеку. –сказав это я покинул покои и вышел в коридор…
-Я с тобой! –сестрёнка подбежала ко мне и взяла меня за руку… Меня это не устраивало и я легким движением освободил свою руку из её ладошки. Та же недовольно слегка скривилась…
Не успев дойти к библиотеке, нас перехватил Алборн, приёмный отец Эли.
-Элион, там пришли инопланетные послы и по-моему они хотят что бы ты их приняла, – говоря это он бросал на меня ненавидящие взгляды в помесь с испугом… ну чего еще от них ждать!
-Уже иду, - сказав это Алборну, она повернулась ко мне,- а ты не хочешь со мной?
-Не горю желанием,- сказав это, я зашёл в библиотеку.
  Вот она, моё самое любимое помещение во всём дворце…
  Найдя нужную мне книгу я решил, что лучше почитаю её в своих покоях… Идя по коридорам я не встретил никого мне отвратного, только несколько служанок…
  Зайдя в свою комнату, я подошёл к окну, держа в руках книгу в толстом переплёте…
Вдали я увидел девочку… она пыталась поймать мотылька… как в моём сне.
-Ты не достоин жить, тиран! - я обернулся… и увидел Рейтара, в руке он держал меч.
Он замахнулся, и… я неуловимым движением подставил книгу, и острие проткнуло её вместо меня… оттолкнув ногой противника, я со всей дури врезал ему книгой по голове… тот упал и потерял сознание. Вот что значит хорошая книга!
  Я был шокирован… мой сон, он сбылся… меня только что могли убить! Так, спокойно… я начал вспоминать что вчера говорила Галинор  “…вас могут быть видения о том, что было, или о том, что может случиться.”… Видения о том, что может случиться… значит это оно и было. Если бы мне это не приснилось (привиделось) наверняка меня сейчас бы уже не было… так, плохие мысли прочь, лучше подумать что с этим гадом  делать.
Внезапно дверь открылась и вошла Элион с радостной улыбкой, но увидев меня и валяющегося рядом Рейтара, её улыбочка куда-то делась.
-Фобос!- она подбежала и наклонилась над этим гадом.- Ты что с ним сделал?!
Нет, ну я еще и виноват получаюсь!
-Я сделал? Ты лутче бы следила за своими подчинёнными! Он меня тут убить своей железкой  хотел!!! Хорошо, что не в меня, а в книгу попал… - я показал дырку от лезвия, - …а я её даже прочитать не успел!!!
  Когда сестра всё поняла она приказала солдатам вынести Рейтара из моих покоев… Когда это было выполнено мы остались с ней один на один.
-Я его накажу… - меня развеселила её фраза.
-И как? Поставишь в угол?
-Любишь ты подкалывать! – принцесса надула губки…
-О! Одуванчик обиделся! Какой кошмар, нужно немедленно его развеселить,– сказал я.
Для Элион мои слова показались забавными, и она мило улыбнулась.
-Кстати,- начала она,- солдаты Миранду нашли...

0

45

Ты любишь дождь и утренний рассвет.
И в этом мы с тобой чуть-чуть похожи.
И босиком по сложной смене лет
Ты, не боясь преград, шагаешь тоже.

Ты много видел. От души любил...
И, как у всех, есть право на ошибку.
И наверняка плоды вкусил
Что были под запретом, но с улыбкой.

Твоя душа полна стремленьем жить.
И обязательно найдешь свою дорогу.
Ты обязательно счастливым должен быть!
Пусть утихают беды понемногу...

В тебе так много звонкой доброты...
В тебе так много нежности, вниманья
И так же много детской чистоты,
Которая за гранью пониманья.

Ты - человек, которому всегда
Отдашь без сожаленья свои мысли.
И пусть с небес холодная вода,
И пусть меняются года, недели, числа...

Ты будь счастливым. К этому иди...
Ведь всё на свете этого лишь стоит.
У тебя так много впереди!
А жизнь всё за тебя сама достроит!                                               
                                                                                 Глава 16

 

   Честно говоря, я рад, что Миранда жива. Интересно, где она всё это время пряталась?..
-Только Миранду нашли, а змеелюда?- обратился я к сестре.
-Седрика? Пока нет…
   Хм, странно, что они по отдельности…
-А что ты намерен с ней делать?- Элион подсела ближе ко мне.
-Я? Ты у нас королева, тебе и решать,- говоря это, я подошел к окну.
-В таком случае я оставлю её в замке.
И какая же она всё-таки наивная, мне в теперешнем положении не составит труда отнять у неё трон который по праву принадлежит мне… В моей голове невольно созрел новый план… причём вполне действительный… если всё так как я думаю то не только Меридиан но и все миры во Вселенной покорятся мне...
-О чём задумался?- Эля подошла ко мне и посмотрела в глаза…
-О будущем… -  я хитро улыбнулся.
-Ясно… слушай, пойдём обедать.
  Я согласно кивнул. Спустившись в столовую, мы пообедали… после Элион направилась в тронный зал слушать доклады, а я направился в свои покои. По дороге я встретил Миранду, она стояла и смотрела на меня, я же сделал вид будто её здесь нет и пошёл дальше…придя в свою комнату я подошел к окну… на улице была моя любимая погода: было пасмурно, веяло прохладой и моросило. Мне захотелось прогуляться и я телепортировался на окраину леса, подальше от чужих глаз…
  Идя по тропинке, я прислушивался к звукам природы… остановившись, я закрыл глаза… вот оно, внутреннее умиротворение…
-М-мой принц?
Этот голос…  обернувшись, я увидел моего друга детства и преданного слугу лорда Седрика… он был таким уставшим, но не смотря на это он искренне улыбался мне.. и от этого на душе становилось теплей.
-Здравствуй, Седрик… - я улыбнулся ему…
-Я так рад что вы живы!- он крепко обнял меня, - С тех пор как разрушился Заветный город  я думал что больше не увижу вас…
Выпустив меня из своих крепких объятий он опустился на колени будто он снова стоит передо мной в тронном зале…
-Просите меня за то, что я сделал, если конечно вы сможете простить такое… - он говорил тихо, с некой мольбой в голосе…
-Встань! Сейчас я не князь, а ты не лорд… - Седрик встал и посмотрел мне в глаза.- Я прощаю тебя, ведь у всех есть право на ошибку.
-Спасибо тебе, мой принц…
Мы помолчали несколько минут…
Внезапно среди тишины послышались крики…  я увидел что вдалеке горит посёлок… я телепортировался туда, оставив Седрика одного. Вскоре я вернусь за ним…
  Здесь горело несколько домов, у людей была паника… Я почувствовал, что сзади меня кто- то есть…обернувшись я увидел высокого мужчину с крепким телосложением, он был одет в чёрный плащ  с капюшоном, а в руке держал странный посох… Он внимательно осмотрел меня с ног до головы, после произнёс какое-то заклинание… как только он его сказал я тихо вскрикнул…у меня заломило всё тело и жутко заболела голова…
-Так вот ты какое,- в его голосе не слышалось ничего кроме пустоты,- Сердце Вселенной.
Он знает об этом?
-А ты кто?- спросил я сквозь боль…
-Твоя смерть!- с этими словами он замахнулся посохом и меня откинуло на добрых пару метров…  поднявшись, я атаковал его всем, чем только мог, но моя магия его даже не зацепила, она словно пролетала сквозь него.
-И это всё на что ты способен?!- он засмеялся. - Это будет проще, чем  я думал.
Он снова атаковал меня но я увернулся, я понимал что драться с ним нет смысла, он намного сильней меня… но что-то нужно было делать и я напустил на него иллюзии, теперь ему должно казаться что все его планы свершились… Но противник пребывал в этом состоянии несколько секунд, когда он пришёл в себя то был очень зол.
-Этот фокус на меня не действует!!!
Он ударил меня энергией своего посоха… я упал на землю, тело ныло от боли… я хотел встать, но недруг подошел ко мне и по телу пошла новая волна боли, сильней, чем прежде… я не мог пошевелиться… я видел как он наклонился надо мной и положил край своего посоха мне на грудь. Вскоре я почувствовал, что он словно пытается из меня что-то вытащить, я понял, что… ну  уж нет, это я ему не отдам!!!
  Я выбросил руку вперед, и он закричал, моя рука прожгла его плащ и на его теле остался сильный ожог в форме моей ладони. Я дал волю своему гневу.
  Не обращая внимания на боль, я встал и посмотрел на него –  в его глазах была ярость. Я приготовился к нападению, но мужчина ничего не делал, только его глаза стали кроваво-красного цвета.
  Внезапно он сделал неуловимое движение и волна энергии понеслась на меня но… но не достигла цели и словно растворилась в воздухе… я понял кто это сделал, сестра, она телепортировалась сюда и спасла меня, но надолго ли?
-Не лезь!!! – этот человек в следующую секунду напал на Элион, та же отбивалась, но весьма неумело, она впустую тратила энергию, хотя и видела, что она проходит сквозь противника…вскоре она выдохлась, неизвестный подошел к ней … нет, я не позволю!
-Эй, ты!- крикнул я,- Никто не смеет отбирать силу моей сестры кроме меня!
С этими словами я снова напал на него. За это не долгое время я понял, что  вся его сила находится в посохе и без него он ничто. Надеюсь…
Что ж, но пока посох у него это очень опасно, значит, мне нужно отправить его куда подальше…
Я открыл с помочью Печати портал прямо под ногами незнакомца и он провалился в него, Эля не мешкая, закрыла портал.
Я стоял на месте, тело ныло, и не смотря на это меня почему-то клонило ко сну…
-Фобос, с тобой всё в порядке?- Элион взяла меня за руку, в её голосе слышалась тревога.
-Да,- выдавил я.
-Кто это был?
-Не знаю, но скоро узнаем… сейчас нам нужно на Кондракар.
  Сестра согласно кивнула и открыла складку… Мне было больно идти, видимо что-то повредил… Оказавшись в Сердце Вечности мы пошли в главный зал, там же и был Мудрейший и совет.
-Приветствую вас на Кондракаре. – как всегда сказал Оракул…он внимательно осмотрел нас. - Что-то случилось?
-Ну если не считать того что какой-то гад чуть не убил меня то всё нормально.- спокойно ответил я.
Я рассказал всё с начала до конца, они слушали не перебивая, когда я закончил все молчали еще несколько минут…
-Значит он нашёл вас… - задумавшись сказал Мудрейший.
-Кто он? – я так и знал что они не договаривают чего-то.
-Это Воланд, и он обязательно вернётся… -
-Но кто он такой?- спросил я у Оракула.
-Он преданный слуга Эрис, богини Хаоса…
Меня словно током ударило. Как же так… значит это она, нет, этого не может быть!
-К-как Эрис? Вы, наверное, ошиблись… - я не мог в это поверить.
-Нет, это точно, а что вас так удивило?
Выходит она мне врала, всё время врала… я ведь люблю её, а она,  она послала этого… Теперь я понимаю её планы, она вскружила мне голову своей как бы любовью, она с самого начала знала кто я есть… хотела отнять моё Сердце… самое страшное то что я, даже узнав о её планах на меня, всё еще люблю её… как  горько осознавать это…

0

46

Есть в близости людей заветная черта,
Её переступать не следует ,поверь.
А переступишь.Всё!Наступит пустота.
Не будет милых тайн,лишь только ряд потерь.

Влюблённые,друзья,подруги,братья.
Вы близостью своей друг друга согревайте.
Но за черту ступать ,запомните-"не смей"!
Иначе пропадёт, всё что жило за ней.


                                                                            Глава 17

-Принц Фобос, - Мудрейший положил свою руку мне на плечё.- с вами всё в прядке?
-Да… я пожалуй пойду. – сказав это у хотел войти в складку но меня остановили.
-Подождите!- сказала Галинор.- Это опасно, ведь Воланд знает что вы на Меридиане!
-Хм, - Оракул задумался, а потом обратился ко мне.- Галинор права… пока мы что-нибудь не придумаем, вам нельзя выходить из замка без сопровождающей вас особы. –сказав это он посмотрел на Элю.
  Как только он это сказал я вошел в складку, сестра последовала за мной…
Мы оказались на Меридиане, на том же месте что и были… Жители посёлка пытались восстановить разрушенное… Заметив свою всеми любимую королеву они радостно начали её прославлять и благодарить за то что она прогнала гада Воланда. Да уж… как всегда всё ей. Ну что ж, мне не привыкать.
  Пока Элион приветствовала свой народ  я ”отбивался” от молодых девушек которые уделяли мне слишком много внимания… Как только я это сделал, сразу же пошел туда, где встретил Седрика. Но не успел я далеко отойти, как Эля догнала меня и мы пошли в месте.
  Найдя Седрика, мы телепортировались в замок… там уже каждый пошёл куда ему надо: Элион пошла ужинать, так как был уже вечер, я пошел в свои покои, так как аппетита совсем нет  так же как и настроения… очень хочется на ком-то или на чём-то согнать свою злость. Но так как желающих не было, я просто сел в кресло и начал сверлить взглядом стенку напротив… На душе царила злость и обида на особу, которая меня обманула… ох, в этом мире никому нельзя верить, никому кроме себя… хотя, я уже и себе не верю…
  Не знаю сколько я так просидел, наверное долго, так как сестра уже успела поесть… и тихонько открыв  дверь вошла ко мне…
-Что делаешь?- какой глупый вопрос! Злюсь, разве не видно?!
Я ей ничего не ответил, ибо в таком состоянии могу сказать все, что о ней думаю…
-Давай завтра с утра  вместе прокатимся верхом?- Эля села на мягкую ручку кресла…
  Она что умеет ездить на лошади? Однако… ладно, мне не до этого.
-Отстань от меня.- сказав это я встал с места и подошёл к столу…
-Ну вот почему ты так?!- она немножко повысила голос.- Я между прочим стараюсь быть ближе к тебе а ты меня вечно отталкиваешь!
И тишина… Элион ждала моей реакции, а я старался не выпускать на волю свою злость, ведь я понимал что когда зол могу даже чем-то в неё запустить, чем-то тяжелым… так, спокойно. Она то не виновата в данный момент, так что на неё злится пока не стоит.
-Верхом говоришь, а ты что, умеешь? – спросил я не оборачиваясь…
-Да, правда не очень хорошо, но умею.
-Ну ладно, верхом так верхом, я не против.- безразлично сказал я.
-Правда?- радостно спросила сестра…
-Нет, вру я!- вскрикнул я.
-Прости… Завтра я к тебе прейду и мы покатаемся.- на лице Элион царила радость, она допрыгала к двери и пожелала мне спокойной ночи… А что уже ночь? Нет, сейчас пол одиннадцатого вечера…
  Я спустился в библиотеку и решил почитать, так как больше занять себя нечем а Седрик видимо сейчас  отдыхает, так что поговорить не с кем.
  Взяв две книги с легендами о Сердце Вселенной я пришёл в с вои покои и принялся за чтение… Просидев так несколько часов я так и не нашел ничего, что могло бы дать мне понять как пользоваться своими способностями… м-де, первая книга полный бред! Отложив её я принялся за вторую…
  Внезапно в дверь кто-то постучал и я, подняв глаза увидел на пороге Седрика…
-Вы очень заняты, мой принц?
-Нет, не очень, заходи.
Он подошел ко мне посмотрел, что я читаю…
-Легенды?- кажется, он очень удивился.- Я думал что вы склонны к более точным наукам.
-Не всегда нужный тебе ответ можно получить с помочью вычислений.
-Это я понимаю, но зачем вам легенды о Сердце Вселенной?- не унимался Сед.
-Для всеобщего развития…
Седрик пожал плечами и сел в кресло, которое стояло рядом…
-Ну, раз вам это интересно то я тоже немного об этом слышал..-начал мой слуга…
-Что ты слышал? – мне стало интересно.
-Я слышал, что оно обладает такой силой, что никто не может с ним сравнится…- ну этот бред  я уже слышал… - Кстати, а не собираетесь ли вы его найти и присвоить? – он заинтересованно посмотрел на меня.
Присвоить самого себя? Умно…
-Нет, не собираюсь.
-Хм… я, конечно, не собираюсь лесть в ваши дела, мой принц, но я уже давно знаю вас, и знаю то что без надобности вы бы такими вещами не интересовались.
Да уж, он хорошо меня знает…
-Возможно ты и прав… Ты был у Миранды? – я решил сменить тему разговора.
-А что мне там делать? – удивился лорд.
-Ну как же, вы же вроде…
-Нет, - перебил он меня.- это было ошибкой, которую я исправил.
Мне стало как-то странно что Седрик так легко говорит о той, кого любил… Я так бы не смог, а что я говорю? Я ведь до сих пор люблю Эрис…
-И что ты намерен делать теперь?- спросил я у него.
-Буду пытаться искупить свою вину перед вами, мой принц… - не думал, что он скажет это так открыто… - И буду надеется, что вы снова сможете мне поверить как прежде, хотя я очень сомневаюсь что такое вообще возможно…
Мы молчали… Седрик сидел, опустив взгляд в пол… Я-то его простил, но я не могу снова доверится ему, не могу рассказать что у меня на душе, не могу поделится с ним своими мыслями, не могу рассказать ему свои планы и выслушать его мнение… я боюсь, боюсь что он снова предаст меня… и поэтому я не могу довериться ему. Может со временем у меня это получится, и я снова поверю ему как прежде, но пока я не могу…
-Уже поздно, я пожалуй пойду… - сказав это Седрик вышел… я остался один, наедине с книгой.
Еще часик почитав и не найдя ничего интересного, я отложил книгу и начал готовится ко сну… переодевшись  с спальное бельё я расчесался и лёг в постель… я долго не мог уснуть, мне мешали мои мысли… как только я засыпал мне снился какой-то ужас и я просыпался… нормально заснуть мне удалось лишь под утро…

0

47

Невидимая связь времён, пространства,

Добра и зла, что страху на потребу,

Как объяснение сути постоянства

Всего того, что есть под этим небом.

                                                                      Глава 18

   И снова я вижу этот сон,… вижу яркий круг света, он прямо передо мной… такое яркое, неземное свечение…
”Теперь ты знаешь кто ты,”- и снова я увидел того незнакомца, который приходил ко мне во сне.- “Ты должен быть осторожен…”
“Кто ты?”- спросил я у неизвестного.
“Тебе сказать кто я, или кто я такой?”- поинтересовался тот.
“И то и другое, если соизволите” -  ответил я, глядя на него. Вот только сейчас я сумел его разглядеть. Это был мужчина где-то тридцати лет, весьма крепкого телосложения, видимо воин. Он стоял близко ко мне, и я заметил, что он на пару сантиметров выше меня. У него платиновые волосы, как у меня, но не длинные… его волосы были посеченные и длиной до плеч. В его глазах было видно слабое свечение.… Он был бледен, но не это самое впечатляющее… он был полупрозрачен, словно призрак. А может, он и есть призрак?
“Ну что ж, я тоже из рода Эсканоров, кто именно не имеет значения. И я тоже когда-то был Сердцем  Вселенной. Видишь ли, сила какого-либо Сердца не падает с неба на голову, это звание, вместе с силой передаётся наследникам, или достойным претендентам. Я выбрал тебя еще давно… Этот знак,“- он указал на мой лоб, - ”этот знак ты носишь не просто так, эта метка, поставленная мною тринадцать лет назад  является передачей звания и силы… Обычно так не делается, но у меня не было выбора, я погиб не успев передать эстафету наследнику, да и его у меня не было…”
“Погоди”- перебил его я, “Но ведь ты тоже когда-то был правителем Меридиана, верно?”
“Верно” – коротко ответил он.
“Как же тогда получается, ты погиб, не оставив по себе наследника престола, кто же в таком случае сел на трон?”
“А на трон села дочь моей сестры, это от неё пошли лишь девочки, а дальше и королевы”- мрачно ответил тот.
“В таком случае у меня есть еще вопрос, ты выбрал именно меня, почему?” – мне хотелось узнать всё.
“Потому что по легенде, впервые после долгих столетий, родившийся первенец в роду Эсканоров должен внести глобальный переворот в королевстве, и не только в королевстве…”
Ох, как всё сложно, какой переворот?! Хотя, я, кажется, понимаю, о чём он говорит…
“Но я не за этим сюда пришёл”- резко начал он,- “я могу помочь тебе освоить свои силы и применять их на практике.”
“Это замечательно, но у меня есть еще один вопрос…”
“Ишь ты, всё хочешь знать!”- он улыбнулся,- “Спрашивай”.
“Может вам не приятно об этом говорить, но мне всё же хочется знать, что произошло с последним  мужчиной из рода Эсканоров, который существовал до меня, что с вами случилось?”
Повисло молчание…
“Я скажу тебе лишь одно, это может случится и с тобой, и именно по этому я здесь… Я не хочу что бы это произошло и с тобой, я не позволю что бы еще один наследник Эсканоров кончил так свой путь…”
  Голос отдалялся… и я понял что просыпаюсь…
-Фобос, вставай, – я открыл глаза, и первое что увидел это сестру. Да уж, хорошее начало дня…
Я  зевнул… Элион сидела на кровати и в упор смотрела на меня, наверное сглазить хочет…
Посмотрев на часы я удивился, сейчас семь часов утра…хм, и как это Эля умудрилась проснуться в такое время…
-Ты обещал, что сегодня мы покатаемся верхом, помнишь? – спросила она.
-Помню, помню…- лениво ответил я.
  Смирившись с тем что нормально поспать мне так и не удалось я поднялся с нагретого местечка и, выпроводив сестрёнку я занялся собой любимым…
  Приведя себя в порядок, я задумался о том, что мне приснилось,… хотя это был не совсем сон. Меня беспокоили его слова… что со мной может случиться? Какая легенда указала ему именно на мою особу? Это вводило меня в глубокие раздумья.… Ведь с незапамятных времён в роду Эсканоров не рождалось мужчин, я думал что такой первый, но нет, он был еще до меня, выходит что ему примерно… примерно пару тысяч лет… Ладно, потом подсчитаю точно когда найду в библиотеке нужную мне информацию… а сейчас я должен идти на конюшню…
  Зайдя в конюшню, мы с Элион оседлали лошадей, она белую кобылу в яблоко, а я чёрного мустанга.
После мы двинулись на прогулку…Сестра как всегда рассказывала мне всякую чепуху: её интересовал вопрос,  что появилось раньше, яйцо или курица? Она выдвигала свои гипотезы насчёт этого… Я же сидел молча и временами бросал на неё презрительные взгляды… у меня прямо уши вянут это слушать. И по этому я делал вид что внимательно выслушиваю её бред, ну а мои мысли были заняты совсем другим…
-Фобос, а ты любишь животных? – поинтересовалась она.
-Да,- коротко сказал я.
-А каких именно?
-Всех зубастых и когтистых.
-Понятно. - Эля улыбнулась.- А котят любишь?
-Я же тебе сказал всех зубастых, значит и котов тоже.
-А каких ты не любишь?- не унималась она.
-Тех которые вечно болтают и зовутся сёстрами, – не знаю что на меня нашло, но эту фразу я выдал автоматически.
-Ну ты как всегда,- кажется Элион обиделась…
-Хватит тебе дуться!- возразил я.- Лучше скажи, какие книги ты любишь?- я решил, что стоит сменить тему разговора, иначе опять быть ссоре…
-Таких книг еще не придумали,- наивно ответила та и широко улыбнулась.
На  это я ничего не ответил, лишь слегка закатил глаза. За время нашего разговора мы доехали к озеру, и я, спрыгнув с коня, подвёл его к воде что бы напоить, Эля сделала тоже самое.
-Фобос, а какими были наши родители?
Очень неожиданный вопрос.
-А разве ты еще не знаешь?- удивился я.
-Нет, Нерисса ведь мне не правду показала… А ты мне покажешь когда вернёмся в замок?
Я молчал, мне не хотелось снова затрагивать эту тему…
Внезапно вокруг нас открылись три портала, мы с Элион стояли посередине , словно в треугольнике.… Из порталов вышли неизвестные люди, их было человек тридцать, они были тепло одеты и всячески вооружены… Было сразу видно, что это не какая-то уличная шайка а организованная команда действующая под  чьим-то командованием. Я даже сразу не понял в чём дело но они напали на нас, точней напали на Элион… Сестра атаковала их магией, очень справно, перебила одним ударом многих.… У злодеев не было шансов против неё и многие пошли на отступление…Сестра была до того увлечена  что не замечала как сзади к ней подходят несколько оставшихся недругов… Я хотел предупредить её но меня схватили, а мой рот закрыли рукой. Я сделал попытку вырваться, но противник болезненно скрутил мои руки за спиной и затащил в портал…

0

48

Давно я проду не выставляла, но появилось свободное время наконец)
Вот продолжение, знаю что мало, но лутче чем ничего)

Два плода цветут в запрете:
Секрет и тайна. Разные они.
Секрет от рук людских. В тиши, в тени
Творится то, что жить должно в секрете.

Но луч проник – секрета нет на свете.
Иное – тайна. Богом искони
Раскрытых бездн не осветят огни.
Все тайное таинственней на свете.


                                                                       Глава 19

  Когда я оказался по ту сторону портала, сразу же узнал знакомые места. Это Крибтон… Но кто эти люди?! Вырвавшись, я запустил в незнакомцев молнию, и те бездыханно рухнули на землю… Я осмотрелся…. Так, нахожусь рядом с замком повелителя этого мира. Может прийти с приветом к его обитателю? А что, всё равно продолжать прогулку с Элион не очень хочется… а она, наверное, переживать будет, где я. Ну и пусть, мне то что!
  Я телепортировался в замок… опять эти коридоры…. Больше всего, что мне не нравится в дизайне этого замка, это лестницы… когда смотришь с низу, кажется что они не имеют конца. Да уж, вот поднимаюсь в верх по ступеням в покои Джефа… прошел только половину пути, а уже устал. Вот Земля это другое дело, там вместо лестниц эскалаторы… может и на Меридиане такие сделать? Надо над этим подумать..
  Наконец я возле нужной мне двери… зайдя я не обнаружил того, кого хотел найти… Опять эта лестница! Но теперь я уже спускаюсь в низ…
  Встретив прислугу и спросив где их хозяин, я получил ответ, что их господин в тронном зале и ждёт моего прихода… Он знал, что я приду?! Странно… крайне странно.
  Зайдя в тронный зал, моему взору престал сам хозяин замка с широкой улыбкой на лице.
- Фобос, рад тебя видеть целым и невредимым!
- А со мной разве что-то должно было случится?!- удивился я.
- Ну, знаешь, судя по тому, как ты неожиданно исчез то да. Что случилось?
Вот всё ему нужно знать… любопытный…
- Да так, случилось «нечто»… Сейчас я на Меридиане был, пока какие-то идиоты не напали… Хотя я им даже благодарен, если бы не они я так бы и слушал глупую болтовню своей сестрёнки.
Джеф явно удивился…
- Ты с сестрой помирился?! – каким-то странным тоном спросил он.
- Это сложный вопрос, можно сказать нас пытаются помирить… Ну по крайней мере Элион на меня зла не держит.
Джеф хмыкнул… его лицо приобрело задумчивый вид…
  После минуты молчания он жестом указал следовать за ним. Мы шли по коридорам пока не дошли до огромных железных дверей с непонятными вырезанными знаками… Джеф достал из кармана ключ ручной работы и открыл. Зайдя я увидел небольшую комнатку… очень странно что за такой огромной дверью такое маленькое помещение… По середине был станок, на котором лежал небольшой стальной шар с необыкновенными знаками и вырезами, как на двери, только мелкими.
-Что это? – недоуменно спросил я.
- Это артефакт, который веками охраняли орки. Когда до меня дошел этот слух я понял что просто так его бы не стали так скрывать и отдавать свои жизни. Вероятно что этот «шар» обладает каким то редким свойством…
Я взял «шарик» и внимательно осмотрел его…
- Это больше похоже на головоломку, - я провёл указательным пальцем по знакам и нажал один, - скорей всего в этих знаках скрыт шифр который нужно разгадать…
-Да, но что бы я не делал, что бы не нажимал, я не могу привести его в действие! – перебил он меня… хм, видимо этот артефакт действительно очень необычный, а то бы Джеф так не переживал.
Я повертел в руке шар… в нём вроде бы ничего особенного, но эти знаки… Мне кажется, что я их где-то уже видел…

Отредактировано Айзиза (2011-02-18 15:43:43)

0

49

“Потому что по легенде, впервые после долгих столетий, родившийся первенец в роду Эсканоров должен внести глобальный переворот в королевстве, и не только в королевстве…” я так и знала)

0

50

Вита Ведьман написал(а):

я так и знала)

рада что у нас похожее мнение)

а как тебе в общем фан?

0

51

очень интересно, но не слишком ли много знаков которые НИЧЕГО не значат, русалка например? :idea:

0

52

Жестко или нежно?

0

53

Hentai написал(а):

Жестко или нежно?

Как считаешь нужным.

0

54

1 Некоторые знаки препинания излишне. (хотя я уже понял , ты без них никак.)
2 Иногда не согласовка слов в предложении или предложений в абзаце. ( что можно сослать на то , что украинка ,а значит русский для тебя иностранный , поэтому можно не брать в расчет.)
3 Иногда моменты ради момента... Зачем они были?
4 Сюжет немножко предсказуем.

4 бала из 5.

0

55

Hentai написал(а):

Иногда не согласовка слов в предложении или предложений в абзаце.

Хм, приведи мне пример в личку, что б я знала)

0

56

Айзиза написал(а):

Хм, приведи мне пример в личку, что б я знала)

Не издевайся. Я уже устал. Попробую завтра. У меня сейчас глазки бо-бо.

0

57

Hentai написал(а):

У меня сейчас глазки бо-бо.

ладно.)

0

58

Грусть, тоска, слезы, печаль,
Сердце сжала холодная сталь,
Надежды мертвы, мечты больше нет,
Смысл жизни утрачен во мгле пустых лет.

                                                                         Глава 20

Остаток сегодняшнего дня я провёл в библиотеке Джефа, пытаясь найти в рукописях орков ответный шифр. Выписав всё самое важное об их артефактах, я решил передохнуть. Развалившись в кресле, я случайно столкнул  рукой небольшую, ничем не приметную  книгу, которая лежала рядом на столе. Взяв её, я стёр пыль, и прочитал название «Божество Орков», меня она очень заинтересовала, и я углубился в чтение…
- Хм… интересно, - сказал я сам себе, - Так, а это что…
Я глядел на нарисованный от руки шар, точь-в-точь такой, какой сейчас у Джефа.  Почитав еще немного мне стало понятно…  Ха! Имя бога Орков, это и есть «тайный код» к приведению в действие сего артефакта. Но… каково его имя? Мне это не ведомо… Сейчас еще почитаем.
  Читая текст, я не нашёл, то что искал, но меня заинтересовала фраза «Бог  есть в каждом из нас» Что бы это значило?!
  С этой мыслью я направился к хозяину замка, обнаружил я его в тронном зале. Он сидел, погрузившись в отчёты и доклады. Услышав как я зашёл он посмотрел на меня.
-Что-то случилось?- спросил он, отложив свои бумаги.
- Скажем так, меня впечатлил твой необыкновенный артефакт, вот, решил попробовать разгадать шифр и…
- И что?- нетерпеливо перебил он меня.
- Пока я точно могу сказать, что ключ к открытию – имя божества Орков.
- Никому не известно Имя их Бога! – резко отрезал тот.
- Не совсем, я нашёл подсказку, в одной из рукописей написано, -я открыл книгу на нужной странице, - вот, «Бог есть в каждом из нас.». У тебя есть какие-то мысли насчёт этого?
   Молчание… кажется, он о чём то догадывается, но не совсем уверен в этом. Достав из кармана «шар» он внимательно посмотрел на него.
- Это я. – кратко сказал он.
- Что? – недоуменно спросил я.
- Бог есть в каждом из нас! – радостно воскликнул он.
  Кажется, я начинаю понимать. Орки ведь всегда отличались своеобразным восприятием мира. А значит фраза «Бог есть в каждом из нас» имеется в виду что «Бог есть я» - ведь в каждом из нас есть его часть…
- Дай-ка мне артефакт, – сказал я, протягивая руку. Джеф дал мне «шарик». Осмотрев  буквы, я набрал комбинацию из четырёх знаков, а именно «Это я».
  Внезапно он засветился ослепительным светом. От неожиданности я выронил шар. Меня словно ослепило, я ничего не видел, кроме яркого сияния… Когда я наконец прозрел, то увидел что свечение утихло и шар поделился на четыре части, каждая часть была с изображением буквы орков, выложенных последовательно. А над самими осколками, в воздухе, сиял силуэт девушки в длинном  платье с капюшоном.
- Ваш вопрос… - её голос пронёсся эхом по залу.
  Я был в полнейшем недоумении,  что она имеет в виду?!
- Так вот он какой, артефакт Орков. Фобос! – обратился ко мне мой друг. – Я понял, нужно задать вопрос, на который больше всего хочешь знать ответ!
  Вот это да… то есть,  я могу узнать всё, что захочу?...
- Нет, каждый из вас может задать только один вопрос. – сказала девушка, будто  прочтя мои мысли.- Один вопрос - один ответ. Спрашивайте, я вас слушаю.
- Где спрятан жезл моих предков? – спросил Джеф. Надеюсь, он хорошо обдумал свой вопрос.
- На северном побережье острова Тано, на горе Рыцарей, в пещере. Там ты его найдёшь. – ответила девушка. -  А каков твой вопрос? – обратилась она ко мне.
  Я задумался, нужно спросить то, что я больше всего хочу знать… Я в уме проглядел всю свою жизнь, вроде спрашивать нечего, всё и так понятно… кроме одного.
- Я хочу знать, кто убил моих родителей! – твёрдо потребовал я.
   Ожидание ответа было невыносимым,… хотя ждал я всего несколько секунд.
- Убийца, это - Лмир Глорнд.
- Но кто он  такой? – спросил я, не выдержав.
- Прости но, один вопрос – один ответ!
  И тут снова сияние. Когда оно прекратилось , артефакт  лежал на полу в привычном нам виде, в виде «шара».
  Я вздохнул… Имя мне ничего не даёт…
- А что за жезл? – с интересом спросил я у Джефа.
- Жезл моих предков, уже пять столетий пытаются его найти. Он – единственный источник магии в моём мире. – мечтательно ответил он.
- Значит, будешь единственным магом на Крибтоне? – улыбаясь, спросил я.
- Да, вот только найду его, и обучусь им управлять.
- Что ж, рад за тебя. – искренне сказал я ему. – А мне пора на Меридиан.
- Фобос, - он подошёл ко мне.- спасибо,  я бы без тебя не догадался.
- Да что там, почитал книг, ничего особенного. Рад, что помог  тебе.
   После этого я открыл портал, и вновь оказался на Меридиане…
- Имя мне ничего не даёт! Видимо, не судьба… 
С этими мыслями я телепортировался в замок.
- Что за… - как только я здесь оказался, увидел полнейший разгром. Некоторые колоны попадали в низ, стены разгромлены,  окровавленный пол…  И никого… совершенно. Я взволновался не на шутку.
- Элион?! Седрик?!  Что за чёрт!!! – я бежал по разгромленным коридорам. Трупы солдат, никого из придворных. Вбежал в тронный зал, тоже разрушен. От трона вообще ничего не осталось…  А цвета, которые так любит сестра как-то потускли. В углу лежал труп Дрейка, весь окровавленный, а на лице застыла гримаса ужаса, боли и отчаянья. Я заметил, что у всех мёртвых солдат в этом зале такое же выражение лица.
   Да что здесь случилось?! Где Элион и остальные?! Что произошло во время моего отсутствия?!…
  Я обернулся, и случайно заметил, что на стене, написано кровью «Ты следующий!»

Отредактировано Айзиза (2011-03-05 20:16:09)

0

59

Айзиза написал(а):

«Ты следующий!»

А здесь у меня появилась усмешка и в голове прозвучало :"Осталось 7 дней..."...
А так очень даже не плохо.

0

60

Мне представился предсказуемый фильм ужасов... Можно было еще Элион повесить в тронном зале, хотя нет это уже слишком... А так я высказали уже свое мнение на том сайте)

0


Вы здесь » Новейшая энциклопедия WITCH » ФанФики по Ведьме » Сердце Вселенной